Страница 1 из 1
Olegan-TLT
На выходные. Так то я недалеко, 350 км, и в общем то бывал. Но то на завод какой и обратно, то на погулять (юбилей или свадьбу), то в пригород.
А тут повадились все вокруг кататься да туриститься в Казань (в том числе брат мой, еще друзья знакомые). Ну поехали и мы. Хотели с младшей дочей, но она приболела, поехали с женой вдвоем.
Отель в центре на ул. Московской 35 (вроде так). Называется Имерети. Грузинский отель. 3 звезды. https://www.booking.com/hotel/ru/imierieti.ru.html
Очень хороший отель. Дороговасто все сделано внутри (для обычных трех звезд). Стильненько:)) Цена 8200 за двоих за две ночи трехместный номер с завтраками (бронировали с учетом дочки, заплатили меньше, номер дали тот же). В столице аналог такого отеля - к примеру Ибис на Бахрушина
https://www.booking.com/hotel/ru/ibis-moscow-centre-bakhrushina.ru.html
Но стоит как правило х2 по сравнению с казанским.

В отеле завтраки отличные, все нормально и цивильно. Ресторан грузинский Мацоне при отеле - вообще супер. Еда с душой приготовлена и продукты хорошие приобретают. Вообще отель позиционируется как "гурман отель".
При отеле парковка во внутреннем дворике.

Казань очень порадовала. Настолько выверенный и развитый туристический центр - что я не ожидал. Все в цветах, все супер чисто. Культурно, уважительно. Понятно. Кремлевская набережная шик.
Два дня вполне есть чем заняться, есть где побродить, есть что посмотреть, есть куда съездить. Основное- здоровая конкуренция заставила двигаться в нормальном русле развития все эти кафе-рестораны-отели и центры достопримечательностей. Кстати иностранцев хватает. Фотки позже если будет время (да фоток и в инете полно).
Короче мой вывод. Казан - цеевропа:)) Только даже лучше многих мест крутых-столичных там.
Turner
Olegan-TLT

Теперь приедь в мск и погуляй по улочкам у патриарших. Монако сосет с причмоком. Я даже ламбо каунтач видел, бентайги - пиццу развозят.
Olegan-TLT
Turner
да я в мск более чем частый гость. Тоже нормально. Но лично мне не особо как-то. Может потому, что ценник мега лихой (один из самых дорогих городов в мире как никак). Может еще почему. Не знаю. Хотя своими глазами видел даже во время мундиаля Мск - конечно все в порядке:))
Art_16R
За 2 дня всё и можно посмотреть. И то если погода хорошая, что не часто
Olegan-TLT
Ну да. Так то за два дня и ту же Прагу центр излазить норм.
Кстати ездили еще и в Свияжск, будучи в Казани.
Sergol
Olegan-TLT писал(а):

Ну да. Так то за два дня и ту же Прагу центр излазить норм.
Кстати ездили еще и в Свияжск, будучи в Казани.



Дык тогда Москву за один день можно - перешел Красную площадь и можно уже говорить, что всё видел - обошел. Smile
Proteus
Olegan-TLT
Ну велкам, куле hehe Drinks or Beer
Olegan-TLT
Proteus
ага. Велкомный шаломный дружелюбный приятный как туристический центр город.
Вот Питер например- все вокруг брутально. Но угрюм-сурово город:)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

По количеству цветаечков всяких я даже не знаю с чем сравнить. В германии похожее как то видел. Не в Ьерлине, в каком то городке.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

По количеству цветаечков всяких я даже не знаю с чем сравнить. В германии похожее как то видел. Не в Ьерлине, в каком то городке.


В оренбург съезди supercool
Limon
Был в Казани год назад. От Москвы мало чем отличается. Много новостроек, улицы вечером хорошо освещены. Машин много новых по дорогам катается

Добавлено спустя 46 секунд:

SDRIVER писал(а):

В оренбург съезди


Оренбург деревня, по сравнению с Казанью Pardon
Серго К.
Limon писал(а):

Оренбург деревня, по сравнению с Казанью



Зато люди и там, и там очень душевные! Good
SDRIVER
Limon писал(а):

Оренбург деревня, по сравнению с Казанью


По количеству цветочков всяких думаю не уступает supercool
Olegan-TLT
Дело не только в цветочках. Цветочки это дополнение. В Оренбурге был. Немного не то. Казань развили как супер-пупер туристический центр.
За свой город обидно стало:)) Жилые то районы один в один. Загородное село у меня опрятное современное ухоженное. А набережная в Тлт никакая. Но говорят сделают. Досадно от того, что Тлт город в общем то не нищий ни разу.
327
ТЛТ банально моно город которых очень много по стране, чего от него хотите то? Не было б Автоваза и дотаций и этого не было б. Имхо конено
Olegan-TLT
Все, что касается жилого сектора, в тлт не хуже, чем в Казани. Количество мегамоллов и тц на душу населения больше. Был бы нищий дряблый моногород- не строили бы. А вот окультуривание набережных никакое:)
-alex-
Olegan-TLT писал(а):

окультуривание набережных никакое


Набережные в кзн "окультуривал" Зиганшин, так ругаемый всеми.
Там ещё с какой стороны посмотреть лучше стало или нет..
hakim11
-alex-
это который взял бабло за Салават купере(мало что сделав) и теперь строит космодром?
-alex-
Art_16R
hakim11 писал(а):

-alex-
это который взял бабло за Салават купере(мало что сделав) и теперь строит космодром?


который около нкц строит вместо площади здание офисное. сцки facepalm
-alex-
У него много заслуг. Smile
Tymur
Впринцыпе тоже понравилось. С утра Свияжск (я из Мошкве ехал))), скатнулся туристом в Москву типа), после обеда кремль , вечером баумановская. Наверное маловато, может завтра перед отъездом что ещё успею. Чего там по пути из центра на оренбургский тракт интересного?
alexandro70
Moggucci
alexandro70 писал(а):

Казанцы,был кто ?
http://airrace.redbull.com/ru_RU/event/kazan-2018


Да, очень круто вживую
Proteus
Moggucci писал(а):

alexandro70 писал(а):

Казанцы,был кто ?
http://airrace.redbull.com/ru_RU/event/kazan-2018


Да, очень круто вживую



Тренировки смотрел в пятницу. Не впечатлило. "Я выбираю небо" намного зрелищнее было. Особенно самолёты дальней авиации и пилотажная группа. Вот там был от начала до конца. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы