Страница 1 из 3
Jackal
Сосед затеял перекрасить свой ГЧ, машина 2008 года. Оверленд, кожа, дерево.
1 хозяин, не бита. Джип ржавеет весьма бодро, потому махнули передние крылья и крышку багажника. Еще боковые накладки на сидения, новые, оригинал. Еще по мелочи, короче детейлинг.
Сегодня я видел результат. Все отлично. Денег много. Делал для себя, качественно.
Интересно, если такую машину продавать, то насколько это подняло бы цену? Понятно, что убедить покупателя, что перекрас машины это не перевертышь, не битье, не попытка, скрыть ржу нереально. Да, все сделано качественно, но вопросов такая машина вызовет массу.

Последний раз редактировалось: Jackal (30 Августа 2018 23:55), всего редактировалось 1 раз
Санёг
По рынку и продастся, если лоха сильно сладкого не найдете.
Jackal
Санёг писал(а):

По рынку и продастся, если лоха сильно сладкого не найдете.


никто и не продает.
"По рынку" собственно таких нет, есть как до перекраски.
Долбодятел
видимо у жакала понос настолько резкий и неожиданный, что вынуждает его создать отдельную тему чтобы просраться о каком то говне facepalm
Долбодятел
BlackCorsair
Jackal писал(а):

Сосед затеял перекрасить свой ГЧ, машина 2008 года. Оверленд, кожа, дерево.
1 хозяин, не бита.


Братишка ремуса ? facepalm

Добавлено спустя 43 секунды:

Ленивец писал(а):

Мне кажется можно будет продать и выше рынка, если покупану порекомендует авто механик, который его обслуживает Good
А если потом на авито взять бу резину и привезти ее потом покупану, так тот вообще от счастья зарыдает pst


pst pst pst Good
Jackal
BlackCorsair писал(а):

Братишка ремуса


я не знаком с этим твоим другом и не знаю что ты имеешь в виду.
Сосед все думал продать и купить новый, потом все таки решил вложиться. Все без кроилова, одни заглушки в накладках сидений стоят космос и прочий пластик.
Понятно, что при теоретической продаже никто это не оценит. Вопрос насколько это подримет цену или наоборот отпугнёт.
Kirill111
Обострение facepalm
BlackCorsair
Jackal писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Братишка ремуса


я не знаком с этим твоим другом и не знаю что ты имеешь в виду.
Сосед все думал продать и купить новый, потом все таки решил вложиться. Все без кроилова, одни заглушки в накладках сидений стоят космос и прочий пластик.
Понятно, что при теоретической продаже никто это не оценит. Вопрос насколько это подримет цену или наоборот отпугнёт.


Решил лр сливать? Правильно, старый уже. Красить перед продажей не стоит...
poliman
сливай за пятиху и бери новую весту
там свежая краска и новый коленвал оригинальный Smile
Killer Speed
Ни насколько не поднимет, а скорее опустит. Хотя если он еще пробег мотанет и заморочится с кожей руля и сидух - может и продаст мамонту как дедушка по выходным в синагогу ездил.
Jackal
Killer Speed писал(а):

Ни насколько не поднимет, а скорее опустит


вот и я о чем.
потому, что потенциальный покупатель будет искать остатки "родной краски".

Killer Speed писал(а):

Хотя если он еще пробег мотанет и заморочится с кожей руля и сидух


не "мотанет пробег" это как раз уже другое.
Речь о ситуации, когда все действительно сделано без обмана. Но ведь никто не поверит, таковы законы рынка.

Машина, разумеется, не продается.
Turner
Jackal писал(а):

если такую машину продавать


Jackal писал(а):

никто и не продает


Jackal писал(а):

Сосед все думал продать и купить новый, потом все таки решил вложиться


Jackal писал(а):

Понятно, что при теоретической продаже никто это не оценит. Вопрос насколько это подримет цену или наоборот отпугнёт


Jackal писал(а):

Машина, разумеется, не продается.




Я ващпе песец как запутался hlp

Если хочет на одеяле ездить - так конечно красить. А если хочет продавать - так конечно продавать. hehe
Ёхан Палыч
А у этого гранда с маслом все нормально? Коллега продал трехлетний гранд бензинку именно потому, что у него масло стал хавать непртлтчно много, а вовсе не из за кузова
Extreme
Полный перекрас без кроилова это много денег
Когда такое делают не думают о продаже
Он поди ещё лет 5 на нём минимум будет ездить, а там уже насрать будет красили его или нет
Turner
Extreme писал(а):

а там уже насрать будет красили его или нет



Ему уже 10 лет, уже всем насрать.

И с чего это вдруг решено что все боятся крашеных некро? Придет знающий человек, посмотрит как покрашено, что нет шпакли и сварные точки/швы в орегенале, подухи на месте, пробьет тачку по базам дтп, и спокойно купит если всё хорошо.
ak75
Ленивец писал(а):

А если потом на авито взять бу резину и привезти ее потом покупану, так тот вообще от счастья зарыдает pst

pst
SUNshineNT
Об чем тут, некроджип таки сгнил?
Долбодятел
чтоб покрасить лр кузов с рамы снимать надо?
Jackal
Ёхан Палыч писал(а):

А у этого гранда с маслом все нормально? Коллега продал трехлетний гранд бензинку именно потому


там мерседесовский дизель, раз в 60 тыщ там какая-то беда с заслонками что ли.

Добавлено спустя 36 минут 52 секунды:

Turner писал(а):

Придет знающий человек, посмотрит как покрашено, что нет шпакли и сварные точки/швы в орегенале, подухи на месте, пробьет тачку по базам дтп, и спокойно купит если всё хорошо.


Сомневаюсь, что будет много делающих. И насколько это поднимет цену? На 50 тыс?
wild82
Крашенная некруха конечно выгодней ржавой и дырявой смотрится bboyan но ГЧ 2008 ржавый до дыр наводит на мысли о предыдущих кузовных ремонтах. Это не критичный возраст для ГЧ, значит что то с ним не так. Могу поверить в хлопушку, но крылья под замену эт я хз... Что то с ними случилось и перекрашенный 10 летний чирок бонусов не срубит
Jackal
wild82 писал(а):

до дыр


это лишь твои фантазии. Откуда ты это взял? facepalm
wild82 писал(а):

предыдущих кузовных


исключено, машина перед глазами с момента покупки.
Еще раз пойми, у нас Питер, тут гниет сильнее чем в мск, кроме реагентов еще и ботоло.
wild82
Нискуя хорошо окрашенный металл ржаветь не будет, а ГЧ не сказать что хреново красили.
viper31
Сколько денег в итоге?
У нас покрасить в большинстве случаев=испортить. плохо делают.
Jackal
wild82 писал(а):

Могу поверить в хлопушку, но крылья под замену эт я хз... Что то с ними случилось


вооот и я о чем говорю. Ты еще не видел машины, но уже не веришь и уже придумал себе объяснения. Полагаю, что так же будет мыслить и большинство - "битье, что-то не так".
Бог ты с ней, с конкретной машиной, которая у меня перед глазами каждый день с момента покупки. Не веришь - не надо. Представь себе гипотетически такое авто, где хозяин не кроил и решил вложиться с полным перекрасом, а потом вдруг вынужден продать по какой-то причине.
Просто пример перекраса и детейлинга у меня перед глазами, сумма как кредит подливца. Вот я и задумался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы