Страница 50 из 202
FHR
двойной выжим рулит, забыли как деды воевали
El Dron
FHR писал(а):

двойной выжим рулит


не рулит нифига, там Бином Ньютона
Olegan-TLT
Нормально коробка раскатывается, однозначно лучше первой. Вторая легко включается. Ну на морозе тяжелее, но разработается. С первой чего то не так было.

А вообще дороги не щадят никого. Сейчас поймал боковой порез. За ребенком в школу приехал, покрутился по рытвинам, ничего особенного. Там и легковые шаркая крутятся. А сбоку на что-то напоролся.

Передним правым колесом. Напомню, шины липучка Йокогама 175/80/16.
Отдал в ремонт, сказали тыщу и сделают завтра.

Колесо когда поменял, спущенное с литым диском водрузил на место запаски. И хоть тресни не понял, как литой диск крепить там:))
FHR
вчера затроила нива еле дотянул, свечи махнул толку ноль, вспомнил что троила в сырняк да и лужу штурмовал на скорости, смотрю контакты трамблера зеленые, почистил, феном посушил, и о чудо побежала как в молодости не бегала,
защиты нет, вот думаю что заколхозить чтобы брызги не попадали
El Dron
заправился до отсечки, ща глянул, пробег по одометру 70км, меньше пол-бака стрелка кажет
Olegan-TLT
Сейчас потеплело, днем +3..4, ночью правда -7, но я ночью не езжу:)) Расход. На 500 руб заправляю по 40.5 руб/лит. 12.34 литра. Стабильно 110 км по городу проезжаю. И снова заправляюсь.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Сейчас потеплело, днем +3..4, ночью правда -7, но я ночью не езжу:)) Расход. На 500 руб заправляю по 40.5 руб/лит. 12.34 литра. Стабильно 110 км по городу проезжаю. И снова заправляюсь.


А зачем? Там же бак литров на 40, не? Или в урбане на 15 ставят?
dasareff
До полного заправляйся. Меньше будешь тратить время на заправках, уменьшишь вероятность недолива, а главное бензонасос скажет спасибо, что работает в охлаждении, а не в воздухе.
Olegan-TLT
Я до полного как то пробовал- хрен зальешь. И по моему последние литров 10 так:)) Плескаю на 500 рублей (когда на 700-800). Наличку жалко:)) А лимит бензина по фирме на март выработал. И пробеги небольшие.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

По топливной карточке почему-то 20 литров в сутки ограничение. Вот по ней 20 и заправляю:))
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Плескаю на 500 рублей (когда на 700-800). Наличку жалко:)) А лимит бензина по фирме на март выработал. И пробеги небольшие.


Как ты наличку при этой схеме экономишь не пойму? Если тебе в день надо 10 литров бенза например. Можно один раз залить сразу 40 литров чтобы каждый день не ездить. Один хрен наличку отдавать что за раз , что растянуть на 4 дня

Olegan-TLT писал(а):

А лимит бензина по фирме на март выработал. И пробеги небольшие.

По топливной карточке почему-то 20 литров в сутки ограничение. Вот по ней 20 и заправляю:))


А ты что не можешь лимиты себе поднять и ограничения снять чтобы гимора не было этого? facepalm

Добавлено спустя 56 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

По топливной карточке почему-то 20 литров в сутки ограничение.


Наверное потому что вышестоящее руководство так решило
Olegan-TLT
Да надо заняться, не думал. А так дня на три мне этих 500 руб или 12 литров. Машине 8 месяцев, пробег 9600 километров. Это по 39 что ли километров в день. Так что как ни заливай, на заправки не часто:))
SDRIVER
карты роснефть?
Olegan-TLT
https://biznessobzor.ru/toplivnaya-karta-vezdehod.html
вот такая карта. Я заправляюсь на Роснефти, Татнефти и ТНК (или как их, красно-белые заправки, самый дорогой бенз). Шелла вроде нет по этой карте.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

SDRIVER писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

По топливной карточке почему-то 20 литров в сутки ограничение.


Наверное потому что вышестоящее руководство так решило


Ага, решило:)) Я хотел зарплату получить:)) А мне бухгалтер - будте добры чтобы к завтрашнему дню было добавлено 215 тыс рублей на счет на выплаты зп сотрудникам:)) А мне по любому не хватит:)) Так что я без зарплаты. И по 500 руб вон заправляюсь.
В такие моменты действительно думаешь, хорошо бы вышестоящее руководство было:))) Кто вынет да положит денег, или вышибет с должников.
FHR
на ниве указометр бенза показывает количество бенза на Луне. Он врет на уклоне +-10л.
зы, да, бак 42л
El Dron
FHR писал(а):

на ниве указометр бенза показывает количество бенза на Луне


на относительно ровном месте- 3/4 кажет когда налил до отсечки, лампочка "заправь, цука" прим при 10-12 +- литрах в баке загорается.
Olegan-TLT
Лада- продолжай движение:) первые 10 тыс
FHR
Olegan-TLT
а что шевика не взял? вроде как удобней и больше, я присматриваю на замену
Olegan-TLT
Шевик 730 был, эта короткая 515. Денег было на короткую, она и куплена.
Andrey163
Olegan-TLT
https://youtu.be/eUuF_RwbSYg
Понял, да? Лифтуй gpn
Вова Длинный
Суровый нивоводы настолько суровы, что трогаются со второй...
Olegan-TLT
Andrey163 писал(а):

Olegan-TLT
https://youtu.be/eUuF_RwbSYg


Понял, да? Лифтуй gpn


чудики:)) Автомобиль довели практически до идеала (реально тихий и бесколбасный автомобиль нива со всеми последними модернизациями). А они его портят:)) Делают костотряс, который по трассе рыскать будет. И хоть обосрись, хоть что сделай - а малая масса не позволит из нивы сделать Патриот:)) Ну купи любой патрик- он самый стандартный превзойдет эту лифтованную ниву.
А нива какая есть, такая мне нравится - мягкая и тихая. И бензину мало ест.
FHR
Olegan-TLT писал(а):

мягкая и тихая


pst
Olegan-TLT
Ну если так и есть. Это же у меня третья из нив (была короткая и длинная), и пятая из нив-шнив (было два шевика). Так что я ниипаццо опытный нивист:) И говорю, что с этими подвесочными и трансмиссионными переделками- мягкая и тихая.
El Dron
Olegan-TLT писал(а):

И говорю, что с этими подвесочными и трансмиссионными переделками- мягкая и тихая.


pst facepalm Smile ROFL
poliman
я на новой тест драйв ниве ездил год назад
ревела о я епу
на ниве ездить можно тока по поселку, да и то бухим
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 50 из 202
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы