Страница 53 из 202
Suse
FHR писал(а):

тазах колонки в ящики ставят под сидухи
_________________


Это вмдремучие года может, в тазах специально места есть
Бермадей
Olegan-TLT писал(а):

Двери разобраны, сейчас шумуют. Шумка- битумная по железу и на обивку сплен или как его, и на тяги специальные обертки. Внутри все собрано кстати культурно и аккуратно.

Потом поеду ставить колонки - через проставки фанерные поставят вот эти, мтх тх265s, 16-ти сантиметровые.


Еще антенну надо купить, думаю бош салонную. Неохота с врезной огород городить.


Ровно через год пластмасловые штифты в ручках открывания двери поломаются и будешь открывать дверь снаружи. НИВО руллед. У тебя потолок ещё наизнанку не вывалился? Тоам тоже полителеновые Т-образные упорчики, рассыпаются в труху через год-два.
Suse
Оптимисичный пост
Olegan-TLT
у меня две нивы простых раньше было, нигде ни потолок не отваливался, ни ручки. А эта по сравнению с ними - так вообще эталон сборки, тишины и отсутствия вибраций:)) Я думаю ничего не отвалится. Да если и отвалится - сделается или по гарантии или за копейки.

Двери еще завтра доделать чуток нужно. А вообще теперь тяжелые такие стали, закрываются с другим звуком.

Эти колонки, про которые выше писал - вроде ничегошные по обзорам и от головы-майфуна. Усилок лениво городить.
FHR
Olegan-TLT писал(а):

закрываются с другим звуком


звук падающего палена?
Olegan-TLT
Нет, просто тяжелые, по другому. Учитывая архаичные механизмы замков от копейки:))
JENICH
в дверях все нужно заворачивать в мягкий материл-скотч типа к-флекса. и тяги и проводку с разьемами. иначе резогнировать будут
Olegan-TLT
Ага, завернули в этот к-флекс тяги. Машина с зашумованными дверями. Только стоит, не ездит пока. Я на ниссане пузотере катаюсь, для лета и обычных дорог - самое то. Может на этой неделе успею музыку поставить в Ниву. Антенну бош повесить активную норм? Неохота ничего сверлить.
El Dron
Olegan-TLT писал(а):

Двери еще завтра доделать чуток нужно. А вообще теперь тяжелые такие стали, закрываются с другим звуком.


ну согласен, при при захлопывании, а так, толку ой
Цифра
Сегодня стоял на работе, на парковке, рядом стояла нулевая нива коллеги, 3-дверка, цвет терра вроде, таки ладная машинка. Вот была бы возможность, взял бы такую же, зимой ездить. Тока бампера не как у ТС, а как у этой, стоковые. Они поди копейки стоят, железяка, хоть утолкайся.
El Dron
Цифра писал(а):

таки ладная машинка


Цифра писал(а):

зимой ездить


Цифра писал(а):

железяка, хоть утолкайся


удачи, кэп
Olegan-TLT
Ну я писал уже - около 3 тыщ плюс минус один бампер стоит простой. И я поставил бы - кабы не дыры в крыльях под крепление урбан-бамперов. Так что увы:))
А так не только для зимы - для осени и весны еще, когда ненастная погода. Особенно весной по этим ямам ценна. Ну и летом силовые упражнения - прицеп, лодочка на хвосте:)) Кто джипует - тому и летом зашибись. Я не джипер. Мне сейчас просто ездить комфортнее на легковой. Дорогие безъямные:)) Но и то можно по ним нормально и достаточно комфортно ездить на ниве. Если бы других авто не было - на ниве бы ездил и летом и по городу и везде и не парился бы.
FHR
на ниве бампера вроде алюминевые, спасали не раз даже когда с эстакады наипнулся поаисла на бампере.
не далее чем вчера разворачиваясь на участке долбанул деревянные леса. бамперу все пофиг,
Olegan-TLT
Сел опять на ниву на прошлой неделе (до этого больше месяца стояла, на легковой ездил). А сейчас водномоторный сезон начался. Ну и вот езжу с кондеем - жарко сейчас (30-34 на солнце). Кондей работает офигенно.
Но в ноги не дует, потоки в морду. Но холодит хорошо:)) Но жрет на литр точно больше с кондеем (под 10 получается 92-го бенза). Но комфортно:))
И еще - на динамику чего то кондей и его включение не влияют. Наверное потому, что ее (динамики) и так нет. Но мне хватает:))
Andrey163
Надо тонером 5м по кругу ее Good у нас ща народ до рейдов закатывается 63

Добавлено спустя 42 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Но в ноги не дует


Так на то и холодный воздух, что он вниз опускаться будет hehe
Andrey163
Олеган, замерь температуру в салоне.
https://youtu.be/SdqZpEhMdWk
viper31
Цифра писал(а):

Сегодня стоял на работе, на парковке, рядом стояла
нулевая нива коллеги, 3-дверка, цвет терра вроде, таки ладная машинка.
Вот была бы возможность, взял бы такую же


Olegan-TLT
Andrey163
ага, замеряю. Термостанция такая же с выносным датчиком имеется. Но по ощущениям- офигенски дует, не хужк чем на других авто (а у меня все разумеется с кондеем давно уже). Но особо радует то, что включение кондея не тормозит авто. В последней шниве был самоустановленный фростовский кондей- было печально, дул то норм, но включение было сильно заметно. В этой не так.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Andrey163 писал(а):

Надо тонером 5м по кругу ее Good у нас ща народ до рейдов закатывается 63


да ну нафиг, стар я уже для таких забав. Задняя полусфера закатана- и норм. А так и на юрлице, штрафы нехилые, да и вообще времена не те. это школоло так катается сейчас.
Olegan-TLT
Ну замерил температуру при работающем кондее. Датчик термометра засунул в центральное сопло, сам термометр со вторым датчиком установил как и в видео около подголовника на уровне головы.

Изначально 35,3 внутри, и 37 с лишним около сопла

Вентилятор на первую скорость. Регулятор кондея на максимум (крутилка, я ее и не трогал с покупки). Через пару минут 3 градуса из сопла


Но переключил вентилятор на первую скорость. Походу движения температура из сопла была 8 -10 градусов.
через 20 минут до работы как доехал, сфоткал после остановки.


Короче вполне правильно и как надо работает кондей на старушке ниве.
Mihalych78
прибор поверен?
Olegan-TLT
Нос у меня проверен. И поверен:)) Он холод чует. Минут через 10 сопло от своего лица я чуть отвернул в сторону. Ибо холодновасто.
Andrey163
Однако Good это недофрост hehe никера на хх не холодил нормально после солнцепёка
х123ас
Кондей в ниве работает, что есть то есть. Я в том году на себе испытал, ещё и заболел из за него. По моему в опеле хуже охлаждает чем в ниве.
Olegan-TLT
х123ас писал(а):

По моему в опеле хуже охлаждает чем в ниве.


В опеле тоже нормально (было три опеля). В ниве не хуже и не лучше. Также (а если не также, то может чего не то с кондеем). Мощно. Если борщить, заболеть можно, как и в любой машине с кондеем.
Проверял тут сегодня также комбинацию жара и езда одновременно с кондеем и по пересеченке -мотор не греется. По показометру точно. Надо обд адаптер вставить и точные цифры посмотреть. Но так по впечатлениям - и не греется мотор, и не хуже охлаждает на этих силовых упражнениях. Хотя на жесткой пересеченке думаю как то влиять будет. Чудес не бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Но так то у нивы для ее слабенького и малообъемного мотора два вентилятора. Как на авто с большими агрегатами. Перегреть ниву-шниву в общем то трудно.
Zibnow
В ниве салон то с гулькин нос, куль там охлаждать то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 53 из 202
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы