Страница 26 из 202
FHR
сегодня проверял зимнюю резину на штампах -один диск погнут, вспомнил как на трассе на 100км/ч в яму влетел у меня еще крепление подвески вырвало..
"гламурная" (с) Олеган
а если завтра война? что ты скажешь в военкомате? я мол гламурный и не прочь на гейпарад сходить?
онли хардкор онли стальные бампера, сдавай ее нахрен
Olegan-TLT
FHR
я тебя если что делегирую на гей парад.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Никогда не загибал ни ковку, ни шитье ни штампы на ниве. На ковке расход поменьше, легонькие они.

да где тут загибать то в Тольятти ? 63
Parus
Olegan-TLT писал(а):

FHR
я тебя если что делегирую на гей парад.



63 63 63

Добавлено спустя 55 секунд:

FHR писал(а):


а если завтра война?



А если мир?
Proteus
Olegan-TLT
Ты, кстати, путёвки себе на Ниву выписываешь? Вроде как нужны, если на юрлицо машина.
Zibnow
Кстати, а ниву в военкомат на учёт не ставят ?
SDRIVER
Zibnow писал(а):

Кстати, а ниву в военкомат на учёт не ставят ?

нет
rover
Ставят. Сейчас поправки внесли в закон, вроде даже кроссоверы ставить надо. Только учет может быть односторонний теперь - гаи само дает в военкомат сведения. А если начинается кипиш, отряд идет по квартирам со списком и забирает машины для нужд. Кто не отдает, того шмаляют, по законам военного времени
Tymur
rover писал(а):

Ставят. Сейчас поправки внесли в закон, вроде даже кроссоверы ставить надо. Только учет может быть односторонний теперь - гаи само дает в военкомат сведения. А если начинается кипиш, отряд идет по квартирам со списком и забирает машины для нужд. Кто не отдает, того шмаляют, по законам военного времени


Нива для армии как корове седло. Ты что, хочешь чтобы нас завоевали, пока половина армии будут конфискованые нивы ремонтировать? pst
Olegan-TLT
Proteus писал(а):

Olegan-TLT
Ты, кстати, путёвки себе на Ниву выписываешь? Вроде как нужны, если на юрлицо машина.


ага распечатал на всяк случай. Но все никак руки не дойдут договор сделать что я ответственный и тд.
SDRIVER
У меня первая нива на юр лицо. Просто доверенность и все
Parus
rover писал(а):

Ставят. Сейчас поправки внесли в закон, вроде даже кроссоверы ставить надо. Только учет может быть односторонний теперь - гаи само дает в военкомат сведения. А если начинается кипиш, отряд идет по квартирам со списком и забирает машины для нужд. Кто не отдает, того шмаляют, по законам военного времени



pst

Прям как у нас
Olegan-TLT
Сейчас не надо ни доверенностей, ни чего. Доверенности на авто отменили как класс в 2012-м году. Путевой лист нужен в том случае, если везешь коммерческий груз. То есть даже заготовки с места на место везешь с накладными - это внутренннее перемещение, если не продавать везешь - не нужен путевой лист.
Могут докапываться правда, но из разговоров со знакомыми друзьями вывод такой- можно отбрехаться. Техпаспорт, права и страховка. Вот чего должно быть. Для полного спокойствия делают договора о том, что такой-то такой то автомобиль выделяется такому-то такому-то сотруднику такой-то организации для .....
El Dron
Tymur писал(а):

Ты что, хочешь чтобы нас завоевали, пока половина армии будут конфискованые нивы ремонтировать


нив и шнив настолько дохуа, что каждому обороноспособному воену штук по 8-10 достанется Smile
Вова Длинный
Tymur писал(а):

Ты что, хочешь чтобы нас завоевали, пока половина армии будут конфискованые нивы ремонтировать?


Пойдут по варианту второй чеченской войны.
El Dron
Вова Длинный писал(а):

Пойдут по варианту второй чеченской войны


и какие там варианты?
Вова Длинный
El Dron
Когда боевиков стали теснить в горы, те стали бросать джипы (частично не растаможенные, частично угнанные из России). Ну так вот вояки ставили свои уазики на прикол и гоняли на трофейных (читай халявных) джипах. А как только те ломались, их или сжигали, или с обрыва в Аргун сбрасывали.
Чем не вариант в отношении сломавшихся халявных Нив?
Olegan-TLT
Первая тыща км проехана:)
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Стрелку ложил уже? Или пока обкатка?
Olegan-TLT
Пока обкатываю. 90 езжу, как в мануале написано:) Но пробовал разок 120- нормаоьно едет. Хотя и шумно. Но по сравнению со старыми коротышами разница сильная. Те на 120 взлетали.
С прицепом поездил с не тяжелым пока. Конечно уазик веселее тащил. Вернее он не тяжелый прицеп не замечал. Ну и понижайку включаю с прицепом маневрируя- так вот у патрика понижайка лютая (даже сильно лютая, например контролиррвать бывало сложновато, и сразу рылся в песок на 245 колесах). Нивка с понижайкой примерно как уаз без понижайки. Но зато четырьмя колесами работает еще до блокировки:) В общнм разные джипы, нива и патр. Нива это лайт, мини. А патр это гранд-бегемот. Еще момент-надо сумку мутить в ниву, положить троса стропы инструмент. Ибо совсем некуда. В патрике то большие ниши под задней сидухой были.
Кстати еще про тормоза. Пересаживаюсь тут с машины на машину. Ну и скажу, на ниве тормоза настроены порезче, чем на мазде сх5. Понятно если на скорости на трассе тормоз выжать, мазда на широки лаптях совсем другое дело будет по торможению, нежели нива на узеньких шинах хоть с какими настройками тормоза. Но я именно про настройки. И нива в принципе не ездит на тех скоростях, которые для мазды обычное дело. А с 90-100 и в городе тормозит очень прилично.
Olegan-TLT
Покатался тут около села по узким лесным тропам спускам к Волге. Ну и по песку прездил. Нормально. Ловчее уаза там, где не широко. Ручник на крутых местах нихрена не держит, еадо регулировать.Колеса по песку идут норм.





El Dron
Olegan-TLT
полиман бы там и на семерке проехал Smile
резина узкая какая-то для литья, как на штатной штамповке (помню была инфа, лень искать)?
Vlad B
Турбу будешь ставить? Там самую простую можно 0.3бар чтоб кобыл 130 было. supercool
Olegan-TLT
El Dron
там и на акценте наверное спуститься можно, ну немного дно ободрав. Подняться правда врядли, ну да можно другой дорогой поехать.

Кстати по коррозионостойкости. Эта нива с конвейера ппиоры-десятки, гда их стали делать с 17 года. Говорят лучше кузов обработан. Вернее катафорез прохгдит как приорские кузова. Знакомого сегодня видел, он вещал про это (тоже нива у него такая же, только пятой машиной, у меня то третьей).

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Vlad B
не, турбу не буду. В планах музыку хорошую под усилок, двери шумовать. Релинги может на крышу под багаьник. Подлокотник двойной, сигналка с автозапуском и противотуманки. Фильтр салонный. Вроде все.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Колеса родного размера, 185/75/16 пирешли скорпион atr. Поездил-офигенная резина. Всегда на 205 ездил, теперь на этой буду.
El Dron
Olegan-TLT писал(а):

Кстати по коррозионостойкости.


раньше кран отопителя потечет, потом и/или печка и радиатор
(из личного опыта)

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

185/75/16 пирешли скорпион atr. Поездил-офигенная резина. Всегда на 205 ездил, теперь на этой буду.


ну не знаю, мне 215ые маловаты
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 202
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы