Страница 27 из 202
Tymur
Olegan-TLT
Не, лучше делать в будни, а на выходных вон фан экшен всякий с нивой:)
колеса и 215 у меня были, и 205. Дело не только ы ширине. Эти пирелли скорпионы самое то, не утяжеляют, динамика норм и расход. В случае с Патром-ему тяжелые лучше. 245/75/16. Но он большой и рамный. А нива мелкий ленковой джип.
Olegan-TLT
Кстати вот педаль газа евро5

привод как я понимаю универсальный
SDRIVER
Вова Длинный
Кстати, Олеган, я конечно на ниве с ё педалью не ездил, но судя по отзывам, на ней существует проблема при спусках по крутым склонам. Ну типа электроника не даёт реализовать режим торможения двигателем. Посему рекомендуют выключать передачу и тормозить тормозами.
На всякий случай проверь.
Olegan-TLT
Вова Длинный
спускался, проблем изза педали нет. Проблема что ручник не держит на крутых склонах. Вот это проблема так проблема. Прям на днях заеду чтобы отрегулировали. Если что буду скандалить. Это косяк косячный.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Кстати, Олеган, я конечно на ниве с ё педалью не ездил, но судя по отзывам, на ней существует проблема при спусках по крутым склонам. Ну типа электроника не даёт реализовать режим торможения двигателем. Посему рекомендуют выключать передачу и тормозить тормозами.
На всякий случай проверь.

Второй год уже с этой Ё педалью езжу. проблем со спусками не было.
дже уже третий год пошел
Вова Длинный
SDRIVER
А у вас там типа крутые склоны на полях появились?

Я не настаиваю на своей версии. Просто на одном из форумов от одного любителя полазить по неезженным местам прочитал, вот увидев у Олега ё педаль и вспомнил.
Olegan-TLT
Косяков пока два. 1. Вторая передача на холодную хреново включается. Но раскатается, поначалу вообще почти никак. После первого ТО залью масло 75в90 полусинь в трансмиссию.
2. Неработающий ручник. Но думаю исправят быстро.

Узнавал про установку ГБО - 12 тыщ встанет за все про все (все экспертизы и чтобы все законно было). Прельщает даже не столько цена (не сильно сейчас газ дешев), сколько автономность - баллон 65 литров под задний свес заправляют по полной (в отличие от салонного размещения, когда отсечка и 50 литров входило туда же). То есть закачал 65 литров газа - и катайся себе долго предолго.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER

А у вас там типа крутые склоны на полях появились?


Да, у меня крутые склоны. У меня не совсем степи. Полей ровных вообще нет, кругом склоны Pardon
Это проблема большая

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

1. Вторая передача на холодную хреново включается. Но раскатается, поначалу вообще почти никак.


Не раскатается никогда supercool

Olegan-TLT писал(а):

После первого ТО залью масло 75в90 полусинь в трансмиссию


А вот это поможет частично

Olegan-TLT писал(а):

2. Неработающий ручник


Ключ на 13, 5 минут времени, эстакада

Olegan-TLT писал(а):

Но думаю исправят быстро.

Минимум час займет если у дилера на сто делать. Бюрократическая волокита
дмитрийй
SDRIVER писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

2. Неработающий ручник


Ключ на 13, 5 минут времени, эстакада

Olegan-TLT писал(а):

Но думаю исправят быстро.

Минимум час займет если у дилера на сто делать. Бюрократическая волокита

он хочет потом втулить обратно миму, как тот уаз
Hjman
дмитрийй
Цитата:

он хочет потом втулить обратно миму, как тот уаз


С Нивой так не выйдет, даже если она у него в дороге рассыпется на составные, так как на организацию куплена Pardon
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

Да, у меня крутые склоны. У меня не совсем степи. Полей ровных вообще нет, кругом склоны


Такие?

https://www.youtube.com/watch?v=XmpvQFj-l34
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER писал(а):

Да, у меня крутые склоны. У меня не совсем степи. Полей ровных вообще нет, кругом склоны


Такие?

https://www.youtube.com/watch?v=XmpvQFj-l34

ага, только не такие прям высокие высокие и не такие зеленые.
И шишки такие же есть.
Блин похоже прям весьма. Только у нас дорог там нет, не ездит никто там.
Нетронутая целина, один ковыль растет
Вова Длинный
SDRIVER
А у нас любители джипинга всё, что можно, испахабили.
дмитрийй
Hjman писал(а):

дмитрийй

Цитата:

он хочет потом втулить обратно миму, как тот уаз


С Нивой так не выйдет, даже если она у него в дороге рассыпется на составные, так как на организацию куплена Pardon

я в курсе,это потъёп
Olegan-TLT
Сегодня вечером на станцию отдам, чтобы завтра решали с включением второй на холодную. Ну и ручник заодно.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER
А у нас любители джипинга всё, что можно, испахабили.

Места там у вас такие. У нас тут смотреть то нечего, холмы ковылем поросшие. И в далеке от цивилизации. Дорог нет, у вас там небось асфальт кругом прям к подножию.
поэтому любителей джипинга нет
4Q
Olegan-TLT писал(а):

масло 75в90 полусинь в трансмиссию


а почему не синтетику?
Art_16R
Olegan-TLT писал(а):

Сегодня вечером на станцию отдам, чтобы завтра решали с включением второй на холодную


Вангую что ниче не сделают с формулировкой "на скорость не влияет этовсёсубьективно"
SDRIVER
Art_16R писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Сегодня вечером на станцию отдам, чтобы завтра решали с включением второй на холодную


Вангую что ниче не сделают с формулировкой "на скорость не влияет этовсёсубьективно"

А там ничего и нельзя сделать bboyan
Максимум заменить масло на синь или полусинь. Станет лучше.
El Dron
Olegan-TLT писал(а):

чтобы завтра решали с включением второй на холодную.


у меня коробка четко включалась с новья. проехал 35тык, стало прикусывать 1-2 передачу, примерно раз из пятнадцати первую вобще не воткнешь без перегазовки или если продернуть вторую, потом первую, а бывает идеально, одним пальцем включается.
такое ощущение что зуб-на-зуб как бог на душу положит попадает. это баг или фича?
Olegan-TLT
Нормально все мне сделают. Вы что чувачки? Я похож на того, кому не делают?
У меня там директор одноклассник, тут хозяин сват и тд:)
да дело там простое. Масло поменять походу до 2 тыс км уже можно в коробке. На горячую пернключант зашибись.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Нормально все мне сделают. Вы что чувачки? Я похож на того, кому не делают?

У меня там директор одноклассник, тут хозяин сват и тд:)

да дело там простое. Масло поменять походу до 2 тыс км уже можно в коробке


НУ вот о чем и говорилось выше. делать ничего не будет. Поменяют масло и все supercool

Добавлено спустя 34 секунды:

El Dron писал(а):

это баг или фича?


фича
Olegan-TLT
Так там в масле дело. Идеально на горячую и совсем никак на холодную втыкается. Если бы зуб нп зуб не попадал- были ьы и на горячую проблемы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 202
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы