Выбираю МФУшку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2018 09:59
Вова Длинный
А возможность заправки для этого RICOH ты уточнил?
Kyocera точно заправляется. Brother не знаю.

Последний раз редактировалось: Slavny (09 Сентября 2018 09:59), всего редактировалось 1 раз

#102:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2018 09:59
Вова Длинный писал(а):

Sergol
А насчет Бразера что можешь сказать? А то одни хвалят (вроде как расходники не дорогие и барабан отдельно), другие плюются и кричат, что ни в коем случае. В тырнете отзывы пользователей исключительно положительные.



Бразер в нашей стране рассчитан в основном на рынок SOHO. В целом тебя устроит модель Brother MFC-L2740DWR, но она не дешевая. Маленькие картриджи и смешной ресурс фотобарабана. В регионах может быть проблема с ремонтом.
А потом действительно озвучь предполагаемые объемы печати. А то действительно многим дома ресурса картриджа лазерника хватает на всю жизнь.

#103:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2018 10:02
Тут ещё дело в чём, если объёмы печати маленькие, смысл брать модель подороже? По сути ты заплатишь за то, чем никогда не воспользуешься. У меня есть знакомые, купившие для дома МФУшку лет семь назад. До сих пор стартовый заводской картридж не израсходовали.

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:

Sergol писал(а):

В целом тебя устроит модель Brother MFC-L2740DWR, но она не дешевая.


по цене она такая-же как KYOCERA M2040DN. В плюсах у неё вижу 3-х летнюю гарантию(против 2-х у Kyo) и наличие соединения по Wi-Fi. Зато у Kyocera картридж в 6 раз более ёмкий при заправке всего в 2 раза дороже. (стоимость и возможность заправки обязательно уточни у себя в городе)

#104:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2018 10:25
Sergol писал(а):

рынок SOHO


Это что такое?

Sergol писал(а):

В целом тебя устроит модель Brother MFC-L2740DWR, но она не дешевая.


Рассматриваю и такой. Останавливает цена.

Sergol писал(а):

А потом действительно озвучь предполагаемые объемы печати.


Даже 200 листов в месяц за год высосут стартовый картридж.

#105:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2018 10:31
Вова Длинный писал(а):

Sergol писал(а):

рынок SOHO


Это что такое?


ну хоть это в гугле то пробей pst

#106:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2018 10:35
уже погуглил
#107:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2018 10:36
кстати, Kyocera после сна разогревается секунд 20. может раздражать. Хотя при эпизодической печати можно и подождать.
#108:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2018 10:43
Я это уже понял.
Я тут целую таблицу подпадающих под мои требования и входящих в мой бюджет МФУ составил, сейчас ранжирую параметры.

Прокатился вчера по супермаркетам электроники (М Видео, Эльдорадо и др), из МФУшек в наличии только фуфло по цене приличных.
Честно говоря, так и не понял, кто и зачем покупает струйные МФУ.

#109:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2018 10:45
Вова Длинный писал(а):

Честно говоря, так и не понял, кто и зачем покупает струйные МФУ.


для печати фотографий и вообще документов в цвете

#110:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2018 11:01
Короче, выбрал я подпадающие под мой кошелек МФУшки, отранжировал их по цене. Выношу на суд общественности. Что из этого загнать в конец списка, что вообще убрать из списка.

1) KYOCERA ECOSYS M2235dn

2) HP LaserJet Pro M227sdn
(низкий рейтинг по отзывам)

3) RICOH SP 325SFNw
(в отзывах отмечается удобный интерфейс)

4) Brother MFC-L2700DWR

5) Xerox WorkCentre 3225DNI

6) Brother MFC-L2720DWR

7) HP LaserJet Pro M227fdw MFP

8) Canon i-SENSYS MF633Cdw
(цветной)

8) Brother MFC-L2740DWR

#111:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2018 11:15
так тебе автоподатчик не нужен двусторонний чтоли?

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

и ты говорил про Wi-Fi.... У киосеры M2235 этих двух штук нет

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

из этого перечня я точно бы убрал RICOH, XEROX, и оба HP. - это всё с точки зрения стоимости заправок

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

вобщем, с учётом выяснившихся обстоятельств (автоподатчик можно односторонний) я голосую за Brother MFC-L2700DWR. У него есть Wi-Fi, трёхлетняя гарантия, недорогая заправка.

#112:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2018 13:57
Slavny писал(а):

так тебе автоподатчик не нужен двусторонний чтоли?


Нужен, но не в приоритете. Если по цене устроит, возьму с двухсторонним автоподатчиком, если не устроит, то с односторонним. Так же, как и ВиФи. Есть - замечательно. Если нет, но нужно доплатить пару штук, то нафиг...

Slavny писал(а):

и ты говорил про Wi-Fi.... У киосеры M2235 этих двух штук нет


Это я понял. У меня целая таблица уже набита с основными моими хотелками. Я пока ранжирую по цене. Из близких по цене и надежности аппаратов уже буду выбирать то, что с бОльшим функционалом.

Slavny писал(а):

вобщем, с учётом выяснившихся обстоятельств (автоподатчик можно односторонний) я голосую за Brother MFC-L2700DWR. У него есть Wi-Fi, трёхлетняя гарантия, недорогая заправка.


Благодарю. Теперь выслушаем мнение других участников обсуждения.

Sergol
Ваше слово, товарищ Маузер... (с)

#113:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2018 16:54
Автоподатчик очень нужная вещь, без него не бери.
А модели с Wi-Fi это просто встроенный роутер за 500руб внутри, его всегда можно купить отдельно и воткнуть в Lan порт принтера.
Причем модели с Wi-Fi несправедливо дороже.
У меня в офисе стоит Кайосера и к нему роутер Zyxel, в него подключен модем Yota, IP телефония.
Офис полностью автономен от внешних сетей кроме электрических.

#114:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2018 17:53
Vlad B писал(а):

Автоподатчик очень нужная вещь, без него не бери.
А модели с Wi-Fi это просто встроенный роутер за 500руб внутри, его всегда можно купить отдельно и воткнуть в Lan порт принтера.
Причем модели с Wi-Fi несправедливо дороже.
У меня в офисе стоит Кайосера и к нему роутер Zyxel, в него подключен модем Yota, IP телефония.
Офис полностью автономен от внешних сетей кроме электрических.


Срешь в ведро? Кто у вас в офисе парашу выносит? hehe

#115:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2018 18:00
Vlad B писал(а):

У меня в офисе стоит Кайосера и к нему роутер Zyxel, в него подключен модем Yota, IP телефония.
Офис полностью автономен от внешних сетей кроме электрических.


Я чет думал ты по развитию только гайки на колесах умеешь закручивать во Всеволожске hehe А у него млять целый офис pst

#116:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2018 20:16
Вова, мой тебе совет:
перед покупкой принтера зайди в контору, где его будут обслуживать и спроси там.

Я так как-то покупал для текучки модель. Зашел в стабильно работающую заправочно-ремонтную контору и спросил модель на которую все всегда есть и которую делают по месту. Назвали модель - купил.

В итоге заправляют при мне, если что менять надо тут же спрашивают.


И прислушайся к Мише01 - он там видный специалист реально.

Что касается киосеры - я много слышал, что работает долго и надежно, но потом обслуживание немного дорогова-то, а в случае СОХО так вообще поще новый купить.

Вопрос всем - что вы сканируете автоподатчиком или что копируете пачками так чтобы исходник был ровный?

#117:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2018 21:46
Z писал(а):

И прислушайся к Мише01


Ху из ит???

#118:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2018 22:02
На форуме по ссылке моей тебе ответил.
#119:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2018 22:17
Z
Ааааа...

#120:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 00:23
Vassya писал(а):

Vlad B писал(а):

Автоподатчик очень нужная вещь, без него не бери.
А модели с Wi-Fi это просто встроенный роутер за 500руб внутри, его всегда можно купить отдельно и воткнуть в Lan порт принтера.
Причем модели с Wi-Fi несправедливо дороже.
У меня в офисе стоит Кайосера и к нему роутер Zyxel, в него подключен модем Yota, IP телефония.
Офис полностью автономен от внешних сетей кроме электрических.


Срешь в ведро? Кто у вас в офисе парашу выносит? hehe



Не знаю как у вас принято, но в нашем бизнес-центре немецких дизайнеров санузлы на этаже.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

wirtgen писал(а):

Vlad B писал(а):

У меня в офисе стоит Кайосера и к нему роутер Zyxel, в него подключен модем Yota, IP телефония.
Офис полностью автономен от внешних сетей кроме электрических.


Я чет думал ты по развитию только гайки на колесах умеешь закручивать во Всеволожске hehe А у него млять целый офис pst



Какое развитие, такие и мысли. 63

#121:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 00:26
Vlad B
Не обращай внимание на клоуна.

#122:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 00:31
Z

Вот надо тебе договора отсканировать или кучи отчетов, счета всем пакетом за месяц, не по одному же их сканировать. lol1

Про обслуживание ты глупость написал, перед покупкой принтера или МФУ смотрят стоимость картриджа и барабана, желательно неоригинал.

Например на мою Кайосеру М2035DN картридж(тонер) стоит 450-700руб неоригинал(оригинал 4500руб), за эти деньги я не буду заморачиваться с заправками, сразу купил 5 штук того же NevaPrint или Sakura на год вперед и делов.

#123:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 07:24
Вова Длинный
А что такой серьёзный? hehe Какой то принтер выбираешь а щеки то надул типа конкурент падве pst Vlad B
Не отвлекайся от ксерокса нето начальство заругает pst

#124:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 10:16
wirtgen писал(а):

Вова Длинный
А что такой серьёзный? hehe Какой то принтер выбираешь а щеки то надул типа конкурент падве pst


Он представляет, как ведет дело "Роснефть против Exxon Mobil" hehe

#125:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 10:29
Vlad B писал(а):

Автоподатчик очень нужная вещь, без него не бери.
А модели с Wi-Fi это просто встроенный роутер за 500руб внутри, его всегда можно купить отдельно и воткнуть в Lan порт принтера.
Причем модели с Wi-Fi несправедливо дороже.
У меня в офисе стоит Кайосера и к нему роутер Zyxel, в него подключен модем Yota, IP телефония.
Офис полностью автономен от внешних сетей кроме электрических.


видимо офис в пердях, раз нормального тырнета не завести 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU