Страница 3 из 6
Вова Длинный
MaDiM писал(а):

двухсторонний автоподатчик - это сканирование с 2х сторон с лотка.


То есть? В нижний лоток загружаешь копии и он сканирует с двух сторон? Или как? Я вс. жизнь считал, что для сканирования в верхнюю крышку (пр иналичии автоподачи) загружается.

MaDiM писал(а):

Тебе под твои задачи 20/25 серии хватит за глаза


Охотно верю, но вот сравниваю 2040 и 2540, и не могу понять, у них у обоих сканирование двухстороннее (DADF ), или реверсивное? А то судя по описанию 2040, то получается, что реверсивное, в то же время в основных характеристиках указано как DADF.
Вот тут выделенные слова мне моск взорвали:

Цитата:

КомплектацияКопировальный аппарат, сетевой принтер, сетевой полноцветный сканер, реверсивный автоподатчик, дуплекс, универсальный лоток подачи бумаги, стартовый тонер-картридж, сетевой кабель, документация

Vlad B
Sergol писал(а):

Нормальный аппарат. Только там картриджи по 3000 копий. В остальном ресурс и возможности хорошие.


1200.
Вова Длинный
Vassya писал(а):

А у тебя , Вова, запланирован бюджет на специально обученного человека?


А ЛОЛ мне на что? Тут и обучат, и буями обложат и щеки надувать научат.
Создам тему "Ай нид хелп", Гомер спросит у специально обученного человека, тот ему расскажет, а Гомер обучит меня.
Sergol
Вова Длинный
2040 и 2540 может делать двухстороннее сканирование за один проход т.е. там в автоподатчике сразу два сканера стоит, что очень редкая вещь.

В 2235 одностороннее сканирование.

Последний раз редактировалось: Sergol (07 Сентября 2018 17:36), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
Sergol писал(а):

Цитата:

А за KYOCERA ECOSYS M2235dn что скажешь?



Нормальный аппарат. Только там картриджи по 3000 копий. В остальном ресурс и возможности хорошие.


Ну насколько я понял, у него нет двустороннего сканирования и копирования. В остальном такой же, как и 2040, но на 5 тыр дешевле. Так?
Sergol
Цитата:

Ну насколько я понял, у него нет двустороннего сканирования и копирования. В остальном такой же, как и 2040, но на 5 тыр дешевле. Так?


Да. И меньше картридж. Механика одинаковая.
Вова Длинный
Sergol писал(а):

Вова Длинный
2040 и 2540 может делать двухстороннее сканирование за один проход т.е. там в автоподатчике сразу два сканера стоит, что очень редкая вещь.

В 2235 одностороннее сканирование.


Значит в описании продавашки че-то накосячили.
Sergol
Вова Длинный писал(а):

Sergol писал(а):

Вова Длинный
2040 и 2540 может делать двухстороннее сканирование за один проход т.е. там в автоподатчике сразу два сканера стоит, что очень редкая вещь.

В 2235 одностороннее сканирование.


Значит в описании продавашки че-то накосячили.



Просто так разницы в цене в 5 тыр не будет. Конечно 2235 машина попроще, но если не нужно именно двухстороннее сканирование и копирование, а только двухсторонняя печать - то вполне нормальный аппарат. Фотобарабан такой же как и в старшей модели с ресурсом в 100 тыс.копий.
Вова Длинный
Sergol
Я имел в виду, что накосячили в описании моделей 2040 и 2540.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Sergol писал(а):

но если не нужно именно двухстороннее сканирование и копирование, а только двухсторонняя печать


Ну как бы уже начинаю склоняться к тому, что не очень то и нужно. Тем более, что нашел и более дешевые варианты (13,5 тыр), в то время, как на 2040 цена ниже 20,5 тыр не опускается.
Что еще из аналогичных 2235 можно рассматривать?
Sergol
Z
тут перепость, там есть пара ребят советы дают из практики
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:48422-143
Вова Длинный
Z
Сенкс.

Добавлено спустя 19 секунд:

Sergol писал(а):

Ищи! А вообще пора домой. Пятница.


Так я же на пенсии... 63

Добавлено спустя 39 секунд:

Sergol
MaDiM
Vlad B
Благодарю за советы и потраченное время.
OLEG_074
Советуемые каёсеры по сетке сканируют?
В эксплуатации есть fs1125 сканер по сетке не работает nea
Vassya
Вова Длинный писал(а):

Vassya писал(а):

А у тебя , Вова, запланирован бюджет на специально обученного человека?


А ЛОЛ мне на что? Тут и обучат, и буями обложат и щеки надувать научат.
Создам тему "Ай нид хелп", Гомер спросит у специально обученного человека, тот ему расскажет, а Гомер обучит меня.


Вот такие у нас специалисты. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Вова, вот ты ругаешься, а я тебе сразу сказал - открывай сайт и ставь крыжики. И чем ваше обсуждение закончилось?

Я не злопамятный, поэтому напомню - не забудь по ссылке регион проверить. Ценник может неприятно удивить. Или порадовать Pardon
Вова Длинный
Vassya писал(а):

Я не злопамятный


Да я тебя вроде не обижал, хотя ты старался...
Vassya
Вова Длинный писал(а):

Vassya писал(а):

Я не злопамятный


Да я тебя вроде не обижал, хотя ты старался...


Да я вроде и не говорил что кто то кого то обижал. Я сказал - Вова ругается. Это же разные абсолютно вещи. Ты, как следователь, хоть и бывший, должен четко понимать значение того или иного слова. Даже построение фразы имеет большое значение для смысла.
Многие, к сожалению, редко задумываются о словах, которые произносят или пишут. О том какой смысл несет в себе та или иная фраза. И это прискорбно Pardon
[Fred]
Вова Длинный писал(а):

brother... Мммм... Был у меня когда то такой, но я его продал не распаковывая. Ни разу не юзал этот бренд, посему готов выслушать отзывы.


один из очень не многих, с заправляемым картриджем (без прошивки). это главный параметр в стоимости эксплуатации и характеристик мфу.
вообще, сейчас очень наивно выбирать по брендам. спроси у ремонтников - они дадут достоверную инфу. все практически из китая. механизмы пчти идентичны. некоторые полные копии с разными шильдиками.
так же наивно полагать, что бренды дороже работают надёжней. и hp и xerox и гнусиус так же жуют бумагу и ломаются.
SDRIVER
Так что брать то?

Kyocera M2040dn или Kyocera M2540dn ?
Slavny
SDRIVER писал(а):

Так что брать то?

Kyocera M2040dn или Kyocera M2540dn ?


если факс не нужен, то M2040dn

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

OLEG_074 писал(а):

Советуемые каёсеры по сетке сканируют?


отправляет скан в сетевую папку
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

Kyocera M2040dn или Kyocera M2540dn ?


Если нужен факс, то 2540, если не нужен, то 2040. Если разница в 1000 рублей не напрягает, то бери 2540 и не парься. Если нужен ВайФай, то 2640
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Если нужен факс, то 2540, если не нужен, то 2040. Если разница в 1000 рублей не напрягает, то бери 2540 и не парься. Если нужен ВайФай, то 2640


Как я понял из обсуждения разница не только в наличии факса?
Вова Длинный
Sergol
Подскажи, а почему лазерные цветные МФУ (например, Kyocera ECOSYS M5521cdw) стоят дешевле, чем черно-белые с аналогичными характеристиками?
Slavny
SDRIVER писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Если нужен факс, то 2540, если не нужен, то 2040. Если разница в 1000 рублей не напрягает, то бери 2540 и не парься. Если нужен ВайФай, то 2640


Как я понял из обсуждения разница не только в наличии факса?


ты неправильно понял

Добавлено спустя 38 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Sergol
Подскажи, а почему лазерные цветные МФУ (например, Kyocera ECOSYS M5521cdw) стоят дешевле, чем черно-белые с аналогичными характеристиками?


возьмут своё расходкой 63
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

Как я понял из обсуждения разница не только в наличии факса?


Вес еще различается.

Там была неточность в описании, посему я и заблудился в характеристиках.
Смотри:
https://printer-plotter.ru/sravnenie/different/pp026182-pp026183/

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (07 Сентября 2018 21:10), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Sergol

Подскажи, а почему лазерные цветные МФУ (например, Kyocera ECOSYS M5521cdw) стоят дешевле, чем черно-белые с аналогичными характеристиками?


потому что там картридж стоит в 3 раза дороже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы