Страница 4 из 6
Vlad B
Sergol писал(а):

2040 и 2540 может делать двухстороннее сканирование за один проход т.е. там в автоподатчике сразу два сканера стоит, что очень редкая вещь.



Уверен? Вот на 2030 и 2035 он сначала берет лист сканирует его с общего верхнего податчика протягивая(как на ЖД дороге стрелка переводится) на средний податчик и еще раз прогоняет и складывает на нижний.
Вова Длинный
Забавный денек выдался. Обогатил свою черепушку знаниями об МФУшках...
Определюсь с претендентами и вынесу их на суд общественности.
Алексей21101
На работе Konica Minolta bizhub 224e вроде быстро печатает и сканирует.
komatoz
У меня дома стоит бразер DCP-7057WR МФУ , в класс ребятенку купил почти такой же но с двусторонней печатью и автосканом.


Для меня самый блюс бразера в том, что он работает по ви-фи (из проводов только шнур питания) можно поставить где угодно + заправка картриджа ненапряжна и недорога.
Для офиса конечно он не подойдет ибо всего то на 1500-2000 листов заправка - маловато. Но для дома самое то, дочка им пользовалась теперь сынишка чот печатает и сканит Smile.
да, ещё есть Canon 1120 он ваще супер - заправка копеешная , хватает дофига листов напечатать, но проиходится для него виртуальную XP держать Sad ибо под 10 дров нет.
Гомер Симпсон
OLEG_074 писал(а):

Советуемые каёсеры по сетке сканируют?
В эксплуатации есть fs1125 сканер по сетке не работает nea


сканируют и отправляют в pdf и jpg на электронику, какую укажешь. Я только никак не могу сделать скан в одном многостраничном файле. Поэтому и пользуюсь кэноном
Вова Длинный
Ща на Бразеры вроде как акция до 27 сентября идет.
В Юлмарте, Олди, Ситилинке и ДНСе цена вроде норм, а вот в Комусе... facepalm
Vlad B
komatoz писал(а):

Для меня самый блюс бразера в том, что он работает по ви-фи (из проводов только шнур питания) можно поставить где угодно


pst
Покупаешь самый дешевый Wi-Fi роутер к любому принтеру с Ethernet портом и вуаля. ROFL

Добавлено спустя 54 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Ща на Бразеры



В пень бразеры.

Вова Длинный писал(а):

в Комусе



Сраные барыги, пришлось перейти в ОфисМаг.
SDRIVER
теперь советуйте где купить эти киоцеру.
Куплю МФУ Kyocera ECOSYS M2540dn с факсом. А то мало ли.
А для факса проводная телефония обязательно?
Vlad B
SDRIVER писал(а):

А для факса проводная телефония обязательно?



Можно и по IP подключить.
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

теперь советуйте где купить эти киоцеру.
Куплю МФУ Kyocera ECOSYS M2540dn с факсом. А то мало ли.
А для факса проводная телефония обязательно?


Одна из самых низких цен
https://kyocera.market/delivery/

Самая низкая цена, отправляют ТК


Икс ком шоп:

когда-то у них что-то заказывал, вроде все было нормально.


Юлмарт:


Vlad B писал(а):

В пень бразеры.


А что ты так категорично на Бразеры? Вроде в тырнете отзывы по ним нормальные. Да и так о них отзываются как о беспроблемных устройствах с недорогими расходниками.
Мотивируй свою позицию.
Tony999io
Вова, а почему ты не хочешь просто жить в удовольствие?
пенсия у тебя тысяч 50 - 60
нафиг тебе вся эта головная боль с юрконторой?
брат шумы
Vassya писал(а):

А он эти задачи озвучил? Мож у него объем 16 коробок в неделю. Равно как и бюджет не прозвучал, а теперь грит че так дорого?


досье и компромат на центровых людей района ,области и даже страны ксерить на память ?
Вова Длинный
Tony999io писал(а):

пенсия у тебя тысяч 50 - 60


Если бы так... А то раза в два поменьше...
Яков_Лещ
Вова Длинный писал(а):

Tony999io писал(а):

пенсия у тебя тысяч 50 - 60


Если бы так... А то раза в два поменьше...



wwow

Я был уверен, что 60+.
Sergol
Vlad B писал(а):

Sergol писал(а):

2040 и 2540 может делать двухстороннее сканирование за один проход т.е. там в автоподатчике сразу два сканера стоит, что очень редкая вещь.



Уверен? Вот на 2030 и 2035 он сначала берет лист сканирует его с общего верхнего податчика протягивая(как на ЖД дороге стрелка переводится) на средний податчик и еще раз прогоняет и складывает на нижний.



Да, 2035 - это предыдущая серия именно так и сканирует. В новой же серии за один проход.
Сканирует по сетке запросто, причем в разных вариантах. Хочешь с компа по TWAIN, хочешь прямо с самого МФУ в сетевую папку или на FTP или даже электронку. Тока для последних вариантов нужно через вебинтерфейст сделать нужные настройки, ну а для TWAIN нужно просто указать Ip принтера в настройках сканирования.
Вова Длинный
Яков_Лещ писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Tony999io писал(а):

пенсия у тебя тысяч 50 - 60


Если бы так... А то раза в два поменьше...



wwow

Я был уверен, что 60+.


В чужих руках буй всегда толще. (с)
Вова Длинный
Sergol
А что плохого скажешь за
МФУ Ricoh SP 325SFNw
Sergol
Вова Длинный писал(а):

Sergol
А что плохого скажешь за
МФУ Ricoh SP 325SFNw



Про этот ничего не скажу. Работал только с большими аппаратами от А3 этой фирмы. Очень любят эту фирму разные госконторы за казенные бабки брать. В массовой среде распространено не сильно. Однако совместимка на эту модель есть на рынке.
Вова Длинный
Sergol
А насчет Бразера что можешь сказать? А то одни хвалят (вроде как расходники не дорогие и барабан отдельно), другие плюются и кричат, что ни в коем случае. В тырнете отзывы пользователей исключительно положительные.
DAI
Вова Длинный
Володь, ты на пенсию что-ли собираешься? Smile
Вова Длинный
DAI
Вова Длинный писал(а):

DAI
Уже... Три недели...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=382784&highlight=


wwow Прогулял, когда был в Крыму....
Вова Длинный писал(а):

А насчет Бразера что можешь сказать? А то одни хвалят (вроде как расходники не дорогие и барабан отдельно), другие плюются и кричат, что ни в коем случае. В тырнете отзывы пользователей исключительно положительные.


Это не важно.
Барабан отдельно или внутри картриджа - одна цена.
Slavny
Вова Длинный писал(а):

А насчет Бразера что можешь сказать? А то одни хвалят (вроде как расходники не дорогие и барабан отдельно), другие плюются и кричат, что ни в коем случае. В тырнете отзывы пользователей исключительно положительные.


Плюются в основном старпёры, поскольку на заре "цифровизации" бразеры действительно были г#$@ом. Сейчас многое поменялось, даже HP в ту-же самую эпоху приобрётший славу великолепной техники сейчас стал выпускать аппараты так себе, а иногда и вовсе днище. Так что выбирай по рекомендациям на актуальные модели.
З.Ы. Я так и не нашёл в теме ответа на вопрос сколько планируется ежемесячно печатать? А то выбираете тут аппарат за 25 тыщ чтобы его можно было заправлять, а на самом деле даже стартовый картридж не израсходуется Razz С таким раскладом купить самый дешёвый МФУ отвечающий требованиям и, может, лет через 5 понадобится купить новый картридж lol1
Вова Длинный
Slavny писал(а):

З.Ы. Я так и не нашёл в теме ответа на вопрос сколько планируется ежемесячно печатать?


Ну пусть 250 листов. Это пока, предположительно. ак правило, аппетит приходит во время еды.

Slavny писал(а):

А то выбираете тут аппарат за 25 тыщ чтобы его можно было заправлять, а на самом деле даже стартовый картридж не израсходуется С таким раскладом купить самый дешёвый МФУ отвечающий требованиям и, может, лет через 5 понадобится купить новый картридж


Тут дело в другом. Мне нужно, что бы вещь была удобная, за это я готов заплатить больше денег, ибо с гомном за 24 года наигрался. Ну как с гомном... Сначала это были матричные принтеры с ручной подачей. Когда вся страна еще печатала на пишуших машинках, это конечно был прорыв, но уже тогда чувствовалось, что автоподача гораздо удобнее.
Потом были ОКИ пейдж, затем Хьюлет 1000 и его аналог от Кэнон. Два последних реально неубиваемые машины и умерли они не физически, а морально (с переходом на "Семерку" под них тупо не оказалось дров).
Потом были всякие Хьюлеты серии 1018-1022 и их аналоги от Кэнон. Машинки неплохие, неприхотливые, но вот отсутствие двусторонней печати со времени стало коробить (при работе с документами ДСП, С и СС необходимо двусторонняя печать, что бы вручную не мучаться с "попаданием" нужных реквизитов в нужные места). Была МФУ типа Хьюлет 1221. Машинка выносливая, неубиваемая, но не без недостатков.

Сейчас мне хочется машинку с двусторонней печатью (ибо бумага будет теперь покупаться полностью за свои деньги, в то время, как раньше лишь частично (примерно пополам)), с автоматическим сканированием/копированием, желательно двусторонним. Под эти требования, к сожалению, дешевых моделек не бывает. Ручные переворачивания под двустороннюю печать приводят к не меньшему расходованию бумаги, ибо стоит принетру подхватить лишний лист, как вся партия документов уходит в корзину. Своим подчиненным не то, что бы запрещал, но крайне не советовал использовать двусторонний режим на обычном принтере.
Ну и уже мониторя рынок вдруг захотелось иметь функции сетевого использования, а потом беспроводного.
Самое паршивое в этом всем, что те бренды, которым я доверяю (в первую очередь Кэнон, потом Хьюлет) при таких запросах выходят за мой бюджет. Далее вступают в игру неизвестные мне (не проверенные мною) бренды типа Куосера, Бразер и RICOH. Причем последний как бы устраивает всем, начиная от цены и заканчивая отзывами в Интернете.
Вот и ломаю голову.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы