Страница 10 из 21
Номерной
pivinik писал(а):

Теперь будут башлять Пете "на нужды АТО"


Сие мне неведомо. Smile
pivinik
Номерной писал(а):

pivinik писал(а):

Теперь будут башлять Пете "на нужды АТО"


Сие мне неведомо. Smile



естесно - для вас есть СМСка на 5 гривен hehe
Серго К.
Номерной писал(а):

Серго К. писал(а):

"Раскольники, как известно, не являются Церковью, и общение с ними запрещено Божественными и святыми канонами, Апостольскими и Вселенскими соборами. К чему тогда эта настойчивость Вселенского Патриарха Варфоломея по признанию раскольников как автокефальной Церкви?



Для тех кто "не в танке" сообщаю - у московской ПЦ томоса нет и никогда не было.



Для раскольников сообщаю - Москва - третий Рим, а четвёртому не бывать!
Это изречение известно всему православному миру.
Номерной
Серго К. писал(а):

Для раскольников сообщаю - Москва - третий Рим, а четвёртому не бывать!


Да хоть 16-й. Нам то что что до вас... Smile
Серго К.
Номерной писал(а):

Серго К. писал(а):

Для раскольников сообщаю - Москва - третий Рим, а четвёртому не бывать!


Да хоть 16-й. Нам то что что до вас... Smile



В принципе отчасти верно, только тогда уж не Стамбул, а Иерусалим - столица трёх мировых религий. Wink
Olegan-TLT
К стыду своему не знал, что такое томос. Но вот когда в присковике ввел, высвечивается вот такая ржака. Томос и его друзья:) мульт такой для малышей:)


так что скаклы- срань ваша и автофекалия нахрен никому тут не интересна. Ни холодно, ни жарко. Воюйте, меняйте богов и тд:)
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

так что скаклы- срань ваша и автофекалия нахрен никому тут не интересна. Ни холодно, ни жарко. Воюйте, меняйте богов и тд:)


Золотые слова, "Юрий Венедиктович"ТЛТ! gpn
pivinik
Номерной писал(а):

Серго К. писал(а):

Для раскольников сообщаю - Москва - третий Рим, а четвёртому не бывать!


Да хоть 16-й. Нам то что что до вас... Smile



И не говори) настоящим то европейцам hehe

Olegan-TLT
Короче томос и его друзья:) еще есть оркадий поровозов:)
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

Короче томос и его друзья:)


Видишь, как много ты новых слов узнал. Smile
Olegan-TLT
Век живи век учись фигле:) зато реальнь узнал что томос это не только томос и друзья, а указ еще:) прикольно так то.
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

зато реальнь узнал что томос это не только томос и друзья, а указ еще:) прикольно так то.


Тебе и мне прикольно, а вот этим беда.
Грят, ваш царь очень недовалени вашим главпопом за фактический про..б православия в Украине.

Olegan-TLT
Э, нет чувак. Ты меня с собой не равняй. Прикольно мне. Я так, на инет отвлекаюсь, вожусь у себя в доме в респектабельном поселке. Хохлоина для поржать, не более (ну и если надо цуцыка приютить). Равно как и томос для россиян- это в первую очередь томос и его друзья:) Ты же прямо сейчас в стране с военным положением (нв которое в случае чего много что списать можно) и рядом с фронтом, нде твои сограждане гибнут.
И тебе дураку будет прикольно особенно, когда какой нить ошалевший от очередной дичи в твоей стране твой горожанин пырнет тебя ножом. Или евробляхер бухой нксколько человек своей эномаркой задавит (а чо- попробуй потом найди кто и что). Такие переделы в применении к религии- они опасны. Конечно понятно, что ты то и обрежешься и иудаизм примешь, лишь бы московским попам назло. При этом мне совершенно по барабану, кто и что из местных попов от этого проигоал. Или выиграл:)

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (02 Декабря 2018 16:46), всего редактировалось 1 раз
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

вожусь у себя в доме в респектабельном поселке


Респектабельный поселок - это сильно.
Адрес не подскажешь?
Хоть позавидую. hehe
Olegan-TLT
Можешь завидовать анонимно:) безадресно, я разрешаю:) хотя если тут порыться, в соответствующих ветках было и про поселок, и про дом. Тебя бы за такое люстрировали:) хотя по нашим меркам скромно. Но мы в сильно разных странах живем:)
Серго К.
Номерной писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

вожусь у себя в доме в респектабельном поселке


Респектабельный поселок - это сильно.
Адрес не подскажешь?
Хоть позавидую. hehe



Позавидуй молча pst

Держи и здесь.

TRANS MISSION
Номерной, тут гутарят, что томас то ненастоящий. facepalm не ? ну типа митрополит у вас, а не патриарх. Т.е. босс в крае турецком восседать будет. Опровергни что ли ? а то зрада какая то Pardon
Номерной
TRANS MISSION писал(а):

Т.е. босс в крае турецком восседать будет


Я не особо вникал. Это ж у ваших пуканы пылают.
Но пусть лучше будет турецкий, чем фсбшый. Wink

Турецкие попы С-400 не освящают.

Последний раз редактировалось: Номерной (04 Декабря 2018 23:12), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Так делали бы сразу обрезку массовую и вообще как большинство в Турции ислам приняли бы. Это бы было самое кардинальное назло кацапам gpn
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

Так делали бы сразу обрезку массовую и вообще как большинство в Турции ислам приняли бы. Это бы было самое кардинальное назло кацапам


Олежа, а как у тебя этим?
Индусы обрезанные, не?
TRANS MISSION
Номерной писал(а):


Я не особо вникал. Это ж у ваших пуканы пылают.
Но пусть лучше будет турецкий, чем фсбшый. Wink

Турецкие попы С-400 не освящают.


еще б ты вникал если такая зрада 63
Номерной
TRANS MISSION писал(а):

еще б ты вникал если такая зрада


TRANS MISSION, я давно догадывался, что кукушка от тебя улетела в дальние края.
Походу далеко и возвращаться не намерена. hehe
TRANS MISSION
Номерной писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

еще б ты вникал если такая зрада


TRANS MISSION, я давно догадывался, что кукушка от тебя улетела в дальние края.
Походу далеко и возвращаться не намерена. hehe


слушай, сынуля турецкоподданного, чурки нам не указ 63
antipinoman
Мишаня, ты молился на ночь?
pivinik
antipinoman писал(а):

Мишаня, ты молился на ночь?



нафиг!? у них традиционна перемога превращается в зраду 63

Цитата:

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Устав "единой поместной церкви", разработанный Константинополем, не предполагает создания автокефалии, которой ждут в Киеве, пишут во вторник украинские "Вести".

Ссылаясь на данные своих источников, издание приводит основные пункты этого устава, из которых следует, что говорить о независимости (автокефалии) новой структуры не приходится - скорее речь о полном подчинении Константинополю (а это уже иной статус, "митрополии").

"Похоже, самостоятельность новой структуры, которую собирается создать на Украине Константинопольский патриархат, будет на порядок ниже, чем существующая самостоятельность канонической Украинской церкви", - написал по этому поводу глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в своем телеграм-канале.

По версии "Вестей", среди других важных моментов, прописанных в уставе, - украинская церковь "неразрывно связана" с Константинопольским патриархатом, а через него - со всеми остальными Церквями (то есть это никак не отличается от ситуации с нынешним положением УПЦ, которая связана с православным миром через РПЦ).

Главой православной церкви на Украине может быть только митрополит, а не патриарх.

Архиерейскому Собору церкви предписано по всем глобальным вопросам связываться с Константинопольским патриархом, а тот, реагируя на обращение, сообщит Собору "необходимое". Также, по данным издания, в пункте есть оговорка о том, что Константинополь не должен пояснять свои решения.

Кроме того, будущая украинская церковь будет получать миро, используемое в таинствах, только у Константинополя, что является одним из главных признаков отсутствия настоящей автокефалии.

Также "единая поместная церковь" не сможет самостоятельно канонизировать своих святых, а будет подавать их имена Константинополю для утверждения.

Наконец, Константинопольский патриархат, согласно уставу, становится высшей апелляционной структурой. Это значит, например, что архиерей, которого запретили в служении, лишили кафедры или применили к нему иные санкции, имеет право обращаться к Константинополю с апелляцией, то есть у украинской церкви не будет самостоятельности даже в вопросе внутренних дисциплинарных решений.

Как сообщалось, проект устава создаваемой на Украине церкви, независимой от Московского патриархата, Синод в Стамбуле одобрил на заседании 27-29 ноября.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы