Страница 1 из 16
брат шумы
кругом одна политика и недовольство с недоверем.надоело что-то .надо немного расслабляться.тут попался мне один рассказ и сразу вспомнил полимана с его мечтой.улыбнуло,точнее ржал как конь с дешёвых понтов Smile

Цитата:

Купил Toyota Land Cruiser 2008 года. Теперь стоит в гараже, нет денег на ремонт
Машина мечта. Мне 25, я не из богатой семьи, зарабатываю не больше 30000 р. в месяц, и ведь наверняка многие меня не поймут. С такой зарплатой и покупать такую машину. Но поверьте, ездить на Крузаке это настоящее удовольствие. Я долгие годы копил, во всем себе отказывал, потому что поставил цель.

Цель была накопить 1 600 000 рублей. Почему именно такая сумма? Можно и за миллион купить, и за миллион двести тысяч, но все это дрова, с пробегом за 350 тысяч. По этому адекватная цена больше 1.5 лямов. А 1.6 миллиона еще лучше.

Доширак я конечно не ел, но на еде экономил. Продал свой Форд Фокус за 350 тысяч рублей. Накопил почти всю сумму, без 300 тысяч, их пришлось занимать, 150 у родственников, и еще 150 добавил друг.

Необходимая сумма собрана и я приступил к поискам машины мечты.

Предстояло посмотреть много экземпляров. Нужна была машина 2008-2009 года, с пробегом не больше 180 000 км. Все машины, что я посмотрел, были в среднем состоянии, у каждой были косяки и недостатки. У одной надо поменять это, у другой - то.
Посмотрев 8 машин, я решил остановиться. Лучше вряд ли бы нашел. 2009 год, пробег 184000. Менять нужно было лобовое стекло, болтается правая подножка, царапины на кузове. Состояние салона очень достойное. Кожа в хорошем состоянии.
Изначальная цена была 1 670 000 р., но мне удалось сторговать до 1.6 млн. Да и не было у меня больше.

Наконец-то сбылась моя мечта, я купить Тойоту Лэнд Круйзер.

Покупал машину в Москве, как раз прокачусь в свое удовольствие 450 км. до дома. Вы даже не представляете, какие это ощущения, после Форда Фокуса 2010 года выпуска. Сидишь в 2 раза выше, а может в 3. По крайней мере так кажется. Двигатель V8 это просто песня. Уверенность на трассе. Когда тебя видят в зеркалах заднего вида сразу прижимаются к обочине. Чувствуешь себя важной персоной.

Я конечно понимал, что на такую машину будет приличный налог, но придет он мне лишь в следующем году, накоплю как-нибудь. Также я знал, что если что-то сломается, мне придется туго. Но перед покупкой диагностику в сервисе сделали, беспокоиться было не о чем.
А как оказалось, беспокоиться мне еще предстояло, и это мягко сказано.

Машина просто великолепна. Когда я приехал на ней на работу в типографию, все были в шоке. Народ ездит на калинах, грантах, каких-то дешевых иномарках, и тут подъезжаю на крузаке и паркуюсь рядом.

Зависть некоторых коллег чувствовалась сразу, но мне это по барабану. Не могут или не хотят заработать на такую - их проблема.

Проехал я уже 4000 км, все нравилось, все было хорошо. Близилось очередное ТО. Я предполагал что это будет дорого, но когда по телефону у официального дилера мне назвали цену, я чуть не упал со стула. 32500 рублей. Я послал их куда подальше, решил поменять масло в гаражах у знакомых.

Раз меняли масло, попросил еще и по ходовой проверить. Сказали что менять надо стойку амортизатора. Посмотрел в интернете цену, лучше бы не смотрел, 13000 р.

Решил пока ездить так. Но план работ уже наметился: стойка, лобовое, подножка. А еще ребята мне сказали, что крузак мой маслецо жрет. Уровень был явно ниже положенного.

Но все это я выбросил из головы, после того заметил резкое увеличение расхода бензина. Когда я ехал по трассе из Москвы, расход был 15 литров на сотню, но сейчас он 28 литров. Поехал к дилеру оставил машину на сутки, и вот что мне было сказано. " Требуется замена катализатора, замена помпы. Повышено давление в топливной системе".

Я был в шоке. Стоимость работ мне озвучили более 50000 рублей. И сказали что дальнейшая эксплуатация не рекомендуется.

Ничего не оставалось делать, кроме как забрать машину и уехать. По пути домой все обдумывал. Совершенно не предполагал что вот так все на меня свалится одновременно.

По сути нет у меня денег на ремонт. Машина сейчас просто стоит в гараже. Приходится пока ездить на работу в типографию на автобусе, всего то надо пару месяцев еще поработать и будут деньги на ремонт.
https://zen.yandex.ru/media/autonews/kupil-toyota-land-cruiser-2008-goda-teper-stoit-v-garaje-net-deneg-na-remont-5b92b709c9e72b00a91d8825?from=feed



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

народ тут тоже неравнодушен комментариями сыпит
https://ru-auto.livejournal.com/42376575.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com
mogert
Пизтец долпайп. 63
Zibnow
Чет с расходом совсем грустно. Неужль он правда 30ку жрёт? Или автор на нем топил как на приоре?

Последний раз редактировалось: Zibnow (16 Сентября 2018 01:03), всего редактировалось 1 раз
jaki
Цитата:

Приходится пока ездить на работу в типографию на автобусе


а коллеги как ездили на работу на грантах ,калинах так и ездят pst
Лежандр
Понты дороже денег.. для таких идиотов.. Good Ну посидит на дошираке еще годик-другой - наскребет на этот ремонт, а там глядишь и следующий подоспеет.. ROFL

З.Ы А в типографии пусть завидуют.. dns4

З.З.Ы Может на его счастье найдутся добрые люди и угонят, не по чину такому лоху подобная тачка... Не зря она в топе угонов.. pst
Adaptechnic™
Цитата:

Зависть некоторых коллег чувствовалась сразу, но мне это по барабану. Не могут или не хотят заработать на такую - их проблема.

феерично pst
Цитата:

Близилось очередное ТО. Я предполагал что это будет дорого, но когда по телефону у официального дилера мне назвали цену, я чуть не упал со стула. 32500 рублей.

63 лох, который так хотел казаться, но так и остался лохом hehe
SEMG
Да это школота сочиняет для хайпа. Ленд курузеры не ломаются никогда и никогда не дешевеют.
Вова Длинный
Да не такие уж и космические суммы там озвучены. Вы лучше скажите, откуда у него такие деньги, если у всех отписавшихся тут нелохов и в помине нет такой суммы...
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Да не такие уж и космические суммы там озвучены. Вы лучше скажите, откуда у него такие деньги, если у всех отписавшихся тут нелохов и в помине нет такой суммы...


он же написал .30тысяч в месяц-это 360 тысяч в год
Цитата:

зарабатываю не больше 30000 р. в месяц
....
Доширак я конечно не ел, но на еде экономил. Продал свой Форд Фокус за 350 тысяч рублей. Накопил почти всю сумму, без 300 тысяч, их пришлось занимать, 150 у родственников, и еще 150 добавил друг.

Вова Длинный
Ну что то же он ел...
Extreme
Это если по 20к с его зп откладывать, то 4 года копить надо
А ещё ведь и долг в 300к отдавать pst

Добавлено спустя 33 секунды:

Вова Длинный писал(а):

что то же он ел


Мамин холодильник ещё никто не отменял Good
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Ну что то же он ел...


живёт быстрей всего с родителями ,за коммуналку не платит,питается из общего холодильника.есть подобный кекс на горизонте,которому уже 30 лет,а его всё мама кормит и квартплату за всех платит
BlackCorsair
pst
Крузак надо брать с доходом от 500 bboyan
Вова Длинный
BlackCorsair
На мой взгляд и от 150-ти можно. Только вот Крузак 200, по моей классификации, машина бестолковая. Бестолковее его разве что Тойота Тундра.
Гомер Симпсон
Вова Длинный писал(а):

Ну что то же он ел...


может, он вступил в секту солнцеедов?
https://www.gazeta.ru/science/2016/05/23_a_8259791.shtml
ROFL
Вова Длинный
Гомер Симпсон
Солнцеедам не нужны Крузаки.
OldFeld
Лежандр писал(а):

Не зря она в топе угонов..



у моего соседа такая Круть года три сараем работала во дворе. Выйдет с двумя дитями, багажник откроет, самокатики достанет или коляску детскую facepalm Никто не угнал. Видимо, завести не смогли ROFL
Сейчас купил что-то длинное-семиместное которое ЕЗДИТ, похоже, удалось ему "покойника" своего продать за денюжку малую Smile
anonimus
По факту чел скопил всего 1 млн. Даж при зп 30 это не проблема. Начал в 13 году копить, за 5 лет накопил. Могбы купить каен за 600 или w220 за 350. Много чего есть из некропремиума, захотел купил)
Поэтому против чела ничего не имею, так как он в типографии работает, а не в ментовке или чинушей 63
Гомер Симпсон
Вова Длинный писал(а):

Гомер Симпсон
Солнцеедам не нужны Крузаки.


А ты откуда знаешь? wwow
ppc
Ahmet99
будет что вспомнить на пенсии! правильно что ввязался в эту авантюру hehe
Лежандр
Ahmet99 писал(а):

будет что вспомнить на пенсии! правильно что ввязался в эту авантюру hehe



Бери пример... Продай ларгуса и квартиру, купи кукурузера.. dns4 lol1
Вова Длинный
anonimus писал(а):

Поэтому против чела ничего не имею, так как он в типографии работает, а не в ментовке или чинушей


Ага... Значит лох с понтами, не умеющий в жизни ничего, кроме как бумагу в принтер вставлять, по твоей версии имеет право на эти понты, а добившийся положения в обществе человек, работающий на общество по 10 часов в сутки, не имеет.
Лежандр
Хм. Это все наши депутаты, губернаторы и прочие вроттенберги заработали свои миллиарды честно работая на общество? Сомнительно как-то.. nea

З.Ы Этот из типографии хоть не воровал (потому что нечего) и взяток не брал, не дают.... hehe

Последний раз редактировалось: Лежандр (16 Сентября 2018 12:56), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
anonimus писал(а):

Могбы купить каен за 600 или w220 за 350. Много чего есть из некропремиума, захотел купил)


А мог бы долго и счастливо ездить на фокусе...
С таким уровнем зарплаты фокус потолок.
А некропремиум будет весь отжатый, богатые умеют считать деньги.
https://youtu.be/RQ1AaC8BeUs видео длинное 33 минуты, но смысл в том, что владелец авто скорее всего подшаманит тачку, накрасит губы и уйдёт она "подешёвке" какому нибудь мечтателю о лакшери за дешёво...
Хотя татарин сначала заикнулся, что тачка пойдёт в разборку.
Вова Длинный
Лежандр писал(а):

Хм. Это все наши депутаты, губернаторы и прочие вроттенберги заработали свои миллиарды честно работая на общество? Сомнительно как-то..


Сколько у нас депутатов, губернаторов и вротенбергов? Тыщ 10 на страну?
А честных тружеников среди ментов и прочих чинуш в сотни раз больше.

Лежандр писал(а):

З.Ы Этот из типографии хоть не воровал (потому что нечего) и взяток не брал, не дают....


Так пойди сейчас в ментовку и укради что-нибудь, ну взятку попробуй на худой конец взять. А так, в чужих руках буй всегда толще.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы