Страница 13 из 16
Jackal
802 писал(а):

Этож в какие ипеня надо забрацца чтобы полутруп какцента с большим прицепом был олицетворением успешности


может всё-таки речь про мечту Полимана (крузер сотка), которую он сам и озвучил? Цена вопроса всего-то лям
FHR
да Полли даже расход за 20л бенза не потянет, а тридцатку на колеса к зиме? смена масла тыщ 6?
Вова Длинный
Jackal писал(а):

может всё-таки речь про мечту Полимана (крузер сотка), которую он сам и озвучил? Цена вопроса всего-то лям


Да оставь ты уже его мечту в покое. Ну пестанул он разок про мечту, но постебались в очередной раз, а тебе все неймется Полю позлее подъепнуть.
Поля конечно чертяка еще тот, но забавный, цуко, как молодой песик.
мертвая голова
Лям баксов это пускай булет 65 млн руб, при средней зарплате 35 тык в месяц заработать лям можно будет за 155 лет. А если не лям а два, три, четыре, пять ?!! hehe
Щачем гробить свое здоровье, если деньги уде заработаны ? До пенсии хватит ! Good
-alex-
Для столицы лям маловато..надо мильёнов 5 в баксах..
Вова Длинный
FHR писал(а):

а тридцатку на колеса к зиме


За тридцатку наверное и на мой маленький не черненький джипик зимнюю резину не купишь.

Добавлено спустя 47 секунд:

мертвая голова писал(а):

Щачем гробить свое здоровье, если деньги уде заработаны ?


Так они у тебя уже заработаны???
802
-alex- писал(а):

Для столицы лям маловато..надо мильёнов 5 в баксах..


Нахрена жить в неэкологичной и зашанхаенной столице если есть возможность не работать? Здесь не живут, здесь работают Pardon
Лежандр
-alex- писал(а):

Для столицы лям маловато..надо мильёнов 5 в баксах..



За лям баксов я б из столицы убрался на веки вечные, и так надоела до ****** hehe

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Вова Длинный писал(а):

FHR писал(а):

а тридцатку на колеса к зиме


За тридцатку наверное и на мой маленький не черненький джипик зимнюю резину не купишь.



Можно... Я о прошлом годе менял - комплект йоки -липучки 16 что ли тыр то ли 20., 195/70 - 15..Комплект литья в позапрошлом - 6 тыр, реальная хонда... Лет 20 от роду. Good
-alex-
802 писал(а):

Нахрена жить в неэкологичной и зашанхаенной столице если есть возможность не работать? Здесь не живут, здесь работают


802 писал(а):

За лям баксов я б из столицы убрался на веки вечные, и так надоела до ******


А детей устраивать, учёбу им платить, квартиры им покупать, машины, замуж выдавать/женить?
Или тоже пусть в деревню за вами едут?
Да и на 35к в месяц даже не работая крен проживёшь..
Захочется хорощий дом где-нить в хорошем месте - 5 млн уже скинь.
Хорошая машина (а чо как лох безработные ездить?) - опять 5 млн..
Жильё детям - лямов 30 нужно чтоб как "коренные" советовали в ЦАО.
Вот твой лям баксов и разлетелся..
Машину надо менять, отдыхать захочется поездить..
На всё про всё тыщ 200 в месяц надо..
Ну если уже всё есть и тебе 70 лет, тогда да, и 35 хватит.. Smile
Лежандр
-alex-
Ето я писал про убраться за лям подальше.. pst А дети уже взрослые, а их дети это их дети а не мои и пока ни в чем критично не нуждаются.... supercool

З.ы запросики у вас...Меня вполне устраивает тачка за 300 тыр и за 35 в месяц я вполне себе проживу... Good
802
Лежандр писал(а):

З.ы запросики у вас...Меня вполне устраивает тачка за 300 тыр и за 35 в месяц я вполне себе проживу...


Какой-то ты скучный. Секс-наркотики-рок-н-ролл gpn Тачка за 5 лямов, дорогие продажные деффки, 50-летним коньяком блевать по пятницам - вот она жизнь с лямом баксов, ну а спиногрызы пусть ждут когда на них свой лям свалицца hehe Или ты подавишься черной икрой, коня двинешь и им что-то от твоего ляма останецца hehe
брат шумы
Бамбук писал(а):

Вот что хочу спросить, мож кто что скажет.

Как стать токарем с нуля в 40 лет?На базе высшего технического образования. Куда пойти учиться? Какие корочки заработать/купить? В какую сумму всё это может обойтись?
Или пустое это всё?


я стал фрезеровщиком с нуля в 39,а это посложней будет чем токарем.хотя эти две профессии идут всегда рядом.фрезеровщики частенько дорабатывают детали за токарями.сейчас у меня уже 1.5 года стажу по этой профессии.попутно осваиваю профессию заточника,ибо не бывает хорошего универсала-фрезеровщика без умения точить под себя фрезы.покупать корочки бессмысленно,надо искать фирму где тебя научат.когда уже будешь что-то уметь,то можно и корочку прикупить,хотя,думаю,что записи в трудовой вполне хватит.
Вова Длинный
-alex- писал(а):

А детей устраивать, учёбу им платить, квартиры им покупать, машины, замуж выдавать/женить?
Или тоже пусть в деревню за вами едут?


За лям баксов (65 миллионов деревянных) можно купить десятка два однушек в Пятигорске (пусть по 2,5 ляма), сдавать их пусть по 10 тыр в месяц (минимальная планка для Пятигорска) и и меть 200 тыр деревянных в месяц.
На оставшиеся 15 лямов купить неплохой домик где-нибудь в экологичном пригороде того же Пятигорска (или в Железноводске, Ессентуках), пару машинок среднего премиума и жить себе кайфовать.
Дети... Пусть на бюджет поступают. нет поступят, у нас на коммерческом обучении в пределах 100 тыр в год можно учиться.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

брат шумы писал(а):

я стал фрезеровщиком с нуля в 39,а это посложней будет чем токарем.хотя эти две профессии идут всегда рядом.фрезеровщики частенько дорабатывают детали за токарями.сейчас у меня уже 1.5 года стажу по этой профессии.попутно осваиваю профессию заточника,ибо не бывает хорошего универсала-фрезеровщика без умения точить под себя фрезы.покупать корочки бессмысленно,надо искать фирму где тебя научат.когда уже будешь что-то уметь,то можно и корочку прикупить,хотя,думаю,что записи в трудовой вполне хватит.


Ща Вишня тебя насмех поднимет. ибо сегодня точить резцы и фрезы по его понятиям западло.
Кругом станки с ЧПУ, инструмент весь специализированный и т.д.
-alex-
Вова Длинный
Кому наhуй упал твой пятигорск кроме тебя?
Ты б ещё предложил в степях дом купить за 20 тыщ.. facepalm
Лежандр писал(а):

Меня вполне устраивает тачка за 300 тыр и за 35 в месяц я вполне себе проживу..


Конечно устраивает, если бабла-то нету.. hehe
А когда будет лям баксов, сразу перестанет устраивать... Pardon
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Ща Вишня тебя насмех поднимет. ибо сегодня точить резцы и фрезы по его понятиям западло.
Кругом станки с ЧПУ, инструмент весь специализированный и т.д.


витя теоретик.не везде можно подлезть пластинами и даже твердосплавными фрезами.да и цена вопроса за обычную фрезу Р5М6 и твердосплавную зачастую решает всё.
и помимо концевых фрез бывают ещё и дисковые.
те же шпон-пазы на валах делают старыми добрыми советскими ПШ в старых ещё советских центрах.ничего лучше ещё не придумали.ПШ правда не точатся,типа твердосплавные
Вова Длинный
брат шумы
А что же ты молчал, когда Витя меня на свой теоретический интеллект наматывал?
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

брат шумы
А что же ты молчал, когда Витя меня на свой теоретический интеллект наматывал?


я уже кому-то нечто подобное рассказывал.тут всё дело в цене вопроса и конкретных задач.
твёрдосплавными фрезами на чпу можно быстрей всё делать в разы:подачу в 2-3 раза больше и погнал.да быстро,да чисто,да хорошо,правда эта фреза стоит от тысячи рублей за какой-нибудь диаметр 12 с рабочей частью мм в 20.ну и надо их черновые и чистовые ,то есть можно умножать на 2 . и потом их всё равно надо точить.
пластины на державки тоже не дешёвые,когда сраная наша ВК-8 может быть по 50-100 рублей за одну штуку,а набор керамических пластин из 10 штук может достигать 8 тысяч(показывали мне такую коробочку).+ сами державки тоже не дешовые и не вечные.
когда постоянно разные детали,то уе.ать фрезой(державкой) как 2 пальца об асфальт,а это дорогое удовольствие,когда обычная реза Р6М5 отправляется без вопросов в помойку...
а фрезы Р6М5 они почти даром и их можно точить до усрачки( так диаметр 25 вполне нормально стачивает до диаметра 20 и она ещё и режет).
+ обычной диаметр фрезы из Р5М5 всегда можно подогнать под нужный .всегда по месту.зачустую нужны хитрые диаметры ,под которые запаришься твердосплавные фрезы покупать,типа 8.6, 12.4, 17.8 ....эти диаметры легко сделать из фрезы на обычном заточном станке...

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

а теперь представьте,что у тебя не один-два станка чпу,а 10 или 20 и на каждый надо только расходников в виде инструмента(твердосплавных фрез и пластин с державками) каждый день минимум на пару тысяч.это миллион в месяц выходит.дорогое удовольствие
Вова Длинный
брат шумы
Да я прекрасно понимаю то, о чем ты пишешь. Просто я был сильно удивлен, когда Витя поднял меня на смех с моими старорежимными взглядами на обработку металлов резанием. В душЕ я сильно удивился (неужели у нас настолько производство поднялось, что ...) ну и спорить как бы не стал, ибо если я не в теме, то... не в теме.
FHR
какие чпу нафиг Полиману нужен хайп, поменьше работать, побольше получать.
брат шумы
дабл

Последний раз редактировалось: брат шумы (20 Сентября 2018 21:03), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

брат шумы
Да я прекрасно понимаю то, о чем ты пишешь. Просто я был сильно удивлен, когда Витя поднял меня на смех с моими старорежимными взглядами на обработку металлов резанием. В душЕ я сильно удивился (неужели у нас настолько производство поднялось, что ...) ну и спорить как бы не стал, ибо если я не в теме, то... не в теме.


да у вите все фрезерованные изделия должны стоить по 20-30 тысяч за одну штуку,типа какой-нибудь пресс-формы за 500-800 баксов. мелочовку он не рассматривает принципиально.размах у него такой большой .то что деталь может стоить 2 тысячи или 3 или вообще может ничего не стоить ,типа составляющей какой-нибудь большой сборной детали-об этом он не думает.точнее думает,что всю мелочоку заказывают в китае
Вова Длинный
брат шумы
Большому кораблю большаЯ торпеда... (с)
Лежандр
-alex-
Вот ты оптимист на мой лям баксов... Ну подари его мне. hehe

З.Ы Если я привык к определенному образу жизни за 50++лет. то секс. наркотики и рокн-ролл только ускорят мою кончину.. pst И уж чего-чего, а наступать своим "хочу" на хвост научен.. facepalm

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

FHR писал(а):

какие чпу нафиг Полиману нужен хайп, поменьше работать, побольше получать.



Да это любому нормальному надо, кроме упертого трудоголика, готового платить за возможность работать.. facepalm
Jackal
Эпик фейл. Я убил телефон лендровером. facepalm
Пишу с запасного. Другие машины так не могли физически.
мертвая голова
Лежандр
Мне тоже лям ! К тому же я первый в очереди господин Лежандр, ваши мечты далее черной железной коробки на колесах не продвинулись. hehe
А лям он и в африке лям, к тому же я молодой и горячий, у меня есть силы на наркотики, ронрол и секс. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы