Страница 2 из 3
Zibnow
Полировал два раза фары три эмовской полиролью. Все что нужно - тряпка, полироль, прямые руки и 5 минут времени, фары как новые.
Kuba
Вова Длинный писал(а):

Ken13
И боже упаси тебя машинкой чего-то шлифовать при отсутствии опыта пользования оной.

    facepalm facepalm выше же ясно написано что ТС сам делать ничего не будет.какое в жопу боже упаси
Вова Длинный
chykas
Ну а может он, прочитав посты рукожопого юриста решит, что и он сможет.
Вот, что бы не было ко мне потом претензий я и написал, что машинку в топку. Онли handmade.
Turner
Ken13

Спокойно шлифуй машинкой не ссы, главное не дави, ровно держы и обороты низкие держи. Видео в ютупе полно, даже я с первого раза отлично полирнул. Это не сложнее чем воздерживаться от написания на лоле банальных глупостей.
rover
Ken13
Цитата:

Я сам планирую с пленкой. Но начитался страшилок, что пленка сама помутнеет через год и придется переклеивать.


А лак твой облупится и облезет. Делай пленкой, да и то не панацея. Ее с феном вроде клеить надо, и там полдня обезжиривать, пылинки снимать...
Zibnow
Как эту плёнку отдирать то потом чтоб без последствий?
DAI
Ken13 Сколько лет - сколько зим? Drinks or Beer
Мне, как непризнанному специалисту полировки для назначения лечения необходимо фото твоих фар.
Лежандр
Dangerous писал(а):

Плёнка вродь под запретом?
supercool



Чего-то было.. supercool
rover
DAI писал(а):


Мне, как непризнанному специалисту полировки для назначения лечения необходимо фото твоих фар.



Фары небыли украдены, не волнуйся. Просто висят на подьемнике hehe
Лежандр
Zibnow писал(а):

Полировал два раза фары три эмовской полиролью. Все что нужно - тряпка, полироль, прямые руки и 5 минут времени, фары как новые.



Антицарапином тож ничего, освежаю раз в год..Но до заметной желтизны пока не дошло, так чуть заметная..Не хочу трогать без крайней необходимости чтоб потом периодически не делать по новой.. nea
pmax
а чего за машина то? может проще новые фары купить? Pardon
Ken13
Спасибо, парни за участие. Drinks or Beer

Буду думать.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

pmax писал(а):

а чего за машина то? может проще новые фары купить? Pardon



Новые 80 за штуку. ))) Обойдусь полировочкой. Куплен некро rx. Второй кузов. Косяки по механике фактически устранены. Добрался до кузова. А кузов у нас с мутноватыми фарами. Колхозить неоригинал не хочу.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Сразу спрошу про шланг высокого давления ГУР. Чувак до меня перепрессовал старую трубку. Теперь подвывает ГУР на холостых. Есть подозрения, что в ходе опрессовки изменился диаметр сечения трубки и/или из нее был извлечён звукогаситель (пластиковая витая трубочка с дырками). Как я понимаю, шланги от китайцев гудят все и спасет оригинал?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

DAI
Привет. Smile
Вова Длинный
Ken13
Рабочую жидкость не пробовал сменить?
Ken13
Вова Длинный писал(а):

Ken13
Рабочую жидкость не пробовал сменить?



Она при мне менялась в мае. Оригинал залит. Впрочем я частичным вытеснением заменил поллитра и прокачал. 100 процентов дело в трубке.
Turner
Ken13 писал(а):

Обойдусь полировочкой



Через месяц помутнеют вновь если просто полирнуть.
Ken13
Turner писал(а):

Через месяц помутнеют вновь если просто полирнуть.



Так вот жешь и тему создал о защите: лак или пленочка.

В пользу лака -дешевле и проще, не запрещено.

В пользу пленочки - защищает от небольших сколов.
Victkh
Ken13 писал(а):

Сразу спрошу про шланг высокого давления ГУР. Чувак до меня перепрессовал старую трубку. Теперь подвывает ГУР на холостых. Есть подозрения, что в ходе опрессовки изменился диаметр сечения трубки и/или из нее был извлечён звукогаситель (пластиковая витая трубочка с дырками). Как я понимаю, шланги от китайцев гудят все и спасет оригинал?


Все правильно понимаешь, скорее всего дело в трубке, еще может быть проблема в сеточке в бачке, но это просто проверить

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

А в фарах если они от некро, кроме полировки линзы менятьнадо, я вот как раз скоро отремонтированные фары взад ставить буду, осталось их забрать и пленку поклеить
Цифра
Ken13 писал(а):

Turner

Почему думаешь, что испортится? Этот же самый лак потом можно будет убрать машинкой.


Лак машинкой можно пережечь, если сноровки нет.
Ken13
Victkh писал(а):

Все правильно понимаешь, скорее всего дело в трубке, еще может быть проблема в сеточке в бачке, но это просто проверить



Заказал новую оригинальный трубку. Старую отремонтированную даже видеть больно. Колхозище.

Victkh писал(а):

А в фарах если они от некро, кроме полировки линзы менятьнадо, я вот как раз скоро отремонтированные фары взад ставить буду, осталось их забрать и пленку поклеить



Попробовал протереть полировкой AMBRO. За 2 минуты стали прозрачные, внутри не мутные визуально. Уже хорошо. Думаю обойдусь без замены линз сейчас. Просто отдам обработать и пленкой затянуть

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Цифра писал(а):

Лак машинкой можно пережечь, если сноровки нет.



Народ даже дрелью полирует )) Но мне цыкотно чо-то. Пущай спецы делают
Victkh
Ken13
Сколько новая трубка 10 или меньше?

А линзы просто выгорают, внутри, пока не разберешь не видно особо
Ken13
Victkh писал(а):

Сколько новая трубка 10 или меньше?


Оригинал пятнаха. Китай за 6, но пишут что гудит.

Там не только трубка , а контур от моторчика до рейки.
Вова Длинный
Victkh писал(а):

А линзы просто выгорают, внутри, пока не разберешь не видно особо


Видно. По ухудшившемуся свету, по пятнам на дороге.
Turner
У меня походу выгорели, свет вообще никуда не годится, даже с филипсами +150% нифига не светит. Думаю поменять линзы на светодиодные, фары разбирать расклеивать надо и линзу менять.
Вова Длинный
Turner писал(а):

фары разбирать расклеивать надо и линзу менять


"Стекла" стеклянные или пластиковые?
Turner
Пластик ессно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы