Страница 1 из 14
zmey999
Я начинаю ее хотеть все больше....нужны прям минусы минусы
алекс спб
Жрет как слон
Гниет как нексия
Не валит
zmey999
алекс спб
как нексия гниет .... хмм а катафарез - не ну нужно знать как гниет нексия pst так Вазики в страшном сне не гниют facepalm
poliman
на нейтока по поселку ездить
в городе неудобно
hakim11
новая?

Добавлено спустя 54 секунды:

если тест драйв и салон машины отвращения не вызывают-значит всё нормуль-брать и радоваться.
алекс спб
https://m.auto.ru/cars/used/sale/vaz/2131_4x4/1077957067-0be38/?geo_id=2
Какая хлопушка,такое и днище с дверьми.только там замазано
hakim11
при возможности брать сузуки джимни. В остальном-сплошь компромиссы. Люди ездят. По гавну много где ходом прохоодит там где патриот садится
zmey999
poliman писал(а):

на нейтока по поселку ездить
в городе неудобно



чем? Габариты маленькие. Гидрач есть. Срать на бордюры. Срать на сугробы. Бампер красить каждую весну ненадо facepalm Кондер имеется.

Добавлено спустя 59 секунд:

hakim11
Сузука новая лямон facepalm а БУ ломатся будет думаю, и начнется поиск кетайских зч какие лучше из говна facepalm на Ниву хоть варианты ЗЧ интреснее
Сергей050582
Нива для охотников, рыбаков подходит, ну и сельским жителям
zmey999
Сергей050582 писал(а):

Нива для охотников, рыбаков подходит, ну и сельским жителям



ну я и есть почти сельский житель pst только основной пробег у меня город Smile

но почему она не подходит для езды в городе?
hakim11
zmey999
много джимников из под баб не видевших 4х4. Оно другого класса против нивы по комфорту, а по проходимости сопоставимо.
В городе постоянный полный привод нафиг не нужен.
Недостатки нивы- безопасность, нет багажника, качество лкп, много вибраций и шумов трансмиссии

комфорт и эргоноика салона джимни и нивы--из разных измерений
Сергей050582
город не ее стихия. она для не умеренного бездорожья. по работе ездил на ниве, недолго правда. Расход топлива выше, запчастей там много и дорогие, на трассе особо быстро не поедеш, ибо после 100км/ч в салоне гул и шум от трансмиссии, по первой меня это напугало.
hakim11
Сергей050582 писал(а):

Нива для охотников, рыбаков подходит, ну и сельским жителям



да хрен там. не лезет в неё ничего. только проходимость и короткие габариты чтобы между деревьев пролазить

Добавлено спустя 35 секунд:

Сергей050582
в ниве шум и вибрации на любой скорости

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

для города если не фанат джимни и нивы я бы вообще рекомендовал увы дастера.. нового или б.у. неважно

нО! если предполагается кобаситься в 4х4--забываем о дастере
Olegan-TLT
Для города подходит. Верткий легкий маленький городской джип. Легковая машина. Небольшой расход. По трассе идет забубенно, довели по полной и выжали что можно (100 и даже 120 нормалек). На ниве 06 года капец я как уставал если по трассе ехал. Колеса родные отличные. Все опции, абс зеркала с подогревом и сидухи, кондей мондей все дела:)
при этом кнопки и панель архаичные. Раздатку будете слушать всенда, к рычагу кпп тянуться. Для двоих широкая внутри. Если одна машина- можно пятидверку глянуть. Удобнее. У меня нива третья машина, удобно и три двери.

Советовать или не советрвать не буду. Решать самому.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (26 Сентября 2018 23:54), всего редактировалось 1 раз
zmey999
Сергей050582 писал(а):

город не ее стихия. она для не умеренного бездорожья. по работе ездил на ниве, недолго правда. Расход топлива выше, запчастей там много и дорогие, на трассе особо быстро не поедеш, ибо после 100км/ч в салоне гул и шум от трансмиссии, по первой меня это напугало.



расход как пишет наш Олеган-ТлТ - 12 литров - это расход моей Нексии supercool сегодня, посему точно будет газ Good тот же Олег говорит заметнее она сейчас комфортнее
hakim11
Нива как и любая машина подходит, просто зачем ездить без комфорта если можно ездить скомфортом?
zmey999
Olegan-TLT
а как езда зимой? хуже пп или лучше? Лучше зп?
hakim11
есть же маньяки катающиеся по городу на 469 уазах. Прсото по асфальту. ну прет их, либо слаще уаза ничего не видели.
Olegan-TLT
Это разные вещи, 469 уаз и нива. Нива обычная легковушка. В городе удобна как и любая легковая (мне и патр был удобен, но он в городе далеко не всех пойдет, впрочем как и любой большеджип).
zmey999
hakim11 писал(а):

Нива как и любая машина подходит, просто зачем ездить без комфорта если можно ездить скомфортом?



https://chelyabinsk.drom.ru/suzuki/jimny/?distance=200&minprice=400000&maxprice=500000&go_search=2

пробеги уже конские - год 2008 самый ранний - 10 лет машине!
Сергей050582
Вообще если душа прямо так просит хочу хочу хочу... как себе любимому откажеш.. так что надо брать! все познается в сравнении.авось продать если что не кто ж не запрещает..
Tymur
Один знакомый брал так, новую. Не рыбак и не охотник от слова вообще. Даже не грибники. Месяц поездил и продал. Понял что не нужна она. В деньгах конечно потерял, но он тогда мог себе это позволить. А что за блажь была до сих пор не поймёт, ну вот захотелось ниву в тот момент и все тут.
Andrey163
Отговариваю
Vassya
Эх... Напесал столько букафф и фсе потер Pardon
Не политкорректно показалось. Чё та я какой-то сентиментальный становлюсь.
Кароч, смысл такой - ты здоровьем по максимуму занимайся, забей ты щас на эти поиски мудовые, на кой болт те че та менять? Нексия есть? Есть. Ездит? Ездит. Вот и хорошо.
Мож на процедуры какие или че там какая реабилитация бабло понадобится. Сгоняй вон на минеральные воды на месяцок. Будешь водой из источника похмелятся в нарзанных ваннах лежать, по терренкурам гулять. С Вовой Д. светские беседы вести hehe
Цифра
Лет в 50 наверное можно. Как бы основные требования уйдут (всякие там динамики, рулючесть, комфорт), просто закхочется ездить по направлением, не грея голову.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы