Страница 73 из 190
Alexandr008
FHR писал(а):

тошноты провоцируют половину аварий


Если разобраться, то провоцирует ипонутость тех, кого "спровоцировали"
FHR
Alexandr008
ну событийная цепочка запускается именно тошнотом
Victkh
FHR писал(а):

да, снегу насыпало в Питере мама не горюй, рама поймал свой час славы на раме..... пока снег не почистят


Приехал домой, колесил по городу.. Проблем с парковкой не было, ну кое где даже снег до дна вроде дошел, парковался считай в неубранный снег. Еще и у дома в Девяткино-мурино запарковался через снежный бруствер по колено, легковушки туда видно не хотели заезжать, даже не буксовал.
В общем чтд, джип в городе не нужен, достаточно универсала или паркетника с чуть повышенным клиренсом.
Jackal
Ленивец писал(а):

FHR писал(а):

Alexandr008
ну событийная цепочка запускается именно тошнотом


Епанутые себе всегда найдут виноватых


+1
Скорость была ~60. Быстрее не надо в тех условиях. Быстрее ехал только лётчик.
Но он решил обгонять справа, там где снег это раз, поворот два и припакована машина (джип) это три. После опережения в повороте он решил притормозить и резко сменить полосу (чтобы не впилиться в этот джип). Колеса заблокировались, отжать тормоз он был уже не в силах, его закрутило и он улетел на встречку.
Типичный скучный сказ про дебила-летчика вульгариус facepalm
eugene-vaz
Всегда думал, что когда блокируются колеса, то машина катится по прямой, поэтому мое мнение что тут дело не в абс, а в стабилизации. Ну и в голове само собой
Jackal
eugene-vaz писал(а):

Всегда думал, что когда блокируются колеса, то машина катится по прямой, поэтому мое мнение что тут дело не в абс, а в стабилизации. Ну и в голове само собой


посмотри внимательнее - он тормозил в повороте (резко обруливал припаркованную машину), да еще справа снежок, крутящий момент уже был создан.
Jackal
Ленивец писал(а):

Джакал, ты особо не ерепенься. То, что ты в левом тошнил - тебе только в минус для безопасности сработало: больше шансов, что в тебя что-то от встречки отскочет. Ну и провоцирует мудильйо объехать справа.
Ну короче, вы оба молодцы, если честно bboyan


Я не ехал в левом, левый был свободен Smile
Все ехали с такой же скоростью, т.е. порядка 60

* мудильо у тебя в штанах 63
FHR
в повороте тормозить нежелательно а если нет абс то и опасно
Jackal
FHR писал(а):

в повороте тормозить нежелательно а если нет абс то и опасно


Да это понятно. Он бы мог и боком в припаркованную машину войти.
Скользко же, не надо пытаться изобразить больше чем позволяет машина и навыки, лучше иметь запас, а не ехать на 99% возможностей.
FHR
Jackal
чо, говорят в Питере решили соль не сыпать на дороги?
Jackal
FHR писал(а):

Jackal
чо, говорят в Питере решили соль не сыпать на дороги?


Решили давно, но сыпят. Правда меньше, обувь не такая заскорузлая.
Victkh
И слава богу, если все это растает, тут такой потом начнется и столько грязи этой жидкой будет.
На самом деле в городе снега мало и он особо не мешает, вот в нашей муринской жопе его да, по 15см лежит
Jackal
Victkh писал(а):

И слава богу, если все это растает, тут такой потом начнется и столько грязи этой жидкой будет.
На самом деле в городе снега мало и он особо не мешает, вот в нашей муринской жопе его да, по 15см лежит


Я год назад был в Мурино (котенка брали). Это какой-то ад во дворах. Да еще не разъехаться. Люди там днищем хреначатся с разгона о какие-то буераки, чтобы просткочить и не засесть facepalm

-alex-
У тебя с памятью плохо?
ты этот пост писал уже с этим кошаком..
Jackal
К вечеру ни хрена не почистили, хотя вполне свободно от машин уже.
Вот еще фоток дневных, эти двое не смогли "причалить" к поребрику.

Victkh
Jackal писал(а):

Люди там днищем хреначатся с разгона о какие-то буераки, чтобы просткочить и не засесть


В нашей части ничего такого ужасного нет, ну лежит снег сантиметров 15 и бруствер перед парковочными местами.
FHR
Jackal
да ладно пугать нас, через пару дней почистят снег и твоя рама станет бесполезной
Jackal
FHR писал(а):

Jackal
да ладно пугать нас, через пару дней почистят снег и твоя рама станет бесполезной


может через пару, можёт через неделю.
А вдруг мне приспичит на дачу съездить или наш земельный участок повидать? Я представляю какие там сугробы.
Vlad B
Jackal писал(а):

FHR писал(а):

Jackal
да ладно пугать нас, через пару дней почистят снег и твоя рама станет бесполезной


может через пару, можёт через неделю.
А вдруг мне приспичит на дачу съездить или наш земельный участок повидать? Я представляю какие там сугробы.



Харэ уже придумывать оправдания своей покупке за 800тыр, нахер такой участок к которому на внедорожнике ехать надо. facepalm
SEMG
Дайте раме повыежывацаа. Правда пока пешком фоткает, но как кузов обратно на раму поставят, уж он то покажет мачоджиппинг.

Летом.
FHR
я на даче был 8 января, метров 400 было целины сантиметров 15, снег правда сухой, ауди проехала без проблем, лень было в Ниву пересаживаться
Jackal
FHR писал(а):

я на даче был 8 января, метров 400 было целины сантиметров 15, снег правда сухой, ауди проехала без проблем, лень было в Ниву пересаживаться


да я знаю уже, что по твоим рассказам твоя ауди везде проедет.
Зы слой снега 15 см уже был неоднократно упомянут в неск. постах. Магическое число какоё то?
Виктор-Вишня
Фотки рамы в сугробе у поребрика были? Или все левые фотки?
Jackal
Ленивец писал(а):

FHR писал(а):

я на даче был 8 января, метров 400 было целины сантиметров 15, снег правда сухой, ауди проехала без проблем, лень было в Ниву пересаживаться


По сухому (свежему) снегу любое г@$но на летней резине проедет bboyan


+1
Alexandr008
Jackal писал(а):

может через пару, можёт через неделю.
А вдруг мне приспичит на дачу съездить или наш земельный участок повидать? Я представляю какие там сугробы.
_________________


У тебя дача среди леса где то.? Обычно в дачных посёлках чистят.

Че тут тогда Влад Б зачехлял, питер, ниипатсо развит и тд. А по факту дремучее село facepalm
П С жена с детьми в деревню к бабуле сегодня ездила. Деревня не более 10 домов. Реально дремучая. Дорога почищена.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 73 из 190
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы