Страница 83 из 190
-alex-
Jackal
Ты с кем разговариваешь?
Jackal
-alex-
Леха, не случайно "дизайнер" провел линию отметки высоты до некоторого "образования на корме", а не только до "люка".



Релинги штатно присутствуют в HSE. Есть еще варианты на всю длину машины. Есть еще здоровенные высокие из допоборудования.
На фото самые маленькие. Если сдвинуть назад, то получиться что-то подобное тому возвышению на корме, что нарисовал дизайнер.
* на корме бывает еще антена нави, но она низенькая.

dmabr
Jackal
Там вроде книжечка нарисована. Что значит- смотри инструкцию. Я залез и посмотрел на стр. 424. Там разные размеры указываются от 182 см в самом низком положении, до 191,3 см- движение по бездорожью. Что инструкцию сложно глянуть если реально такие проблемы возникают? А то так и на платнике будешь платить как за грузовик высотой более 2м. hehe
Реально на парковке ещё запас сделан и 2 метра зайдёт спокойно туда.
На картинке 197см- это с открытым люком, 192см- с закрытым люком. Оба значения- в максимальном высоком положении подвески для бездорожья. Максимальное указано для дураков, а то напишешь там 182см, владелец во внедорожнем режиме полезет куда-нибудь где 190 только можно и застрянет. Потом в суд подаст. В принципе как видим картинка сработала. hehe
Extreme
положи доску на рейлинги да померь рулеткой высоту в своём обычном положении, в котором чаще всего ездишь. и больше не будешь бояться низких парковок, наверняка даже в таком положении будет меньше 1,9
а если ещё пневму опустить, то ваще со свистом пролетать будешь, даже очко жым-жым делать не будет Good
Jackal
dmabr писал(а):

На картинке 197см- это с открытым люком, 192см- с закрытым люком.


Так что там за "задний люк" то? Отметка высоты аккурат к нему тянется.

alexandro70
Сколько сантиметров разница,между нижнем и верхнем положении подвески?
Jackal
alexandro70 писал(а):

Сколько сантиметров разница,между нижнем и верхнем положении подвески?


я уже писал - по мануалу 105 мм (не считая "последний шанс")
-alex-
Jackal писал(а):

alexandro70 писал(а):

Сколько сантиметров разница,между нижнем и верхнем положении подвески?


я уже писал - по мануалу 105 мм (не считая "последний шанс")


Ты картинку с мануала скинул бы, а то уже ясно что ты не умеешь соображать по картинкам.. hehe
alexandro70
Jackal
А последний шанс,это вот как раз по люкорейлинг?
dmabr
Jackal писал(а):


Так что там за "задний люк" то? Отметка высоты аккурат к нему тянется.


Да хз что там на козырьке рисуют и как оно соответствует реальности.
Я считаю пора переходить к натур испытаниям. Фотка диско3 под этой жердочкой или измерение с доской на рейлингах позволит нам найти истину. hehe

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

-alex- писал(а):


Ты картинку с мануала скинул бы, а то уже ясно что ты не умеешь соображать по картинкам..


Да там нет картинок, точнее одна картинка, где схематично силуэт машины и размер B нарисован. И для этого размера В разные значения в зависимости от положения подвески. С антенной, без антенны или рейлингами там непонятно.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Jackal
dmabr писал(а):

Да там нет картинок, точнее одна картинка, где схематично силуэт машины и размер B нарисован. И для этого размера В разные значения в зависимости от положения подвески. С антенной, без антенны или рейлингами там непонятно


да, нет в оригинальной инструкции тех веселых картинок что на козырьке. И цифры другие.
Jackal
В Питере снова метет. Погодка как раз для Ведра!
С парковкой фигня не только в центре.
Вот Выборгская.


такая вся, улица, я специально не выбирал сугробы. 63
Eddi
Мда facepalm СТОЛЬКО снега я еще не видел hehe
как же тут паркуются люди то...
Александдр
Eddi писал(а):

как же тут паркуются люди то...


Как мы видим из репортажей Jackal`а, зимой в Северной столице люди не живут, а существуют. (Если у них нет ЛР) Smile
FHR
новый губер как там?
masta
Сегодня я вам зафоткаю наши сугробы... facepalm
Victkh
Завтра уберут все. Джакал специально фоткает сразу как много снега выпадет facepalm
Только только за 1 половину дня нападал, до этого чисто было 63
alexandro70
Я не понял,почему на автомобиле,припаркованном на ул.Смолячкова,на рейлингах,нет креплений для рундука?С данным креплением ,высота автомобиля становится 197 см.
JENICH
в этом году действительно много и часто сыпит . а убирают очень плохо
Jackal
alexandro70
тяжело крышу чистить, а если это не делать, то приимерзаетна крыше лед и тяжело открывается дверь багажника. С поперечинами было бы сложнее.
Ёхан Палыч
Jackal писал(а):

тяжело крышу чистить, а если это не делать, то приимерзаетна крыше лед и тяжело открывается дверь багажника


я вот тоже крышу не чистил, а как потеплело, вчера получил всю крышу у себя на капоте при резком торможении 63
незабываемые ощущения
а дверь багажника у тебя наверх открывается?
у меня вбок, причем в сторону обочины, у этого решения есть как и неоспоримые минусы, так и плюсы

ну и да, по таким сугробам я на холостых люблю ползать, немного прибавляя газ в особо засадных местах
но в подмоскве их, к сожалению, уже мало - и само потаяло, и убрали
Jackal
JENICH писал(а):

в этом году действительно много и часто сыпит . а убирают очень плохо


сейчас тебе авторитетно объяснят, что это неправда и никакой проблемы нет.
63

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Ёхан Палыч писал(а):

Jackal писал(а):

тяжело крышу чистить, а если это не делать, то приимерзаетна крыше лед и тяжело открывается дверь багажника


я вот тоже крышу не чистил, а как потеплело, вчера получил всю крышу у себя на капоте при резком торможении 63
незабываемые ощущения
а дверь багажника у тебя наверх открывается?
у меня вбок, причем в сторону обочины, у этого решения есть как и неоспоримые минусы, так и плюсы

ну и да, по таким сугробам я на холостых люблю ползать, немного прибавляя газ в особо засадных местах
но в подмоскве их, к сожалению, уже мало - и само потаяло, и убрали


наверх. Это как навес от дождя. Внизу лавочка, нижняя створка.
alexandro70
Jackal писал(а):

alexandro70
тяжело крышу чистить, а если это не делать, то приимерзаетна крыше лед и тяжело открывается дверь багажника. С поперечинами было бы сложнее.


Тогда почему,здесь конфуз случился?
Jackal писал(а):

. Не влез на подземную парковку, пришлось кружить по району в поисках куда приткнуться. Ограничение высоты 1.9. А на козырьке водительском маячит памятка - высота машины 1.97


Последний раз редактировалось: alexandro70 (03 Февраля 2019 17:39), всего редактировалось 1 раз
maclein
Jackal писал(а):



]



шакал
Jackal
alexandro70
прикинь, поперечины снимаются и еще перемещаются по длине по этим рельсам 63 Высота самих штатных рейлингов около 3 см. Бывают еще высокие и на всю крышу.
Нафига мне соваться куда то проверять влезу я или нет, если запас по вашим справочникам если и есть, то невелик?
Зы ща леха-жигулист подключится facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 83 из 190
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы