Страница 107 из 190
neclassik
Jackal
по фото просто царапина,которая убирается полиролью. А перекрас не всегда вопрос денег,просто портить оригинал ... попадут ли в цвет..,короче там проще полирнуть,тебе виднее.
FHR
вы чо дебилы?
сейчас никто на чужые помойки не смотрит (ксеф не в щет, он параноик).
Виктор-Вишня
neclassik
Там уже не попали в цвет
Jackal
neclassik писал(а):

Jackal
по фото просто царапина,которая убирается полиролью. А перекрас не всегда вопрос денег,просто портить оригинал ... попадут ли в цвет..,короче там проще полирнуть,тебе виднее.


не, не там небольшая вмятина была, я сам видел, щупал руками.
С перекрасом всяко лучше получилось, все ровно . С цветом разницу видно при определенном падении света, с металликами так часто, вероятно играет роль ориентация распыла краски при окраске.
JENICH
машина крашена не год-два назад поэтому в оттенок уже не попадут. будешь ездить на дачный участок таких еще много появиться. так что смысл обливать полностью дверь невижу.
Jackal
JENICH писал(а):

машина крашена не год-два назад поэтому в оттенок уже не попадут. будешь ездить на дачный участок таких еще много появиться. так что смысл обливать полностью дверь невижу.


Это был выбор предхоза. Когда я смотрел машину в 1й раз, то перекрашивалась дверь и менялись тормоза - диски, колодки, заменялись щитки частично, перебирались суппорта (потом увидел, что поршни новые, т.е. действительно перебирались).
Jackal
Откалибровал подвеску. Перестало тянуть вправо.
Виктор-Вишня
Jackal
У тебя ещё и вправо тянет?
Сильно бита была?
FHR
у меня ниву налево тянет, на встречку gpn когда медленно едешь, быстро нормально ипашит как по рельсам
Jackal
Разница уровней составила 8 мм. Вроде мелочь, а влияет немного.
Откалибровали через СДД.
poliman
Лучше б ниву купил и ездил спокойно
Jackal
poliman писал(а):

Лучше б ниву купил и ездил спокойно


Меньше нивы я бы хотел только жигули и матиз.

А вообще бы я хотел РР-маму дизель 3.6 после второго рестайла, если бы не налог.
Виктор-Вишня
Jackal
Это ты про ту унылость, что на подъемнике на переднем плане болтается?
poliman
Денег на ниву а хочет рр

Надо жить по средствам
Jackal
poliman писал(а):

Денег на ниву а хочет рр

Надо жить по средствам


На рр-маму хватает, а вот налог от 41 тыс платить не хочется. На теперешний 9.5 всего.
Victkh
Jackal писал(а):

poliman писал(а):

Денег на ниву а хочет рр

Надо жить по средствам


На рр-маму хватает, а вот налог от 41 тыс платить не хочется. На теперешний 9.5 всего.


Да чего там он бушный стоит, меньше ляма, как солярис на акпп.
А вот ремонт и налог да, показатель 63
Jackal
Victkh писал(а):

Jackal писал(а):

poliman писал(а):

Денег на ниву а хочет рр

Надо жить по средствам


На рр-маму хватает, а вот налог от 41 тыс платить не хочется. На теперешний 9.5 всего.


Да чего там он бушный стоит, меньше ляма, как солярис на акпп.
А вот ремонт и налог да, показатель 63


живые второй рестайл дизель от миллиона. Ремонт,и содержание, конечно, это не солярис. Но такой налог я не хочу платить. Потому интересуют авто до 250 л.с.
Когда я брал новый фф2-гию, то старый ведровер был мне не по карману Smile надо быть готовым, чтобы достать из тубмочки допустим 30 тыс и это не то чтобы "ужасная поломка".
Victkh
Jackal писал(а):

Но такой налог я не хочу платить. Потому интересуют авто до 250 л.с.


мне даже 18+10 за 2 машины влом платить, а как 40 за одну платить, я вообще не представляю, причем тошно именно от мысли, что поддерживаешь наших хапуг.
Уж если рассматривать 250+ и обязательно РР то я бы вообще 4.4 тди взял, самая надега и уже едет. А так вроде туарег предлагает больше места внутри и упрощенный и удешевленный ремонт , а в минусе только комфорт. И сил до 250.

Jackal писал(а):

надо быть готовым, чтобы достать из тубмочки допустим 30 тыс и это не то чтобы "ужасная поломка".


Да мне кажется поболее, 30 это только на некроауди хватит, причем не на самые дорогие ремонты. Заднюю подвеску делал, с частично новыми рычагами : 18р рычаги, 11р сайленты в кулаки, 6р сайленты в рычаги, 4р сайленты в подрамник задний, ну там новые болты еще 2р, и тросики ручника еще 7р (у меня тормоза другие, тросики нужны длинные, от рс6) Опоры пружины еще 3р, и сами пружины 13р
Сколько там вышло, уже явно за 50к
И всего то подвеску заднюю сделал.. и поменял не все.
Jackal
Victkh писал(а):

А так вроде туарег предлагает больше места внутри и упрощенный и удешевленный ремонт , а в минусе только комфорт


Родственник недавно вкинул 220 в замену катов и еще кардан менял, уже не помню сколько. Авто 2010 года Smile
Victkh
Jackal писал(а):

Родственник недавно вкинул 220 в замену катов и еще кардан менял


НУ, каты можно бу поставить с разбора японского или европейского за недорого, сажевики можно порезать, а ремонт кардана не больше 20к будет стоить.
Вообще не знаю людей, которые каты с сажевиками новые берут, среди моих знакомых нет таких.
Jackal
Victkh писал(а):

Да мне кажется поболее, 30


Это сумма не на замены подвески, а на мелкие ремонты типа прогоревшего основания егр. Все, что связано с затрудненным доступом к агрегатам выходит дорого. Раму не отрывал Smile

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Victkh писал(а):

Jackal писал(а):

Родственник недавно вкинул 220 в замену катов и еще кардан менял


НУ, каты можно бу поставить с разбора японского или европейского за недорого, сажевики можно порезать, а ремонт кардана не больше 20к будет стоить.
Вообще не знаю людей, которые каты с сажевиками новые берут, среди моих знакомых нет таких.


В этом и разница - докатывать лохматку или чтобы все по феншую. Либо некра или просто относительно старое авто Smile смотрели варианты бу, но там все убитое. Разумеется, кто то вроде полеймана выбил бы эти каты, даже исправные.
viper31
Jackal писал(а):

Про затраты (считаю только ремонт и ТО. Без страховок, бензина, допоборудования(коврики,ELM, БК...), налогов и прочего-прочего). В первый год вышло 100+, сейчас где-то 115 общая сумма.


жесть ваще. лучше бы поло взял.
Jackal
viper31 писал(а):

Jackal писал(а):

Про затраты (считаю только ремонт и ТО. Без страховок, бензина, допоборудования(коврики,ELM, БК...), налогов и прочего-прочего). В первый год вышло 100+, сейчас где-то 115 общая сумма.


жесть ваще. лучше бы поло взял.


нахрена мне поло, если у меня уже был фф2 гия, новый? Это был бы жестокий дауншифт, я на поло немного ездил, представляю. Маленький он, тесный по сравнению с фокусом. Знакомые купили дочке поло (новый, я посоветовал), она через пару лет (даже меньше) его затоталила, теперь на моем фф2 ездит Smile

Последний раз редактировалось: Jackal (03 Май 2019 16:32), всего редактировалось 1 раз
viper31
Jackal писал(а):

нахрена мне поло?


Содержать дешево, взял бы кредит, завел бы рсп, все как у людей.
обеды по 99 руб.
Jackal
viper31 писал(а):

Jackal писал(а):

нахрена мне поло?


Содержать дешево, взял бы кредит, завел бы рсп, все как у людей.
обеды по 99 руб.


Проще было бы на фф ездить, он у меня без шпакли был.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 107 из 190
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы