Страница 59 из 153
seregaZ
Alexandr008
miha
[quote="Александдр"]
Лежандр писал(а):

DAI писал(а):

По независящем от них обстоятельствам не ДТП....
https://www.youtube.com/watch?v=KeEQSm0v_XE





Автобус ИМХО в своем праве... Если ты не уступил ему от остановки отваливающему - это твои проблемы.. supercool

Если он выезжает из кармана в свой правый ряд - то да. А если он объезжает препятствие, вываливая во второй ряд, то никто ему ничего не должен.


Где то год назад по телеку ГИБДД давали разъяснения: в ПДД ни про какие карманы и ряды не написано. Не твоё дело что он делает, куда выезжает и кого объезжает, ты обязан пропустить.
И это я считаю правильно! У него может быть остановка, а через 50 метров поворот налево, а дорога скажем 3 полосы... или нехороший человек какой запарковался на остановке? Как в час пик выехать автобусу от остановки? А по ПДД маршрутные ТС могут отступать в том числе и от знаков «направления движения по полосам»!
XADZZOX
miha
Поэтому я и уточнил ниже 63

Добавлено спустя 56 секунд:

XADZZOX писал(а):

Формально то о рядах не написано в ПДД. Какой нить тупой судья так и скажет- должен уступить и все. Но по факту надо говорить не о том, что автобус выезжает от остановки, а о том, что после выезда от остановки автобус начинает перестраиваться в другой ряд.

miha
XADZZOX писал(а):

... Вот тогда при повороте налево прилетевший мне в бочину хруст на скорости 250 км час будет виновным, а не я - маневрирующий.
К этому придем наверняка, даже не смотря, что удаление из ПДД этого пункта явно пролоббировано мажорной частью населения.


Кислое с соленым путать не нужно! Твоё «вот тогда» прописано в п 10.1 ПДД. Просто прочитать этот пунк нужно до конца, а не только то что хочется прочитать. И вот тогда не нужно будет придумывать то, что уже давно придумано.
А убрали «твой» пункт, потому что полно развелось автолюбителей которые как раз и читают в ПДД только то, что хотят прочитать, а что не хотят, того как будто и нет для них. И начинают придумывать что то. Последний пример — тот же автобус отъезжающий от остановки. И карманы придумали и перестроение...
Ну тот же автобус: поворачивает например с левой полосы на лево, делает вираж, так как не умещается, а между ним и сплошной вклинивается «принципиальный» и таранит его в бок, уверенный в своей правоте : типа почему ты тут поворачиваешь, тут поворачивать нельзя, ты нарушитель, здесь знак движение только прямо, я вот рассчитывал что ты ПДД соблюдаешь, ты людей возишь а ты не соблюдаешь и т.п. А у него маршрут согласован с ГИБДД и поворачивать здесь ему можно! А «принципиальный» об этом не знал!
XADZZOX
miha писал(а):

Кислое с соленым путать не нужно! Твоё «вот тогда» прописано в п 10.1 ПДД. Просто прочитать этот пунк нужно до конца, а не только то что хочется прочитать. И вот тогда не нужно будет придумывать то, что уже давно придумано.


facepalm
и#@ть ты умный , аж пистетс. Ну в общем то я и писал не для таких, кто "мой" пункт будет так узко юзать.
Ну, еси умный, тогда поясни мне, а чего ж это при гибели М. Евдокимова сначало то маневрирующего признали виновным? И смогли бы они это так сделать, имея "мой" пункт?
miha писал(а):

А убрали «твой» пункт, потому что полно развелось автолюбителей которые как раз и читают в ПДД только то, что хотят прочитать, а что не хотят, того как будто и нет для них. И начинают придумывать что то. Последний пример — тот же автобус отъезжающий от остановки. И карманы придумали и перестроение...


Не карманы, а от остановки... И правила перестроения никто не отменял, даже для маршрутных ТС, как ты пытаешься утверждать.
В общем очередной спорщик пришел 63

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

miha писал(а):

Ну тот же автобус: поворачивает например с левой полосы на лево, делает вираж, так как не умещается, а между ним и сплошной вклинивается «принципиальный» и таранит его в бок, уверенный в своей правоте : типа почему ты тут поворачиваешь, тут поворачивать нельзя, ты нарушитель, здесь знак движение только прямо, я вот рассчитывал что ты ПДД соблюдаешь, ты людей возишь а ты не соблюдаешь и т.п. А у него маршрут согласован с ГИБДД и поворачивать здесь ему можно! А «принципиальный» об этом не знал!


facepalm
Все , достаточно... 63

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

miha писал(а):

А по ПДД маршрутные ТС могут отступать в том числе и от знаков «направления движения по полосам»!


Епаный свет, где ты тут увидел право нарушать порядок перестроения?
Блиа, учите ПДД и никогда не учите других pst
Sergey566
Жесткие аварии под Владимиром: во всем виновато мыло
Во Владимирской области на трассе М7 «Волга», неподалёку от населённого пункта Сенинские дворики, произошло несколько аварий из-за разлитого на дороге мыльного вещества

https://auto.mail.ru/article/72757-pod_vladimirom_mylo_sprovocirovalo_seriyu_zhestkih_dtp/
tvist
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Неа, обоюдка. Разговаривал на эту тему как-то с гаером (правда давно это было, лет так шесть, а то и больше назад), так он мне просто сказал, один должен пропустить, не пропустил, а второй должен был убедиться что его пропускают, не убедился, так что обоюдка.


Вот бы так решали при наезде на пешехода?
Недавно узнал что пешеходы начали выскакивать и на регулируемых пешеходных переходах..... типа пункт ПДД 14.1 им разрешает это делать, а водители "обязаны уступить дорогу пешеходам"...
Alexandr008
tvist писал(а):

типа пункт ПДД 14.1


tvist писал(а):

на регулируемых


???

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

miha писал(а):

Где то год назад по телеку ГИБДД давали разъяснения: в ПДД ни про какие карманы и ряды не написано. Не твоё дело что он делает, куда выезжает и кого объезжает, ты обязан пропустить


Обязан уступить, когда автобус НАЧИНАЕТ ДВИЖЕНИЕ.
А на видосе он как уже едет. С одного ряда в другой - совершает перестроение.
tvist
Alexandr008 писал(а):

Обязан уступить, когда автобус НАЧИНАЕТ ДВИЖЕНИЕ.


Если водитель автобуса определит, что расстояние до до ТС более остановочного пути, иначе и экстреннее торможение не спасёт от столкновения с автобусом.
Напомню:
В населённом пункте остановочный путь при эстреннем торможении составляет - 66 метров.... более двух пролётов столбов освещения...
"Повторение - мать учения!"
XADZZOX
Alexandr008 писал(а):

Обязан уступить, когда автобус НАЧИНАЕТ ДВИЖЕНИЕ.
А на видосе он как уже едет. С одного ряда в другой - совершает перестроение


А ему похъ, он грит автобус через 50 метров мож поворачивать будет, поэтому имеет преимущество pst
Санёг
Rover_61reg писал(а):

Даже на третьем видео ничего страшного в "неуступлении" нет. Но регик хочет "ехати" быстро и по пдд... по сути ТП его даже и не заметила...

По сути жалею скорейшего камаза такой ТП, ибо если ты слеп и туп то ездить надо на автобусе bboyan
seregaZ
прикольно,
осторожно, присутствует мат!:
https://youtu.be/aPwcOQBhzsI
Alexandr008
XADZZOX писал(а):

он грит автобус через 50 метров мож поворачивать будет


Так он (автобус) и с правого 3 го ряда налево повернет hehe. У нас так это дело в порядке вещей. С Кирова с остановки сразу налево с правого ряда на 20лет октября.
Боцман (ex-Botsman)
miha писал(а):

Где то год назад по телеку ГИБДД давали разъяснения: в ПДД ни про какие карманы и ряды не написано.


facepalm пипец, слышу звон, да не знаю где он....

В ПДД чётко всё написано:
"18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Начинающим Карл!!!! Начинающим движение, а не перестраивающимся!!!! И прочти пожалуйста внимательно второе предложение из этого пункта. Прочёл? Всё понятно?

miha писал(а):

А по ПДД маршрутные ТС могут отступать в том числе и от знаков «направления движения по полосам»!



Где ты это вычитал??? Ну ГДЕ??? hehe

Опять же, вернемся к ПДД:
Выдержка из пункта 18.2
Водители транспортных средств, допущенных к движению по полосам для маршрутных транспортных средств, при въезде на перекресток с такой полосы могут отступать от требований дорожных знаков 4.1.1 - 4.1.6, 5.15.1 и 5.15.2 для продолжения движения по такой полосе.

Они могут отступать от действия знаков ТОЛЬКО если двигаются и будут дальше двигаться по выделенке!!!! Всё!!! В остальных случаях им ЗАПРЕЩЕНО отступать от требования знаков и разметки.
Учите сначала сами, потом уж пытайтесь учить других дабы не выглядеть глупо и смешно.
Slavny
Боцман (ex-Botsman)
не кипишуй, прочти пункт 5. Знаки особых предписаний: "Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства"
franzferdinand
seregaZ писал(а):

прикольно,
осторожно, присутствует мат!:


он почти пристыковался обратно к машине.
miha
XADZZOX писал(а):


miha писал(а):

А по ПДД маршрутные ТС могут отступать в том числе и от знаков «направления движения по полосам»!


Епаный свет, где ты тут увидел право нарушать порядок перестроения?


Боцман (ex-Botsman) писал(а):


Где ты это вычитал??? Ну ГДЕ??? hehe


Хочется громко и выразительно крикнуть: в пиз...де!

Приложение к ПДД РФ №1 "Дорожные знаки".
п.5.15.2, предпоследний абзац!

miha писал(а):

полно развелось автолюбителей которые как раз и читают в ПДД только то, что хотят прочитать, а что не хотят, того как будто и нет для них. И начинают придумывать что то.


Боцман (ex-Botsman) писал(а):


Учите сначала сами, потом уж пытайтесь учить других дабы не выглядеть глупо и смешно.

XADZZOX писал(а):

Блиа, учите ПДД и никогда не учите других pst


Вы может близнецы с одного яйца?
Боцман (ex-Botsman)
Slavny
miha
Каюсь, насчёт знаков я лоханулся.
приорист
слабонервным не смотреть
Нападение на таксиста в Набережных Челнах
https://www.youtube.com/watch?v=OQPSY6DCHkE
miha
приорист писал(а):

слабонервным не смотреть


Аж обосрался, пока "смотрел".
seregaZ
tvist
tvist писал(а):

Недавно узнал что пешеходы начали выскакивать и на регулируемых пешеходных переходах..... типа пункт ПДД 14.1 им разрешает это делать, а водители "обязаны уступить дорогу пешеходам"...


Сегодня сам был свидетелем ехал в левом ряду главной дороги, как на зеленый свет и там 10 сек высвечивается выскочил пешеход, в правом ряду чуть отстал от меня и еле успел затормозить буквально впритык около пешехода вот кто начал сигналить не понял....для пешеходов есть табло и им разрешено переходить после проезда машин со второстепенной дороги....
XADZZOX
miha писал(а):

Хочется громко и выразительно крикнуть: в пиз...де!

Приложение к ПДД РФ №1 "Дорожные знаки".
п.5.15.2, предпоследний абзац!


Еще раз спрошу, где в ПДД маршрутным транспортным средствам разрешено перестраиваться не по правилам??? Тоже в писте? 63 Мы ведь об этом речь вели. Нахъ мне ваши 5,15,2 и 5,15,1. они никак не связаны с правилами перестроения.

ПЕРЕСТРОЕНИЕ, а не движение по полосам lol1
Yoga
Хорошо белый летел
https://youtu.be/RShPS0WIPkk?t=560
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 59 из 153
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы