Страница 82 из 153
алекс спб
Slavny писал(а):

Александдр писал(а):

гондон с региком на чем ехал?


инкриминируешь ему то, что он четырку "по понятиям" должен был пропустить?


Занятное кино.с таким раскладом 100% пропучкаю.ибо покоцают мне авто
Вчера на светофоре,стою первый.сзади подлетел жип .огромный такой.
Жёлтый,он выруливает на встречку.я ВКЛ передачу и начинаю разгон.
В центре перекрестка мы идём наравне,бок в бок.я еду как обычно.а вот ему навстречу едет грузовик
И только биканье грузовика загнало его обратно pst метра 2.5-3 до лобового не хватило
Вот есть ведь упоротые.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

По реакции,читал
0.3 сек время осмысления увиденного,ещё 0.3-0.5 это реакция тела
И 0.7 это срабатывание торм системы,прожать педаль,свести поршня,
СанёкСтавропольский
алекс спб писал(а):


Вчера на светофоре,стою первый.сзади подлетел жип .огромный такой.
Жёлтый,он выруливает на встречку.я ВКЛ передачу и начинаю разгон.
В центре перекрестка мы идём наравне,бок в бок.я еду как обычно.а вот ему навстречу едет грузовик
И только биканье грузовика загнало его обратно pst метра 2.5-3 до лобового не хватило


Цитата:

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/00933a31260a2f952961558c8915b2304c0d37a5/
lol1 hehe
алекс спб
СанёкСтавропольский
Ага щас pst тута все так ездят.на жёлтый ВКЛ передачу и начинают выезжать.потом выкручивается до 4т,2я до 4т и вуаля-80! Ты не выпал из потока

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Понапокупают неедущее г,а потом пальцы гнут ,усираясь перед фурой pst
СанёкСтавропольский
алекс спб писал(а):


Ага щас pst тута все так ездят.на жёлтый ВКЛ передачу и начинают выезжать.потом выкручивается до 4т,2я до 4т


Это не говорит о том, что правила допускают препятствовать, если тебя УЖЕ обгоняют Pardon

алекс спб писал(а):

и вуаля-80! Ты не выпал из потока
Понапокупают неедущее г,а потом пальцы гнут ,усираясь перед фурой pst


А потом жалуются, что за два сезона дицки фкакашку Razz
алекс спб
СанёкСтавропольский
Ты читал,почему?
Я еду в своей полосе в плотном потоке
И не обьеду яму на 80+,когда по бокам лям+ мчат и сзади 2+ поджимает
Лучше ехать ровно и предсказуемо

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

На той неделе,час ночи,еду домой
Поток,не плотно,но все валят
Я в средней,вижу белый фф хетч наваливает сзади,всех обруливает аки Шумахер и уже справа сзади от меня
Жду.он подлетает на 110+ и впрыгивает передо мной.но не задача.у меня 80,до жопы передней машины сантиметров
И только моя нога на тормоза,заранее поставленная,спасла меня от этого головняка с ГАИ и прочими ремонтами pst дал ему этот метр или два
Вот ведь молодежь поди..мозгов нет

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Точнее не так,когда его средняя стойка оказалась в 3-5 см от моей правой фары и я ехал быстрее,я успел оттормозиться,тк был готов pst
Hans11
MaDiM писал(а):

Автодорога Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград 18Р-2.
Цитата:
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.


Где ты увидел свободную правую? Регик как раз видел грузовик и собирался его опередить, а долб..б на чепырке пытался обогнать, при этом не учел ни скорость, ни дистанцию как регика, так и грузовика. Короче на чепырке долб..б не учел дорожные условия и унес свою жизнь и другие.
А запись на регистраторах всегда искажена и кажется, что расстояние или дистанция большие, а реально совсем другое.
MaDiM
Hans11 писал(а):

Где ты увидел свободную правую?


с 1 по 15 секунду - правая полоса свободна. И если б регик ехал по правилам, а именно : опередил Киа и занял правую полосу- то 99% ДТП -не было бы, т.к. придурок на 14й - его обогнал бы по левой полосе facepalm
Там оба водятла (14ки и Дастара) - "зеленые 20 летние писюны", им вообще больше 70 ездить по-хорошему нельзя lol1
komatoz
Hans11 писал(а):

запись на регистраторах всегда искажена и кажется, что расстояние или дистанция большие, а реально совсем другое.


Реально раза в два ближе .

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

MaDiM писал(а):

кто мог предугадать поведение кондома на 14? Когда от появления в зоне видимости регистратора (а он значительно шире, чем у глаз водителя) до резкого маневра влево прошло около 2х секунд?


ну, ващет боковые зеркала никто не отменял. водитель ведь не только вперед смотрит ?
tvist
алекс спб писал(а):

И 0.7 это срабатывание торм системы,прожать педаль,свести поршня,


В ГОСТ Р5109 в таблице 6 Время срабатывания тормозных систем для легковых -0,6 сек;
Для грузовых и автобусов - 0,8 сек.
В приложении Г по формуле (Г3) считаем, что след на дороге появляется
при скорости 40 км/час - через 3,9 метра;
а при 60 - через 5,9 метра от начала резкого нажатия на тормоз.
В пункте 5.1.2.6...Торможение рабочей тормозной системой осуществляют в режиме экстренного, полного торможения путем однократного воздействия на орган управления. Время полного приведения в действие органа управления тормозной системы не должно превышать 0,2 сек.

Вот так надо выдавать "полную и достоверную информацию"!
MaDiM
komatoz писал(а):



ну, ващет боковые зеркала никто не отменял. водитель ведь не только вперед смотрит ?


И? Допустим регик видел в зеркале 14ку, но он не мог предположить её дурацкий манёвр. Как впрочем и любой другой начинающий водитель. Или ты хочешь сказать, что регик должен был пялиться в зеркало заднего вида, совершая опережение грузовика? Я больше чем уверен, что 90% пишущий здесь избежали ДТП, в силу срабатывания инстинкта и рефлексов. А регик - не смог, в силу эйфории, от того, что он якобы уже опытный водитель... facepalm
Rover_61reg
Jackal
Олень на самокате. До пенсии не доживет.
Я ему посигналил. facepalm
Далее он еще пересек пару перекрестков на красный, в финале пересек улицу по диагонали.

https://youtu.be/tSs-hGO5Wew
Rover_61reg
Jackal писал(а):

https://youtu.be/tSs-hGO5Wew


непривычно видеть улицы без деревьев - "это Питер детка..."
Виктор-Вишня
Jackal
Хотя б на фары пшикнул водою, когда с ним поравнялся... чтоб окатило дурака
dmabr
Виктор-Вишня
Пусть спасибо скажет что тот ему зеркало не сломал- видишь как коварно оглядывался? Чуваку видно не понравилось что ему еще и бибикают. hehe
Jackal
Rover_61reg писал(а):

Jackal писал(а):

https://youtu.be/tSs-hGO5Wew


непривычно видеть улицы без деревьев - "это Питер детка..."


Да, каменный мешок.
Хотя там до Летнего сада метров 400. Но больше нигде деревьев нет cry

Добавлено спустя 45 секунд:

dmabr писал(а):

Виктор-Вишня
Пусть спасибо скажет что тот ему зеркало не сломал- видишь как коварно оглядывался? Чуваку видно не понравилось что ему еще и бибикают. hehe


Чувак до пенсии точно не протянет. А может и до конца сезона.
алекс спб
tvist писал(а):

алекс спб писал(а):

И 0.7 это срабатывание торм системы,прожать педаль,свести поршня,


В ГОСТ Р5109 в таблице 6 Время срабатывания тормозных систем для легковых -0,6 сек;
Для грузовых и автобусов - 0,8 сек
.
В приложении Г по формуле (Г3) считаем, что след на дороге появляется
при скорости 40 км/час - через 3,9 метра;
а при 60 - через 5,9 метра от начала резкого нажатия на тормоз.
В пункте 5.1.2.6...Торможение рабочей тормозной системой осуществляют в режиме экстренного, полного торможения путем однократного воздействия на орган управления. Время полного приведения в действие органа управления тормозной системы не должно превышать 0,2 сек.

Вот так надо выдавать "полную и достоверную информацию"!


Ченетак?яче Вассерман? Цифру правильную написал
dmabr
Заколебали с этими цифрами. На Западе считается безопасной дистанцией 2 секунды.
tvist
dmabr писал(а):

Заколебали с этими цифрами. На Западе считается безопасной дистанцией 2 секунды.


И штрафуют на камерах при приближении....
Повторю и заметьте, только я это пишу и повторяю?
РГ в 2016 году выдала, что нужно соблюдать дистанцию - 3 сек.
Официальный документ выдал, что со 2 февраля 2019 года, на скоростных дорогах - расчетное время реакции водителя - 3 сек, на других где есть пешеходные переходы - 2,5 сек.
Название этого документа СП396.13.25800.2018
Приложение Д.

Вот этот выпустил ПДД и на 24 странице глупость написал, открывается только обложка и несколько страниц...
https://aldebaran.ru/author/kopusov_dolinin_alekseyi/kniga_pravila_dorojnogo_dvijeniya_rf_s_rasshir/
genich
Tony999io
https://www.youtube.com/watch?v=DyvubsztEOE

бывший губер против картонной весты
СанёкСтавропольский
Tony999io
Чё там? Водила Весты-г@$но уже выплатил моральную и материальную компенсацию неустановленному многодетному владельцу-инвалиду неустановленного жыпа с неустановленными номерами материальную и моральную компенсацию в размере стопиццот денег?
MaDiM
СанёкСтавропольский
за$п@л уже со своим тупым йумором facepalm
LambadA
dmabr писал(а):

Заколебали с этими цифрами. На Западе считается безопасной дистанцией 2 секунды.



В сша в метрах (футах) дистанцию считают. Смотрел видео нашего Курского дальнобоя в США, его полиция штрафанула потому что он не соблюдал дистанцию между машинами в 100 метров.
komatoz
MaDiM писал(а):

komatoz писал(а):



ну, ващет боковые зеркала никто не отменял. водитель ведь не только вперед смотрит ?


И? Допустим регик видел в зеркале 14ку, но он не мог предположить её дурацкий манёвр. Как впрочем и любой другой начинающий водитель. Или ты хочешь сказать, что регик должен был пялиться в зеркало заднего вида, совершая опережение грузовика? Я больше чем уверен, что 90% пишущий здесь избежали ДТП, в силу срабатывания инстинкта и рефлексов. А регик - не смог, в силу эйфории, от того, что он якобы уже опытный водитель... facepalm


нет, я не оправдываю долбоенба на 14. Просто говорю, что будь регик чуть поопытнее возможно и избежал бы ДТП.

З,Ы. как то зимой на светофоре привычка смотреть в заднее зеркало на сетофоре меня спасла от жыпа, который не мог остановится. Успел отъехать а он на моем месте остановился .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 82 из 153
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы