Страница 63 из 64
aai
Алексей 123 писал(а):

Для сериала 05 года да.
В 23-м не все будет понятно.

Продолжаешь упорствовать в своем непонимании. Фильм Локшина - законченное и самостоятельное произведение по мотивам книги, читать которую совершенно не обязательно.

PS И да, я тебе никаких советов не даю - констатирую факт.

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Единственное расхождение, что со слов Шульца в Оренбурге это еще практиковалось в 83-м, а с моих слов в Пскове, Ленинграде, Риге и Таллине в 80-х это уже сошло на нет.

Группы подростков с арматурой в конце 80-х начале 90-х на улицах Питера не раз наблюдал лично. Может это спорт конечно такой - не интересовался.
Алексей 123
aai писал(а):

Группы подростков с арматурой в конце 80-х начале 90-х на улицах Питера не раз наблюдал лично. Может это спорт конечно такой - не интересовался.



В фильме, точнее в первых 1.5 сериях, первая половина 80-х.

Но не суть.

Тебя удалось найти способ как вступить в банду или тебя постоянно избивали, унижали и требовали 3 рубля, которых ты никак и нигде не мог найти?

Поведай пожалуйста.
Это может многое прояснить. Smile

А то, что кто то, где то с чем то бегал, не спорю.

Тебе сегодняшнею криминальную сводку скопипастить?

Или может напомнить как в Москве недавно уложили сотню с лишнем случайных людей из калашей, а часть людей заживо сожгли? А полиция смотрела на все это со стороны и пряталась как могла. supercool

aai писал(а):

PS И да, я тебе никаких советов не даю - констатирую факт.



Ты можешь писать что угодно.
Но по факту это исключительно твое мнение. Smile
aai
Алексей 123 писал(а):

Тебя удалось найти способ как вступить в банду или тебя постоянно избивали, унижали и требовали 3 рубля, которых ты никак и нигде не мог найти?

Не стремился вступать ни в какие банды, да и на подростка не тянул уже никак к тому времени. Денег с меня тоже никто не требовал. Это какое имеет отношение к делу?

PS Кстати, "трешник" вполне был деньгами для меня. Допускаю, что для подростка мог быть и большими деньгами.

Алексей 123 писал(а):

Или может напомнить как в Москве недавно уложили сотню с лишнем случайных людей из калашей, а часть людей заживо сожгли? А полиция смотрела на все это со стороны и пряталась как могла. supercool

А это ты к чему приплел? Любимое твое упражнение: нечего сказать - свалим все в кучу?
Илья В.
Алексей 123

А не думал, что это касалось просто не всех.
Ты скорее всего был просто домашним мальчиком, вот и не замечал много чего.
У нас подростковые банды были еще в середине 90х. Я это хорошо помню в 10-12 лет. Дома не сидел так сказать.
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Алексей 123

А не думал, что это касалось просто не всех.
Ты скорее всего был просто домашним мальчиком, вот и не замечал много чего.
У нас подростковые банды были еще в середине 90х. Я это хорошо помню в 10-12 лет. Дома не сидел так сказать.



Если думать, то в сериале показан как раз домашний мальчик. Домашней некуда. Даже на пианино хорошо играет. Smile
Но там же показано, что жизнь была такая, что надо было или искать способ как вступить в банду или тебя будут постоянно избивать, унижать и публично грабить. Что является 100% враньем.

aai писал(а):

Не стремился вступать ни в какие банды, да и на подростка не тянул уже никак к тому времени. Денег с меня тоже никто не требовал. Это какое имеет отношение к делу?



Отношение имеет прямое.
Ты уже третий на ЛОЛе кто подтверждает мою правоту и вранье сериала. Drinks or Beer

aai писал(а):

PS Кстати, "трешник" вполне был деньгами для меня. Допускаю, что для подростка мог быть и большими деньгами.



А я частенько катался в соседние города. Каждая поездка это по 4 рубля билеты ну и в самом городе что то требовалось. То есть минимум по червонцу я находил где взять без особого напряга.

aai писал(а):

А это ты к чему приплел? Любимое твое упражнение: нечего сказать - свалим все в кучу?



Думал может до тебя дойдет, что ели в Москве сейчас где то массово расстреливают и заживо сжигают людей, то это категорически не значит что в Москве невозможно жить не вступив в банду, это не значит что в Москве постоянно и публично грабят и кто угодно собрав группу из трех человек вымогает деньги по фейковым предлогам.
Hudoi
а зачем вы так усиленно ностальгируете по тому времени и арматуре в руках неокрепших умами подростков ?
у вас сейчас нечем заменить ту яркую картинку ?

п.с. по теме посмотрел Оппенгеймер.
Ну ничего так, вполне легко смотрится несмотря на 3 часа ...
лучше чем Мастер , там я спал полфильма
Алексей 123
Hudoi писал(а):

а зачем вы так усиленно ностальгируете по тому времени и арматуре в руках неокрепших умами подростков ?



Никакой ностальгии по тем временам. nea
По крайней мере у меня.
Если тока к личному детству.

Hudoi писал(а):

п.с. по теме посмотрел Оппенгеймер.
Ну ничего так, вполне легко смотрится несмотря на 3 часа ...



Кстати да. Давно собирался посмотреть. Drinks or Beer
Запланирую на выходные.
aai
Алексей 123 писал(а):

Ты уже третий на ЛОЛе кто подтверждает мою правоту и вранье сериала. Drinks or Beer

Э... для начала тебе неплохо было бы сформулировать в чем твоя правота! В Питере, в конце 90-х, подростковые банды определенно были. Сериал чего там рассказывает - не было?

Алексей 123 писал(а):

А я частенько катался в соседние города. Каждая поездка это по 4 рубля билеты ну и в самом городе что то требовалось. То есть минимум по червонцу я находил где взять без особого напряга.

facepalm Возьми с полки пирожок! ЧСВ у тебя, конечно, зашкаливает! Вокруг меня были люди, и которые могли несколько сотен за вечер спустить, и те, кто на этот "трешник" неделю жили!

Алексей 123 писал(а):

Думал может до тебя дойдет, что ели в Москве сейчас где то массово расстреливают и заживо сжигают людей, то это категорически не значит что в Москве невозможно жить не вступив в банду, это не значит что в Москве постоянно и публично грабят и кто угодно собрав группу из трех человек вымогает деньги по фейковым предлогам.

facepalm А я где-то утверждал обратное? Какие голоса тебе вообще нашептали здесь хоть какую-то связь? Я сегодня с утра пил кофе, но это точно не значит, что в Питере нельзя жить не вступив в банду! П...ц, конечно, у тебя тараканы в башке! pst

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Ты можешь писать что угодно.
Но по факту это исключительно твое мнение. Smile

Спорить с фактами - еще одно твое любимое занятие! pst
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Ты уже третий на ЛОЛе кто подтверждает мою правоту и вранье сериала.


тебе кажется . так же как про вранье в сериале .Ну показан единичный случай . ты зацепился . что вранье . подумать при этом даже не смел.А когда стали накидывать что всё это было . Ну ладно наши отзывы тебе ни о чем - но в тырнете на других ресурсах полно .
Алексей 123 писал(а):

Если думать, то в сериале показан как раз домашний мальчик. Домашней некуда. Даже на пианино хорошо играет.


пианино не показатель домашности . мать работает- пацан предоставлен сам себе .
Алексей 123 писал(а):

В фильме, точнее в первых 1.5 сериях, первая половина 80-х.

Но не суть.


ну во первых вторая половина . но для тебя не суть ROFL Седая ночь 1987 года
aai писал(а):

Спорить с фактами - еще одно твое любимое занятие!


+100500. При этом наверняка думает что он ''Великолепный Гоша'' pst
Алексей 123
aai писал(а):

Спорить с фактами - еще одно твое любимое занятие! pst



Считать свое мнение фактом это от недостатка ума и базовых знаний.
В очередной раз коменить твои остальные хождения по кругу не интересно.
Ничего нового у тебя сказать не получилось.
Так шо не обессудь. Вместе с Патрой Drinks or Beer
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Считать свое мнение фактом это от недостатка ума и базовых знаний.
В очередной раз коменить твои остальные хождения по кругу не интересно.
Ничего нового у тебя сказать не получилось.
Так шо не обессудь. Вместе с Патрой


Не надо ничего комментить . Все и всё прекрасно видят и читать умеют. И выводы давно сделаны
Olegan-TLT
Алексей 123
Патрикевна писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Считать свое мнение фактом это от недостатка ума и базовых знаний.
В очередной раз коменить твои остальные хождения по кругу не интересно.
Ничего нового у тебя сказать не получилось.
Так шо не обессудь. Вместе с Патрой


Не надо ничего комментить . Все и всё прекрасно видят и читать умеют. И выводы давно сделаны



И да, говорить за всех от тех же причин. Wink
З.Ы. под ником aai случайно не Патрикевич пишет?
Уж больно вы похожи. Smile
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

З.Ы. под ником aai случайно не Патрикевич пишет?
Уж больно вы похожи.


100% нет Pardon
И кстати, когда Патрикеич здесь бывал частенько и писал - взгляды у нас не совпадают на все сто. Pardon
Алексей 123
Патрикевна писал(а):

Алексей 123 писал(а):

З.Ы. под ником aai случайно не Патрикевич пишет?
Уж больно вы похожи.


100% нет Pardon



Значит совпадение. Smile
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Значит совпадение.


lol1 какое совпадение ????
Люди пишут '' одинаково'' потому что правда одна .
Алексей 123
Патрикевна писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Значит совпадение.


lol1 какое совпадение ????
Люди пишут '' одинаково''



Хороший вопрос содержит ответ. hehe
seregaZ
Инспектор Гаврилов (сериал 2023)

прикольно и легко смотрится, рекомендую
Шульц
seregaZ писал(а):

Инспектор Гаврилов (сериал 2023)

прикольно и легко смотрится, рекомендую



По трейлеру - содрато с сериала Банши мне показалось
aai
Алексей 123 писал(а):

Считать свое мнение фактом это от недостатка ума и базовых знаний.

Считать факт чьим-то мнением - "это от недостатка ума и базовых знаний" (с) Алексей 123.

Алексей 123 писал(а):

В очередной раз коменить твои остальные хождения по кругу не интересно.

Шо, бедненький, обосрался опять? Ну ничего, не плачь. Бывает! pst

PS Так, напоследок. Никто из моих родственников не бы репрессирован, хотя прадед даже разок сталинское правительство ругал публично, по пьяной лавочке. Если делать вывод в твоем стиле: "Архипелаг ГУЛАГ" - 100% вранье! supercool
walkera
Алексей 123 писал(а):

Я кстати не дрался в реальных условиях. Не приходилось.



Алексей 123 писал(а):

В 90-х когда кончали за сумму эквивалентную бутыли водки с закусью, я мотался по всей стране с наликом эквивалентном стоимости квартиры а то и двух. И не одного печально приключения.



Первое это очевидно.
А второе надо отправить на исследования британским ученым.
На предмет балабольства.
дмитрийй
walkera писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Я кстати не дрался в реальных условиях. Не приходилось.



патамушта иво постоянно пистили 63
Алексей 123
walkera писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Я кстати не дрался в реальных условиях. Не приходилось.



Алексей 123 писал(а):

В 90-х когда кончали за сумму эквивалентную бутыли водки с закусью, я мотался по всей стране с наликом эквивалентном стоимости квартиры а то и двух. И не одного печально приключения.



Первое это очевидно.



ВАУ!
Сначала не понял чья это фраза мне приписывается, уж хотел было начать возмущаться за путаницу, а потом вспомнил, что это действительно моя фраза написанная с год назад.
Какое трогательное сохранение моих трудов. Drinks or Beer
Тронут. Smile

walkera писал(а):

А второе надо отправить на исследования британским ученым.
На предмет балабольства.



Да, мозги надо не только иметь но еще и уметь ими пользоваться.
Не всем дано. cry

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

дмитрийй писал(а):

walkera писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Я кстати не дрался в реальных условиях. Не приходилось.



патамушта иво постоянно пистили 63



Самозабаненый тверской дорвался до копипаста моих мыслей и пришел в восторг.
Луч света в темном царстве тверского барака. gpn
seregaZ
Шульц писал(а):

seregaZ писал(а):

Инспектор Гаврилов (сериал 2023)
прикольно и легко смотрится, рекомендую


По трейлеру - содрато с сериала Банши мне показалось


скорее на Бриллиантового полицейского
Алексей 123
aai писал(а):

обосрался опять



Проза жизни. Pardon

aai писал(а):

PS Так, напоследок. Никто из моих родственников не бы репрессирован, хотя прадед даже разок сталинское правительство ругал публично, по пьяной лавочке. Если делать вывод в твоем стиле: "Архипелаг ГУЛАГ" - 100% вранье! supercool



"Архипелаг ГУЛАГ" факт, не вызывающий сомнений. Есть только дискуссии о масштабах.

При этом да, можно было покритиковать публично и проскочить. Это бывало.
А можно было попасть будучи искренним ленинцем.

Бабушка рассказывала, председатель колхоза был шибко идейный. Все на трудовые подвиги народ поднимал.
А народ в лице трех алконавтов, которым трудовые подвиги были совсем не в радость, в ответ решил донос отправить. Мол так и так, председатель напился пьян, скинул портрет Ильича и ругая советскую власть растоптал сапогами.

На следующий день из райцентра приехал воронок. Что и как дальше бабушке было неизвестно, но больше председателя никто не видел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 63 из 64
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы