Страница 52 из 110
Jackal
Nekto писал(а):

Jackal писал(а):

Nekto писал(а):

Jackal писал(а):

Nekto писал(а):


Это максималка под горку? Что то слабо. В принципе сороковник под горку МТБ обычно идет без особых напряжений. На асфальте во всяком случае.


Нет, это без горок и попутного ветра. Просто ровный асфальт.


Good
Силен!
Тебе колеса надо на слики махнуть для увеличения скорости тогда.
Или на шоссер перейти


Шоссер совсем не подходит по колдобинам.
Отметку 40 никак не одолеть.


Попробуй Каяки да еще поуже поставить - может поможет. Если цель такая есть.


Да так одолею. Smile Летом точно, сейчас в теплой одежде.
35 вообще спокойно, дальше очень трудно набирать скорость.
Alex-vs-VAZ
Jackal писал(а):

Силы сопротивления нелинейно зависят от скорости, если грубо, то пропорциональны квадрату скорости.
Но мощность на их преодоление пропорционально кубу!
Элементарная физика.
После 37 км/ч очень сложно увеличить скорость. 39.3 пока рекорд.



да куб мощности. если у тебя средняя 39 так на 20ке то можно уже на соревы записаться😂
Extreme
развить большую пиковую скорость не так уж и сложно
вот держать её продолжительное время это да
у меня рекорд 42 по прямой, без горок, но это было лет 6-7 назад hehe
Jackal
Alex-vs-VAZ писал(а):

Jackal писал(а):

Силы сопротивления нелинейно зависят от скорости, если грубо, то пропорциональны квадрату скорости.
Но мощность на их преодоление пропорционально кубу!
Элементарная физика.
После 37 км/ч очень сложно увеличить скорость. 39.3 пока рекорд.



да куб мощности. если у тебя средняя 39 так на 20ке то можно уже на соревы записаться😂


Ты невнимательно читаешь или сознательно перевираешь? 39.3 максимальная. Удержать можно совсем недолго.
Remm
Nekto писал(а):

Jackal писал(а):

Nekto писал(а):


Это максималка под горку? Что то слабо. В принципе сороковник под горку МТБ обычно идет без особых напряжений. На асфальте во всяком случае.


Нет, это без горок и попутного ветра. Просто ровный асфальт.


Good
Силен!
Тебе колеса надо на слики махнуть для увеличения скорости тогда.
Или на шоссер перейти



Под горку на мтб 61, но при этом сзади кирпичи сыпятся. По ровному асфальту на полусликах 46 км/ч.
Kirill111
Сейчас катался и подумал, что ставить на горном велосипеде рекорды скорости на шоссе, это как участвовать в в официальном драг-рейсинге на дизельном ведродискавери pst

Вобщем не признак большого ума bboyan
Jackal
Kirill111
Ты какой то глуповатый, как я погляжу. facepalm
Я ни в коем случае не пытался ставить мировые рекорды или кого то обогнать. Просто разжился велокомпьютером и решил проверить до сколько могу разогнаться. Полагаю, что многие так делали Smile
Alex-vs-VAZ
Jackal писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Jackal писал(а):

Силы сопротивления нелинейно зависят от скорости, если грубо, то пропорциональны квадрату скорости.
Но мощность на их преодоление пропорционально кубу!
Элементарная физика.
После 37 км/ч очень сложно увеличить скорость. 39.3 пока рекорд.



да куб мощности. если у тебя средняя 39 так на 20ке то можно уже на соревы записаться😂


Ты невнимательно читаешь или сознательно перевираешь? 39.3 максимальная. Удержать можно совсем недолго.



а какой смысл. ну поедешь с попутным ветром 20 м/с, будет другая скорость. или на спуск. так то и 60 видел. а вот максимальная средняя на маршруте туда-сюда так км 10+ это какой то показатель. Обычно моя средняя 30км/ч, максималка 36.
Jackal
Alex-vs-VAZ писал(а):

какой смысл. ну поедешь с попутным ветром 20 м/с, будет другая скорость. или на спуск. так то и 60 видел. а вот максимальная средняя на маршруте туда-сюда так км 10+ это какой то показатель. Обычно моя средняя 30км/ч, максималка 36.


да просто решил замерить максималку. Smile
среднюю 30 на длительном маршруте, я конечно, не удержу, а 25 вполне реально.
Kirill111
Прикупил тут взрослые тормозилки все же, по совету Масты.. Хотя и до этого стояли вполне себе неплохие гидравлические Hayes, но блин, эти - небо и земля конечно по мощности и контролю. Все таки разница в цене вполне себе обоснованна. Shimano Zee M640, 4 поршня, колодки IceTech.





Вобщем теперь Hayes в продаже, если кому интересно - пишите. 4000 комплект.
Александдр
Jackal писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

какой смысл. ну поедешь с попутным ветром 20 м/с, будет другая скорость. или на спуск. так то и 60 видел. а вот максимальная средняя на маршруте туда-сюда так км 10+ это какой то показатель. Обычно моя средняя 30км/ч, максималка 36.


да просто решил замерить максималку. Smile
среднюю 30 на длительном маршруте, я конечно, не удержу, а 25 вполне реально.

длительный в твоем случае - это сколько км или часов?
Jackal
Александдр
как выше обозначено.
Я любитель, рекордов не ставлю Smile

Последний раз редактировалось: Jackal (12 Октября 2019 18:46), всего редактировалось 1 раз
NorthWest
Alex-vs-VAZ
Средняя 30 - в идеале бы ссылку на профиль Стравы или ещё какой )
Что за велосипед, какие дистанции?
zmey999
NorthWest писал(а):

Alex-vs-VAZ
Средняя 30 - в идеале бы ссылку на профиль Стравы или ещё какой )
Что за велосипед, какие дистанции?



Шоссейная мирида у него так что запросто могут такие показатели быть

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Jackal писал(а):

Nekto писал(а):

Jackal писал(а):

Nekto писал(а):

Jackal писал(а):

Nekto писал(а):


Это максималка под горку? Что то слабо. В принципе сороковник под горку МТБ обычно идет без особых напряжений. На асфальте во всяком случае.


Нет, это без горок и попутного ветра. Просто ровный асфальт.


Good
Силен!
Тебе колеса надо на слики махнуть для увеличения скорости тогда.
Или на шоссер перейти


Шоссер совсем не подходит по колдобинам.
Отметку 40 никак не одолеть.


Попробуй Каяки да еще поуже поставить - может поможет. Если цель такая есть.


Да так одолею. Smile Летом точно, сейчас в теплой одежде.
35 вообще спокойно, дальше очень трудно набирать скорость.




Странно я на туристе не торопясь и без напряга 32 езжу судя по страве а если разогнаться.... над попробовать
Alex-vs-VAZ
NorthWest писал(а):

Alex-vs-VAZ
Средняя 30 - в идеале бы ссылку на профиль Стравы или ещё какой )
Что за велосипед, какие дистанции?



шоссер джамис.

Моя тренировка на Strava: https://strava.app.link/rkUusZ4eJ0

тут 10ка на время
https://strava.app.link/7auxGFHfJ0
NorthWest
Alex-vs-VAZ
Неплохо! У меня на МТБ по асфальту средняя 22 на дистанциях 30+

А нет МТБ у тебя? Интересно сравнить, сколько добавляет шоссер
Otto Frija
5-6 км добавляет шоссер. Но надо понимать что от модели шин дофига зависит, километра 2-3 в тяжких случяах шоссера 4 на шинах да разной размерности легко.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (12 Октября 2019 19:50), всего редактировалось 1 раз
Alex-vs-VAZ
добавляет шоссерная посадка и одежда, контактные педали . а потом уже шины.
Otto Frija
Ха ха ×3. У меня МТБ с рулём-бабочкой, стоящий правильно. Практически шоссерная посадка на нём - легко. И рядом не лежало с шоссером. Ну и РТФМ по затратам мощности на шоссерных покрышках. Очень большое различие. И высота проекции тела на шоссере куда ниже и каретка ниже и седло.
И кстати, а что за уникум, у которого контакты добавляют? Обычно дыхалка с сердцем ограничитель, и у большинства людей контакты практически не влияют на среднюю скорость.
Jackal
zmey999 писал(а):

Странно я на туристе не торопясь и без напряга 32 езжу судя по страве а если разогнаться.... над попробовать


Я ж говорю очень нелинейная зависимость потребной мощности.
Alex-vs-VAZ
Otto Frija писал(а):


И кстати, а что за уникум, у которого контакты добавляют? Обычно дыхалка с сердцем ограничитель, и у большинства людей контакты практически не влияют на среднюю скорость.



дыхалка с сердцем на веле гораздо слабее бега и тем более лыж задействована. Слишком мало мышц работают, а без контактов тем более. Я больше 175 уд на веле вообще не вижу, ноги раньше в отказ идут.
Sergey566
Могу Вас "обрадовать" facepalm

https://youtu.be/7C3J9yStq5Y
Otto Frija
Ура! Теперь, с налогом на велики, наконец-то заживём! Но слабо как-то, думаю через годик ежегодный налог брать начнут, за ущерб плитке от шин и недополученную производителями водки сверхприбыль.
И вообще, #начниссебя!!! #надабольшеработать!!! #ненойте!!! #дидывоевали!!! #зашовитакинелюбитеРррроссиюойвэй?!!
Kirill111
Не смотрел 10 минут нытья от какого-то очередного блогера, но прочитал статью за 30 секунд в новостях. Ничего еще не решено, но предложено ввести утилизационный сбор на зарубежные рамы и велосипеды из алюминия в размере 10%. То есть ни про какой налог и близко речи не идет, а про разовое подорожание новых зарубежных велов и рам на 10%. Вообще пофиг короче, как всегда блоггеры-нытики хайпятся на ровном месте. Это еще сто раз отвергнут и не примут, а лайки уже мутятся.
zmey999
сижу думаю а не продать ли Турист и не взять Фикс?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 52 из 110
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы