Страница 12 из 110
masta
zmey999 писал(а):

masta
размер обода тож значение имеет - разница между Салютом и Сурой с Десной просто огромная


Втулки тоже значение имеют, раз уж на то пошло... facepalm

ЗЫ: Ради прикола сравнивали выкат у туриста на городской резе и моего мангуста кантрийника на смоллблоке... Один и тот же участок, один и тот же райдер и по итогу разница в пределах погрешности... facepalm
zmey999
masta
мды? ну лан исследую вапроз так то на суру shimano xt наперед хотел как раз
masta
zmey999 писал(а):

на суру shimano xt наперед хотел как раз


А нафига вся эта дрочь? facepalm
zmey999
masta писал(а):

zmey999 писал(а):

на суру shimano xt наперед хотел как раз


А нафига вся эта дрочь? facepalm



из серии купить Газ-69 и собрать утюг Pardon хочется,бюджет посчитаешь когда, тот же монгуст бу - но творчество facepalm
EugenB
творчество - это когда выбираешь сам, собираешь сам, но на современных качественных компонентах.
А это вот все - инъекции в протез ROFL
masta
zmey999 писал(а):

тот же монгуст бу


Обладает таким потенциалом для постройки, что никакая сура с ним не сравнится... Good
Otto Frija
EugenB писал(а):

творчество - это когда выбираешь сам, собираешь сам, но на современных качественных компонентах.


На современных качественных? Спасибо, поржал от души. Это явно ведь не Алтус сперели и Асера сзади и говноцепь по 1200 р между ними, да? Тогда на современных и качественных ценник смело хорошо за 50 тыр и то не факт. У меня 3 Брукса, например, так они все 3 некачественные, хоть и современные. И заклепки криво вбиты и пружины дебильные и кожа паскудная против советской. И спешл лимитед эдишн тудс же. Но ничего лучшего щас не найти по факту. Шо там было про качество?
zmey999
а меня вот одолевают смутные сомнения по поводу аллюминия
алюминий металл хоть и легкий но мягкий Smile то есть чтоб создать жеткость стали его кладут больше а раз кладут больше то имхо будет трескатсо facepalm
EugenB
Otto Frija
не бруксом единым Wink

https://youtu.be/yotOZVELSMc?list=RDyotOZVELSMc
Где-то с переводом есть,но лень искать
masta
zmey999 писал(а):


алюминий металл хоть и легкий но мягкий Smile


Насколько я помню, алюминий куда более прочный, но на порядок менее упругий, чем сталь... supercool

Вот тебе на сеанс мастурбации... Прикинул новую звезду... hehe



ЗЫ: Да-да, башгард стоит неправильно, но у меня и стопрезьбы зеленой не было... facepalm
Люрр
а че за моцык?
masta
Люрр писал(а):

а че за моцык?


Пит кайо 125сс... Pardon
Nekto
Otto Frija писал(а):

EugenB писал(а):

творчество - это когда выбираешь сам, собираешь сам, но на современных качественных компонентах.


На современных качественных? Спасибо, поржал от души. Это явно ведь не Алтус сперели и Асера сзади и говноцепь по 1200 р между ними, да? Тогда на современных и качественных ценник смело хорошо за 50 тыр и то не факт. У меня 3 Брукса, например, так они все 3 некачественные, хоть и современные. И заклепки криво вбиты и пружины дебильные и кожа паскудная против советской. И спешл лимитед эдишн тудс же. Но ничего лучшего щас не найти по факту. Шо там было про качество?


А ты на Бруксе ездишь или он для интерьера у тебя?
Асера 8 скоростная - вполне себе хороший, даже отличный вариант для простого катальца. Спереди вообще почти что угодно матраснику пойдет даже Турней за счастье. Про цепь вообще не понял. Смазывай ее и на 2 тык практически любой цепи хватит. А если в 3 цепи кило через 500 менять так и вообще...
Ты вообще как много на веле в год катаешь и где?
masta
Nekto писал(а):


Асера 8 скоростная - вполне себе хороший, даже отличный вариант для простого катальца.


Я хз, когда только прикатался чутка, то умудрился на 3*8 на авилио (вроде 14 года) пару слетов поймать и пару раз звезда под цепью на зуб провернулась... И это лайтовый бездор был... Pardon

ЗЫ: Хотя, и на подвесе ловил два слета уже с неспадайки и срама х0... Один наружу, а вот другой внутрь... facepalm Но там был бодрый спуск по скале... gpn

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Nekto писал(а):


А ты на Бруксе ездишь или он для интерьера у тебя?


Насколько я знаю, бруксы или для дальнобоев, или для позеров... supercool
Nekto
masta писал(а):

Nekto писал(а):


Асера 8 скоростная - вполне себе хороший, даже отличный вариант для простого катальца.


Я хз, когда только прикатался чутка, то умудрился на 3*8 на авилио (вроде 14 года) пару слетов поймать и пару раз звезда под цепью на зуб провернулась... И это лайтовый бездор был... Pardon


Ну сдури все можно сделать. Но для матраса - супервариант. Аливио уже дороже, а разница ИМХО мизерная. Опять же и манеток новых выше асеры на 8 нет.
При том еще что цепь на 6-8 порвать сложнее.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

masta писал(а):


Nekto писал(а):


А ты на Бруксе ездишь или он для интерьера у тебя?


Насколько я знаю, бруксы или для дальнобоев, или для позеров... supercool


Не ну от сотни и выше на Бруксе, думаю, неплохо катать. Особенно кто без памперса катает.
Спортсменам это нафиг не надо.
masta
Nekto писал(а):


Ну сдури все можно сделать. Но для матраса - супервариант.


Та какая дурь после 12-летнего перерыва? facepalm Да, какая-никакая техника довольно быстро восстановилась, а в остальном на тот момент... facepalm

Nekto писал(а):


Не ну от сотни и выше на Бруксе, думаю, неплохо катать. Особенно кто без памперса катает.
Спортсменам это нафиг не надо.


Тут я не силен... Я катаю там, где землицы поесть можно... hehe

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Змеюга,

Смари, какой сексуальный мангуст! gpn



Если белого возьмешь, то занедорого можно такой собрать... supercool
Nekto
masta писал(а):

Nekto писал(а):


Ну сдури все можно сделать. Но для матраса - супервариант.


Та какая дурь после 12-летнего перерыва? facepalm Да, какая-никакая техника довольно быстро восстановилась, а в остальном на тот момент... facepalm


Явно не на матрасе слетело. hehe
masta
Nekto писал(а):


Явно не на матрасе слетело. hehe


В посте выше фото того вела, на котором и слетало, и буксовало.. Pardon
*Nikita*
GT-шку я так понимаю ту бушную на авито не купил? facepalm
masta
*Nikita* писал(а):

GT-шку я так понимаю ту бушную на авито не купил? facepalm


Хто? supercool

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Во, какая дичь... hehe

Otto Frija
Nekto писал(а):

... А ты на Бруксе ездишь или он для интерьера у тебя?

Сходил, глянул. 949 км на Флаере с начала года, он у меня на Аваланче. Езжу не только на нём ессно. Вечерами больше всего километраж получается, так как регулярно, по часу-полтора в Лосином острове, Измайловском парке. Ну и выхи где выйдет, степи, леса и т.д. У жены Брукс всё время поджопником.
Nekto писал(а):

... Асера 8 скоростная - вполне себе хороший, даже отличный вариант для простого катальца. Спереди вообще почти что угодно матраснику пойдет даже Турней за счастье. Про цепь вообще не понял. Смазывай ее и на 2 тык практически любой цепи хватит. А если в 3 цепи кило через 500 менять так и вообще...


Это всё никак не тянет на "современные качественные компоненты", это дрянь на грани юзабельности для бедняков, мало ездящих по несложным дорогам.
Вот что такое "качественные компоненты" в те же деньги, жил бы он в Мск, я б привезти смог на себе, езжу иногда в Ленинград на машине:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velosiped_tunturi_finlyandiya_987780244 11 тыр.

И вот качественные компоненты, 34ка, 7 тыр, но с коцками на раме есть по 4 тыр:
masta
Otto Frija писал(а):


И вот качественные компоненты, 34ка, 7 тыр, но с коцками на раме есть по 4 тыр:


Вот только не надо боготворить какашечную трансмиссию совковелов... facepalm Про качество материалов я вообще молчу... facepalm

ЗЫ: До сих пор помню, как у кориша на большой ведомой звезде его туриста сорвало шлицы и он писюном об раму причалил... hehe
Otto Frija
masta писал(а):

Otto Frija писал(а):


И вот качественные компоненты, 34ка, 7 тыр, но с коцками на раме есть по 4 тыр:


Вот только не надо боготворить какашечную трансмиссию совковелов... facepalm Про качество материалов я вообще молчу... facepalm


Не знаю, у меня всё хорошо и уж что-что, а цепь СРАМ-870 и переклюки уж чего-чего, а Асеры и Алтуса лучше. И седло ХВЗ Брукс дрюкнет.
masta писал(а):

...ЗЫ: До сих пор помню, как у кориша на большой ведомой звезде его туриста сорвало шлицы и он писюном об раму причалил... hehe


Так небось 1987 го года был Турист-то? С середины 70-х шлак начался, после 80-го полный шлак пошёл.
zmey999
masta
в сб сьезжу по мангусту


а вот этот теребоньковый велик - правильный
Nekto
Otto Frija писал(а):

Nekto писал(а):

... А ты на Бруксе ездишь или он для интерьера у тебя?

Сходил, глянул. 949 км на Флаере с начала года, он у меня на Аваланче. Езжу не только на нём ессно. Вечерами больше всего километраж получается, так как регулярно, по часу-полтора в Лосином острове, Измайловском парке. Ну и выхи где выйдет, степи, леса и т.д. У жены Брукс всё время поджопником.
Nekto писал(а):

... Асера 8 скоростная - вполне себе хороший, даже отличный вариант для простого катальца. Спереди вообще почти что угодно матраснику пойдет даже Турней за счастье. Про цепь вообще не понял. Смазывай ее и на 2 тык практически любой цепи хватит. А если в 3 цепи кило через 500 менять так и вообще...


Это всё никак не тянет на "современные качественные компоненты", это дрянь на грани юзабельности для бедняков, мало ездящих по несложным дорогам.


При режиме 1000 км (да и 1500 км) за сезон, по паркам и несложным маршрутам, - более чем тянет. ИМХО основанный на реальном опыте с Асерой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 110
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы