Страница 163 из 200
т808
витмар писал(а):

Зачем снимать барабаны,которые будешь менять,для замены балки?


Видимо есть желание оставить прежние оси,подшипники и ступицы.
витмар
т808 писал(а):

Видимо есть желание оставить прежние оси,подшипники и ступицы


Ну тогда как Dranikговорит-расколоть и дело с концом.
т808
витмар писал(а):

расколоть и дело с концом.


Такая ударная нагрузка подшипникам не понравится,да и правильно расколоть барабан еще суметь нужно.
bad-ed
т808 писал(а):

витмар писал(а):

Зачем снимать барабаны,которые будешь менять,для замены балки?


Видимо есть желание оставить прежние оси,подшипники и ступицы.


Так и есть.Побрызгал обильно ВД-40, завтра попробую еще. Колоть че-то стремно. Наверное проще снять балку со супицами и тросами ручника, а потом отвезти туда, где смогу работать болгаркой.
Этим барабанам всего 20 т.км и полтора года. С 2005-го эта 8-ка у меня. За все время уже раз менял барабаны и не помню сколько раз колодки - никогда такого не было Pardon
т808
bad-ed писал(а):

Побрызгал обильно ВД-40, завтра попробую еще.


Покачай и еще раз брызни.
Уверен,что снимутся.
bad-ed писал(а):

никогда такого не было


Видимо перед установкой забыл поясок мазнуть смазкой.
витмар
т808 писал(а):


Такая ударная нагрузка подшипникам не понравится


А откуда ты знаешь сколь они отходили и не пора ли их менять?
На мое мнение-поставить так все новое полностью,а остатки разобрать,осмотреть,может что и оставить.Тем более после дтп.
брат шумы
bad-ed писал(а):

Так и есть.Побрызгал обильно ВД-40, завтра попробую еще. Колоть че-то стремно. Наверное проще снять балку со супицами и тросами ручника, а потом отвезти туда, где смогу работать болгаркой.


тормозухой из шприца пролей и оставь до завтра.всё отмочится
Guzh
Цитата:

т808
Не нормально.Значит в системе остался воздух.


Даже не представляю как надо прокачивать еще. cry
Ладно, пойдем с отцом в четвертый раз завтра прокачивать.
Может есть какие то тонкости прокачки которые я не догоняю? Вроде все как обычно пор мурзилке делаем. Может в один из моментов прощелкали уровень жидкости в бачке и воздуха хватануло? Но вроде я все время подливал.
Dranik
Guzh писал(а):

Может в один из моментов прощелкали уровень жидкости в бачке и воздуха хватануло? Но вроде я все время подливал.


это надо до дна оголить, наврялти вы до такого доводили.
Guzh писал(а):

Может есть какие то тонкости прокачки которые я не догоняю?


нету.
по педали , если авто норм замедляется и тормозит то забей, на стоке педаль всю дорогу живёт своей жизнью и у всех по разному себя ведёт, потому что то что стоит в стоке это такое г@$но с которым добиться какой то вменяемости вообще проблематично.
bad-ed
витмар писал(а):

т808 писал(а):


Такая ударная нагрузка подшипникам не понравится


А откуда ты знаешь сколь они отходили и не пора ли их менять?
На мое мнение-поставить так все новое полностью,а остатки разобрать,осмотреть,может что и оставить.Тем более после дтп.


Подшипникам тоже 20 тыщ , вроде не люфтят и не шумят. Но это
на вывешеной машине.
брат шумы
Guzh писал(а):

Даже не представляю как надо прокачивать еще.
Ладно, пойдем с отцом в четвертый раз завтра прокачивать.
Может есть какие то тонкости прокачки которые я не догоняю? Вроде все как обычно пор мурзилке делаем. Может в один из моментов прощелкали уровень жидкости в бачке и воздуха хватануло? Но вроде я все время подливал.


я б забил,всё у тебя нормально.просто субъективное мнение,когда колодки с новые
Guzh
Цитата:

Dranik
на стоке педаль всю дорогу живёт своей жизнью и у всех по разному себя ведёт, потому что то что стоит в стоке это такое г@$но с которым добиться какой то вменяемости вообще проблематично.


Я уже не знаю, что ставить честно говоря. Суппорта взял якобы вазовские в синей коробке Лада имадж вроде, диски тормозные TRW, колодки Ferrodo. Даже пыльники пальцев взял БРТ. Сами пальцы смазал специальной смазкой TRW, постель суппорта и часть сторон колодок соприкасающихся с суппортами смазал медной смазкой Mannol. Все делал не спеша, вдумчиво...Так вот же ж.. facepalm
Ладно, завтра прокачаю еще раз по полной, может действительно где еще воздух не вышел...Хотя почти литр тормозухи прогнали...
брат шумы
Guzh писал(а):

Ладно, завтра прокачаю еще раз по полной, может действительно где еще воздух не вышел...Хотя почти литр тормозухи прогнали...


забей.покатайся чутка,если не понравится,то прокачаешь ещё bboyan
Dranik
Guzh писал(а):

Суппорта взял якобы вазовские в синей коробке Лада имадж вроде


могу тебя огорчить, в этой коробочке не Вазовские суппорта лежат, я уже не так давно это проверил.
это тебе подтвердит человек -Viewer- с десятой ветки .
Guzh писал(а):

Ладно, завтра прокачаю еще раз по полной, может действительно где еще воздух не вышел..


исключено.
если ТЖ шла чистая а она шла чистая потому что литра был тобой прогнан , то тут точно воздуха нет в системе, 99,9%
-Viewer-
Dranik писал(а):

могу тебя огорчить, в этой коробочке не Вазовские суппорта лежат, я уже не так давно это проверил.
это тебе подтвердит человек -Viewer- с десятой ветки .


Да, действительно. Лежит там безымянная кетайщина.
All Exx64
Guzh писал(а):

Суппорта взял якобы вазовские в синей коробке Лада имадж вроде


У них суппорта такие (надо по галке на коробке код смотреть):
11180-3501014-00 Суппорт переднего тормоза прав "АВТОВАЗ" ПАО г. Тольятти
21080-3501014-00 Суппорт переднего тормоза правый в сборе "АВТОВАЗ" ПАО г. Тольятти
21214-3501014-00 Суппорт переднего тормоза "АВТОВАЗ" ПАО г. Тольятти
11180-3501015-00 Суппорт переднего тормоза левы "АВТОВАЗ" ПАО г. Тольятти
21080-3501015-00 Суппорт переднего тормоза левый в сборе "АВТОВАЗ" ПАО г. Тольятти
21214-3501015-00 Суппорт переднего тормоза "АВТОВАЗ" ПАО г. Тольятти
21210-3501016-00 Суппорт переднего тормоза правый "Завод индустриальных покрытий" ООО г. Тольятти
21100-3501017-01 Суппорт переднего тормоза "АВТОВАЗ" ПАО г. Тольятти
21210-3501017-00 Суппорт переднего тормоза левый "Завод индустриальных покрытий" ООО г. Тольятти
брат шумы
-Viewer- писал(а):

Dranik писал(а):
могу тебя огорчить, в этой коробочке не Вазовские суппорта лежат, я уже не так давно это проверил.
это тебе подтвердит человек -Viewer- с десятой ветки .

Да, действительно. Лежит там безымянная кетайщина.


даже не удивительно
Цитата:

Ввозить готовые автодетали оказалось дешевле, чем выпускать их в РФ
В Министерство экономического развития с жалобой обратились производители автокомпонентов в России. Согласно их словам, импортные пошлины на составные части и материалы, используемые для выпуска комплектующих в РФ, оказались выше, чем на готовые детали. Как отмечает «Коммерсант», это делает экономически нецелесообразной локализацию их производства.
О проблеме сообщил глава комитета производителей автокомпонентов АЕБ Андрей Коссов. Он отметил, что раньше у представителей отрасли «оставалось поле для маневров, а теперь всё, что можно было локализовать, уже локализовано». Сообщается, что из-за сравнительно небольших объёмов рынка РФ гораздо выгоднее импортировать детали с предприятия, которое выпускает их миллионными тиражами, чем создавать мелкое производство.
http://www.kolesa.ru/news/vvozit-gotovye-avtodetali-okazalos-deshevle-chem-vypuskat-ih-v-rf?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Guzh
Цитата:

-Viewer-
Да, действительно. Лежит там безымянная кетайщина.


Ну что купил то купил. Покупал если что в Движком.
-Viewer-
Guzh писал(а):

Ну что купил то купил.


А что беспокоит-то, в смысле нафига в 4-й раз прокачивать? Если большой или разный ход педали - то передние цилиндры вряд ли тому причина, даже если они фуфельные. Дерьмовый цилиндр или ломается (на фрагменты Smile), или не тормозит, или не растормаживается.
Dranik
Guzh писал(а):

Ну что купил то купил


ну ты зря так с тормозами то Pardon
случаев полно когда передние цилиндры раскалываются по полам, у кого в движении у кого при установке , я бы с опаской отнёсся к такой замене.
Guzh
Прокачали тормоза четвертый раз. Не знаю что было, воздух вроде не выходил, но в этот раз педаль стала нормальная, ход небольшой, схватывает быстро. Единственное отличие, что в те разы я прокачивал с включенным зажиганием, а в этот раз без зажигания. Надеюсь на какое то время не обращаться к данной теме ))
KLF157
Кто подскажет что за фирма выпускает боковые зеркала? С виду копия штатных. Артикул такой же, только перед ним в квадритике написано АГ. Сзади внизу наклейка с рисунком и буквы RA. В интернете поискал...думал ERA.... Нет таких зеркал..
Лысик
Guzh писал(а):

в те разы я прокачивал с включенным зажиганием, а в этот раз без зажигания


зажигание то зачем? ладно запущенный ДВС, там ВУТ работает, а от включенного зажигания только АКБ сажать.

Последний раз редактировалось: Лысик (05 Января 2018 15:24), всего редактировалось 1 раз
т808
Guzh писал(а):

Прокачали тормоза четвертый раз. Не знаю что было, воздух вроде не выходил, но в этот раз педаль стала нормальная, ход небольшой, схватывает быстро.


Что и требовалось доказать. supercool
Guzh писал(а):

я прокачивал с включенным зажиганием


Абсолютно лишне!
брат шумы
т808 писал(а):

Guzh писал(а):
Прокачали тормоза четвертый раз. Не знаю что было, воздух вроде не выходил, но в этот раз педаль стала нормальная, ход небольшой, схватывает быстро.

Что и требовалось доказать.


доказать что?что ТС рукожоп?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 163 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы