Страница 199 из 200
kazak1102
KLF157 писал(а):

И как их отличить где правая и где левая?


http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-brake-system-16.html
т808
KLF157 писал(а):

где правая и где левая?


2108-3507036
2108-3507037
Ульфрик Буревестник
Пятнашка 1.5 инжектор. Расход 16 литров на сотню. Чек не горит, неполадок в работе движка, кроме расхода, не наблюдается. Ежедневный пробег примерно 9-10 км. В сервисе даже не хотят диагностировать, мол "Это все из-за коротких поездок, и чек не горит, поэтому диагностика ничего не покажет, только зря 500 рублей потратишь". Но я почему то сомневаюсь, что в такой ситуации расход как на V8 - норма. Прошу совета, что мне делать, куда двигаться.
kazak1102
Ульфрик Буревестник писал(а):

Расход 16 литров на сотню.


Ульфрик Буревестник писал(а):

Ежедневный пробег примерно 9-10 км.


Из них половина с непрогретым двигателем и соответственно обогащённой смесью... Зима... И небось в городе езда по не всегда чистым улицам...???
п1627кк
Ульфрик Буревестник писал(а):

Расход 16 литров на сотню.


Ульфрик Буревестник
по какой методике расход измерялся?
ДюКЧ
Ульфрик Буревестник писал(а):

Прошу совета, что мне делать, куда двигаться.


я бы поискал другую диагностику для сравнения.
брат шумы
Ульфрик Буревестник писал(а):

Расход 16 литров на сотню.


как мерил расход?
Лысик
KLF157 писал(а):

На обоих колесах?


Да. Ручник ведь на обоих есть!
KLF157 писал(а):

Правая и левая планка они одинаковые?


разные. Одинаковые есть кооперативные, там не с одной стороны загиб в сторону ступицы, а с двух симметрично и пропил посередине hehe
Ульфрик Буревестник
п1627кк писал(а):

Ульфрик Буревестник писал(а):
Расход 16 литров на сотню.

Ульфрик Буревестник
по какой методике расход измерялся?


Полный бак заливал, ездил до лампочки, потом сравнивал пройденное расстояние до следующей заправки с количеством залитого топлива на этой следующей заправке
kazak1102 писал(а):

Ульфрик Буревестник писал(а):
Расход 16 литров на сотню.

Ульфрик Буревестник писал(а):
Ежедневный пробег примерно 9-10 км.

Из них половина с непрогретым двигателем и соответственно обогащённой смесью... Зима... И небось в городе езда по не всегда чистым улицам...???


Все так, но справедливости ради, в сентябре расход был такой же, хотя зимы и снега не было
Базилио 55
Ульфрик Буревестник
На сколько бака хватает? Месяца на 2?
Dranik
Vik писал(а):

проще - по часовой.


и получишь сильный угол на ремне что не есть хорошо.
в стоке когда ролик натягивается против часовой этот самый ролик делит холостую ветвь ремня по полам это видно на картинке, будешь натягивать по часовой ремень после шестерни РВ будет круто сразу уходить на ролик что не правильно.
Ульфрик Буревестник
Базилио 55 писал(а):

Ульфрик Буревестник
На сколько бака хватает? Месяца на 2?


На один
Vik
Dranik, так зато при том же натяжении меньше нагрузка на подшипник помпы ;)

Я ж не говорю что так лутше.
Цитата:

правильно - против часовой, проще - по часовой

т808
Vik писал(а):

при том же натяжении меньше нагрузка на подшипник помпы


С чего это? nea
Усилие натяжения ремня то же самое,значит на шкив помпы оно передается так же - не важно,что его охват ремнем на меньшей длине окружности .
Базилио 55
Ульфрик Буревестник
Просто надо больше ездить....и дальше. Проедешь враз сотни 2-3 км, тогда пиши про расход.
Vik
т808, лень рисовать картинки и писать формулы с синусами. Но рассмотри 2 крайних случая - 0 и 180 градусов охват. Когда ремень только касается шкива - усилие 0. Когда ремень охватывает шкив на полный оборот - усилие удвоенный натяг ремня.
KLF157
При сбросе газа или движении на нейтралке руль дергает в сторону. Когда даешь газа, едет нормально. Обнаружил что одно заднее колесо временами стопорит (недавно меняли планки). В интернете вычитал что дергание руля в сторону - это шрус так себя проявляет.
Задний тормозной механизм в любом случае буду смотреть. Надеюсь что руль дергало из-за подклинивания колеса. Возможно ли такое? Или придется ещё и шрус менять?
rg-45
Ульфрик Буревестник писал(а):

что мне делать, куда двигаться.


выкрутить свечи и посмотреть что там твориться.https://autodiagnos.com.ua/diagnostika-raboty-dvigatelya-po-sostoyaniyu-svechej-zazhiganiya/
16 литров это часами прогреваться и в пробках толкаться весь суточный пробег.
тем более что
Ульфрик Буревестник писал(а):

в сентябре расход был такой же,


залезь под авто,может тупо с фитингов фильтра сочится.
KLF157 писал(а):

Надеюсь что руль дергало из-за подклинивания колеса.


скорей шрус.подклинивающее колесо скорей всего просто в сторону тянуло.
Dranik
Vik писал(а):

ак зато при том же натяжении меньше нагрузка на подшипник помпы Wink


допустим что это действительно так,
только вот если помпа г@$но всё равно какой угол обхвата у ремня, а если помпа норм то она по умолчанию рассчитана на правильное натяжение ремня роликом. Drinks or Beer
Vik
Dranik, зависит от того сдохнет ли сальник раньше времени. Если сдохнет сальник то и подшипник не жилец. А так всё же чуть да больше подшипник проходит при меньшей нагрузке. Хотя это и не измерить никак, очень уж мало разницы.
nudnji
Всем привет, заменил ремкомплект рулевой рейки, как мне теперь отрегулировать ее ? На сколько закручивать регулировочный болт?
Vik
nudnji, крути пока руль не станет туго, потом чуть отпусти.
Dranik
nudnji писал(а):

На сколько закручивать регулировочный болт?


настолько чтоб не было люфта и рейка во всём своём диапазоне не закусывала, это не с первого раза получится сделать, но это достижимо.
nudnji
Dranik
Люфта руля относительно колесам, или при слабой затяжке, рейка болтаться будет ? Если люфта руля относительно колесам, то его нет если даже на пару оборотов рег.болт выкрутить.
Dranik
nudnji писал(а):

Люфта руля относительно колесам, или при слабой затяжке, рейка болтаться будет ?


люфтана усах(дёргать вверх-вниз),
надо добиться того чтоб не было люфта на усах и не закусывало при этом руль во всём диапазоне.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 199 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы