Страница 3 из 200
evgeniy_k.
Dranik писал(а):

Беспечный писал(а):

Тормозные шланги какие купить БРТ, ДААЗ, TRW,


ТРВ и забыть.
Беспечный писал(а):

Тех, кто давно ездит на импортных, а наши осуждает, тоже прошу высказываться по существу


какое тебе по существу надо?
ТРВ стоит и трещинами не идёт, БРТ ставишь год и привет, пошли трещинки.


У меня брт, весной гляну, год будет как раз.
TDream
evgeniy_k. писал(а):

весной гляну


О! А сейчас что? Календарь поменяли? Razz
kazak1102
TDream писал(а):

О! А сейчас что? Календарь поменяли?


evgeniy_k. писал(а):

Откуда: Новосибирск


Very Happy
TDream
Я про календарь, не про климат... hehe
торантино
т808 писал(а):

Есть у этой сиги встроенные реле и силовые выходы с них,чтобы было возможно прямо на актюаторы цеплять тем,у кого ЦЗ нет.


Да,так и есть. Давно как то блок вскрывал,он глючил и пропаивал силовые клеммы реле.
т808 писал(а):

А при чем здесь потребляемый ток и этот вопрос ?


Вытягивает батарею за 3-4 дня. Не полностью,но может уже и не завестись.
т808 писал(а):

Если уж сколхозили где доп релюху,так это по ОРАНЖЕВОМУ (блок стартера) проводу на обмотку,


Реле какое то точно есть. Потому что если включить режим паника,то авто глохнет. Стартер при этом крутит,но шишь заведёшь. Т
т808 писал(а):

а вот с нее не на 15 замка зажигания,а сдуру на НЕ отключаемый "плюс"


Думаю так и есть или почти рядом. Буду искать как потеплеет. Drinks or Beer
Zver_042
торантино писал(а):

Реле какое то точно есть. Потому что если включить режим паника,то авто глохнет. Стартер при этом крутит,но шишь заведёшь. Т


Так там же ж легко увидеть, есть напруга на обмотке или нет. А должна она быть только в режиме тревоги, если блокировка НЗ(плохой вариант), или без тревоги при включенном зажигании если блокировка НР Pardon
т808
торантино писал(а):

т808 писал(а):
А при чем здесь потребляемый ток и этот вопрос ?

Вытягивает батарею за 3-4 дня. Не полностью,но может уже и не завестись.


Я имел в виду конкретный твой замес про цепь управления замками дверей.
Именно про нее писАл,что к увеличенному потреблению тока она отношения не имеет nea ,чтобы ты на нее время не тратил,а обратил внимание на цепь блокировки.
торантино писал(а):

Реле какое то точно есть.


Само собой!Потому про ОРАНЖЕВЫЙ и написал.
торантино писал(а):

если включить режим паника,то авто глохнет. Стартер при этом крутит,но шишь заведёшь.


Значит,вопреки простейшей блокировки стартера,которые АПСовцы в мануале прописали,у тебя блокируется другая цепь - видимо это зажигание (возможно ДХ).
Zver_042 писал(а):

А должна она быть только в режиме тревоги


У этой сиги другой алгоритм управления этой релюхой блокировки.
Она при снятой охране дает "минус",а рабочие контакты реле НР.
Вот:
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/aps/2000/aps2000.htm
Zver_042
т808 писал(а):

У этой сиги другой алгоритм управления этой релюхой блокировки.
Она при снятой охране дает "минус",а рабочие контакты реле НР.


Ты имеешь в виду, что она при управлении этим каналом(оранжевый) плюёт на состояние замка зажигания(желтый), а обмотку релюхи блокировки прицепили другим концом к постоянному плюсу?
Развернуть

Но тогда она только снятая с охраны должна жрать ток обмотки реле Pardon
т808
Zver_042 писал(а):

тогда она только снятая с охраны должна жрать ток обмотки реле


Судя по схеме - это верно,но торантино же не указал КОГДА у него АКБ высасывается?!
Может быть именно тогда,когда авто стоИт БЕЗ охраны? Wink
evgeniy_k.
TDream писал(а):

evgeniy_k. писал(а):

весной гляну


О! А сейчас что? Календарь поменяли? Razz


Как на лето переобуюсь считай весна))). А пока зиму докатываю и 1 запаску летнюю.
Andrey163
Знатоки. Вопрос. Влияет ли передний стабилизатор на устойчивость на трассе при боковом ветре? Razz
Doompick
Всем привет, не могу определить что случилось с аккумулятором ecostart, после зарядки акб немного нагрелся. Когда я попробовал завести двигатель, то на табло загорелся значок низкий заряд аккумулятора. Акб 77 А/ч, 680 А, дополнительные параметры здесь, заряжал трансформаторным устройством на 10 А, без регулятора тока. Возможно я повредил аккумулятор завышенным током, или проблема в другом ?
т808
Doompick писал(а):

или проблема в другом ?


Скорее всего в другом:
Doompick писал(а):

на табло загорелся значок низкий заряд аккумулятора


Замерь тестером напряжение на клеммах АКБ при работе двигателя на ХХ.
Doompick писал(а):

заряжал трансформаторным устройством на 10 А, без регулятора тока.


Ну а хоть амперметр в этом ЗУ есть?
Самоделка что ли?
Doompick писал(а):

Возможно я повредил аккумулятор завышенным током


Сколько по времени длился заряд?
Мультиметр есть?
Пользоваться им умеешь?

Doompick!
Не лишне в профиль занести модель авто,даже если это Веста.
rg-45
Doompick писал(а):

после зарядки


причина зарядки?
по симптомам похоже на КЗ в одной из банок.
Andrey163 писал(а):

Влияет ли передний стабилизатор на устойчивость на трассе при боковом ветре?


нет.
он несколько для другого.
а вот разболтанные резинки подвески вполне влияют.
торантино
Andrey163 писал(а):

Знатоки. Вопрос. Влияет ли передний стабилизатор на устойчивость на трассе при боковом ветре?


Конечно влияет. Какая разница ветер или поперечные крены авто, от подруливания или неровного покрытия.т808
Zver_042
По сиги спасибо. Обязательно отпишусь как позанимаюсь. Пока холодно ,не хочется заниматься. Drinks or Beer
rg-45
торантино писал(а):

Конечно влияет.


наверно поэтому 99.9% оборваных стоек стабилизатора определяются по стуку или визуально,но никак не по управляемости.
Garik36
Товарищи, посоветуйте хорошие каркасные дворники Smile
торантино
rg-45 писал(а):

определяются по стуку или визуально,но никак не по управляемости.


У меня к примеру в повеске что то застучит, и после этого я должен до 120 её разогнать и управляемость ловить. Pardon Хочешь проверить-сними стабилизатор.
Dranik
торантино писал(а):

Конечно влияет. Какая разница ветер или поперечные крены авто, от подруливания или неровного покрытия


это как так?
тогда по твоему пониманию вопроса многие иномарки с завода которые идут без переднего стаба должны были сразу перевернуться или как то почувствовать что у них нет стаба?
rg-45
торантино писал(а):

Хочешь проверить-сними стабилизатор.


да рвало у меня стойки и спереди и с зади.
ездил и не знал пока не полез под машину.
при гражданской езде практически ничего ничего не меняется.
и уж ветер точно не при делах,если это не ураган сдувающий авто с дороги,но тут уж и стаб не поможет.
evgeniy_k.
Dranik писал(а):

торантино писал(а):

Конечно влияет. Какая разница ветер или поперечные крены авто, от подруливания или неровного покрытия


это как так?
тогда по твоему пониманию вопроса многие иномарки с завода которые идут без переднего стаба должны были сразу перевернуться или как то почувствовать что у них нет стаба?


Ну ты сравнил...попу с пальцем. Это же и-но-мар-ки! Колесницы кредитных богов.
All Exx64
Garik36 писал(а):

Товарищи, посоветуйте хорошие каркасные дворники


CHAMPION A51B01 – Щетка стеклоочистителя каркасная 510 мм
https://www.drive2.ru/l/9909247/
торантино
Dranik писал(а):

это как так?


Ну что за вопросы? Называется же -стабилизатор поперечной устойчивости. Что ещё добавить?
Dranik писал(а):

тогда по твоему пониманию вопроса многие иномарки с завода которые идут без переднего стаба должны были сразу перевернуться или как то почувствовать что у них нет стаба?


Которые без стаба идут,собраны как правило по торсионной-рычажной схеме. Отличительной особеностью является отсутствие стабилизаторов или их минимизация и поджим колеса продольно кузову по ходу движения,а не поперёк. Тот же запорожец.
rg-45 писал(а):

и уж ветер точно не при делах,если это не ураган сдувающий авто с дороги,но тут уж и стаб не поможет.


Он спросил,я ответил. Вместо ветра можно раскачать авто руками поперёк со стабом и без. Всё станет ясно,валкость уменьшится вот и всё.
kinolog_999
Всем привет!!! Спрошу про задние фонари 2114. Тема избитая,но вот не могу найти куда копать. В общем проблема.. На правом фонаре не горит габарит. (поменяна плата,колодка). На левом при включении поворота(соответственно левого) и стоп-сигнала начинается светомузыка. Моргает все как новогодняя елка. И еще,крышку багажника когда открываешь-закрываешь, иногда помаргивает стоп-сигнал,который на спойлере. Может было у кого такое или похожее? А то разбирать крышу,багажник не очень охота....
TDream
kinolog_999 писал(а):

На левом при включении поворота(соответственно левого) и стоп-сигнала начинается светомузыка.


Проверь надежность массы левого фонаря.
kinolog_999 писал(а):

На правом фонаре не горит габарит. (поменяна плата,колодка)


А лампу подменял?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы