Страница 100 из 126
kazak1102
Garik36 писал(а):

Как-то жирно, не?


Не... Двиг 1,5, диффузоры 24, скорость воздушного потока (разредение) меньше, соответственно дырка в жике больше... Потому у меня и ТЖ 115 - 120, в то время как у Нивы (1,6) 107,5, кажется, и ХХ 30, тоже кажется... supercool
Garik36
kazak1102 писал(а):

Потому у меня и ТЖ 115 - 120


У меня 115 в обеих камерах.
kazak1102
Garik36 писал(а):

У меня 115 в обеих камерах.


У тебя ж не токо 1.6, но и голова (вал) жрущая чуток больше...
Гиркин
kazak1102 писал(а):

Потому у меня и ТЖ 115


а воздух с эмульсионной от 08 ?
kazak1102
Гиркин писал(а):

а воздух с эмульсионной от 08 ?


Тут были разные варианты, но остановился на ВЖ 165, не уверен, что окончательно... Инструментального контроля мой карб не знал пока... Pardon
Трубки и сток, и нивские... Щас сток (08) и 165...
wizafree
т808 писал(а):

На своем жиклере чуть разверточкой отверстие увеличь.


Если бы их было у меня два, не думая бы сделал. Без опыта боюсь испортить. Вообще размер 39 к чему привязан? (диаметр\радиус?)
kazak1102
wizafree писал(а):

Вообще размер 39 к чему привязан? (диаметр\радиус?)


Условно, это диаметр 0,39 мм... Но на самом деле это пропускная способность (жиклёр проливается жижой с вычислением количества жижи в единицу времени, но не думаю, что щас это где-то делают, кроме кулибиных в гаражах)...
т808
wizafree писал(а):

Без опыта боюсь испортить.


Не бойся.Разворачивать будешь постепенно понемногу,каждый раз проверяя на моторе.
Контролируй "горку" на седьмом обороте винта качества - это значит хватит разворачивать.
wizafree писал(а):

размер 39 к чему привязан? (диаметр\радиус?)


Можно сказать,что диаметр.
kazak1102
wizafree писал(а):

Если бы их было у меня два, не думая бы сделал


Свёрлышко 0,4, получишь жик 41... Векволиневидать... Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

т808 писал(а):

Не бойся.Разворачивать будешь постепенно понемногу,каждый раз проверяя на моторе.


Не вариант... Если перебор, то как начать всё сначала...
т808
kazak1102 писал(а):

Если перебор


Никакого перебора не будет,если:
т808 писал(а):

Разворачивать будешь постепенно понемногу,каждый раз проверяя на моторе.


Я такими пользуюсь-

kazak1102
т808 писал(а):

Я такими пользуюсь-


Нет у меня ничего такого, и у виновника тоже вряд ли...
В своё время (в молодости) для этих дел затачивался в "иглу" треугольный надфиль, но это уже ювелирная работа... Да и разворот жиков тож ювелирка... Сам бы сделал, но советовать никому не буду... Да и у меня жиков, не скажу, что россыпи, но таки есть... Very Happy
т808
kazak1102 писал(а):

затачивался в "иглу" треугольный надфиль


Проще на мелкой шкурке обычную швейную иглу так заточить.
kazak1102 писал(а):

у меня жиков, не скажу, что россыпи, но таки есть..


У меня тоже их есть немножко. Smile
wizafree
Все никак не добьюсь нормальной работы карбюратора.
Нашел около стола, где разбирал карбюратор небольшой алюминиевый шарик. Очень похоже, что закрывал какой-то канал. Не не найду отверстия, где он мог бы стоять. Обфоткал карб, может кто зорким глазом найдет, где он мог бы стоять. Фотки в архиве

IMG_20190402_084101_HDR.jpg
Описание:
Размер файла: 95,07 KB
Просмотрено: 99 раз(а)

IMG_20190402_084101_HDR.jpg
IMG_20190402_084153_HDR.jpg
Описание:
Размер файла: 126,15 KB
Просмотрено: 108 раз(а)

IMG_20190402_084153_HDR.jpg
Карбюратор.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: Карбюратор.rar
Размер файла: 1,54 MB
Скачано: 111 раз(а)
kazak1102
wizafree
Шарик, как вариант (если он действительно люминий), заглушка одного из каналов... Не понимаю, как он мог САМ выпасть... Смотри по ссылке каналы, заглушки, сравнивай со своим... По фото ничего не увидел, да и крышки карба нет, а там тож каналы имеются...
http://autozaz.org.ua/rukuvodstvo/solex/14.html
Можешь забить в гугле "заглушки каналов карбюратора Солекс", может найдёшь по-качественней инфу...
И ещё... Мне не нравится ВЖ 2-й камеры... Сильно крупным кажется по фото... Могу ошибиться...
Жик ХХ заменил...???
Читай в ФАКе "Регулировка карбюратора"...
Опиши подробней, что значит "не можешь..."??? Как он себя ведёт...???
wizafree
В архиве есть фотки крышки.
Пока не заменил.
Все думаю, что где-то так накосячил. Холостых толком нет. Плавают обороты. Немного подливает в первую камеру. На ходу машина толком не едет. Поддергивает, даже если ровно держишь газ. Свечи черные. Поплавок уровень держит. ЭМК на сдергивание питания реагирует. Просто до того, как я в карб полез машина сносно работала.
Garik36
wizafree
Похоже, что переливает твой карбюратор.
Yurik 999
wizafree
В эмульсионной трубке 1-й камеры мусора нет? Очень на это похоже...

Смесь у тебя слишком богатая. supercool
wizafree
Кажется нашел. Не хватает 11 - заглушка канала переходной системы второй камеры; Возможно?

IMG_20190402_083726_HDR.jpg
Описание:
Размер файла: 194,66 KB
Просмотрено: 105 раз(а)

IMG_20190402_083726_HDR.jpg
Гиркин
kazak1102 писал(а):

Щас сток (08) и 165...


на нивском так и надо. первая 115 топливо и трубка с жиком 08 165 воздух. проверено на газоанализаторе gpn вторая 115 топливо и 135 воздух. ну можно 140.
торантино
wizafree писал(а):

Кажется нашел. Не хватает 11 - заглушка канала переходной системы второй камеры; Возможно?


Нет. У тебя переходная 2й камеры не будет работать,вернее один воздух в неё будет подсасывать. Где то в системе х.хода она должна стоять. Поэтому и льёт в распылитель.а х.ход отсутствует так как там разряжения нехватает. Ты ЭМК приоткручиваешь,смесь обогащаешь. У тебя там и на вакуум-коректор заглушки нет. Карб то ли вскрывали весь. Сильно убитый. На Чезете гоняешь? 125ка?
На 2м твоём фото где нет верхней крышки,рядом с толстой желтой трубкой УН,дырка. Там должна стоять заглушка. Проверь.
wizafree
торантино писал(а):

У тебя там и на вакуум-коректор заглушки нет.


Может фото есть, как он должен выглядеть?
торантино писал(а):

На 2м твоём фото где нет верхней крышки,рядом с толстой желтой трубкой УН,дырка. Там должна стоять заглушка. Проверь.


Немного не понял. На этом фото какой под каким номером это отверстие?
Развернуть

торантино писал(а):

На Чезете гоняешь? 125ка?


Я же из Белорусии. Это минчик, с восходовской вилкой. Я на нем к вам в Россию ездил.
http://prntscr.com/n6df2f
торантино
wizafree писал(а):

У тебя там и на вакуум-коректор заглушки нет.

Может фото есть, как он должен выглядеть?


На твоём фото выше где красным помечено,а с противополжной стороны есть заглушка. А над ней такое же отверстие по диаметру,в нём нету. Но это подпод разряжения к трамблёру.
wizafree писал(а):

Немного не понял. На этом фото какой под каким номером это отверстие?


№1 а над ним заглушка . Она видишь немного утопленна и прокладкой не перекрывается как например над номером №1. Её надо поставить на место. Я думаю она оттуда. А куда конкретно этот канал идёт не скажу ,надо в гараж идти и на запасном карбе смотреть. Но думаю в топливный канал 1 камеры.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

wizafree писал(а):

Это минчик, с восходовской вилкой.


А я на бак смотрю ,сидуху и переднее крыло. Показалось что Чиз. Табло подумал с фарой сам примостырил.
wizafree
торантино писал(а):


№1 а над ним заглушка . Она видишь немного утопленна и прокладкой не перекрывается как например над номером №1. Её надо поставить на место. Я думаю она оттуда. А куда конкретно этот канал идёт не скажу ,надо в гараж идти и на запасном карбе смотреть. Но думаю в топливный канал 1 камеры.


Может на фото плохо видно, но там заглушка стоит. Забил заглушку туда, куда говорит литература. И по размером ей там самое место)
В общем поставил на место заглушку, поменял прокладку крышки карбюратора, подложил под резиновое кольцо еще одно тоненькое (показалось, что оно не прижимается половинками, слишком тонкое. положил не бензостойкое, но думаю для проверки сгодится).
Не знаю что из этого повлияло, но стало лучше. Холостой настроился (планка в самом конце винта, нужно все равно менять жиклер хх), обороты перестали плавать, заводится на горячую хорошо, без газа.
Но вот на ходу не очень. Разгон никакой.
Проехал километров 10 по трассе. По свечам похоже, что беднит. Напомню, что поставил в первую камеру 165 жикл вместо 125. И поменял попловки (поменялся уровень).
Так вот вопрос, чем обогащать смесь? Жиклерами или уровнем. Не совсем понимаю в этих карбюраторах когда начинает работать жиклер и на сколько сильно влияет уровень топлива. Допустим у меня сейчас уроверь 26мм. Если поднять уровень до 24мм - это повлияет на смесь? Либо играться топливным, воздушным жиклером? Сейчас стоит 95/165. Опять же уменьшать воздушный или увеличивать топливный?
.Олег.
wizafree писал(а):




Так вот вопрос, чем обогащать смесь? Жиклерами или уровнем. Не совсем понимаю в этих карбюраторах когда начинает работать жиклер и на сколько сильно влияет уровень топлива. Допустим у меня сейчас уроверь 26мм. Если поднять уровень до 24мм - это повлияет на смесь? Либо играться топливным, воздушным жиклером? Сейчас стоит 95/165. Опять же уменьшать воздушный или увеличивать топливный?



Возьмите себе за правило. - Никогда не лезьте в настройки ГДС. На заводских стендах, это уже сделали за Вас. Вам нужно проверить соответствие установленных жиклеров к нанесенной маркировке, брака встречается много.

Меняя уровень в поплавковой камере, меняете уровень в эмульсионных колодцах, где образуется смесь для ГДС. Малый уровень скажется на мощностном режиме. 25 мм до уровня бензина - достаточно для норм. работы.

Приведите в порядок настройку ХХ . ( , ускорительный насос, УОЗ, метки ГРМ, изгиб фланца...)
т808
wizafree писал(а):

Холостой настроился (планка в самом конце винта


ЧТО в самом конце винта? Pardon
wizafree писал(а):

По свечам похоже, что беднит.


Каким образом ты это определил?
wizafree писал(а):

у меня сейчас уроверь 26мм.


Нормально.Так и оставь.
wizafree писал(а):

Если поднять уровень до 24мм


Не нужно этого делать,да и не сможешь ты его до 24-х поднять - поплавок в прокладку крышки упрется и начнется перелив топлива.
wizafree писал(а):

Сейчас стоит 95/165.


Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 100 из 126
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы