Страница 175 из 200
Andrey163
Alexandr008
Ну про расходку ж hehe но ты опытный товарищ, догадался hehe заатра могу чутка задонатить hehe
Alexandr008
Завтра попробую вопрос по фризу и маслу решить.

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:

В общем чел склад опечатал и под охрану сдал до след года. Но возможно завтра вскроет.
Масло какое не помнит 5-40. Фриз 12й.
Если не выйдет то к нг могу из Крыма попросить привезти. Но там 5-30 шелл для спецтехники. В принципе на обкатку пойдет
Garik36
All Exx64 писал(а):

Гарик, если и ты и ГБЦ перебирал, то и распредвал надо бы смазать, а то шейки и кулачки быстро оспинами ржавчины покрываются.


Так я его перед установкой смазал.
All Exx64 писал(а):

А если масло в аэрозольном баллончике в цилиндры напшикать? Нейтральное ружейное подойдет?


У меня Баллистол есть.
Alexandr008 писал(а):

Могу фильтром поделиться. Он от тойоты, но на ваз подходит. Проверено.


Мне то один масляный и нужен, воздушный и топливный есть (хоть и б/у).
Alexandr008 писал(а):

Антифриз G11 нужен?


Да, я Синтек лью. Так-то у меня остался тот, который я с мотора слил. Можно и обратно залить, в принципе.

Добавлено спустя 37 секунд:

Масло у меня осталось еще литра 1,5, мой Мобил Супер 2000. Получается, мне еще 2 литра надо.
Alexandr008
Garik36 писал(а):

Мне то один масляный и нужен


Ну и масло тогда?
Garik36
Alexandr008 писал(а):

Ну и масло тогда?


Garik36 писал(а):

Масло у меня осталось еще литра 1,5, мой Мобил Супер 2000. Получается, мне еще 2 литра надо.



Добавлено спустя 37 секунд:

Еще есть Хессол полусинь, примерно 2 литра. Можно попробовать смешать с Мобилом hehe
Andrey163
Alexandr008
Сань, может Гарика еще рабочим взять? Если свободно hehe а то че в бухгалтерии тухнет, а тут барбухас прям на работе gpn
Garik36
Andrey163 писал(а):

а тут барбухас прям на работе


О, збс gpn Я пытался в КамАЗовский автосервис устроиться, но сказали, что им нужны только с опытом Pardon
Alexandr008
Garik36 писал(а):

Можно попробовать смешать с Мобилом


Можно. Ничего страшного в этом нет

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

В теории возможно. Ток у нас сейчас реорганизация (самого бы не выгнали hehe). В след году видно будет

Добавлено спустя 50 секунд:

Garik36 писал(а):

пытался в КамАЗовский автосервис


Это где?
Garik36
Alexandr008 писал(а):

Это где?


По дороге на Рамонь.
Pavel^99
с миру по нитке-Гарику рубаха gpn
Garik36
Pavel^99 писал(а):

с миру по нитке-Гарику карбюратор


Так точнее Pardon
Уже чувствую себя Кислым facepalm
kazak1102
Garik36 писал(а):

Уже чувствую себя Кислым


УспАкойся...
Народ от души же... Drinks or Beer
Pavel^99
Garik36 писал(а):

с миру по нитке-Гарику карбюратор
Так точнее Pardon

не, это звучит как с миру по нитке-Гарику кукиш hehe
kazak1102
Pavel^99 писал(а):

как с миру по нитке-Гарику кукиш


pst
т808
Garik36 писал(а):

Уже чувствую себя Кислым


Для этого тебя забанить нужно! supercool
Andrey163
т808 писал(а):

Garik36 писал(а):

Уже чувствую себя Кислым


Для этого тебя забанить нужно! supercool


Тогда придется донат Перцовичу кидать
Garik36
т808
Ну, у меня в этом опыт богатый...
Suse
Garik36
не отчаивайся! ты спец! Smile
.kkursor
Garik36 писал(а):

Я пытался в КамАЗовский автосервис устроиться, но сказали, что им нужны только с опытом


жиза
Garik36
.kkursor
Ты зойчем некротему поднял?
п1627кк
Garik36 писал(а):

Ты зойчем некротему поднял?


Garik36, шобы показать ущербность программистов перед Операторами ПК.
Garik36
Наступила весна, начал доделывать мотор. В прошлый раз я дошёл до выставления перекрытия распредвала. Вооружился инструкцией от х123ас, подкорректировал её под свой вал, выставил. Но. Шестерню пришлось прокрутить довольно сильно, почти до предела регулировки (можно видеть метку синим маркером, изначально она нанесена при "нулевом" положении шестерни):



Отслеживал, чтобы 7ой кулачок как раз чуть касался шайбы:



Вроде всё правильно, но меня гложут сомнения... х123ас, может быть подскажешь?

Далее. Жижи я залью, вопрос в запуске и обкатке мотора. Нашёл такую статью: https://www.drive2.ru/b/2928717/

Вроде всё понятно, но. Как контролировать давление масла? ПО контрольной лампе? Или лучше купить специальный манометр?
И стоит ли перед пуском покрутить мотор стартером, чтобы хоть немного масла накачалось в насос? Или сразу вытаскивать подсос и заводить?
Просто при вытянутом подсосе обороты сразу после пуска достигают 2000-2500, что не очень-то хорошо для "сухого" мотора...
kazak1102
Garik36 писал(а):

Отслеживал, чтобы 7ой кулачок как раз чуть касался шайбы:


Что-то не так...
Я делал тоже по Антону, но:
7-й кулачёк еле касается шайбы (в моём случае самый тонкий щуп), ставим метку на ремне и соответствующую ей на ГБЦ, потом так же 8-й кулачёк, ставим метку на ремне, потом выставляем РВ так, чтобы метка (твоя) на ГБЦ была ровно посредине меду метками на ремне, и после этого выкручиваем шкивом первый горшок в ВМТ, проверяя, чтобы РВ оставался на месте... Затягиваем, проверяемся по тем же меткам, корректируем до получения нужного результата...
Получаем в ВМТ одинаковый подъём клапанов в перекрытии 4-го цилиндра... Пользуемся... А вот от этого, по своему желанию чуток туда-сюда можно корректировать, а про нанесённые тобой етки можно забыть...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Garik36 писал(а):

И стоит ли перед пуском покрутить мотор стартером,


А что мешает так и сделать, скинув центральный ВВ-провод или разъём с коммутатора...??? Хуже не будет...
Хуже некуда... Very Happy
т808
kazak1102 писал(а):

скинув центральный ВВ-провод


Обязательно замкнув его на массу.
Alexandr008
т808 писал(а):

Обязательно замкнув его на массу.


Good

Последний раз редактировалось: Alexandr008 (29 Марта 2020 11:22), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 175 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы