Страница 192 из 200
х123ас
Garik36 писал(а):

Да регулирую я зажигание, еклмн! Проблема в том, что у меня нет конкретной цифры, от которой отталкиваться, потому например ставлю 8 градусов, проверяю на дороге - есть детонация при разгоне. Откатываюсь до 7 градусов - всё норм.

Трамблер нужно переделывать.
Suse
Там гбц лютая бу хас pst
Suse
х123ас писал(а):

Трамблер нужно переделывать.


Его чинить нужно, может все таки МПСЗ? Smile
kazak1102
Suse писал(а):

может все таки МПСЗ?


Какая именно...??? supercool
х123ас
Suse писал(а):

х123ас писал(а):

Трамблер нужно переделывать.


Его чинить нужно, может все таки МПСЗ? Smile

Тогда уж инжектор, эта полумера смысла не имеет. Хотя по сути всё трамблером настроить можно, и самое главное самостоятельно, и с минимальными вложениями.
kazak1102
х123ас писал(а):

Тогда уж инжектор


Гарик и инж - несовместимо... Веста - случайность... Very Happy
Suse
kazak1102 писал(а):

Какая именно...?


Дак вроде бы проект мертв cry
Garik36
Что, вместо красных железок надо было покупать МПСЗ? Ну извините...
-Viewer-
Garik36 писал(а):

вместо красных железок надо было покупать МПСЗ?


Вот красный стабилизатор точно не надо было покупать. Патаму шта, каким бы странным это ни показалось, способность поворачивать он ухудшает. В особенности - когда он толщиной с лошадиный болт, а глядя на картинку именно такое и складывается впечатление. Это я тебе как зубилодрайвер со стабом 2110 говорю, само собой на той машине я ездил и до его установки, и после: прохождение бугров и ям становится приятнее, но сносить морду начинает значительно сильнее. И даже если мы исключаем льды и снега, летом асфальт тоже бывает мокрый или пыльный, где недостаточная поворачиваемость может конкретно подкузьмить.
kazak1102
Suse писал(а):

Дак вроде бы проект мертв


Даже форум удалили...
Garik36
-Viewer- писал(а):

Garik36 писал(а):

вместо красных железок надо было покупать МПСЗ?


Вот красный стабилизатор точно не надо было покупать. Патаму шта, каким бы странным это ни показалось, способность поворачивать он ухудшает. В особенности - когда он толщиной с лошадиный болт, а глядя на картинку именно такое и складывается впечатление. Это я тебе как зубилодрайвер со стабом 2110 говорю, само собой на той машине я ездил и до его установки, и после: прохождение бугров и ям становится приятнее, но сносить морду начинает значительно сильнее. И даже если мы исключаем льды и снега, летом асфальт тоже бывает мокрый или пыльный, где недостаточная поворачиваемость может конкретно подкузьмить.


Толщиной он 22 миллиметра. С ним недостаточная поворачиваемость сильнее, да, но у меня же ведь переднеприводное ведро, а не какой-нибудь Порше 911, который должен ввинчиваться в поворот одним пальцем.
Зато крены стали поменьше, а это главное. А то я раньше чуть ли не в каждом 90 градусном повороте думал: "Блииин, ща перевернусь!"

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Я вот в чём ещё не разобрался - "крест" насколько сильно нужно распирать?
т808
Garik36 писал(а):

Я вот в чём ещё не разобрался - "крест" насколько сильно нужно распирать?


Как стаканы начнут отрываться - значит перестарался.
Garik36
т808
ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Кстати, заказал коммутатор с датчиком детонации, жду, когда приедет.
х123ас
-Viewer- писал(а):

Garik36 писал(а):

вместо красных железок надо было покупать МПСЗ?


Вот красный стабилизатор точно не надо было покупать. Патаму шта, каким бы странным это ни показалось, способность поворачивать он ухудшает. В особенности - когда он толщиной с лошадиный болт, а глядя на картинку именно такое и складывается впечатление. Это я тебе как зубилодрайвер со стабом 2110 говорю, само собой на той машине я ездил и до его установки, и после: прохождение бугров и ям становится приятнее, но сносить морду начинает значительно сильнее. И даже если мы исключаем льды и снега, летом асфальт тоже бывает мокрый или пыльный, где недостаточная поворачиваемость может конкретно подкузьмить.

Вот не соглашусь. Стаб 2110 на зубиле очень полезная вещь. Что на свою ставил, ещё в времена когда по сути ставил всё подряд без понимания, что недавно поставили на 2114 друга, на которой я часто езжу, улучшения на лицо. Недостаточная поворачиваемость компенсируется дросселированием, ну и наверное блокировкой - на испытуемых машинах она присутствовала. Газ нажал - затянуло в поворот, сбросил - из поворота. Я на Опеле так и не достиг того же понимания куда и как поедет машина, и как её гарантировано направить, на большой скорости в повороте, куда мне нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

А вот задний стаб, который поворачиваемость приближает к нейтральной - как раз зло.
Garik36
Чуток фоток, а то вдруг кому непонятно будет, что я там накрутил


Развернуть




-Viewer-
Garik36 писал(а):

Я вот в чём ещё не разобрался - "крест" насколько сильно нужно распирать?


Его вообще не нужно распирать, то есть накрутил его так чтобы встал на место и затянул контрагайки.
И эта штуковина, кстати, куплена правильно, поскольку арки у тебя труха и усилитель желателен.

х123ас писал(а):

Стаб 2110 на зубиле очень полезная вещь.


2110 - да, но он 18 мм и его уже хорошо чувствуется, у меня получалось пищать резиной примерно в половине поворотов. А с 22 мм предполагаю будет "ващще хрен повернёшь" Smile.
Garik36
-Viewer- писал(а):


И эта штуковина, кстати, куплена правильно, поскольку арки у тебя труха и усилитель желателен.


Так это что, на передние стаканы тоже надо распорку поставить? Ибо там не лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

-Viewer- писал(а):

А с 22 мм предполагаю будет "ващще хрен повернёшь" Smile.


Просто нужен "усилитель" - нормальные мышцы рук, а не обвисшая кожа с костями Very Happy
У меня уже всё упирается в руль с его скользким ободом. То ли купить оплётку, то ли перчатки, то ли полновесный спортивный руль...
х123ас
-Viewer-
На приоре какой стаб? Там вроде тоже 22мм, вот его на 14 и поставили - все отлично.
-Viewer-
Garik36 писал(а):

Так это что, на передние стаканы тоже надо распорку поставить?


А что, её до сих пор нет? Smile

Garik36 писал(а):

Просто нужен "усилитель"


Усилитель роли не играет: там руля хоть обкрутись, а машина прямо поедет. Ну в смысле по касательной к повороту.

х123ас писал(а):

На приоре какой стаб?


20, 22 это с калин и грант.
Garik36
-Viewer- писал(а):


А что, её до сих пор нет? Smile


Нет. Я раньше никогда не загонялся по этим распоркам, а крест решил поставить потому что без заднего сиденья зад (тачкин) сильно "дышит" при езде по неровной дороге.
-Viewer-
Garik36 писал(а):

Я раньше никогда не загонялся по этим распоркам, а крест решил поставить потому что без заднего сиденья зад (тачкин) сильно "дышит" при езде по неровной дороге.


Сиденье верни обратно, без него поездка свыше 60 км/ч звучит ну очень "атмосферно" Smile.

А на перспективу подумай над 195/45-R15. В плане управляемости ничто более не даст столь ощутимый эффект.
Suse
Garik36
Стаб это составляющая подвесок, амортизаторы, пружины, развал, касиер Приход будет от общей настройки...

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

-Viewer- писал(а):

Сиденье верни обратно, без него поездка свыше 60 км/ч звучит ну очень "атмосферно" .


Я думаю он знает, что в зубиле сиденье зпднее это элемент жёсткости, у меня товарищ какроз на места креплений спинки ставил жезккк, от стакана до стакана, говоит, ехало лучше, вроде с тройки
Garik36
-Viewer- писал(а):


Сиденье верни обратно, без него поездка свыше 60 км/ч звучит ну очень "атмосферно" Smile.


Сейчас ехал 120, всё нормально, только инструмент в багажнике побрякивает.
От сиденья этого толку мало. Только массу прибавляет. А сумку можно и на пол бросить.
х123ас
-Viewer- писал(а):

Garik36 писал(а):

Я раньше никогда не загонялся по этим распоркам, а крест решил поставить потому что без заднего сиденья зад (тачкин) сильно "дышит" при езде по неровной дороге.


Сиденье верни обратно, без него поездка свыше 60 км/ч звучит ну очень "атмосферно" Smile.

А на перспективу подумай над 195/45-R15. В плане управляемости ничто более не даст столь ощутимый эффект.

R16 тогда уж.
Garik36
Давайте 18ые сразу, чего мелочиться?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 192 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы