Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1526:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 09:51
Г.Андрей.Г.
смотря как долго планируешь эксплуатировать авто и как ездишь.
Если хочется бодрости, ставь 4-2-1 будет счастье. Если просто ездить: потроши и заваривай.

#1527:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 10:04
gin88888 писал(а):

смотря как долго планируешь эксплуатировать авто


Это как то влияет на ресурс движка? Денег на замену машины в перспективе не предвидится , по всему это последняя моя машина и убивать её нельзя. Ещё , 4-2-1 становится без переделок , он в размере ?

#1528:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 10:44
Г.Андрей.Г.
пусть потрошат катколлектор и заваривают, смысла в установке паука никакого, на стандартный двигатель. Тем более что там будет даже не паук, а его подобие, которое устанавливается вместо штатного коллектора.

#1529:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 11:22
х123ас писал(а):

пусть потрошат катколлектор и заваривают, смысла в установке паука никакого, на стандартный двигатель


Понял , так и сделаю . Всем спасибо.

#1530:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2018 14:41
х123ас
Г.Андрей.Г.
ну да на 1.6 8кл, 4-2-1 хрень, лучше 4-1. Ошибся...

#1531:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 24 Августа 2018 11:27
Всем привет. Давно заметил , что на холодном или не полностью прогретом движке машина чётко откликается на педаль газа , на 5ой чуть вдавливаешь и сразу подхватывает , а когда прогрета полностью , то такой прыти уже нет тупит и наберает медленно . Я так понимаю движок подношен , лечится только капиталкой ( пока ни разу не планирую) или ещё чего?
#1532:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2018 14:04
Г.Андрей.Г. писал(а):

Всем привет. Давно заметил , что на холодном или не полностью прогретом движке машина чётко откликается на педаль газа , на 5ой чуть вдавливаешь и сразу подхватывает , а когда прогрета полностью , то такой прыти уже нет тупит и наберает медленно . Я так понимаю движок подношен , лечится только капиталкой ( пока ни разу не планирую) или ещё чего?

Если масло не жрет,то какая капиталка?

#1533:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Августа 2018 15:37
Г.Андрей.Г. писал(а):

Всем привет. Давно заметил , что на холодном или не полностью прогретом движке машина чётко откликается на педаль газа , на 5ой чуть вдавливаешь и сразу подхватывает , а когда прогрета полностью , то такой прыти уже нет тупит и наберает медленно . Я так понимаю движок подношен , лечится только капиталкой ( пока ни разу не планирую) или ещё чего?


метки грм бы проверить, мож на зуб перескочил

#1534:  Автор: жигульОткуда: Регион 34 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2018 16:14
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=56930
#1535:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 24 Августа 2018 17:05
жигуль писал(а):

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=56930


Короче ясно , что хрен его знает , возможны варианты. Я не напрягаюсь по этому поводу , просто хотелось бы понять непонятку.
5703 писал(а):

метки грм бы проверить, мож на зуб перескочил


Ремень проверял , натяг нормальный , не перескочет.
al08 писал(а):

Если масло не жрет,то какая капиталка?


От за мены до замены подливаю не больше 300 - 400 гр. , это за 10 000 км. О капиталке речь не идёт.

#1536:  Автор: жигульОткуда: Регион 34 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2018 18:26
А какой пробег у вашей машинки?- прошлую продал с пробегом 138800(это по спидометру,по факту хз)- масло за три года и 53 тыщи собственного пробега ни разу не подливал. Был седан того же года,что и у вас.

Добавлено спустя 32 минуты 15 секунд:

Усталость системы зажигания(провода,свечи,катушки),забитая топливная система и т.д. У четырок-пятнашек,бывает,движки на ходу в жару чахнут вплоть до полной остановки. Лечится заменой засраной сетки бензонасоса. Мод,и тут что-то из этой серии. померить компрессию на холодном и прогретом-если падает,возможно,зажаты клапана.

#1537:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 24 Августа 2018 19:42
жигуль писал(а):

А какой пробег у вашей машинки?-


Понятия не имею , я не первый и не второй хозяин , спидометр был скручен , да и я менял приборку ( сломалась) б.у. брал . Может и топливная система , может Б.Н. всё что угодно , топливный фильтр менял. Искать не буду , пока не прижмёт , нет финансовой возможности менять всё подряд. Я спросил потому , что думал , может кто сталкивался и победил , а тут да , вариантов много.

#1538:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2018 21:23
Г.Андрей.Г.
Я так скажу: у меня сейчас перестала машина разгоняться когда больше 5 крутишь, причём через раз. Вердикт был либо бензонасос, либо катколлектор. Поменял бензонасос и сетку, и хорошо за 275тыс туда никто нелазил. Но оказалось, это катколлектор... Это я к чему: к тому, что у тебя может быть всё что угодно. Но двигатель скорей всего последнее.
Купи самый простой диагностический кабель и просто считай ошибки и посмотри за параметрами. Так легче будет.

#1539:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 24 Августа 2018 22:03
gin88888 писал(а):

gin88888


Есть у меня сканер 327 , через опендиаг просматриваю , ошибок нет , параметров в красной зоне тоже. Бензонасос - наверное слабенький уже , кат - тоже пора , будут деньги , разрежут - выбросят соты - заварят. Но пока особо проблем нет - не заморачиваюсь , не мешаю машине ездить , по любому пробег далеко за сотку и многое на подходе.

#1540:  Автор: жигульОткуда: Регион 34 СообщениеДобавлено: 25 Августа 2018 02:21
Не мешать ездить-золотые слова... Была у меня Ява,лез по каждому постороннему звучку. За три сезона больше ремонтировал,чем ездил. После неё был Иж-Ю 5,на который забил. Так и проездил 5 лет,весело гремя поршнями и всем остальным,но за 5 лет кроме настройки зажигания ничё не ремонтировал. Извиняюсь за не по теме...
#1541:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 25 Августа 2018 11:43
жигуль писал(а):

Была у меня Ява,лез по каждому постороннему звучку.


Во , а меня был чезет ещё 6 в. И я послушав друга "спеца" расколол движок и поменял коренной подшипник во дворе с помошниками. Вот тогда и услышал шум , да и не то стало. С тех пор лишний раз стараюсь не лезть , а на работе вобще по принципу - хороший стук себя покадет.

#1542:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2018 10:49
Г.Андрей.Г.
думаю, что бензонасос живой. Может там только сетку тонкой очистки поменять. Кат. надо не обратно заваривать, а по уму вваривать пламягаситель. На крайняк врезать прямую трубу, но это рискованно быстрым прогаром гофры. Хотя для ваза, это не факт.

#1543:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2018 09:34
Всем привет. При переключении передач, при быстром отпускании сцепления довольно часто бывает звук, который я бы описал как хлопок, шлепок. Не обязательно под нагрузкой, просто при переключении. Предполагаю, что что-то в механизме выжима сцепления подклинивает, и срываясь, диск сцепления шмякает по маховику. При этом никаких рывков в движении сцепы я не чувствую. Когда трогаешься с места и плавно отпускаешь сцепление, то машина начинает движение плавно, как и должна, и никаких звуков. Не сталкивался кто? Что это может быть?
#1544:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 09 Октября 2018 21:50
[quote="Yoga"]

У меня иногда на первой передачи при трогании бывает немного дёрнет и заметил , когда на 5 ложу руку на рычаг коробки - есть вибрация и даже на педали газа немного заметная вибрация. По салону при этом ни каких признаков вибрации нет , тоже грещу на сцепу , буд то не равномерный износ диска , похоже скоро под замену.

#1545:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 11 Октября 2018 08:31
У меня не работает освещение багажника, и где искать этот обрыв хз, можно ли просто взять питание на лампочку от габаритов ?
#1546:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2018 09:48
У седана бывает переламываются провода с левой стороны возле аморта, правда не помню, идет ли в том пучке свет на багажник или нет.
#1547:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 11 Октября 2018 11:49
И ещё вопросик, пропускает катализатор, на шве с торца уже он сварен. Только под замену сам катализатор? Или как быть ?
#1548:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2018 23:51
nudnji
вырезать и заменить пламягасителем + чипануть.
Gornyakov
если делают не ара, то делай у них. Боковины ты может конечно сделаешь сам, но не с первой попытки. Про заднее забудь, это сложно, не сделаешь. Но есть существенный вопрос: где ты возьмёшь хорошую тонировку, её в розницу только в южном порту можно купить?
Спроси, дают ли они гарантию, если да то делай смело. Все косяки вылезут через 1-2 недели, если вылезут.
Совет: если со зрением нет проблем, то делай 5% заднее, если не очень - 15%. Боковины только 5%. Кстати 10% сейчас почти не осталось, её мало возят.

#1549:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 18 Октября 2018 11:18
Заметил такую странную ситуацию. При включении поворота как положено моргает лампа на щитке приборов, но стоит включить габариты лампа поворота перестает моргать, но и лампа сигнализирующая вкл габаритов тоже не светится . (Сами поворотники работают, просто лимпочки на щитке перестают светиться ) В чем может быть проблема ?[/u]
#1550:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2018 13:11
nudnji
С освещением багажника что то делал? Может причина одна, или масса где то плохая..пучок проводов сзади смотрел?..или сами фонари?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 62 из 119
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU