Страница 54 из 119
Yoga
Снова спрошу: 1-я, 2-я, 3-я скорости печки работают?

Если нет, если работает только 4-я скорость, то это 100% клинящий движок печки, резисторы уменьшенных скоростей уже погорели. Менять движок, с отгибанием края панели, тем про это много.
коми-кун
Yoga писал(а):

1-я, 2-я, 3-я скорости печки работают?


Я же говорил - сначала все работало, потом ничего, это не доп. резистор.

Пока ограничился заменой салонного фильтра и того самого резистора для профилактики - кому-то помогало от перегрева. Замена мотора отопителя точно не в ближайших планах.

Ладно, тут вопросов не осталось. Есть другие:
1. Иногда в движении загорается АБС на панели, потом сам гаснет, при этом машина без него, тормозит отлично. Нужно считывать ошибки или есть однозначная причина?

2. Абсолютно не нравится рулежка, когда ЭУР работает на полную - незаметно, а на скорости руль словно закусывает, люфта нет никакого, приходится прикладывать небольшое усилие и точно рулить невозможно, едешь и напрягаешься. Руль не возвращается в исходное положение при выходе из поворота. Это рейку перетянули, чтобы не стучала?
Dranik
коми-кун писал(а):

1. Иногда в движении загорается АБС на панели, потом сам гаснет, при этом машина без него, тормозит отлично. Нужно считывать ошибки или есть однозначная причина?


считывать ошибку только.
коми-кун писал(а):

2. Абсолютно не нравится рулежка, когда ЭУР работает на полную - незаметно, а на скорости руль словно закусывает, люфта нет никакого, приходится прикладывать небольшое усилие и точно рулить невозможно, едешь и напрягаешься. Руль не возвращается в исходное положение при выходе из поворота. Это рейку перетянули, чтобы не стучала?


смотри какой у тебя ЭУР стоит, как бэ беды не было, на калинах косячный ЭУРы не новость .
не рейка это 99%.
MaDiM
коми-кун писал(а):

на скорости руль словно закусывает


На Калинах после 40 км/ч ЭУР работает на 20% мощности, после 60км/ч отключается полностью.
Смотреть рулевой вал, карданчик и тд.... Дело не в ЭУР
angtar
MaDiM писал(а):

коми-кун писал(а):

на скорости руль словно закусывает


На Калинах после 40 км/ч ЭУР работает на 20% мощности, после 60км/ч отключается полностью.
Смотреть рулевой вал, карданчик и тд.... Дело не в ЭУР


не совсем так:

moment ЭУР.jpg
Описание:
Размер файла: 50,37 KB
Просмотрено: 80 раз(а)

moment ЭУР.jpg
snow02rus
коми-кун писал(а):

2. Абсолютно не нравится рулежка, когда ЭУР работает на полную - незаметно, а на скорости руль словно закусывает, люфта нет никакого, приходится прикладывать небольшое усилие и точно рулить невозможно, едешь и напрягаешься. Руль не возвращается в исходное положение при выходе из поворота. Это рейку перетянули, чтобы не стучала?


Именно. Такая же фигня, проблема точно в рейке (ЭУР отцеплял, он крутится свободно). Пока просто добавил ШРУСа в рейку и отпустил гайку, стало меньше закусывать, но подозреваю надо готовиться к смене рейки, эта перетянутой видимо уже долго проработала и стёрлась.

Чтоб два раза не вставать: никто не замечал что "смазка суппортов" МС1600 от вмпавто очень похожа на КПТ-8 используемую в электронике, может это она и есть? И если так, годится ли КПТ-8 (оксид цинка+силиконовое масло) как смазка?
MaDiM
angtar
Не совсем так:Это график ЭУР для "Приоры".... У Калины программно отключается именно после 60 км/ч
Цитата:

Программное отключение Отключается электроусилитель руля на Калине после 60км/ч. Поэтому учтите этот момент, он задан в системном блоке и не является поломкой. Элекроусилитель руля «Приора» отключается при скорости 110 км/ч.

Источник: https://automorum.ru/sistemy-avtomobilya/rulevoe-upravlenie/elektrousilitel-rulya-kaline.html
© AutoMorum


Более подробно об ЭУР Калины с кодами неисправностей
Pardon
angtar
MaDiM
изучай, только регистрация нужна: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=68036l
витмар
У кого 21901-51-23R есть там с завода обшивка крышки багажника или нет?
Andrey163
витмар писал(а):

У кого 21901-51-23R есть там с завода обшивка крышки багажника или нет?


Бери с системой стабилизации, там одна ток комплектуха cry
витмар
Andrey163 писал(а):

Бери с системой стабилизации


А на этой нет что-ли?
Andrey163
витмар писал(а):

Andrey163 писал(а):

Бери с системой стабилизации


А на этой нет что-ли?


Нету, эту ESC система Smile загугли за это, коматоз отзыв в весто теме в курилке писал Smile
http://www.lada.ru/cars/granta/sedan/1.6_16_106_mkpp/lux/21907-52-232/240/card.html

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=11178589#11178589
витмар
Andrey163 писал(а):

ESC система


Нету и ладно.Вопрос обманул нас манагер или нет?
Andrey163
Может имел ввиду распредение тормозных усилий? Smile
витмар
Andrey163
Да я про обшиву багажника.Манагер сказал что это подарок за 3 часовое ожидание в автосалоне.
Andrey163
Таки взял или нет? Smile

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

витмар писал(а):

Andrey163
Да я про обшиву багажника.Манагер сказал что это подарок за 3 часовое ожидание в автосалоне.


А фиг знает, надо смотреть Smile
http://www.lada.ru/cars/granta/sedan/1.6_8_87_mkpp/comfort/21901-51-23R/card.html
Про обшивку ни слова Smile
витмар
Andrey163 писал(а):

Таки взял или нет?


Вчера еще.Но моя очередь прокатится только седня настала.
Andrey163
Drinks or Beer Поздравляю, ставь нормальные брызговики, делай антикор Smile задние подкрылки есть? Родные без саморезов встают. Smile
витмар
Andrey163
Да не лазил я еще никуда.Сидим обмываем,ну как и выбирали,я обмываю,он сына руководство читает.Мал он еще с батей пить. 63

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Andrey163
Главное то забыл- Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Andrey163
У тебя еще веселый грм, с узким ремнем hehe торксы головки есть? hehe на горячую бы глянуть как ролик грм натянут Smile
витмар
Andrey163 писал(а):

У тебя еще веселый грм, с узким ремнем


А там другой,чем на моторе 11183?
Andrey163
Да, автонатяжитель. С натяжным и обводным роликом, и ремень тоньше.
Dranik
Andrey163 писал(а):

ремень тоньше.


уже ты хотел сказать наверное.
Andrey163
В принципе да, смысл тот же. Smile
Dranik
Andrey163 писал(а):

смысл тот же.


это как wwow
Andrey163 писал(а):

ремень тоньше.


это толщина ремня
Dranik писал(а):

уже ты хотел сказать


это уже к ширине отношение,
где тут смысл тот же?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 54 из 119
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы