Страница 73 из 119
Г.Андрей.Г.
Спасибо парни , буду искать спеца по покраске.
nudnji
Ребята нашел за недорого сигналку Pharaon LC 50, получится ли ее установить самому? Или к спецам придется гнать?
angtar
nudnji писал(а):

Ребята нашел за недорого сигналку Pharaon LC 50, получится ли ее установить самому? Или к спецам придется гнать?


если руки правильные, то несколько проводов подключить самому не проблема...
Kislji
Всем привет. Такая неприятная ситуация у меня произошла Sad Подъехал к магазину, заглушили, ничего необычного. Прошло какое то время, нужно ехать,а у меня 1 не включается, просто как будто во что то упирается, все остальные скоростя включаются хорошо. Пробовал регулировать кулису,это ничего не дало, пробовал уже рычаг просто направить на первую, и из под машины монтажкой с усилием толкнуть, коробка на подушках играет, а скорость так и не продвигается. Ещё такое вот есть, допустим стоит на ровной дороге, асфальте - просто без сцепления в наглую включать скорость обороты проседает машина чуть трогпеься с места ну и дальше никуда не включается Sad
Мне интересно что могло там такого произойти что вторая включается хорошо а вот первая никак. Я понимаю что вскрытие покажет, но пока зима и не получается этим заняться.
т808
Kislji писал(а):

пока зима и не получается этим заняться.


А трогаться ты все это время со второй будешь?
Kislji писал(а):

ситуация у меня произошла


Авто пятнашка в ветке калины?
Kislji писал(а):

все остальные ПЕРЕДАЧИ включаются хорошо.


И ход рычага заметно не увеличился,и задняя включается?
Kislji
т808 писал(а):

Авто пятнашка в ветке калины?


Блин забыл, сменю, я просто на 2х машинах езжу, 15ка моя, калина тестя.
т808 писал(а):

И ход рычага заметно не увеличился,и задняя включается?


В остальном все хорошо с коробкой, и задняя включается отлично, и ход как и был раньше. Просто не могу первую включить .

Добавлено спустя 54 секунды:

т808 писал(а):

А трогаться ты все это время со второй будешь?


Вот взялся решать ситуацию Smile
т808
Kislji писал(а):

Все хорошо с коробкой


Значит не все хорошо.
Ты надеюсь помнишь,что рычаг,если его не трогать,стоИт на нейтрали в положении напротив 3-й и 4-й передачи,
а чтобы включит первую двигая рычаг влево,приходится преодолеть усилие одной пружины.
Если тянешь рычаг еще левее для включения задней,то чувствуешь и вторую пружину.
Если сейчас у тебя именно так - обе пружины ощущаются,а первая передача все же не включается,
то скорее всего неисправен сам корпус механизма переключения в КПП.
Он из листовой стали сделан и имеет неприятную возможность гнуться,если прежде включали передачи,прилагая большие усилия к рычагу.
Kislji
т808
Действительно похоже на это ( Обе пружины ощущаются. Что же буду разбирать в ближайшем будущем. Спасибо Smile Потом отпишусь.
gin88888
Kislji
Подтверждаю слова т808, это именно механизм выбора. Уже такое было. Причем может прогрессировать и перестать включаться задняя или 2я.
nudnji
Машина 5 дней не заводилась, был мороз. Сегодня завел появилась ошибка Р0171 Смесь слишком бедная (Блок1) .
Машина на хх подтраивает,свечи при выкручивания черные. До этого простоя все было хорошо, что могло случиться?
Г.Андрей.Г.
nudnji писал(а):

nudnj


Заменить свечи и прогреть машину , я по морозам раз день прогревал ( до 70-80*с) , проблем с запуском не было.
nudnji
Г.Андрей.Г.
Заменил, и прогрел до полного открытия термостата. Может попробовать поездить.
Г.Андрей.Г.
nudnji писал(а):

Может попробовать поездить.


Как хочешь , но не обязательно .
Костян1990
Хочу заменить обивку сидений. Не могу найти тканевые серого цвета. На моей калине 2006-го стоят серые. Обивки серого цвета вообще сейчас в природе существуют?
т808
Костян1990 писал(а):

Хочу заменить обивку сидений.


Проще и дешевле хорошие чехлы найти.
nudnji
Как правильно установить такой подогрев? Стрелки вверх должны смотреть на патрубок термостата?

IMG_20190208_095914.jpg
Описание:
Размер файла: 183,34 KB
Просмотрено: 47 раз(а)

IMG_20190208_095914.jpg
витмар
nudnji
Да.Стрелка показывает где выход подогретой ОЖ.
nudnji
витмар
А почему не сделано что бы в Блок горячий тосол давило? Так ведь быстрей сам ДВС прогреется.
витмар
nudnji
Читал о таком способе и сам попробовал.У меня пару раз срабатывал термопредохранитель.,а так как подогреватель древний приходилось откручивать заднюю крышку что бы его включить.Вернул как рекомендовано.В более новых кнопка выведена через крышку.Не,ну можешь поэкспериментировать.
А хочешь равномерного прогрева,бери с помпой встроенной.
Г.Андрей.Г.
У меня тесть на волгу похожую балду ставил , с ней и продал , только вот на хрена ? У нас морозы ниже 20*с редкость , да ещё машина в гараже , а вот на работе надо бы , когда за день (или ночь) остынет - не подогреть , 220 в нету. Вот и выходит бесполезная приблуда.
витмар
Г.Андрей.Г.
Это у вас там до -20.У нас за -40 заваливает,-30 это вообще как здравствуйте.Так что все относительно.Дома можно и от розетки погреть,на работе запуск по температуре.Хотя до -25 не пользуясь ни тем ни другим.
nudnji
витмар
Да подогрев за 500 достался, думаю поставлю, конечно с помпой лучше, но есть тока такой Smile С утра нормально будет и такой для меня))До этого на 9ке такой стоял за 30 минут отлично нагревал Smile
витмар писал(а):

30 это вообще как здравствуйте


Даже аккум не снимаю. Такую теплынь Smile

Г.Андрей.Г. писал(а):

Вот и выходит бесполезная приблуда.


Я бы посмотрел как ты в -43 без него автомобиль свой заводил supercool
витмар
nudnji
Я акб вообще не снимаю.Уже неделю за сорокет,он так в машине и стоит.
Ну и поставь его.Только из-за особенности врезки запуск лучше производить минут через 5.
nudnji
витмар писал(а):

Я акб вообще не снимаю.Уже неделю за сорокет,он так в машине и стоит.


Что то я не рисковал ещё оставлять)) Вдруг не заведет)
витмар писал(а):

Ну и поставь его.Только из-за особенности врезки запуск лучше производить минут через 5.


Тут что то не понял...
витмар
nudnji писал(а):

не понял


Если по заводской схеме ,выход в верхний патрубок,жижа пойдёт в термос,а там дтож на эбу.Но жижа не равномерно прогревается,ты запускаешь мотор ,он сразу падает на холостые и тут же жижа перемешивается,а датчик не успевает остынуть,вот мотор и колбасит пока датчик не остынет.Это не долго,но неприятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 73 из 119
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы