Страница 74 из 119
nudnji
витмар
Все все понял Wink Так и буду делать Good

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

т808 писал(а):

Конечно когда плавают,а главное,когда показывает % открытия дросселя НЕ НОЛЬ !
И не глушить при переключении датчиков.


Снова появилась такая ерунда с ошибкой ДПДЗ, Теперь только обороты может задирать до 3тыс и тупо орет дурниной,в этот момент выскакивает ошибка дроселя. Но стоит пошевелить штекер который к датчику ДПДЗ все нормализуется, на вид штекер в хорошем состоянии, все проводки целые, покупать новый и просто перерезать провода?
витмар
nudnji
Забыл сказать что у меня в отводящий от котла врезан кран.Что бы не было циркуляции при работающем моторе.
nudnji
витмар
А чем плоха церкуляция? И что за кран ставил?
витмар
nudnji
А зачем ещё один открытый круг на охлаждении.Ну и слив ож из блока удобней.Закрыл кран,снял с тройника,пихнул патрубок вниз,кран открыл и сливай.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Кран обычный шаровый.
А у тебя кстати какой термос?
nudnji
витмар
Да вроде все стоковое.
al08
витмар писал(а):

Г.Андрей.Г.
Это у вас там до -20.У нас за -40 заваливает,-30 это вообще как здравствуйте.Так что все относительно.Дома можно и от розетки погреть,на работе запуск по температуре.Хотя до -25 не пользуясь ни тем ни другим.

10 лет уже пользуюсь подогревом...3-я машина. Только температура опускается ниже 0,то утром включаю на полчаса подогрев.При заводке теплого ДВС меньше нагрузка на сам ДВС ,стартер и АКБ.Плюс неплохая экономия топлива.Электричества трачу на 3 руб., а топлива экономлю минимум на 20.
nudnji
al08
Поддержу
витмар
al08
Мне просто лень при малых температурах колготится с удлинителем.Хотя и надо то всего ткнуть под бампер и в розетку.Все остальное управление из дома.Но лень. 63
al08
витмар писал(а):

al08
Мне просто лень при малых температурах колготится с удлинителем.Хотя и надо то всего ткнуть под бампер и в розетку.Все остальное управление из дома.Но лень. 63


Конечно, проще выскочить в трусах на улицу,запустить авто и домой завтракать....
Делаю просто: заехал вечером в гараж,подключил удлинитель,потом на веранде выключил автоматы,которые идут на гараж. Утром встал,включил автоматы,умылся,позавтракал,оделся.Пришел в гараж,завел теплый двигатель и включил печку.Пока открыл ворота гаража и двора - салон прогрелся. Сел и поехал...
витмар
al08
63 Все так.За исключением того что автомат на включение стоит дома,запуск мотора дистанционно.Так что к машине я подхожу только когда ехать.
А,я не ем по утрам.Кофе много выпиваю.,это да.
Г.Андрей.Г.
А у меня гараж метрах в 150 от квартиры , и мне проще и быстрее "традиционное" прогревание до +50*С. и поехал.
Базилио 55
Все пересели на иномарки что ли? Или ломацца перестали? Smile
слесарь1965
Базилио 55 писал(а):

пересели на иномарки что ли?


За всех не скажу, меня такой радости Бог милует! Хлипкие оне, зимой не ездят у нас.
Базилио 55 писал(а):

ломацца перестали?


Даже не начинали. Вот только эти лампочки всегда горят, даже днём.
жигуль
ДХО....Как бы так и должно быть...
al08
жигуль писал(а):

ДХО....Как бы так и должно быть...

Инструкцию к авто ведь лень прочитать..... facepalm
nudnji
Парни всем привет. Нужен аккумулятор, зимы у нас холодные, машиной девушка управляет(Это о том что бы проще было ей), Думаю взять Тюмень стандарт 60А , или можно 55й ставить? Что посоветуете?
жигуль
На прошлой моей Калине стоял Titan Silver- 3 зимы полёт нормальный. На нынешней ещё родной Аком, все отлично. Тоже жду со дня на день,машина 12 года.
nudnji
жигуль
Какая у них ёмкость аккумулятора ? Завод что у нас рекомендует?
al08
nudnji писал(а):

Парни всем привет. Нужен аккумулятор, зимы у нас холодные, машиной девушка управляет(Это о том что бы проще было ей), Думаю взять Тюмень стандарт 60А , или можно 55й ставить? Что посоветуете?

Можно и 62...Главное,чтобы пусковой ток был побольше.
т808
nudnji писал(а):

Нужен аккумулятор, зимы у нас холодные, машиной девушка управляет


А машинка у этой девушки по полной проверена?
Иначе можно очень быстро угробить любую батарею - даже Оптиму.
nudnji
т808
Ничего не проверенно пока что facepalm Машинка ей досталась в запущенном состоянии, более менее восстановили, осталось купить аккумумлятор и кататься.
жигуль
nudnji писал(а):

жигуль
Какая у них ёмкость аккумулятора ? Завод что у нас рекомендует?

. Шестидесятки оба,заводил до - 37 без плясок с бубном.
nudnji
al08
А с зарядкой проблем не будет?
al08
nudnji писал(а):

al08
А с зарядкой проблем не будет?

Хоть 180-й ставь - проблем не будет....
nudnji
т808 писал(а):

А машинка у этой девушки по полной проверена?


Поставил аккумулятор новый, напряжение 12.7 - 13.1 максимум. Сегодня попробую зачищу все клеммы/провода. Что далее смотреть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 74 из 119
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы