Страница 84 из 119
NAUexx
nudnji писал(а):

Вот мне интересно там раковина между каналами ОЖ, как это влияет?


Раз СОД завоздушивается, значит по любому где-то "ручеёк" в какой-нить горшок есть, мааааленький, но есть. Просто может не увидел ты. Других вариантов нет. supercool
nudnji
NAUexx
Снял снова ГБЦ, теперь мой рекорд одному 1час 5 минут pst
Завтра поеду на фрезеровку. И снова все разглядывали, ну не видно что где то пробито. Но делать что нужно, поэтому вот )).
И еще вопрос, я когда головку затягивал, вот первый круг на 8.7 на всех болтах сработал ключь, а вот когда второй и третий раз протягивал просто по 90гр, выставил ключь на 11.8(Вроде так) и не на всех болтах он сработал, а точнее на 4 не щелкал, как я понимаю болты начали тянуться, я при снятии сегодня их отдельно убрал, и получилось длина у этих 4 135, а остальные 133 либо 134. Так вот мне просто эти 4 болт замениты на новые? Или как лучше сделать? И нужно ли болты перед сборкой окунать в масло и давать стикать 30 минут !
т808
nudnji писал(а):

нужно ли болты перед сборкой окунать в масло и давать стекать 30 минут !


Нужно.
А также не забыть удалить масло и антифриз,попавшие в отверстия блока для этих болтов.
Alexandr008
Я бы все заменил на новые. Не такая уж сумма большая, что бы кроить на этом
nudnji
Все понял, спасибо.
А не может быть что причиной пробоя например не в гбц дело, а в блоке? Или его не ведет? (Это вопрос для опыта так сказать), просто интерес )

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Alexandr008
68 рублей 1 болт Smile
Alexandr008
Это что много? Комплект болтов пивка попить один раз
NAUexx
nudnji писал(а):

А не может быть что причиной пробоя например не в гбц дело, а в блоке?


Дык а я тебе про что говорил?
NAUexx писал(а):

Или на самом блоке уже "ручейки" есть.


nudnji писал(а):

Или его не ведет?


Чугуняку? Да вряд ли... Он скорей микротрещину где-нить "выдаст", чем его поведёт. Ну, или это его перегреть нуна я не знаю как... Pardon
nudnji
NAUexx писал(а):

Или на самом блоке уже "ручейки" есть.


Пробег 138, последние 20 мои, я не грел 100%, ничего вообще криминального с двс за последний год не было. Просто сколько слышал всегда простой шлифовки хватало, еще и соседи понабежали мол не дуркуй, круга достаточно, еще меня обсмеяли что Динамо ключом тяну , дядьки та с опытом.)) трубой тянут ...Ну посмотрим что получится.

Добавлено спустя 26 секунд:

Alexandr008
Нееет Smile Я весь комплект и купил supercool

Последний раз редактировалось: nudnji (10 Января 2020 12:08), всего редактировалось 2 раз(а)
nudnji
Все,отфрезировал. Край 1 цилиндра был чуть задрат,и старая прокладка (Ну как старая, ей 3 дня) К блоку была прилипшая на 2.3 и 4 циндре, придется шоркать, а вот на первом просто болталась, получается 1 цилиндр и не прижимался. Чтож буду ставить в выходной, о результатах отпишусь. Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: nudnji (10 Января 2020 20:13), всего редактировалось 1 раз
wirtgen
nudnji писал(а):

я когда головку затягивал, вот первый круг на 8.7 на всех болтах сработал ключь,


Не много ли для первого круга затяжки ?
Alexandr008
nudnji писал(а):

весь комплект и купил


Good все правильно сделал
nudnji
wirtgen
Я имею ввиду это край работы с ключом, я по чуть чуть подтягиваю вплодь до 8.7, а затем 2 раза по 90гр.

Добавлено спустя 23 секунды:

Alexandr008 писал(а):

все правильно сделал


Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

т808 писал(а):

Нужно


Из просто окунуть в масло, или прям оставить на время ?
т808
nudnji писал(а):

просто окунуть в масло


Просто окунуть,а потом подвесить,чтобы почти все масло с них стеклО.
nudnji
т808
Спасибо, слово "почти" означает что их перед использованием тряпочкой протирать не стоит?
т808
nudnji писал(а):

их перед использованием тряпочкой протирать не стоит?


Не нужно.Моторное масло довольно жидкое и само стечет без помощи тряпки.
NAUexx
Блин... Сколько танцев с бубнами... При всём при том, что есть соответствующие темы... Модеров вменяемых тут на Вас нет, вот Вы и резвитесь. facepalm
nudnji
NAUexx
Да какие модеры, форум почти мертв, сравните активность 5 лет назад. Ее сейчас вообще нет, может в курилках еще кто то дискусирует, и то я сомневаюсь.
Базилио 55
nudnji
Пиши еще, а то и в самом деле читать нечего стало..может кому то наука будет.
NAUexx
Да конечно нужно писать! Только делать это нужно в соответствующих темах!
Чтоб поиском можно было бы интересующий вопрос найти! lol1
Чтоб вот это
Базилио 55 писал(а):

может кому то наука будет.


было бы легко осуществимо.
Потому как в "Экспрессах" ничего не найдёшь или потратишь много времени, перечитывая весь этот бред. facepalm
И отсутствие модеров тут не причём. Нужно самим вести себя как нормальным людям. Или пока за нами приглядывают, мы - паиньки, стОит только отвернуться, мы в быдло превращаемся, так что ли?
Базилио 55
NAUexx
Здесь быдла не замечал, все вежливые культурные люди..вот в курилке встречаются.
NAUexx
Базилио 55 писал(а):

Здесь быдла не замечал


Прошу прощения, если кого-то обидел, но это не личностное обращение было... так, для усиления смыслового позыва. Pardon
Поиск по форуму только тогда начинает работать нормально, когда МЫ с ВАМИ начинаем вести себя адекватно! Wink
nudnji
NAUexx писал(а):

мы в быдло превращаемся, так что ли?


Нет же Smile Я всегда за уважение

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

NAUexx
В теме про поиск вы правы.(Но сам лично не пользовался ПОТОМУ ЧТО как то не получается у меня, хотя с интернетом на на ТЫ, слишком уж устаревший форум, и модеры улучшать не хотят, увы...)Но что то меня и вправду как то занесло, но с другой стороны, когда у меня только начались проблемы эти, я начал шерстить инет, и ничего кроме такой же описание проблемы не находил, и это печально, а тут как мануал вроде получился 😊 И ошибки все тут, например что после снятия не стоит головку шлифовать кругом в наше время, и выше понятно почему 😊

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Базилио 55 писал(а):

Пиши еще


Smile Wink
т808
nudnji писал(а):

я начал шерстить инет,


А зачем по всяким помойкам лазить,если у тебя есть регистрация здесь? Pardon
Это один из немногих форумов,на котором еще остались грамотные специалисты по многим ВАЗовским проблемам.
Если есть желание,знания и условия,то с помощью советов вполне реально самому устранить большинство неисправностей своего авто. supercool
nudnji
т808 писал(а):

регистрация здесь?
Это один из немногих форумов


Я бы сказал САМЫЙ, находил еще калиновский, но там фиг дождешься ответа. А именно т808 ни 1 раз меня выручал Drinks or Beer Самый памятный момент это с щетками стеклоочистителя, ну и конечно по поводу ремонта карбюратора, большое спасибо тебе за это, это прям опыт на всю жизнь. Drinks or Beer
Всегда было интересно спросить, ты случайно не на СТО работаешь, может на дому делаешь. Просто много таких тонкостей знаешь, о которых от простого автолюбителя редко услышишь.
NAUexx
nudnji, да всё ты правильно сделал!
В экспрессе спросил, получил "пинок" в нужную степь, а вот дальше не плохо бы было перенести все нюансы в соответствующую тему!
Водь много полезного для людей в процессе нарисовалось! Только вот беда в том, что вся эта польза осталась в "экспрессе", в котором хрен чего найдёшь! А вот если б ты сии тёрки обозначил бы в соответствующей теме, вот тогда бы твой РЕАЛЬНЫЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт был бы доступен другим бедолагам и принёс бы РЕАЛЬНУЮ помощь. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 84 из 119
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы