Страница 86 из 119
т808
Базилио 55 писал(а):

мне, например газ в квартире даром не нужен


Мне например квартира даром не нужна. nea
nudnji писал(а):

Именно


Странно!Ведь газопровод до Новокузнецка доходит и есть его ответвление на Кемерово.
NAUexx
Весь газ уходит в "потоки"... за "зелёные", которые "капают" в карманы сами знаете кого. А Вы, последний хрен без соли доедайте... или покупайте тот же газ, но за бабки, дороже чем он уходит за бугор. Wink
Базилио 55
т808
Ну я зимой в квартире, а летом на 2-х дачах обычно живу, по очереди.
nudnji
т808 писал(а):

19 век


Это не самое страшное. Куда хуже что МЫ регион на шахтах, а уголь отвратительного качества. То что дрова например березовые довольно проблематично купить (Потому что почти весь березняк выпилили, а остатки все везут на китайские приемные) У нас их 2ШТ, и леса на них столько ..... Ещё на ЖД есть специальный погрузочный пунг отправки леса в Китай. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Базилио 55 писал(а):

А ведь так наверно полстраны живет


Именно. И если в городах еще что то делается, но в городах поменьше творится.. Эм точнее ничего не творится Smile

Добавлено спустя 53 секунды:

NAUexx писал(а):

Весь газ уходит в "потоки


У нас из газа только частные заправки пропаном, если не ошибаюсь 27р за лит.
Базилио 55
Ладно что до нас кетай еще не добрался, в нашей глухомани еще леса много, может не крупного, и березняка тоже полно. Воздух чистый и снег белый.
т808
nudnji писал(а):

У нас из газа только частные заправки пропаном, если не ошибаюсь 27р за лит.


Причем здесь этот сжиженный газ? Он слишком дОрог для бытовых нужд,потому неприменим к отоплению.
Мы говорим о природном метане!
nudnji писал(а):

МЫ регион на шахтах, а уголь отвратительного качества. То что дрова например березовые довольно проблематично купить


Печально все это. cry
nudnji
т808 писал(а):

Мы говорим о природном метане!


Я понимаю, но есть люди кто ставит газовое плюсом к котлам на угле, и именно пропаном обогревают. Так кстати совсем недавно знакомый сгорел, а дом построил всего 1 год назад.
т808
nudnji писал(а):

пропаном обогревают.


Это СЛИШКОМ дорого!
Соизмеримо с отоплением электроэнергией.
nudnji
т808 писал(а):

электроэнергией


И электрическое ставят. Людям печи топить не хочется, удобно все таки такая автономность, центральное подключить возможности нет. Вот и находят выходы.
Проехал на сегодняшний день 1000км. При скольки после сборки нужно регулировать клапана? И нужно ли протянуть ГБЦ при регулировки?
т808
nudnji писал(а):

При скольки после сборки нужно регулировать клапана?


Если сразу после сборки не забыл их отрегулировать,то до 5тыс.км. можешь ездить.
nudnji писал(а):

нужно ли протянуть ГБЦ при регулировки?


Если правильно ее затягивал,то повторно ГБЦ не протягивается.
nudnji
т808
Ну регулировал при сборке.
ГБЦ тянул в 3 этапа, 8.7 и 2 раза по 90гр, на второй прокрутки примерно все на 12кг динамо ключ срабатывал.
т808
nudnji писал(а):

ГБЦ тянул в 3 этапа, 8.7 и 2 раза по 90гр, на второй прокрутки примерно все на 12кг динамо ключ срабатывал.


Good
NAUexx
nudnji писал(а):

И нужно ли протянуть ГБЦ при регулировки?


Ты ж спрашивал уже... тут. С одного раза не доходит? "Контрольный выстрел" нужен? Smile
Suse
Господа, впереди лето и теплая погода.
Есть ли смысл поставить второй вентилятор на конденсер?
Мысли про сдвоенный с нивы мучают...
Andrey163
Suse
С вашим летом,нет потребности, от слова совсем pst да и накой, если нормально все работает facepalm
Suse
Отдельно кондесер ,отдельно вентилятор охлаждения .

Первая скорость последовательно,вторая паралель Smile
Один вентилятор универсальный стоит 1300 ,плюс рамка еще 500 Pardon
Тут пара вентиляторов и рамка 3000 ....и большой ууууухвжыхххх...
Напрягает при владении нивой тока рёв вентиляторов ROFL и больше ничего Pardon как я понимаю нагрузка на гену будет ого-го
Andrey163
Температура в пробках с кондеем какая?
.kkursor
Suse писал(а):

Господа, впереди лето и теплая погода.
Есть ли смысл поставить второй вентилятор на конденсер?
Мысли про сдвоенный с нивы мучают...


на Паджере второй вентилятор включается редко, только в совсем-совсем дикую жару
Suse
Andrey163 писал(а):

Температура в пробках с кондеем какая?


92-97, если стоишь почти то врубается вентиль на вторую,сбивает на 92 и снова вверх
Andrey163
Suse
С рециркуляцией, без?
al08
Andrey163 писал(а):

Температура в пробках с кондеем какая?

На моей что в пробках,что на трассе с кондером выше 85 не поднимается. А летом у нас до + 45...
nelegal.surgeon
Вытрахала мне мозг за месяц моя Калина. Есть блуждающая утечка. Причем только на холодную. На полностью прогретом двигателе 0,05-0,06 А. Пока часа полтора не постоит. После этого появляется 0,5-0,6 А. До этого перебирал генератор, заменил токосъемные кольца, диодный мост и регулятор. Калина 16 клапанов, кто знает, то ковыряться в неснятом генераторе тот еще секас. Скинул регулятор, поставил новый - утечка есть 0,5 А. Снял диодный мост, прозвонил, диодный рабочий. Как только скину фишку или клеммы с болта генератора - утечка 0,04-0,06 А, то есть в норме. Плюнул, пошел и купил новый генератор КЗАТЭ на 140 А. Поставил, ну думаю все, буду катать и радоваться. Хрен вам, как была утечка, так и осталась в 0,5-0,6 А. Расстроился, вернул на место свой генератор. Кое-как вернул в магазин купленные у них 2 часа назад регулятор и генератор. Проверил все массы, все отлично. Как только скину фишку или клеммы с болта генератора - утечка 0,04-0,06 А, то есть в норме. Все потребители отключены, панелька с магнитолы снята. В какую сторону копать дальше?
Andrey163
Утечка на фишку возбуждения генератора может идти, у меня так рн убило
Базилио 55
Всем привет! Заглянул недавно под свою калинку..и увидел налет ржавчины под передними дверями снизу возле порога..поехал к мастеру-на след. неделе сделает. Говорит- на грантах через2 года появляется такая штука..правда ли это?
Andrey163
По развальцовке, на стыке металлов?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 86 из 119
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы