Страница 92 из 119
Базилио 55
Если нет опыта переборки, наверно лучше взять новый...возможно зеркало уже не отполировать, и новые манжеты не будут держать.
Kонстантин
Базилио 55 писал(а):

Если нет опыта переборки, наверно лучше взять новый


Опыт переборки разных узлов есть и вполне успешный, даже в зимних "полевых условиях". Но любая новая деталь - лотерея, в этом и есть самая большая проблема.
NAUexx
Kонстантин писал(а):

А поговорить?


Дык там и поговорим! Smile Drinks or Beer
Michail_09
Kонстантин писал(а):


Опыт переборки разных узлов есть и вполне успешный, даже в зимних "полевых условиях". Но любая новая деталь - лотерея, в этом и есть самая большая проблема.


Опыт переборки не главное. Много раз менял резинки в гтц на зубилке по причине сопливистости его зимой. Резинки из ремкомплекта обычно более жёсткие. Причем именно та, из-за которой гтц в тормозухе. Если ставить как есть, то иной раз с ними гтц клинил - не возвращался или с трудом возвращался в исходное состояние. Возможно качество подросло, но в это не особо верится.
Kонстантин
NAUexx писал(а):

Дык там и поговорим!


Drinks or Beer
Перевёл в тему по этой машине: Профилактика после долго простоя
1973qwert
Привет. С утра увидел что горит еле видно дополнительный стоп сигнал при включенном зажигании.а вскоре загорелся Джеки чан. Лягушку разобрал, все в порядке.. Схему смотрел. Выходит ЭБУ сигналит на зад,при этом чек зажигает. Ошибка 5004, после сброса чек гаснет, доп стопарь мерцает. Минут через пять и чек оживает. Что делать?
NAUexx
1973qwert вот тут чо-то похожее тёрли...
Лампы не менял? С массами в задке всё нормально?
Г.Андрей.Г.
Ещё раз здравствуйте , осваиваю новую машину ваз 219170 гранта с мотором 127 , нужно поменять ремень грм , какое количество зубцов на ремне? Боюсь взять не тот , а на коробке двигателя не указаны.
tim1202
что то даже и не заморачивался сколько там зубьев. пришел в магазин, купил комплект гейтс и помпу. поменял и все
Г.Андрей.Г.
Вот продавец меня заставил задуматься , начал свою тетрадку листать и сказал - наверно этот. В нете есть про 8 кл. ремни , а на 127 не нашел.
1973qwert
https://autostol63.ru/granta/standartnoe_granta/nasos-vodyanoj-s-komplektom-grm-16-kl-lada-granta----kalina----priora----datsun----vesta----xray----largus.html
Бери пока дешево))) я тоже офигел, но обрыв намного дороже выйдет. Так что купил про запас.
т808
Г.Андрей.Г. писал(а):

ваз 219170 гранта с мотором 127 , нужно поменять ремень грм , какое количество зубцов на ремне?


137
https://www.exist.ru/Catalog/Global/Parts.aspx?i=8BC00050&id=12F00000_307
Г.Андрей.Г.
1973qwert т808 Спасибо . Good
Suse
Привет,откуда может шипеть воздух ,со стороны ГРМ ? может внимание раньше не обращал...
angtar
Suse писал(а):

Привет,откуда может шипеть воздух ,со стороны ГРМ ? может внимание раньше не обращал...


вентиляция картера...
NAUexx
А может это и не воздух? Может подшипники шелестят или сальники?
Базилио 55
Там похожих звуков много может быть..крышечка с подш-ка слетела, сам подш-к сухой, ремень может задевать краем ил нитка у него болтается. ролик или у помпы сальник шуршит..
streles
Suse писал(а):

Привет,откуда может шипеть воздух ,со стороны ГРМ ?


Забыл написать на заведенном или нет?
Suse
На запущенной ,шланги осмотрел,не видно трещин
...
механн
Осмотра мало зачастую.Мыльным раствором ,что бы пена была.Намазать кисточкой возможные места.
Г.Андрей.Г.
Всем привет! Вот нэ було у бабы забот - так купила порося . Так и я купил гранту 219170 и поплыл , информации в нете крохи . Поменял ремень грм с помпой , а с ремнём гены попал , со слов продавца взял длину 995 , не подошёл короткий , пришлось ставить старый (новый уе.али) и началось ...... Сначала шумел только на холодную , теперь и на горячую . Купил калиновский с кондеем ( у меня тоже кондей) длинной 1018 , должен подойти. Начали слушать и смотреть в сервисе оказалось и обводной ролик люфтит и шумит , до замены ремня грм было тихо. Так вот не могу найти инфу какой же ролик нужно купить на гранту с 127 двиглом и кондеем ??? Может кто знает какой ролик покупать?
NAUexx
Г.Андрей.Г. писал(а):

Так вот не могу найти инфу какой же ролик нужно купить на гранту с 127 двиглом и кондеем ??? Может кто знает какой ролик покупать?


А разве есть разница между роликами для "с кондеем" и "без кондея"?
Я не прикалываюсь... Сам не знаю. facepalm lol1
И это, по образцу старого подобрать? Не?
gin88888
Г.Андрей.Г.
NAUexx писал(а):

А разве есть разница между роликами для "с кондеем" и "без кондея"?


Пока не знаю , а вот замена ролика и ремня генератора отличается кардинально , у меня с кондеем нет натяжителя ролика , возможно потому , что проходят трубки кондея и ставить его некуда , может ещё какая причина , но гемороя при за мене ......, поэтому и думаю , что ролик и крепление не такие . Ремень то мне продали не такой. Снимать ролик и потом ездить на такси по магазинам тоже не вариат , вот и спрашиваю.

Последний раз редактировалось: Г.Андрей.Г. (04 Февраля 2021 11:47), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
Г.Андрей.Г.
8кл?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 92 из 119
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы