Тема для флуда (часть 4) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#551:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 10:53
BlackCorsair писал(а):

Убеждение такое что надо полностью менять раз в 50 тык. И проблем не будет



На всех кпп оно разное от самого конструктива до условий эксплуатации

#552:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 10:58
О, про автоматы. У меня тоже есть вопрос по этому поводу.
Предхоз делал частичную замену на каждом ТО. Я вот думаю - есть ли смысл продолжать в том же духе?

#553:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 12:03
Killer Speed писал(а):

А если свежее свежим разбавить?


Ну давайте тогда с тем же успехом из мотора, в котором 10 литров, на замене 5 сливать и заливать 5 свежего.
Что в итоге будет?
10 литров говна. Pardon

#554:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 12:34
SUNshineNT писал(а):

О, про автоматы. У меня тоже есть вопрос по этому поводу.
Предхоз делал частичную замену на каждом ТО. Я вот думаю - есть ли смысл продолжать в том же духе?



фигасе. халявное масло и сервис? или такой фанат прям?

#555:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 12:48
McRae писал(а):

SUNshineNT писал(а):

О, про автоматы. У меня тоже есть вопрос по этому поводу.
Предхоз делал частичную замену на каждом ТО. Я вот думаю - есть ли смысл продолжать в том же духе?



фигасе. халявное масло и сервис? или такой фанат прям?


Не, никакой халявы. Но он ездил мало, ТО раз в год примерно получалось

#556:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 13:52
.kkursor писал(а):

А в чём смысл частичной замены?
Если разбавить херовое масло свежим, то свежее же тоже херовым станет. facepalm


главный закон органической химии тут не работает pst

#557:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 14:55
McRae писал(а):

SUNshineNT писал(а):

О, про автоматы. У меня тоже есть вопрос по этому поводу.
Предхоз делал частичную замену на каждом ТО. Я вот думаю - есть ли смысл продолжать в том же духе?



фигасе. халявное масло и сервис? или такой фанат прям?

Саабер facepalm

#558:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 15:16
.kkursor писал(а):

Killer Speed писал(а):

А если свежее свежим разбавить?


Ну давайте тогда с тем же успехом из мотора, в котором 10 литров, на замене 5 сливать и заливать 5 свежего.
Что в итоге будет?
10 литров говна. Pardon


Вот не надо мешать
В томате 4 литра находятся в несливаемых магистралях, в моторе максимум поллитра, а это ~10-15% от всего объема, и не как в томате 50%.

#559:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 17:05
McRae писал(а):

SUNshineNT писал(а):

О, про автоматы. У меня тоже есть вопрос по этому поводу.
Предхоз делал частичную замену на каждом ТО. Я вот думаю - есть ли смысл продолжать в том же духе?



фигасе. халявное масло и сервис? или такой фанат прям?



Я через одну замену масла двс меняю, получается раз в 10-15 тыс км. У меня то ваще третий декстрон, мобиловский 300 р за банку-литруху, надо 4 литра. По цене соаоставимо с лучком в мотор. У Саншайна мобил 3309, тоже не сильно дороже. Кроме более плавных включений передач первые пару месяцев особой разници и нет после смены. А, ну и еще оно розовенькое, а не грязно-розовенькое.

#560:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 17:28
Killer Speed писал(а):

Я через одну замену масла двс меняю,


Да меняй каждую субботу куле там pst

#561:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 19:24
maclein писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Убеждение такое что надо полностью менять раз в 50 тык. И проблем не будет



На всех кпп оно разное от самого конструктива до условий эксплуатации



совершенно верно. на какой нибудь древней 4 ступке можно вообще не менять никогда, при этом масло будет почти чистым даже после 200-300к пробега. а если взять современную 6 или 8 ступку где бублик блокируется чуть ли не с первой передачи, плюс еще постоянно проскальзывает для более быстрого переключения, надо менять раз в 50 где то, иначе продукты износа бублика очень быстро сточат втулки, соленоиды и гидроблок. так что я меняю раз в 50-60. и кстати после такого пробега оно уже довольно темное.

#562:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 00:01
Хорошо вам с дексроном копеечным.
А в мою коробку только DIA Queen ATF SPIII.
Все, кто экспериментировал с другим маслом - пошли на разборки за коробками.
Мне такой радости нинад.

Коробка была страшно грязной от предхоза. Два раза полностью заменил масло, но соленоид блокировки гдт все равно глючит. При следующей замене надо махнуть его

#563:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 00:17
.kkursor
2300-2600 за 4л дорого?

У мня на хонду такаяж цена (atf dw1), и частичное замещение каждые 30тык и норм, накат 156тык

#564:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 08:41
maclein писал(а):

2300-2600 за 4л дорого?


Когда его надо 12 - да, прилично.

#565:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 09:23
.kkursor писал(а):

maclein писал(а):

2300-2600 за 4л дорого?


Когда его надо 12 - да, прилично.


Хочешь сказать у тя самотеком 12л сливается

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:


Импортозамещение

#566:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 09:55
maclein писал(а):

Хочешь сказать у тя самотеком 12л сливается


При последней замене (со снятием поддона) трёх канистр хватило впритирку.

Добавлено спустя 15 секунд:

Или двух.. не помню точно

#567:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 13:55
maclein писал(а):

Хочешь сказать у тя самотеком 12л сливается


Снимается с коробки патрубок на радик и на заведенной масло замещается целиком. (С остановками и доливом, по определенному алгоритму).
То же самое, что на аппарате за 100500 денег.

#568:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 14:02
Александдр
По какому? Расскажи. Я бы сам заменил масло

#569:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 14:06
А я заленился и застремался шланг снимать, от уменя спаренный, на кронштейне крепится хлипеькой шпилькой. Просто Трижды частично махнул.
Щанайду на драйве.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

https://www.drive2.ru/l/3089866/

Лучше вдвоем, один сверху заводит\глушит по команде.

#570:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 14:54
Александдр писал(а):

А я заленился и застремался шланг снимать, от уменя спаренный, на кронштейне крепится хлипеькой шпилькой. Просто Трижды частично махнул.
Щанайду на драйве.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

https://www.drive2.ru/l/3089866/

Лучше вдвоем, один сверху заводит\глушит по команде.


Тебе уже выше описали что на старых акпп не стоит делать полную замену и почему lol1

В такой процедуре малейший проеп уровня и преведдд

#571:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 16:32
maclein писал(а):

Тебе уже выше описали что на старых акпп не стоит делать полную замену и почему lol1


Да я вроде сейчас не спрашивал, мне летом Дятел всё пояснил, потом и знакомый АКПП-шник тоже.

Только не в уровне дело, а в вязкости нового и старого.

Полная замена хороша, когда в коробке залито неизвестно что от предхоза.

#572:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 16:39
Александдр писал(а):

maclein писал(а):

Тебе уже выше описали что на старых акпп не стоит делать полную замену и почему lol1


Да я вроде сейчас не спрашивал, мне летом Дятел всё пояснил, потом и знакомый АКПП-шник тоже.

Только не в уровне дело, а в вязкости нового и старого.

Полная замена хороша, когда в коробке залито неизвестно что от предхоза.



Уровень, в том смысле воздуха хапнет при такой замене

#573:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 16:40
маклейн ты походу слабо представляешь что такое акпп facepalm
#574:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 17:32
maclein писал(а):

Уровень, в том смысле воздуха хапнет при такой замене


Оттого, что хапнет воздуха на ХХ на Р на пару секунд - ничего не случится, даже с нежной АКПП. Нагрузки на механизм никакой, просто насос гоняет жижу. Потом уровень выставляется как положено facepalm

#575:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 20:21
Александдр писал(а):

Снимается с коробки патрубок на радик и на заведенной масло замещается целиком. (С остановками и доливом, по определенному алгоритму).
То же самое, что на аппарате за 100500 денег.



Без остановок и долива, фактически, на аппарате. https://www.youtube.com/watch?v=CCJTFhk-gMA




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 23 из 176
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU