Страница 94 из 216
Александдр
Слева внизу цифры внушают.
ak75
Расход на дизеле зависит от прогрева мотора?
.kkursor
Александдр
Но это не точно.
Я был первым, кто снял с этого мотора голову на 360 тысячах. Если б не перегрев - бегать ему ещё и бегать.
Поршневая в полном порядке, даже хон ещё на месте. Good
А так вообще на б/у ведре, тем более с такой богатой историей, одометр не более чем счётчик интервалов замены масла

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

ak75 писал(а):

Расход на дизеле зависит от прогрева мотора?


Нет. Он уже через 30-40 секунд на штатные обороты опускается и так себе и тарахтит 700 rpm
McRae
.kkursor писал(а):

стрелка все равно на полшестого


термос меняй.
.kkursor
McRae писал(а):

термос меняй.


С ним всё ок. Просто за всю дорогу у меня обороты выше 2000 не поднимались. И вентиль на виске.
По трассе всё нормально прогревается. А в городских условиях... в салоне тепло, и это главное.
Jackal
.kkursor писал(а):

McRae писал(а):

термос меняй.


С ним всё ок. Просто за всю дорогу у меня обороты выше 2000 не поднимались. И вентиль на виске.
По трассе всё нормально прогревается. А в городских условиях... в салоне тепло, и это главное.


У меня также. Я менял термос прошлой зимой (разумеется на новый оригинал). Но зря, он был вполне рабочий facepalm . Опытные владельцы сказали что это нормально. В мороз (от -15), в пробке даже с вебастой (работает на догрев вне зависимости от моего желания) всегда будет недогрев. На трассе все ок.
Это дизель, он экономичен, кпд высокий греет хреново, зато расход по трассе для 2.8 тонн и формы кирпича в пределах 9 литров при скорости 110.
.kkursor
Jackal
У меня вебасты нету. И расход чуть побольше, порядка 10.5 по трассе
Jackal
.kkursor писал(а):

Jackal
У меня вебасты нету. И расход чуть побольше, порядка 10.5 по трассе


Я как-то ехал в Финку, на дороге была метель, потому скорость держал небольшую. И вот такой расход получился от дома до поворота на Каменногорск (140 км)!

Turner
Jackal писал(а):

.kkursor писал(а):

Jackal
У меня вебасты нету. И расход чуть побольше, порядка 10.5 по трассе


Я как-то ехал в Финку, на дороге была метель, потому скорость держал небольшую. И вот такой расход получился от дома до поворота на Каменногорск (140 км)!



Пхххх, в чем тогда смысл дизеля если такой огромный расход? Соляра дороже 95го уже.

Kirill111
Экономия от дизеля литр на 100 км в среднем. По сути пыль и ниачем. Тоже мне преимущество. bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Гораздо важнее что он тарахтит, не греется и есть шанс не завестись в морозец попав не на ту соляру или когда свечи в очередной раз отрыгнули а откручивать их страшно чтобы не обломить. Но на лоле конечно такого быть не может ни у кого. bboyan
Turner
Да есть шанс ваще встать на ходу, видосов дальнобоев полно едет едет, прррр, приехали hehe
.kkursor
Kirill111 писал(а):

Экономия от дизеля литр на 100 км в среднем.


Мой в городе ест примерно 13 л. Такой же 3.5 GDI ест 20. Pardon

Kirill111 писал(а):

тарахтит


Это плюс

Kirill111 писал(а):

не греется


Нормально всё греется, это в вашем манямирке он не греется.

Kirill111 писал(а):

есть шанс не завестись в морозец попав не на ту соляру или когда свечи в очередной раз отрыгнули а откручивать их страшно чтобы не обломить


Свечей хватает лет на 5, с солярой в Москве вопросов нет.
От дохлых свечей зажигания проблем гораздо больше.

Turner писал(а):

Да есть шанс ваще встать на ходу, видосов дальнобоев полно едет едет, прррр, приехали


У меня обратка в бак льётся. Если он один раз завёлся, уже не страшно
Jackal
Turner писал(а):

Пхххх, в чем тогда смысл дизеля если такой огромный расход? Соляра дороже 95го уже.


Чувак, ты прикидываешься? Машина весит 2.8 тонны имеет форму кирпича. С бензиновым мотором близкой мощности расход был бы раза в 1.5-2 раза больше.
Ты мне зачем то присылаешь фото приборки Сида. facepalm
Если расход такой же как на Сиде, то это просто замечательно.
Kirill111
Jackal писал(а):

Turner писал(а):

Пхххх, в чем тогда смысл дизеля если такой огромный расход? Соляра дороже 95го уже.


Чувак, ты прикидываешься? Машина весит 2.8 тонны имеет форму кирпича. С бензиновым мотором близкой мощности расход был бы раза в 1.5-2 раза больше.

Да чо уж там, в 15-20 раз больше gpn gpn

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

.kkursor писал(а):

Kirill111 писал(а):

Экономия от дизеля литр на 100 км в среднем.


Мой в городе ест примерно 13 л. Такой же 3.5 GDI ест 20. Pardon

Kirill111 писал(а):

тарахтит


Это плюс

Kirill111 писал(а):

не греется


Нормально всё греется, это в вашем манямирке он не греется.

Kirill111 писал(а):

есть шанс не завестись в морозец попав не на ту соляру или когда свечи в очередной раз отрыгнули а откручивать их страшно чтобы не обломить


Свечей хватает лет на 5, с солярой в Москве вопросов нет.
От дохлых свечей зажигания проблем гораздо больше.

Turner писал(а):

Да есть шанс ваще встать на ходу, видосов дальнобоев полно едет едет, прррр, приехали


У меня обратка в бак льётся. Если он один раз завёлся, уже не страшно



Kirill111 писал(а):

Но на лоле конечно такого быть не может ни у кого. bboyan



Александдр
Зажигальщики, вы это, перестаньте покупать дизелЯ, может не будете так волноваться ROFL
Kirill111
Мы и не начинали bboyan
Turner
.kkursor писал(а):

Мой в городе ест примерно 13 л. Такой же 3.5 GDI ест 20



Незнай че у тя за мотор, 3,6 атмо жрет в городе 13,5 при средней 23-25.

Jackal писал(а):

Чувак, ты прикидываешься? Машина весит 2.8 тонны имеет форму кирпича. С бензиновым мотором близкой мощности расход был бы раза в 1.5-2 раза больше.
Ты мне зачем то присылаешь фото приборки Сида.
Если расход такой же как на Сиде, то это просто замечательно.



Сядь на всякий случай. Это фото полноприводной помойки с атмомотором 3,6 мощностью 314 сил и полной массой 2550 кг hehe
Kirill111
pst

Добавлено спустя 54 секунды:

Turner писал(а):


Jackal писал(а):

Чувак, ты прикидываешься? Машина весит 2.8 тонны имеет форму кирпича. С бензиновым мотором близкой мощности расход был бы раза в 1.5-2 раза больше.
Ты мне зачем то присылаешь фото приборки Сида.
Если расход такой же как на Сиде, то это просто замечательно.



Сядь на всякий случай. Это фото полноприводной помойки с атмомотором 3,6 мощностью 314 сил и полной массой 2550 кг hehe

Вывсеврете!! Она должна была жрать в 1,5-2 раза больше. lol1
McRae
.kkursor писал(а):

McRae писал(а):

термос меняй.


С ним всё ок. Просто за всю дорогу у меня обороты выше 2000 не поднимались. И вентиль на виске.
По трассе всё нормально прогревается. А в городских условиях... в салоне тепло, и это главное.



до скольки реально прогревается на трассе? не по стрелке, а по диагностике

Добавлено спустя 54 секунды:

Turner писал(а):

Это фото полноприводной помойки с атмомотором 3,6 мощностью 314 сил и полной массой 2550 кг


и средняя 88кмч. норм, чо

Добавлено спустя 48 секунд:

Kirill111 писал(а):

Вывсеврете!! Она должна была жрать в 1,5-2 раза больше.


ну у тебя любое ведро ест 12л, колеса ты не прокалываешь и ваще у тебя вск заебца, да, мы в курсе Very Happy
maclein
Вот чест до сих пор не понимаю как турнир обманывает законы физики, или приборка мандит Pardon
McRae
maclein писал(а):

Вот чест до сих пор не понимаю как турнир обманывает законы физики, или приборка мандит Pardon



т - тошнот lol1

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

а при тошнотстве на америкозах половина мотора работает. так-что там 1,3л, че б им жрать много?
Turner
McRae писал(а):

и средняя 88кмч. норм, чо



Тут вроде как 7,8 вылаживали с намеком что ехал тихоничко и экономно.
Kirill111
Вообще то трассу сравнивают с трассой, все честно. Как выяснилось массы почти одинаковый, веде полный привод, только бензин гораздо мощнее дизеляки. А ест плюс минус одинаково. На трассе кстати это вполне логично. В городе разница конечно будет больше. bboyan
.kkursor
McRae писал(а):

до скольки реально прогревается на трассе? не по стрелке, а по диагностике


75 где-то. Выше 80 только летом

Добавлено спустя 43 секунды:

Александдр писал(а):

Зажигальщики, вы это, перестаньте покупать дизелЯ, может не будете так волноваться


+4M41
Это у зажигальщиков почему-то анусы постоянно полыхают на тему "я никогда себе не куплю дизель, потому что...".
А мы просто ездим. Pardon
Turner
McRae писал(а):

maclein писал(а):

Вот чест до сих пор не понимаю как турнир обманывает законы физики, или приборка мандит Pardon



т - тошнот lol1

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

а при тошнотстве на америкозах половина мотора работает. так-что там 1,3л, че б им жрать много?



Половина по трассе почти не загорается, она тянуть на 110-120 не может. И кстате не половина а 2/3, v4 загорается, два из шести откл.

88 среднюю по м7 еще попробуй накати кстати, там где можно я ехал

Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 94 из 216
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы