Страница 98 из 216
Долбодятел
Turner писал(а):

Так, миф про бензинвдваразабольшежрет мы опровергли. То что тарахтит и трясется это как бы очевидный факт. У трактористов остался последний аргумент что если малость попривыкнуть, то не очень то и воняет hehe



а можно пруфы где вы там опровергли это или как обычно их не будет 63
Al_Dimich
Turner писал(а):

Пестешь

С фактами не поспоришь.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Turner писал(а):

в нем тепло, глушак не прогорает, не трясет и не воняет

Остапа несло hehe
Turner
Долбодятел писал(а):

Turner писал(а):

Так, миф про бензинвдваразабольшежрет мы опровергли. То что тарахтит и трясется это как бы очевидный факт. У трактористов остался последний аргумент что если малость попривыкнуть, то не очень то и воняет hehe



а можно пруфы где вы там опровергли это или как обычно их не будет 63



Ладно, побуду вежливым, но в след раз отправлю тему читать, песатель. Ты если чето пишешь буть добр читать все страницы.

Turner писал(а):

Jackal писал(а):

.kkursor писал(а):

Jackal
У меня вебасты нету. И расход чуть побольше, порядка 10.5 по трассе


Я как-то ехал в Финку, на дороге была метель, потому скорость держал небольшую. И вот такой расход получился от дома до поворота на Каменногорск (140 км)!



Пхххх, в чем тогда смысл дизеля если такой огромный расход? Соляра дороже 95го уже.



Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Al_Dimich писал(а):

С фактами не поспоришь.



Я не видел фактов, где они? Или ты мне предлагаешь поверить тому что в тех характеристиках написано у дизеля твоего про расход 3,8 по трассе и 5,1 в городе? Такого пестеша даже корея себе не позволяет hehe
Долбодятел
и что это доказывает? что древний дизель образца 2004 года и неизвестным техническим состоянием c таким же древним 5 ступ автоматом жрет почти столько же сколько новый мотор образца 2018 года с прямым впрыском и 8 ступкой? может стоит сравнить его с дизелем 2018 года и такой же коробкой? 63

Последний раз редактировалось: Долбодятел (23 Января 2019 13:37), всего редактировалось 3 раз(а)
Al_Dimich
Turner писал(а):

Пхххх, в чем тогда смысл дизеля если такой огромный расход? Соляра дороже 95го уже.

Смысл в том, что у тебя 8,7 средний. Это трасса? X1 по трассе средний 4,9.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Turner писал(а):

Я не видел фактов, где они? Или ты мне предлагаешь поверить тому что в тех характеристиках написано у дизеля твоего про расход 3,8 по трассе и 5,1 в городе? Такого пестеша даже корея себе не позволяет

Т.е. по твоей логике для дизеля БМВ врёт, а для бензина не врёт? Smile
Turner
Бомблением дизельных пуканов удовлетворен, смену сдал. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Это трасса? X1 по трассе средний 4,9.



Прям как у сида, у которого на 120 три тыщи оборотов. На бензиновом х1 я из 5,5 спокойно выеду.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Al_Dimich писал(а):

Т.е. по твоей логике для дизеля БМВ врёт, а для бензина не врёт?



Именно так.
Долбодятел
в 3.8 легко верится, с учетом методики замеров
Цитата:

Измерение по европейскому регламенту
Согласно правилам NEDC автомобиль «проезжает» 11 км на роликовом стенде. Средняя скорость движения – 34 км/ч, производится разгон до 120 км/ч. Кондиционер отключен.

Turner
Долбодятел писал(а):

и что это доказывает?



Что американская бензиновая помойка почти так же экономична как наибезопаснейший, наипроходимейший и наисовременнейший рамный внедорожник аристократ.
Долбодятел
о, тина слилась как только попросили пруфы 63
Turner
Как без тебя было хорошо, адекватный разговор немного приправленый шутками шел. Влез и все испортил, дятел ты зачем такой тупой а?
Долбодятел
адекватный разговор по твоему это когда сравнивается расход ведер с 15 летней разницей в возрасте и технологиях и из этого делается вывод что дизель жрет столько же? 63 facepalm
Turner
Долбодятел писал(а):

адекватный это когда сравнивается расход ведер с 15 летней разницей в возрасте и технологиях? 63 facepalm



Пнх. И коалу захвати туда же. Вам тупеньким тут не место.
Долбодятел
по моему очевидно кто тут тупенький 63 63 63 63 63
Alex_21124
У меня выходит разница между дизельной авоськой и бешкой по деньгам в 2 раза почти.
расход дизеля 11-12 против 17-18 на бешке, и дизель немного дешевле бензина.

Машины плюс минус аналогичные, тем более что 15 лет разницы в возрасте тут нормально)

Бензиновая полноприводная авоська ближе к 20 берет на сотню при тех же условиях.
Александдр
Зажигальщики, проводя в очереди на АЗС по полчаса, провожая завистливым взглядом уезжающие трактора, тешут себя: "зато у них тарахтит, воняет и холодно!" hehe
Jackal
Turner писал(а):

Долбодятел писал(а):

и что это доказывает?



Что американская бензиновая помойка почти так же экономична как наибезопаснейший, наипроходимейший и наисовременнейший рамный внедорожник аристократ.


ну так это американская чудо-премиум повозка твое шефа.
Но ты работаешь шофером и не можешь позволить себе такую.
Мы говорим о более-менее доступных авто.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

Александдр писал(а):

.kkursor
А у меня долго крутит, секунд 5-6 в мороз как сегодня. Свечи ОК.
Либо компрессия мала, либо прошивка кривовата; коррекция форсунок на горячем ваще ок, а на холодном разброс большой, за допуском ужЕ.


у меня мгновенный пуск, схватывает буквально через 1 сек. Дальше либо работает, либо глохнет (если свечи не прогреты).
Долбодятел
Jackal писал(а):

Дальше либо работает, либо глохнет (если свечи не прогреты).


hehe facepalm а чаще все таки глохнет или работает? lol1
Turner
Александдр писал(а):

проводя в очереди на АЗС по полчаса



Шта??? Кокие полчаса на кокой азс? Сань ты че бредишь то? hehe

По уму то это тебе надо заехать, встать, сходить внутрь почетать сертификат, если ок, то пойти снова сесть, подъехать, заправиться провоняв ручки этим керосином, и помолясь что не наипали поехать hehe
Al_Dimich
Turner писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Это трасса? X1 по трассе средний 4,9.

Прям как у сида, у которого на 120 три тыщи оборотов.

А чё не как у Матиза или лисапеда? Моя цифра не на каких-то там гипотетических оборотах, а средний за поездку. Постоянно разгон-торможение, трасса 120, населённые пункты 80. Обгоны фур.
Turner писал(а):

На бензиновом х1 я из 5,5 спокойно выеду.

В реальности никуда ты ничего не выйдешь Pardon
Turner писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Т.е. по твоей логике для дизеля БМВ врёт, а для бензина не врёт?

Именно так.

Ну ерунда же Smile
Turner
Al_Dimich писал(а):

В реальности никуда ты ничего не выйдешь



Не вижу циферок от тебя. Циферки от меня были. Так что про реальность пока рано разговаривать.
.kkursor
Turner писал(а):

Шта??? Кокие полчаса на кокой азс? Сань ты че бредишь то?


Да на той же м4 хотя бы.
Я могу с той колонки, где фуры, заправляться. Быстро и без напряга.
Каждый раз, когда проезжаю мимо хвоста в 30 тачек к бензиновым колонкам, сочувствую
Turner
Al_Dimich писал(а):

А чё не как у Матиза или лисапеда? Моя цифра не на каких-то там гипотетических оборотах, а средний за поездку. Постоянно разгон-торможение, трасса 120, населённые пункты 80. Обгоны фур.



Матиз жрет не сильно меньше. Твою цифру я не видел, все элементарно - едешь многт километров, вылаживпешь картиночку раход и средняя скорость. Ни дятлуша тупик ни ты таким не занимаетесь, а просто балаболите.
Al_Dimich
Turner писал(а):

Не вижу циферок от тебя.

Циферки тебе не только написали, но и разъяснили в каких условиях они получены bboyan
Turner
Al_Dimich писал(а):

Turner писал(а):

Не вижу циферок от тебя.

Циферки тебе не только написали, но и разъяснили в каких условиях они получены bboyan



Не надо слов, надо картиночки.

Про чип и нереальный подрыв тоже кстати не помешало бы стрелочки до и после.
Al_Dimich
Turner писал(а):

таким не занимаетесь, а просто балаболите

не успокаивай себя Smile

Добавлено спустя 48 секунд:

Turner писал(а):

Не надо слов, надо картиночки.

Про чип и нереальный подрыв тоже кстати не помешало бы стрелочки до и после.

Зачем? Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 98 из 216
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы