Страница 186 из 216
Alexandr008
Extreme
Да это все понятно. Только главный критерий тут время. Кому то мож машина по работе нужна и лишний раз в сервис ехать - накладно. Pardon

Добавлено спустя 58 секунд:

Долбодятел писал(а):

неважно что делаешь, все равно обосрут


Есть такое дело hehe
Долбодятел
Extreme писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Поэтому многие страхуются


от чего страхуются?
цена за детали и работу что сразу менять что по отдельности не изменится
только второй у тебя может рыгнёт а может и нет. в плохом случае ты потратишь ровно столько же сколько и за замену парой, т.е. ничего не потеряешь, кроме ещё 2ух часов в сервисе. в хорошем сэкономишь деньжат.
так что менять оба два сразу нет никакого смысла Pardon



потратить лишние пол дня в сервисе или на час больше в случае замены сразу парой, ну если для тебя это не разница ну тогда ок facepalm
Alexandr008
Extreme
Так то бы я сам лично, поменял бы одну. Т к на машине на работу не езжу. Могу когда угодно и сколько угодно ее ремонтировать. И скорее бы всего ремонт проходил бы в гаражах с попутным распитием напитков и копчением какого нибудь мяса hehe
Но не у всех такие расклады Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Я 95 тык назад поменял только одну правую стойку стаба (не в ней дело было) hehe. И 60 тык назад поменял её одну 2 раз. hehe
Extreme
Долбодятел писал(а):

лишние пол дня в сервисе


да какие пол дня, пара часов максимум, и то там сама замена пол часа, остальное время будут бумажки оформлять facepalm ты в яме больше времени проводишь
Долбодятел писал(а):

если для тебя это не разница ну тогда ок


даже если разница, даже если и пол дня
для тебя это так критично? ты что таксист? без машины и дня не проживёшь семеро по лавкам голодают?
сам говорил работаешь два дня в неделю hehe
не если таксист и время деньги, то канеш лучше перестраховаться Good
Alexandr008 писал(а):

Но не у всех такие расклады


я думаю у большинства такие. это ромег у нас на работу эвридей за три песты ездил, больше у нас тут таких нет вроде
Долбодятел
Extreme писал(а):

да какие пол дня, пара часов максимум


пока туда пока обратно пока дождешься когда какое нибудь подвисшее на подъемнике ведро дочинят в итоге приезжайте завтра отдадим facepalm

Extreme писал(а):

сам говорил работаешь два дня в неделю



ну я это делаю уж точно не для того чтобы проводить оставшееся время ожидая ведро в сервисе
.kkursor
Extreme писал(а):

я думаю у большинства такие. это ромег у нас на работу эвридей за три песты ездил, больше у нас тут таких нет вроде


У меня 35 км до работы. От общественного транспорта - анафилактический шок, в метро езжу в лучшем случае раз в полгода (как раз в начале апреля последний раз ездил, даже дату помню - 05.04. неудачное свидание аэроэкспресс). Поэтому с машиной делается всё, чтобы она ездила побольше, а этасамое мозг поменьше.
Вот сейчас в выходные, пока я буду хватать свои зиверты в Припяти, Гнилушке будут делать кастомный фаркоп с защитой заднего бампера.
Ради этого машину нужно оставить в сервисе на несколько дней.
До этого для меня это было невозможно. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Долбодятел писал(а):

пока туда пока обратно пока дождешься когда какое нибудь подвисшее на подъемнике ведро дочинят в итоге приезжайте завтра отдадим


Сколько раз я в гаражах оставался с парнями очень сильно допоздна, лишь бы забрать машину сейчас, а не завтра.
Хорошо, что это в прошлом, гнилушка с 28 июня была в сервисе 1 раз на замене масла.
Пробег с тех пор 14 тыс км
Долбодятел
.kkursor писал(а):

Сколько раз я в гаражах оставался с парнями очень сильно допоздна, лишь бы забрать машину сейчас, а не завтра.


я о том и говорю - если уж ведро на подъемнике, то второй ступичный махнуть куда быстрее чем приезжать ради этого другим разом
.kkursor
Долбодятел
Good

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Щас накопилась некая критическая масса того, что хочется сделать.
Передние диски с колодками, заодно поршни тормозные и направляшки (всё равно уже всё разобрано будет, чё два раза вставать), под эту лавочку новые передние пружины и амортизаторы.
Один раз полдня в сервисе потусить и потом туда не залазить ещё -цать лет
.kkursor
Jackal
Alexandr008 писал(а):

Extreme писал(а):

ступичные парой за каким-то хреном меняешь


Там обычно если один навернулся, то второй не за горами.


А вот ни хрена. Во всяком случае на Ведровере-Диско. Smile
Лично я еще не менял, но по опыту на Д2 никто парами не меняет и ходят они весьма по разному.
.kkursor
Я менял задние парой, а передние с интервалом в год.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Слушали на подъемнике стетоскопом
Killer Speed
Долбодятел писал(а):

видимо как раз две свечки из старых партий мне и попались


ты их не там же брал, где сновья бьющие атешные диски?
Долбодятел
Killer Speed писал(а):

Долбодятел писал(а):

видимо как раз две свечки из старых партий мне и попались


ты их не там же брал, где сновья бьющие атешные диски?


не там же, но тоже на ззапе, ибо когда старая свечка обломилась, нужно было из наличия купить
.kkursor
На ззапе один раз купил палёный фильтр АКПП
RoN
На калине поглядел подвеску, сделал развал.

Отребилдил задние тормоза, немного их подтюнил, колдун подзажал... Тормоза огонь стали, тока спереди еще диски махнуть надо, чутка вибрируют.

Епнул по трассе в режиме 80% езда в полу на максималке. Smile Держит траекторию вполне себе неплохо. А уж для таза так вобще идеально.

По ЗСД питерской на максималке все виражи не отпуская газа проходятся вполне себе без очка. Good supercool

И это еще подрамника нет, треугольных рычагов, и тому подобных тем.

А еще амморты пожоще поставлю позже... и ваще круть будет. gpn
genich
RoN
каркас не забудь вварить. А то там безопасности х*р целых х*р десятых.
.kkursor
тазоводы делают пожоще и пониже, жыповоды помягче да повыше..
нет единства.
RoN
genich писал(а):

RoN
каркас не забудь вварить. А то там безопасности х*р целых х*р десятых.


мож и до этого когда нибудь дорасту. Pardon
Extreme
RoN писал(а):

Епнул по трассе в режиме 80% езда в полу на максималке. Держит траекторию вполне себе неплохо. А уж для таза так вобще идеально.

По ЗСД питерской на максималке все виражи не отпуская газа проходятся вполне себе без очка.


теперь не понятно ваще зачем те эмка, продавай нахер
RoN
Extreme писал(а):

теперь не понятно ваще зачем те эмка, продавай нахер


а ты че купить хочешь?)

М-ка гонять на треке и для души.. и для хорошей погоды)
genich
RoN
с этого начинать надо на этой машине.
Долбодятел
по мне так на этой помойке ездить в принципе слабоумие, а уж тем более на максималке по зсд facepalm
RoN
Долбодятел писал(а):

слабоумие


это не посмотреть зазор в свечах перед установкой. 63
Al_Dimich
дятлик думает, что его помойка хоть чем-то лучше, а слабоумие меньше hehe
RoN
а самое главное забыл сказать... ебливый ЭСУД глушит заслонку при одновременном нажатии газа и тормоза - это пинцет. facepalm facepalm
надо шыть! facepalm pst
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 186 из 216
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы