Страница 20 из 33
STAS152005
Мля! О чем вообще разговор? О том что человек в упор расстрелял 20-ть человек с расстояния в 5-6 метров? Они не верят что так можно? facepalm

Стрелял он картечью...При такой дистанции при попадании человек ТРУП на 100%...Слишком сильный боеприпас расчитаный на животных...
Главное попасть в человека. А в узких коридорах и толпе...Это промах будет фантастикой скорее....
В помпе 8 патронов...Плюс он ходил и просто досылал патроны в патронник...
Ни какой фантастики тут нет совершенно...
hakim11
даже не 45 а меньше
http://ohotnik-kolomna.ru/oruzie/product_glad/molot/vepr_molot_03.html


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Замечу-это не инструкция как убить больше народу. Это просто "анализ" колхозный рынка гражданского полуавтоматического гладкоствольного оружия с высокой скорострельностью.

Вот, кстати, запрет на одновременное ношение более 2х магазинов или скажем нескольких магазинов в сумме не более 25 патронов -стоит ввести. Равно как и ограничение на именно магазины для калашматов.

Но тут опять вопрос контроля со стороны росгвардии и досмотра на улице.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

STAS152005
я утверждаю что НАМ ВСЕМ здорово повезло что у него не хватило мозгов и денег и он купил то что купил-помпу. Кому не повезло-пострадавшим и убитым и их родственникам-тут соболезнования безусловно.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

STAS152005
я даже не уверен что для убийства 20 человек (при стрельбе в толпу) ему понадобилось 20 патронов facepalm
STAS152005
hakim11 писал(а):


я утверждаю что НАМ ВСЕМ здорово повезло что у него не хватило мозгов и денег и он купил то что купил-помпу.


Ты знаешь мне вообще сложно представить подобный расстрел.По моральным соображениям....А потому и выбор оружия для подобного в голове не укладывается.Да и нет желания заниматься подобным анализом...На вскидку я согласен с тобой...

Он подражатель Колумбайна


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

hakim11 писал(а):

я даже не уверен что для убийства 20 человек (при стрельбе в толпу) ему понадобилось 20 патронов


Ну там на видео девочки видны трупы на лестнице...Т.е. не только по толпе стрелял он...
hakim11
STAS152005
согласен, но это ОТЧАСТИ вопрос к тем кто разрешил изготовление калашматов( кстати насколько помню как единственный способ создания граждданского оружия для противодействия преступным посягательствам в 90х для граждан и чопов и, наверное, для нужд спецслужб)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Трабла в том что если ему дали бы разрешение только на одностволку однозарядку то было бы меньше жертв, но само преступление это не предотвратило бы.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Уже два дня бабушка вахтер не пускает родителей в школу. ВОт и вся "безопасность"...

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Беда в том что эти ТРАГИЧЕСКИЕ события не приведут к фильтрации фильмов с насилием на тв, не уберут шоу про насилие итп

Не добавят молодежи и детям внимания со стороны властей и родителей..
STAS152005
hakim11 писал(а):

Не добавят молодежи и детям внимания со стороны властей и родителей..


Оооо...Я в силу обстоятельств как раз сталкиваюсь с подобными вещами сейчас. У подруги пацану 14 лет. Ох. Какие же проблемы тут есть...
Нет! Все есть и полиция и опека и психологи..Все это вполне как бы работает.НО!...Вопрос эффективности всей этой "машины"...
Очень спорный.... supercool
hakim11
STAS152005
правильнее так: оно есть и оно ТИПА работает
STAS152005
hakim11
Да и так можно сказать...Но там вообще проблемы с мотивацией подростков. Им никто не ставит цели и задачи в этот период. Как итог пацанов "заносит". Свобода выбора в этот период это убойная штука. Которая может рвануть...И сильно. А сдерживающих факторов нет. Сами взрослые заигрались в ....
DAI
Не все там так однозначно, как все сейчас у нас в целом....
fox_74
hakim11 писал(а):

… Вот, кстати, запрет на одновременное ношение более 2х магазинов или скажем нескольких магазинов в сумме не более 25 патронов -стоит ввести. ...



на НОШЕНИЕ или транспортировку? supercool
802
hakim11 писал(а):

я утверждаю что НАМ ВСЕМ здорово повезло что у него не хватило мозгов и денег и он купил то что купил-помпу. Кому не повезло-пострадавшим и убитым и их родственникам-тут соболезнования безусловно.



С калашматом, кстати, мог бы и поменьше накрошить Pardon
- калашмат 12к может тупо заклинить (на стрельбище неоднократно такое видел) - пока будешь выковыривать патрон - все или разбегуцца или отмудохают стрелка
- в помповик можно докидывать патроны в момент переходов без стрельбы и почти всегда иметь полностью заряженное оружие
- магазины калашмата громоздкие и это лишний вес
STAS152005
DAI писал(а):

Не все там так однозначно, как все сейчас у нас в целом....


Там батя получил инвалидность...стал пить и все последующее...
В итоге все это на близких. С другой стороны я эту ситуацию прекрасно понимаю. У меня батя тоже инвалид. Но! произошло это уже когда мы дети стали взрослыми и в мат.плане обеспечены.Так что тут количество денег и наличие родных помогло ситуацию удержать...Правда денег это стоило очень много.
А тут увы...привело к трагедии.
hakim11
fox_74 писал(а):

hakim11 писал(а):

… Вот, кстати, запрет на одновременное ношение более 2х магазинов или скажем нескольких магазинов в сумме не более 25 патронов -стоит ввести. ...



на НОШЕНИЕ или транспортировку? supercool



на магазины не накладываются ограничения насколько помню. поэтому на всё

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

802
клин решается качественными патронами и стабильнйо тяжелой навеской

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

STAS152005 писал(а):

hakim11
Да и так можно сказать...Но там вообще проблемы с мотивацией подростков. Им никто не ставит цели и задачи в этот период. Как итог пацанов "заносит". Свобода выбора в этот период это убойная штука. Которая может рвануть...И сильно. А сдерживающих факторов нет. Сами взрослые заигрались в ....



Потому я и уважаю увлечения подростков от караудио до туризма в такое время Good
fox_74
hakim11 писал(а):

fox_74 писал(а):

hakim11 писал(а):

… Вот, кстати, запрет на одновременное ношение более 2х магазинов или скажем нескольких магазинов в сумме не более 25 патронов -стоит ввести. ...



на НОШЕНИЕ или транспортировку? supercool



на магазины не накладываются ограничения насколько помню. поэтому на всё



facepalm

т.е. на стрельбище я поеду с 25 патронами?

расстреляю и поеду домой/в магазин за след. 25 ?
hakim11
fox_74
вы отличаете магазин(ы) и патроны в коробках?
802
hakim11 писал(а):

клин решается качественными патронами и стабильнйо тяжелой навеской


Вот видишь - есть ньюансы. С помповиком все намного проще - надо только придрочицца быстро закидывать патроны и продумать их легкодоступное расположение на своей тушке. Получаецца что когда от тебя все разбегаюцца - лучше помповик, когда на тебя прет стадо зомбаков - калашмат, со вторым явлением пока никто не сталкивался hehe

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

hakim11 писал(а):

вы отличаете магазин(ы) и патроны в коробках?


Еще один плюс помповика supercool
STAS152005
hakim11 писал(а):



Потому я и уважаю увлечения подростков от караудио до туризма в такое время


Да и это не всегда спасает... supercool
hakim11
802
я не расписываю деталей, тк кто то может это воспринять как инструкцию..

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

STAS152005 писал(а):

hakim11 писал(а):



Потому я и уважаю увлечения подростков от караудио до туризма в такое время


Да и это не всегда спасает... supercool



безусловно. Но отнимает силы, время, деньги и ЗАСТАВЛЯЕТ МОЗГИ работать над проблемами , отличными от преступных замыслов.
LambadA
hakim11 писал(а):

даже не 45 а меньше
http://ohotnik-kolomna.ru/oruzie/product_glad/molot/vepr_molot_03.html


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Замечу-это не инструкция как убить больше народу. Это просто "анализ" колхозный рынка гражданского полуавтоматического гладкоствольного оружия с высокой скорострельностью.

Вот, кстати, запрет на одновременное ношение более 2х магазинов или скажем нескольких магазинов в сумме не более 25 патронов -стоит ввести. Равно как и ограничение на именно магазины для калашматов.

Но тут опять вопрос контроля со стороны росгвардии и досмотра на улице.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

STAS152005
я утверждаю что НАМ ВСЕМ здорово повезло что у него не хватило мозгов и денег и он купил то что купил-помпу. Кому не повезло-пострадавшим и убитым и их родственникам-тут соболезнования безусловно.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

STAS152005
я даже не уверен что для убийства 20 человек (при стрельбе в толпу) ему понадобилось 20 патронов facepalm



Да при должной сноровке и из одностволки и из двустволки можно стрелять быстро, хорошо что ему не хватило ума обрез сделать...
А то МР-18 с экстрактором это 10т.р. новый, полотно для пилы 50р. Smile И вот у тебя вундервафля почти бесплатно.
https://www.youtube.com/watch?v=V1OnLFj2AaE
STAS152005
LambadA
Он подражатель американцам...И делал все как у них было.Такой же ствол, одежда,СВУ. Такой же конец...

Нашли себе "кумиров" мля....Нет в наше время все ж таки кумиры были иные...
hakim11
http://prokazan.ru/news/view/128873
Представитель казанского Кремля Лилия Галимова прокомментировала сегодня на брифинге массовый расстрел в Крыму, по ее словам, эта трагедия приведет к еще большим проверкам.

Она отметила, что усиление безопасности в школах и детсадах Татарстана не планируется, поскольку этот процесс проходит на протяжении уже многих лет

facepalm
802
hakim11 писал(а):


Она отметила, что усиление безопасности в школах и детсадах Татарстана не планируется, поскольку этот процесс проходит на протяжении уже многих лет

facepalm



В тюрьмах безопасность должна быть максимальной, но и там ухитряюцца делать заточки и валить охрану Pardon От ипанутого маньячилы ничто не спасет supercool И вычислить его почти нереально - замкнутых задротов дохрена - всех в дурку не упакуешь. За пару дней с момента нападения на наших дорогах пипла израсходовалось в несколько раз больше Pardon
Tymur
hakim11 писал(а):

LambadA писал(а):

Tymur писал(а):

LOZZY писал(а):

http://новости-крыма.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B8/
постанова всё...


вся статья- "якобы, вроде бы" , а после "экспертного мнения охотника", что по частоте выстрелов это была сайга- можно дальше не читать



Статья такое же г@$но как и "эксперд её писавший" 70 выстрелов это 10 раз перезарядить полуавтомат.... facepalm Сайгу дольше перезаряжать т.к. магазин...



63 и давно у нас ограничение на продажу пустых магазинов?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

https://www.youtube.com/watch?v=ssal_3PkvuI


я понимаю, можно заподозрить сайгу услышав серии по 10 выстрелов с короткими паузами на перезарядку магазина. но мы то слышали эти выстрелы, в сети полно записей, сами дети снимали, там такие паузы и между выстрелами и перезаряд- что там все что угодно может быть, я видел как с переломки с эжектором чуть ли ни очередями стреляют. я поэтому и прикололся над экспертом. ты бы смог по этим звукам определить модель гладкоствола?
STAS152005
Tymur
Странно что тут можно обсуждать если есть фото с оружием...Какая нааах сайга? И прочие...Все уже сказано и рассказано.
Tymur
STAS152005 писал(а):

Tymur
Странно что тут можно обсуждать если есть фото с оружием...Какая нааах сайга? И прочие...Все уже сказано и рассказано.


это понятно. но они дальше ведут к тому , что это не он был и фотки подстава, а стреляли из сайги другие люди
STAS152005
Tymur
Эти фантазии если честно уже достали....Типо куча народа вломилась всех постреляла, а бедного пацана подставила....
Куча учеников на занятиях была. Если бы так оно было то нет ни какого смысла это скрывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 33
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы