Страница 1 из 12
STAS152005
Мож кто-то подскажет....Есть модель парусника.Упала и поломались мачты у нее. Надо починить...А вот не могу найти никого...
Фото вот:
Развернуть
Dangerous
STAS152005
Сам почини, отдохни от πuстопольства в курилке
Good
Kuba
Dangerous писал(а):

STAS152005
Сам почини, отдохни от πuстопольства в курилке
Good


жирный плюс.
Люрр
Сожги и видео запили. Назови "каклы рукожопые флагмана зробили"
FHR
по пиане сел на парусник
У Стаса новое погоняло: Морячок
Люрр
Сожги! Сожги! Сожги!
wasd
STAS152005
Пионером не был? supercool

Vassya
Dangerous писал(а):

STAS152005
Сам почини, отдохни от πuстопольства в курилке
Good


hehe
Кабанидзе
Как же ты его так шмякнул?
STAS152005
Кабанидзе писал(а):

Как же ты его так шмякнул?


К трагедии я не имею ни какого отношения Pardon
Открылось окно и ударило в стойку и модель упала. Pardon
wasd писал(а):

Пионером не был?


Ну во-первых это деревянная модель по возрасту она старше тебя. И боюсь по времени плаванья и маршрутам она реально тебя превосходит?
Ибо некоторую часть ее истории мне известна.
Это копия французского 74-пушечного фрегата Супербе.
Родилась она в Европе..А потом попала в ЮАР где и провела значительную часть своей "жизни" А потом из ЮАР ...Ее и привезли в СССР....
Проблема в том что такелаж мешает починке мачт.Его надо снимать.
Если я сниму то обратно не восстановлю...

А есть некоторые данные что сия модель представляет некоторую художественную ценность выражающуюся в энной сумме Евро равной ээээ скажем так цене новой Весты supercool
Хотя и просто как модель такого уровня ценник начинается от 100000 руб.... Что тоже не мало...
Солярко
Хоть бы приложил чего, чтобы масштаб оценить.
STAS152005
Солярко
около 80 см...в длину... ранее проводилась оценка. около 20 лет назад за него давали 2000 дол.США. После экспертизы...Я человек бедный..Мне надо о пенсии думать...
maclein
Видео курсы на ютубе
Вова Длинный
Схожи в ближайшую станцию юных техников, спроси судомодельный кружок.
Victkh
STAS152005 писал(а):

Супербе



pst
STAS152005
Victkh
К машине марки Шкода это не имеет ни какого отношения. Это французский фрегат был...Еще у английского флота тоже был под таким же названием. и тоже 74 пушечный....
СанёкСтавропольский
STAS152005
Ну ты же понимаешь, тут только к моделистам Pardon А сделать так, чтобы не видно было, я бы не взялся. nea
На РЦдизайне спроси, может кто и возьмётся в качестве шабашки. Там пряморукие встречаются, тем более в твоей деревне Pardon
STAS152005
СанёкСтавропольский
Модель реально дорогая...А потому нужен мастер...Ее надо привести в порядок чтобы можно было продать.Но не качественный ремонт просто убьет всю цену...А потому нафиг эти кружки...
Я вроде нашел в Питере людей занимающихся изготовлением таких макетов...
Тут еще другая "школа"..Мастер не наш делал его.
Кабанидзе
STAS152005 писал(а):

Солярко
около 80 см...в длину... ранее проводилась оценка. около 20 лет назад за него давали 2000 дол.США. После экспертизы...Я человек бедный..Мне надо о пенсии думать...



да, ты моложе Серго. Рано списал себя.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

http://www.gildmaket.ru/gallery/portfolio/rekonstruktsiya-restavratsiya-i-remont-maketov-i-modelej/58

Навскидку...
Забей в поиске: реконструкция, реставрация и ремонт макетов и моделей кораблей.
СанёкСтавропольский
STAS152005
Так я тебе за мастеров и толкую lol1
По судомоделям ничего не подскажу, но наши летуны не первый год берут первые места в мире по копиям самолетов. Школа тут не особо и важна, наши не хуже делают. Тут вопрос именно мастера найти. Таких мастеров единицы. Где искать подобного мастера, я подсказал. По авиамоделям, например, именитые мастера-спортсмены-моделисты, практически все на том сайте обитают. Не думаю, что чемпионов судомоделистов там нет
STAS152005
Кабанидзе писал(а):


да, ты моложе Серго. Рано списал себя.


hehe ....Ну дай по прикалываться то.
А это реально дорогая штука. Ибо возвращался как-то раненный батя с Боевой задачи!(спецназ ГРУ тут отдыхает...) Вот и попал он в один ресторанчик. А хозяин этой ресторации был...Петер! Голландец...А батя тоже Петр. Короче тезки они. Он как услышал что его тезка ранен так давай его поить...Грит:
-Водиле один дринк. Переводчику два дринка.А раненому сколько пожелат...
Короче все закончилось хорошо. Батя там этот кораблик то и углядел. А Хозяин ресторана ему пожаловался:
-Мол ремонт надо делать а куда корабль девать ХЗ...
У батя и попросил его мол подари.
Короче Петер его через пару дней ему на виллу и привез. Батя ему пива выставил жигулевского НАШЕГО! И икры! Как раз мужики с Союза привезли...Так Петер вообще довольный был тогда...

Я тут ни слова не придумал все так и было. Ну разве что на этот корабль наш Резидент КГБ глаз положил...Но ему не обломилось тогда. supercool Впрочем дружбе это не стало помехой. Вопрос полюбовно был урегулирован...Но это уже другая история....секретная.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Кабанидзе
Это пид...сы отстойные...
Нет. Звоню им. Мол делаете? Делаем только фото пришлите...
Я это фото им и послал...
Далее звонок от них. И началось...Мол ремонт от 50000 руб. встанет...Нам надо мачты точить два месяца мол специалист кушать хочет...
Отмазки пошли вообще какие-то левые и тупые.
Я их нафиг послал...Бред какой-то.
Vassya
Мож здесь поспрашивай
https://www.shipmodeling.ru/phpbb/
там есть народ с руками. в отличие от местных Smile
Кабанидзе
тебе надо искать индивидуала-реставратора.
STAS152005
Кабанидзе
Я и ищу....Просто максимально широкий охват делаю.Кто знает где найдешь такого...
Патрикевна
STAS152005 писал(а):

Ее надо привести в порядок чтобы можно было продать.Но не качественный ремонт просто убьет всю цену.


просто дешевле продай . Коллекционеры и в таком виде купить могут. Сами отреставрируют( наверняка знают к кому обратится)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы