Страница 1 из 1
SDRIVER
Есть умные мысли facepalm

Сенатор предложил пересмотреть нормы нагрузки на ось грузовиков в период сбора урожая
Цитата:


Первый зампред комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский предлагает Министерству транспорта РФ пересмотреть нормативы нагрузки на ось грузового автомобиля, осуществляющего сельскохозяйственные перевозки, в период сбора урожая в целях повышения конкурентоспособности российской сельхозпродукции.

"Вопрос нагрузки на ось [грузовых автомобилей], я считаю, надо нам ставить перед Минтрансом. И разрешить хотя бы в периоды активного сбора урожая пересмотреть в отношении сельскохозяйственных перевозок данные нормативы. Тем более, что это происходит в период, когда опасности для дорог особых нет", - сказал Лисовский в среду на парламентских слушаниях в Совфеде, посвященных вопросам транспортировки, хранения, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции.

Он пояснил, что в России допустимая нагрузка на каждую ось большегрузного автомобиля составляет 6 т, а на некоторых дорогах - 8 т. "Сейчас практически вся Европа возит продовольственную продукцию 30-тонными и 36-тонными прицепами или фурами. Соответственно, мы полную нагрузку обеспечить не можем и проигрываем западным производителям", - отметил сенатор.

Он с сожалением заметил, что проблему под таким углом никто не ставит. "Дорожники защищают дороги - наверное, это правильно, но при этом нам говорят, что в сельском хозяйстве у нас производительность труда ниже и мы не конкурентоспособны. Мы конкурентоспособны, если бы вся инфраструктура государства у нас соответствовала инфраструктуре стран, с которыми мы должны конкурировать. К сожалению, пока это не так", - констатировал Лисовский.



Почему им хода не дают? Что это? Жадность, тупость или недальновидность? Такие дела можно было бы творить , почему мы тормозим развитие страны?
Guk
В Рязанской области от 40-тонных "Тонаров" продавлен асфальт, колеи на асфальтовом покрытии.
SDRIVER
Guk писал(а):

В Рязанской области от 40-тонных "Тонаров" продавлен асфальт, колеи на асфальтовом покрытии.

Дороги нужны, постоянно говорю об этом lol1
И Тонары их летом давили наверное. Сейчас осень, прохладно. Такого ущерба не будет. Да и где больше вред ХЗ. От одного 40 тонного Тонара или двух камазов?
40 тонный Тонар еще ни о чем не говорит. Важна нагрузка на ось, от нее ущерб. А не от массы автопоезда общей
Michail_09
SDRIVER писал(а):

Есть умные мысли facepalm


Почему им хода не дают? Что это? Жадность, тупость или недальновидность? Такие дела можно было бы творить , почему мы тормозим развитие страны?


Как то покупал самосвал песка. Подъезжает трехосник с квадратным кузовом. Спросил, сколько вмещается. Ответ: сейчас 32т, но бывает и 35. При этом такие грузовички спокойно ездят по мосту с ограничением в 20т. Ждем, когда такой утопнет в речке.
air50
SDRIVER писал(а):


Почему им хода не дают?


Потому,что НАШИ дороги НЕ РАССЧИТАНЫ на такую нагрузку.
Повысят разрешенную максимальную нагрузку на ось-очень быстро убьют дороги и ездить станет невозможно....тем же сельхозпроизводителям
Вова Длинный
air50
Фермер пытается тебе донести, что все итак ездят с перегрузом, убивают дороги, так почему не разрешить это делать официально.

Michail_09 писал(а):

Как то покупал самосвал песка. Подъезжает трехосник с квадратным кузовом. Спросил, сколько вмещается. Ответ: сейчас 32т, но бывает и 35. При этом такие грузовички спокойно ездят по мосту с ограничением в 20т. Ждем, когда такой утопнет в речке.


Как-то наш главный адыгеец ЛОЛа до усёру доказывал, что сейчас никто не ездит с перегрузом. Буквально через день еду, ползут два татарина с прицепами, груженные зерном. Я их обогнал, слышу, по рации на 15 канале один другому говорит, что мол говорили, что 45 тонн загрузят, а загрузили походу больше, что-то она у меня нифига не едет... А второй типа ну да, тонн 50 похоже всыпали.
SDRIVER
air50 писал(а):

Повысят разрешенную максимальную нагрузку на ось-очень быстро убьют дороги и ездить станет невозможно....тем же сельхозпроизводителям


для начала надо снять ограничение с общей массы автопоезда 40 тонн.
Ибо уже есть и 4 осные и даже говорят есть 6 осные полуприцепы, есть двухосные тягачи. ЧТо касется нагрузки на ось, то не думаю что сильнее износ станет дорог если с 8 тонн до 10 разрешить.
Да и где больше износ? Два камаза по 8 тонн на ось если проедут или если пройдет один тягач с этим же весом которые везут два камаза.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Как-то наш главный адыгеец ЛОЛа до усёру доказывал, что сейчас никто не ездит с перегрузом. Буквально через день еду, ползут два татарина с прицепами, груженные зерном. Я их обогнал, слышу, по рации на 15 канале один другому говорит, что мол говорили, что 45 тонн загрузят, а загрузили походу больше, что-то она у меня нифига не едет... А второй типа ну да, тонн 50 похоже всыпали.


Без перегруза ездить с сельхозгрузами смысла вообще нет . Я весной продавал зерно. Цена ему была 11 тысяч тонна. 5 000 за тонну я отдал за дорогу. Везли в Азов, там лодка стояла. И это с перегрузом. Дагестанцы по 60+ тонн грузили.
А если без перегруза, то задарма просто зерно отдавать и все, дорога все сожрет facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

air50 писал(а):

Потому,что НАШИ дороги НЕ РАССЧИТАНЫ на такую нагрузку.


надо рассчитывать и строить, дороги это как артерии в организме lol1
Хорошие дороги это будет толчок к развитию. То о чем говорит наш президент, жалко что только говорит
Alexandr008
SDRIVER писал(а):

Почему им хода не дают? Что это? Жадность, тупость или недальновидность? Такие дела можно было бы творить , почему мы тормозим развитие страны?


Тем, кто должны давать ход развитию тупо по фиг. Они и так живут хорошо. А их дети и внуки будут жить там, где уже все развито Pardon
XADZZOX
Вова Длинный писал(а):

Как-то наш главный адыгеец ЛОЛа до усёру доказывал, что сейчас никто не ездит с перегрузом


Не мешало бы ссыль представлять, когда ссылаешься на что то, иначе сам понимаешь Pardon
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

Без перегруза ездить с сельхозгрузами смысла вообще нет . Я весной продавал зерно. Цена ему была 11 тысяч тонна. 5 000 за тонну я отдал за дорогу. Везли в Азов, там лодка стояла. И это с перегрузом. Дагестанцы по 60+ тонн грузили.
А если без перегруза, то задарма просто зерно отдавать и все, дорога все сожрет


Железкой возите.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER писал(а):

Без перегруза ездить с сельхозгрузами смысла вообще нет . Я весной продавал зерно. Цена ему была 11 тысяч тонна. 5 000 за тонну я отдал за дорогу. Везли в Азов, там лодка стояла. И это с перегрузом. Дагестанцы по 60+ тонн грузили.
А если без перегруза, то задарма просто зерно отдавать и все, дорога все сожрет


Железкой возите.

железкой возить это пздц facepalm
Там же концов не найдешь, погрузка вагона спецоперация. Огромная раздутая неповоротливая махина эта железка. Мне трактор с питера везли железкой в оренбург. 2 недели в пути
XADZZOX
Вова Длинный писал(а):

Железкой возите.


С поля на элеватор? 63
SDRIVER
У железки и тарифы конские были. Сейчас правда авто прижали сильно платонами всякими и ценой на топливо. Тарифы почти сравнялись с железкой. Но у железки проблема с вагонами, вагонов зерновозов мало
И еще куча сопутствующих проблем. Автотранспортом намного проще все организовать , пока.
Вова Длинный
XADZZOX
Пардон. Это Фермер писАл. Из-за него на почетного адыгейца наехал.

SDRIVER писал(а):

С перегрузом уже давно никто не ездит остались совсем только отмороженные которых единицы буквально. Даже зерновозы уже год как не берут больше положенного


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10360346#10360346


SDRIVER писал(а):

Я сразу написал что остались еще единицы отмороженных кто с перегрузом ездит, но массовости явления нет уже. Какой смысл давать на лапу за перегруз "штраф на месте" если за перегруз сейчас ипут в месте разгрузки
Приходит инспектор берет реестр взвешиваний на весовой и у тех машин у кого перегруз выписывает штраф и грузоотправителю штраф. У нас заводы и элеваторы машины с перегрузом сразу разворачивают сейчас


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10360580#10360580

Ну и...
SDRIVER писал(а):

Без перегруза ездить с сельхозгрузами смысла вообще нет . Я весной продавал зерно. Цена ему была 11 тысяч тонна. 5 000 за тонну я отдал за дорогу. Везли в Азов, там лодка стояла. И это с перегрузом. Дагестанцы по 60+ тонн грузили.
А если без перегруза, то задарма просто зерно отдавать и все, дорога все сожрет


63 63 63
SDRIVER
Есть такое дело. Объясню нюансы. Элеваторы с перегрузом машины не принимают, мельницы тоже. Перегруз тащат на лодки в порты экспортеры. Вопрос несколько шире . Я был неправ когда так однобоко писал.
Этой весной сам столкнулся с этим явлением. Но я не фигурировал как грузоотправитель
Семечку без перегруза чалим обычно, плечо 500 км
Вообще в пределах 300-500 км без перегруза возили свои. а тут весной покупатель прислал транспорт до Азова, там грузили по полной
Вова Длинный
А вот почетный адыгеец наоборот, возмущался ситуацией вокруг перегруза
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=9887196#9887196
СанёкСтавропольский
Ненене... ГАЙцы перегруз очень любят. Мне один туту доказывал, на песчанокопском посту, что самые честные водилы, это цыгане металлоломщики на древних камазах 63
XADZZOX
Вова Длинный писал(а):

XADZZOX
Пардон. Это Фермер писАл. Из-за него на почетного адыгейца наехал.


Drinks or Beer
SDRIVER
За два года многое изменилось
XADZZOX
SDRIVER писал(а):

За два года многое изменилось


у нас как гоняли тонары с перегрузами таки гоняют. потому что хозяева -менты. facepalm
Al_Dimich
Голода у нас вроде нет. А вот с дорогами проблема. Поэтому правильно всё делают.
LambadA
Ну трёхосный китаец (тот что в месте с мостом упал) песок везёт тонн 40 Smile Я недалеко от песчаного карьера живу, утром еду там на загрузку машин 100 очередь всегда. И все аж с горкой нагружают.
dmitr033
Буквально на днях рухнул мост из-за подобного дебила пытавшегося проехать по нему с превышением допустимой нагрузки в 5 раз. Откуда все эти дебилы в принципе не понимающие о чем они говорят.

Помните был пару лет назад скандал - весной полностью встала федеральная трасса СПб - Сортавала в районе Кузнечного - тогда перегруженные лесовозы размесили грунтовый участок в непролазную грязь. Об остановке движения по федеральной трассе орали все СМИ, о штрафах выписанных дебилам продолжавших движение по грунту при объявленном запрете на движение грузовиков на время схода снега и при 3 кратном превышении допустимой для грузовиков нагрузки не сообщил никто. А надо было заставить их оплатить ремонт трассы и нанесенный ущерб из-за остановки на ней движения, глядишь в следующий раз желание срубить бабла не застило бы глаз.

Некомпетентность и безответственность губит РФ, все остальное ерунда.
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

SDRIVER писал(а):

За два года многое изменилось


у нас как гоняли тонары с перегрузами таки гоняют. потому что хозяева -менты. facepalm

Про ваших я в курсе, мне весной водилы рассказывали. С вашей стороны были Smile

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

dmitr033 писал(а):

А надо было заставить их оплатить ремонт трассы и нанесенный ущерб из-за остановки на ней движения, глядишь в следующий раз желание срубить бабла не застило бы глаз.


Они и так платят. Ремонтируйте трассы хорошо и не нойте. facepalm

К
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы