Страница 5 из 25
ЕвгеничЪ
Когда был на севере ГОА, то под конец отдыха не мог уже есть местное. Повсюду запах их приправ на улице. Насколько я способен жрать все подряд если ситуация требует... но увы... и меня одолело...
Olegan-TLT
Перец писал(а):


не понимаю зачем туда хлеб, колбасу и водку брать facepalm


чисто поржать, не более чем:)) Есть место в чумодане - да и закину я туда пару палочек колбаски да сальца да хлебушка и водки.
Ну и соседка же там, они и дитя слезно хлеба просят черного:)) Хлеба там нет совсем. Место тихое, но глухое (поселок Лингшуй, 80 км от Саньи). Никаких русских ресторанов рядом там нет. По русски и по английски вообще кроме отельного гида никто не понимает.

Карты виза и мастеркад - только в поселке в 10 км. В отеле и рядом только китайской системы платежной работают. В итоге взял больше наличных баксов.

Да чего там сало. Я вот какую кепку нашел:))
ЕвгеничЪ
хотя никогда не понимал когда народ жалуется во всяких турциях, что мол еда однообразная и жрать невозможно на 3 днеь...
zmey999
ЕвгеничЪ писал(а):

хотя никогда не понимал когда народ жалуется во всяких турциях, что мол еда однообразная и жрать невозможно на 3 днеь...



они просто не были до этого в тае



этим преимущественно русские туристы и закусывают Сан Саныч
ЕвгеничЪ
Olegan-TLT писал(а):

Хлеба там нет совсем


чет помнится лепешек и прочего мучного там навалом было... ну там это на севере

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

zmey999 писал(а):

они просто не были до этого в тае


я в тае не бывал, но бывал во вьетнаме - проблем не было... а вот в индии все со специями и причем походу все специи из одного и того же мешка...
короче реально перестает еда в глотку лезть, а супермаркет в калангуте я так и не нашел...
Olegan-TLT
ЕвгеничЪ писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Хлеба там нет совсем


чет помнится лепешек и прочего мучного там навалом было... ну там это на севере


я про Китай и про то, что соседка наша пишет оттуда. В Гоа то понятно все есть. И лепешки и выпечка.

Самолет выследил. Сейчас этот Боинг 777-200 Милерово пролетел, летит из мск в Анталью (рейс IO-9321). Потом обратно из Антальи в Мск (в 4 утра в Дме садится). В 6 утра летит рейсом в Самару. Ну а из Самары в 11-05 на юг Китая.
ЕвгеничЪ
Olegan-TLT писал(а):

я про Китай и про то, что соседка наша пишет оттуда. В Гоа то понятно все есть. И лепешки и выпечка.


пардон, туплю... да, в китае вместо хлеба рис жрут...
SEMG
ЕвгеничЪ писал(а):

алуется во всяких турциях


мне в турции еда очень нравится. Особенно оливки и баклажаны- готов килограммами лопать.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Самолет выследил.


с..а, хуже маршрутки. бедные пилоты
ЕвгеничЪ
SEMG писал(а):

мне в турции еда очень нравится. Особенно оливки и баклажаны- готов килограммами лопать.


а когда читаешь отзывы, то некоторые пишут мол все однообразно, жрать нечего, надоедает, на 3 день можно сдохнуть с голоду))))
дома походу омаров на завтрак едят))

и компот из икры)
Olegan-TLT
SEMG писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

Самолет выследил.


с..а, хуже маршрутки. бедные пилоты


да при чем тут пилоты то? У пилотов по 8 часов что ли рабочий день. Или в Анталью туда-сюда слетал. Или один раз в Гоа или на Пхукет или вон на Хайнань. А самолет для того и покупается, чтобы летал почти всегда. Новые в Самаре загрузились пилоты-стюарды -и алга.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

ЕвгеничЪ
я вот анализируя где был, сравнивая по еде и Чехии-Германии-Австрии-Франции и тд, и Турции-Египты и Грецию и Гоа скажу. По мне лучшая еда - это которую я готовлю:)) Плов например. Или шашлык из хорошей баранины. И ни в какой Греции лучше не будет (преувеличение кстати про их особенную хорошую кухню). Везде плюсы и минусы. В германии и чехии рульки и капусты всякие. Но жирная свинина.
А душевнее и наверное вкуснее всего, и при этом еще и дешевле- в Гоа.

А вообще зашибись в столовках-кафешках где-нить в Умете или под Саранском солянки поесть gpn Или щей.
ЕвгеничЪ
Olegan-TLT
Понятно, что наша еда нам привычнее, но в той же Индии я не видел в свободной продаже привычных продуктов, не говоря уже об условиях для приготовления.
А так бы да, я бы сам готовил там что то быстрое. Я не любитель жрать неизвестно что да и заря быстро у меня трескается ))))
Olegan-TLT
Все, погнали

Pavlusha
у нас хайнань на 10 дней отдают за 16 тысяч с носа... в 3 звезды...плюс завтраки... лень трястистись в самолете столько часов не поехал.
Olegan-TLT
Я вот не поленился. В этот отель куда мы как я понял пол самолета поедет.
SEMG
Счастливого пути!
ЕвгеничЪ
Глянул... летят)) скоро челябинск)
Виктор-Вишня
ну теперь ждем селфи.... supercool
SEMG
уже над китаем летят.
Виктор-Вишня
SEMG писал(а):

уже над китаем летят.


ща только сеть поймает -посыпятся фотокарточки...
траффик будет зашкаливать!
SEMG
Виктор-Вишня
уж лучше такие фото смотреть, чем на замерзшую грязь и снег за окном.
Виктор-Вишня
SEMG писал(а):

уж лучше такие фото смотреть, чем на замерзшую грязь и снег за окном.


согласен!
если б не перелет долгий -маханул бы тоже в китай какой или тайланд...
с Самары, к тому же, думаю меньше лететь, чем из Питера... считай еще пару часов сверху накидывать надо... facepalm
а с детьми это мучение..
SEMG
То то и оно. Да и самому никакого удовольствия - 9 часов сиднем сидеть.
На поезде 12 часов и то надоедает, но там хоть спать можно и не шумно.
Olegan-TLT
Вот весь полет

на паспорт контроле стоим
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
в самолете по дешманскому? или телевизеры в подголовниках? supercool

Добавлено спустя 33 секунды:

так-то 7,5 часов -терпимо.....из Спб 10...10,5 будет...
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
телевизоры были, только не работали. В целом конечно большой самолет комфортно. Кормили два раза.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы