Страница 22 из 25
Olegan-TLT
ЕвгеничЪ
судя по отзывам на топхотелсе нормальный, рейтинг выше 4- смело можно ехать. Скатайся посмотришь расскажешь:) Мне пока ждать прямого самолета самара-доминикана. Да еще чтоб недорого:)
Пока этого нет, другие направления посетим.
В Гоа снова хочу. Но уже не в этом сезоне, шибко жырно будет если до весны туда лететь.
А про жемчужную реку прочитал- пишут не рассчиталась с перевозчиком Иравиа. Те полеты прекратили. Так что от этой реки рискованно брать. Я бы не брал в свете этих событий.

Добавлено спустя 29 минут 19 секунд:

Аж по первому каналу показали про жемчужную реку, не могущих выехать туристов. Ну и показали поселковый пляж Лингшуя, где отдыхали. Блин ностальжи.
SDRIVER
с жемчужной рекоц с самого начала было видно что дело пахнет керосином емнип в этой теме и писали об этом. и вот логический конец
Olegan-TLT
Неказисто конечно вышло. Но так то цена несуразно низкая была:)
Suse
facepalm сидят ждут самолета, так и слетай.. facepalm
SDRIVER
Конечно низкая, перевозчику то они не платили .

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Suse писал(а):

facepalm сидят ждут самолета, так и слетай.. facepalm

За халяву платить надо Pardon или еще говорят скупой платит дважды
Olegan-TLT писал(а):

цена несуразно низкая была:)

Olegan-TLT
Короче обосратушки вышли:) хотя трое суток за ихов счет я ьы там побыл.

Добавлено спустя 31 минуту 23 секунды:

В общем чего-то меня в Гоа потянуло. Все взвесил - самое то тихий спокойный отдых на юге Гоа. Пустынные пляжи, малоэтажные отели. А эта вся толповатость и турецкого типа отели как на Хайнане - так этого всего и в Турции хватает:))) А Турция намного ближе.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

В общем чего-то меня в Гоа потянуло. Все взвесил - самое то тихий спокойный отдых на юге Гоа. Пустынные пляжи, малоэтажные отели. А эта вся толповатость и турецкого типа отели как на Хайнане - так этого всего и в Турции хватает:))) А Турция намного ближе.


Быстро ты флюгернулся hehe
Olegan-TLT
Куда я флюгернулся? Я нормально скатался. Ничего плохого не скажу. Мне все очень понравилос. За остальных же я не могу переживать - не ахти какая ситуация, без еды врядли оставят. Виз по сути нету у людей, то есть вывезут всех скопом. Вот если бы лично я в такой ситуации оказался бы - да может быть я как плюс это все воспринял бы. Прям проблема, три дня (да хоть неделю)в Китае в резорте пожить:))

Просто анализируя теперь, что вот видел я Азию малоэтажной и тихой (Гоа) и многоэтажно-турецкоотельной (Китай) мне более по душе Гоа. И как я понял Пхукет - тоже самое по формации отдыха, что и Хайнань (отели много людей, но бухта вроде как с более прозрачной водой). И Вьетнам в основном многоэтаж.

И из-за всего этого для себя вывод -поеду ка я в следующий раз в Гоа:)) Меня вообще можно записать в Гоа-фанаты.
SEMG
SDRIVER
я сразу отметил , что олегану не понравился хайнань, однако флюгерок то писал что все зашибися.
А тут то вон оно как, как в анапе оказыввается.
Илья В.
ЕвгеничЪ писал(а):

CORAL COSTA CARIBE 4*

Был кто? Что скажете?



Почему именно этот регион Доминиканы?
Или именно карибское побережье надо?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Suse писал(а):

сидят ждут самолета, так и слетай..
_________________



Если очень надо улететь, других самолетов думаю полно там летает.
Art_16R
Цитата:

«„Жемчужная река“ — это контора конченая, и крупные туроператоры с ней не работали, потому что знали об этом. С ними работала всякая мелочь, и вот что получилось», — эмоционально заметил в разговоре с «БИЗНЕС Online» президент ассоциации туристских агентств РТ Рамиль Мифтахов.



«Цены, которые они давали, нереальны. Не может тур в Китай стоить так дешево…»
250 татарстанцев застряли на острове Хайнань, став жертвой «разборок» туроператора и авиакомпании ценой в $2,3 миллиона

Конфликт «Жемчужной реки» и «ИрАэро» привел к тому, что около 1,5–2 тыс. туристов застряли на живописном китайском острове Хайнань. Среди них пассажиры чартера, вылетевшего из Казани, — их второй день держат в отеле у аэропорта и предлагают самостоятельно оплачивать все услуги. Эксперты «БИЗНЕС Online» уверяют, что затея «Жемчужной реки» была изначально провальной, но на сайте компании еще можно приобрести тур на двоих в Китай на неделю с вылетом 31 декабря всего за 60 тысяч.
«ТУРИСТОВ НЕ КОРМЯТ, НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ НИКАКИХ УСЛУГ»
Участниками новой неприятной истории в отечественной туриндустрии оказались туристы из Татарстана. Сегодня стало известно, что, по разным оценкам, от 1,5 тыс. до 2 тыс. россиян не могут вылететь из китайского Хайнаня в результате конфликта между туроператором «Жемчужная река» и авиакомпанией «ИрАэро». Среди пострадавших и 250 человек, вылетевших чартером из международного аэропорта «Казань».

«БИЗНЕС Online» связался с директором турагентства «Диля тур» Гульнарой Фахриевой, отправившейся в Китай в качестве рядового туриста. «Вылет был заявлен на 9 декабря, потом поменяли на 8 декабря. Забрали из отеля 7 декабря в 12:00, привезли в отель при аэропорте, но многих заселили в другие отели с низкими звездами. Туристов не кормят, не предоставляют никаких услуг — ни воды, ни горячего питания. Ничего — все за собственный счет. Сегодня было объявлено в 14:00 (по местному времени — прим. ред.), что скажут, во сколько самолет, — естественно, ничего не сказали. Теперь говорят, приходить завтра в 13:00, будет информация о вылете. Я понимаю, что в субботу-воскресенье никто не работает — ни Росавиация, ни Ростуризм — и ничего не решится. Туристам ничего не говорят, только то, что туроператор не проплатил авиабилеты», — рассказала Фахриева нашему корреспонденту. При этом, по словам нашей собеседницы, на протяжении всей поездки возникали трудности: «Позднее заселение, многих туристов не поселили в забронированные отели. Многим понизили „звездность“ гостиниц».

«Я пока нахожусь в командировке, и более подробной информации нет. Мы также обеспокоены этой ситуацией, она там очень плохая», — сообщил «БИЗНЕС Online» вице-президент ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин. При этом источник «Вестника» самой ассоциации сообщает: «Проблемы с оплатами рейсов „ИрАэро“ решались в течение всего дня пятницы, 7 декабря. Поздно вечером стало известно, что „Жемчужная река“ так и не оплатила долг. Его размер, по неподтвержденным данным, составляет около 2,5 миллиона долларов».


Напомним, что чартерные рейсы «ИрАэро» в столицу провинции Хайнань, город Хайкоу, из казанского аэропорта были открыты в середине октября. Отмечалось, что «ИрАэро» будет использовать на этом маршруте самолеты Boeing 777−200ER вместимостью 374 места. Длительность перелета — 9 часов. Оперативный комментарий о дальнейших перспективах чартера в Китай в пресс-службе международного аэропорта «Казань» нам дать не смогли. Но известно, что также под угрозой вылеты из Хабаровска, Челябинска, Уфы, Санкт-Петербурга, Самары, Кемерова, Москвы.
«ПОСЛЕДНИЙ В УЛЬТИМАТИВНОЙ ФОРМЕ ПОТРЕБОВАЛ…»
При этом у сторон конфликта «двух хозяйствующих субъектов», жертвами которого стали рядовые туристы, диаметрально противоположный взгляд на ситуацию. «В связи с образовавшейся задолженностью за фактически выполненные авиарейсы в Хайкоу и Санью, принимая во внимание систематические нарушения графика платежей и погашения задолженности туроператором „Жемчужная река“, учитывая отсутствие оплаты за предстоящие авиарейсы и непокрытие депозита, с 20:00 по московскому времени 7 декабря приостанавливаем программу полетов в Санью и Хайкоу, а также перевозку туристов „Жемчужной реки“ по всем ранее согласованным маршрутам до полного погашения задолженности», — сообщает авиакомпания.

Но, по информации TourDom.ru, у «Жемчужной реки» своя версия событий, она изложена в письме руководства туроператора агенту перевозчика — брокеру ООО «Эверэйт»: «В документе говорится, что причиной отмены полетной программы в ряд городов стал финансовый спор между туроператором и авиаброкером. Последний в ультимативной форме потребовал от „Жемчужной Реки“ 7 декабря выплатить ему 2,292 млн долларов плюс 2%, в противном случае обещая приостановить рейсы. Туроператор опровергает наличие такой задолженности „в связи с отсутствием закрывающих документов, утвержденных и подписанных обеими сторонами“. Кроме того, по мнению руководства юрлица „Жемчужной Реки“, ООО „Эверэйт“, в свою очередь, задолжал компании за несостоявшиеся не по вине туроператора 19 рейсов 5,7 млн долларов. А также за расходы в связи с поломкой самолета, вызвавшего задержку вылета более чем на 4 суток, — 168 600 долларов. В связи с этим ООО „Тревел Дизайнерс“ считает, что ООО „Эверэйт“ не вправе приостанавливать полетную программу».

«ЭТОТ ПРОЕКТ ЗАВЕДОМО БЫЛ ПРОВАЛЬНЫМ»
Между тем участники туристического рынка Казани указывают, что нынешняя история не стала для них неожиданностью. «„Жемчужная река“ — это контора конченая, и крупные туроператоры с ней не работали, потому что знали об этом. С ними работала всякая мелочь, и вот что получилось», — эмоционально заметил в разговоре с «БИЗНЕС Online» президент ассоциации туристских агентств РТ Рамиль Мифтахов. «Мы с самого начала с „Жемчужной рекой“ не работали, потому что цены, которые они давали, нереальны. Не может тур в Китай стоить так дешево, — считает генеральный директор Companion SP Сергей Пасечник. — Тем не менее нашлось множество людей, которые на это дело покупались и хотели отдохнуть дешево. И вот в какой-то момент все это начало рушиться. Этот проект заведомо был провальным. Почему? Потому что нет серьезного наказания за подобное. Операторы, видимо, рассчитывали, что наберут такое количество людей, что и заработают на этом. При этом у них не было достаточно дорогого продукта, чтобы перекрыть большое количество дешевой продукции».

И, действительно, сейчас на официальном сайте «Жемчужной реки» можно подобрать тур на двух человек в самую южную провинцию Китая, туристический Хайнань с вылетом из Казани 31 декабря (в 13:00) на шесть ночей за скромные 60 тыс. рублей. При этом 1 января в Поднебесной, как обещает туроператор, вы встретите в трехзвездочном отеле, в котором предусмотрены завтраки. Кстати, что будет с теми людьми, которые уже приобрели туры у оскандалившейся организации, пока неизвестно, при этом, как известно, к Новому году традиционно туристический траффик только увеличивается.

Интересно, что вся эта история возникла не сегодня. Как оказалось, проблемы у туристов «Жемчужной реки» возникали и раньше, в том числе и с возвращением в Казань, но до этого ситуация решалась и практически не выходила в СМИ. При этом еще в четверг депутат Госдумы Михаил Дегтярев направил письмо на имя генпрокурора России Юрия Чайки с просьбой провести проверку по обращениям туристов «Жемчужной реки».

Шансы же вызволить наших отдыхающих из Китая более-менее оперативно все еще остаются. «В „Жемчужной реке“ все паникуют от нашей активности и пишут, что рейсы будут», — говорит директор турагентства «Диля тур» Фахриева, находящаяся на месте. Последнее такое сообщение от представителя компании они получили сегодня в 12:44 по московскому времени.


https://www.business-gazeta.ru/article/405486
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):


Если очень надо улететь, других самолетов думаю полно там летает.


врядли. Там какая то замануха типа групповой визы. Китай очень суровая страна по визовому режиму. По въезду и пальчики с обеих рук катают, и сетчатку. И если визы нет - то врядли и выпустят. Также группой если только. Так что если что - только ждать.
SEMG
Илья В. писал(а):

ну в худшем случае попали на обратный перелет, не прияно, но не критично. купил сам обратные билеты и улетел



"Купить новые билеты и улететь домой сами люди не могут, поскольку у них оформлена коллективная виза, а за ее нарушение грозит штраф около 50 тысяч рублей".
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201812100855-75ff.htm

Кто тут еще кукарекал, что нет проблем уаще никаких? Флюгерок, не?
Olegan-TLT
SEMG писал(а):

SDRIVER
я сразу отметил , что олегану не понравился хайнань, однако флюгерок то писал что все зашибися.
А тут то вон оно как, как в анапе оказыввается.


ты из клуба гадателей и переживателей за отдых селфимена? Другим делом займись чувак. Тут можно гнобить эту сраную реку жемчужную, и уже понятно что все- обосрались они хорошо.
Но я то скатался за нераельную халяву. На большом Боинге из местного аэропорта gpn Так что мне это все по боку. Отдохнули вообще шикарно. Сравнивать с Анапой тихий океан - бред. Кстати, вот именно пляжи то там пустынные. Надо - 10 минут

Но в следующий раз - только малоэтажный и тихий Гоа gpn Нравится, люблю. Но это кому как. Есть такие, кто раз скатался в Гоа - и все. Говорят больше не надо и не поедем. Все мы разные. И только вы дрочеры причитальщики:))

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

SEMG писал(а):

Кто тут еще кукарекал, что нет проблем уаще никаких? Флюгерок, не?


кукарекаешь тут ты, др...р туристический. А флюгерок он туда -сюда ездит. Теперь вот на этой неделе Шенген оформить надо. В феврале же в Барселону gpn Так что идите дрочите дальше на ваш китай.
SEMG
Вот как значит говорить начал, а месяцем раньше про Китай какие песенки тут заливал. Тебе бы в санаторий надо, нервишки полечить. Раздвоение личности какое то.
Чапай
Olegan-TLT писал(а):

Китай очень суровая страна по визовому режиму. По въезду и пальчики с обеих рук катают, и сетчатку.


facepalm нафига вы туда летите тогда, кстати сканирование сетчатки лазерным сканером опасно, и приводит к её деградации, так что не давайте это делать, либо вообще не летайте туда где проводят дактилоскопию и скан сетчатки
Илья В.
SEMG писал(а):

Купить новые билеты и улететь домой сами люди не могут, поскольку у них оформлена коллективная виза



Я вообще думал туда виз нет. В эти регионы вроде же виза не нужна.
SEMG писал(а):

за ее нарушение грозит штраф около 50 тысяч рублей".



Ну не 50 тысяч долларов же??? Ну и фиг с ними, не в аэропорту неделю сидеть...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Чапай

facepalm
При оформлении Шенгена, шас тоже пальцы и сетчатке обящательны
SEMG
Илья В.
ты не понимаешь. Штраф - это нарушение законодательства, ане просто выплата. Это залёт. И скорее всего этот штраф на каждого члена семьи. А может там санкция штраф+лишение свободы на 1 месяц? Или штраф плюс какие нить затраты на ведение судопроизводства и депортацию.

Это не шуточки, это законодательство китая, оно тебе не известно.
Vassya
SEMG писал(а):

Илья В.
ты не понимаешь. Штраф - это нарушение законодательства, ане просто выплата. Это залёт. И скорее всего этот штраф на каждого члена семьи. А может там санкция штраф+лишение свободы на 1 месяц? Или штраф плюс какие нить затраты на ведение судопроизводства и депортацию.

Это не шуточки, это законодательство китая, оно тебе не известно.


Да ладно пугать, чё он с местными ментами не договорится? Полштрафа в в карман и лети куда хочешь. Все так делают gpn
SDRIVER
Илья В. писал(а):

Ну не 50 тысяч долларов же??? Ну и фиг с ними, не в аэропорту неделю сидеть...


НУ да, не 50 тысяч баксов. Если трое то по 50 тыщ рубасов на каждого итого 150 косарей только штраф. плюс билеты.
Плюс неизвестно что еще там по закону предусмотрено за нарушение.
В общем гладко было на бумаге да забыли про овраги facepalm



Olegan-TLT писал(а):

Вот если бы лично я в такой ситуации оказался бы - да может быть я как плюс это все воспринял бы. Прям проблема, три дня (да хоть неделю)в Китае в резорте пожить:))


В каком резорте? В аэропорту ты бы жил на полу

Olegan-TLT писал(а):

Куда я флюгернулся?


Вокруг своей оси hehe пел тут песни как в китае зашибись, куда то там лететь еще хотел. А теперь ситэйшен поменлся и у тебя китай турцией стал 63
Илья В.
SDRIVER

все эти проблемы переростают в глобальные, когда летишь на последние деньги. НУ даже если и вылететь не так просто, ну сними гостиницу недорогую и живи там, отдыхай.

Хотя про такие штуки как групповые визы я первый раз слышу supercool
SDRIVER
Илья В. писал(а):

НУ даже если и вылететь не так просто, ну сними гостиницу недорогую и живи там, отдыхай.


Какую гостиницу если визы нет у тебя, кто тебя выпустит из аэропорта?
Vassya
SDRIVER писал(а):

Илья В. писал(а):

НУ даже если и вылететь не так просто, ну сними гостиницу недорогую и живи там, отдыхай.


Какую гостиницу если визы нет у тебя, кто тебя выпустит из аэропорта?


Подай документы на визу пока сидишь в аэерпорту. а если затянется, то и на гражданство hehe
poliman
чо тут
опять олигафрен обосрался и флюгернулся? Smile
а илюша ему подпердывает? Smile
SEMG
poliman
Из их логики я понял, что если летишь на отдых, то в загашнике с собой должен иметь : деньги на съём гостиницы на неделю- другую, деньги на обратные билеты, деньги на а оформление визы и штрафы. Вобщем купишь путёвку за 60 тыр - с собой везешь ещё 300 тыр. - налом естественна. Я бы посмотрел на этих чудиков, как бы они тут визжали в такой ситуации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы