Страница 3 из 7
DerDen
Как вариант нарисованные в фотожопе номера с левыми реквизитами для оплаты.
ZapFan
И ещё может быть подрисованная буква (машина такая же и номер похожий).
tvist
Кабанидзе писал(а):

Как это технически выглядит, какой-то деятель сделал фальшивые номера и ездит с ними на бешеной скорости?


Кстати сам видел автомобиль, на котором на номере были наклейки под цвет фона знака..... вот только я понял "о" превратилось в "с".
BlackCorsair
Kulagin
Кабанидзе писал(а):

Как это технически выглядит, какой-то деятель сделал фальшивые номера и ездит с ними на бешеной скорости? В чем смысл, а если его остановят, доков нет - отстреливаться будет?

Либо угнали аналогичную машину и заранее, пробив, по базе, сделали доки и повесили липовые номера, пока перегоняли до нужного региона, либо липовый штраф, в расчете, что разведут лоха. Но во втором случае обычно без фото присылают.
DAI
кола писал(а):

DAI писал(а):

кола
Куда обжаловал в суд или ГИБДД?
Чем мотивировал жалобы?


пока в ГИБДД.
Сетка у меня в нижней части радиатора, у двойника её нет.
Я вообще 12-13 числа не брал машину.
Первый штраф зафиксирован 12 числа в 4:29 утра.
Я 12 числа 8:30 вышел из дому в больницу, лежал на дневном стационаре.
Но с больницей не прокатит алиби наверно, потому что от нашей деревни до москвы даже по правилам если ехать 1,5 часа езды.
А если так лететь как этот подонок, то за час можно добраться.


керова. Не отменят тебе штрафы... В ГИБДД никогда не обжалуй. 100500 уловок как оставить жалобы либо бес рассмотрения, либо без удовлетворения. Только в суд. Ну и основания для обжалования ты выбрал самые зыбкие. Хотя железобетонные основания бывают прямо на поверхности. Если кроме тебя кто нибудь был еще в писан в полис ОСАГО, то нужно было обжаловать по основанию, что не ты управлял авто в момент АПН, а другой водитель из полиса.
Звони в ЦАФАП, узнавай в чьем производстве находятся твои жалобы и на когда назначено их рассмотрение. Повестку с сообщением даты и времени рассмотрения твоих жалоб не жди. Они либо ее не присылают по факту, либо она приходит с опозданием, когда в удовлетворении жалобы либо отказано - либо она оставлена без рассмотрения ввиду твоей неявки и недоказанности алиби по существу жалобы. В любом случае - что сделано, то сделано, терять уже нечего - бобывай доказательства своей невиновности в совершении АПН документально и приобщай им к материалам жалоб на их рассмотрении. Иначе придется платить, причем уже не 50% от величины назначенного штрафа.....
Цыска
DAI
А если жалобу через обращение граждан подать? За них дерут, при чем именно отрабатывать обращение нужно, а не лишь бы отписаться. Знаю так отменяли штраф за стоп линию, которая на камере смещена была, даже бегать не пришлось - онлайн обращение граждан в гибдд области.
rover
кола писал(а):

Сижу в шоке!
Пришло 4 штрафа почти на 8000р.
На фотках машина как моя один в один, номер тоже мой.
Машина летела в сторону юга по м2 скорость везде 178км.ч время 4:30 утра.
Моя тачка в это время стояла в гараже, а я мирно спал.
Написал обжалования, завтра собираюсь менять номера.
Что ещё сделать то?



Смотайся к участковому, напиши заявление. Он или даст что-то типа постановления, или сам пробежится по камерам у твоего дома и гск, и спишет видео, что ты точно загонял машину и не ездил. Это надо сделать было в первую очередь. Потому, что тут реально статья кому-то грозит.

Если машину куда-либо в сеть выкладывал с номерами, затирай везде.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

DAI
Цитата:

Не отменят тебе штрафы


Отменят, если докажет, что его машина не была в тот момент. Делается это через участкового. Дело надо заводить. А самому на пустом месте изыскать доказательства конечно не получится, и жаловаться куда-то бесполезно.
DAI
rover писал(а):


Цитата:

Не отменят тебе штрафы


Отменят, если докажет, что его машина не была в тот момент. Делается это через участкового. Дело надо заводить. А самому на пустом месте изыскать доказательства конечно не получится, и жаловаться куда-то бесполезно.


Долго думал как отреагировать. Никак не отреагировать - могут подумать, что ты прав и я с тобой согласился. Сказать тебе, что ты не прав - не отобразить всю глупость тобою написанного.
63
tvist
DAI писал(а):

Долго думал как отреагировать. Никак не отреагировать - могут подумать, что ты прав и я с тобой согласился. Сказать тебе, что ты не прав - не отобразить всю глупость тобою написанного.


Ваше мнение про заклеивание цифр и букв и превращение их в другие ленточкой под цвет фона знака?
4 превращается в 1, 8 в 3, ....
hakim11
tvist
а какая разница какое мнение? Ты можешь позвонить 112 и сообщить о ПОДОЗРИТЕЛЬНОМ автомобиле с явными признаками подделки госномера который стоит\движется там то. Это эффективнее
кола
Сегодня был в ГАИ, короче мою заяву которую я накатал межмуниципальном отделение МВД, отправят туда откуда мне прислали эти постановления 63
Короче надежд мало, но надежда умирает последней. Smile
Ёхан Палыч
хреновая ситуация
я даже не знаю, как при текущем состоянии дел в правовом поле ее разруливать facepalm очень интересно, чем у ТС это закончится

у меня было похожее, но там была не моя модель машины и не мой номер (несовпадение в цифре), и это все было видно на фотках - удалось оспорить простым обращением по электронной почты в ГИБДД по месту фиксации "правонарушения"

А здесь что делать.... алиби доказывать?
Эту машину-двойник может и не остановят никогда, чтобы доки проверить. А может он номера меняет на обочине каждый раз перед гоночными заездами под камеру. Ситуация патовая.
В Мск например он может вообще не париться, там останавливают только в случае рейдов на выхлоп с утра.
Цифра
Ёхан Палыч писал(а):

В Мск например он может вообще не париться, там останавливают только в случае рейдов на выхлоп с утра.


А у нас по моему и рейдов таких нет. Сейчас по моему в ментовке одно кабинетное начальство осталось, на улицах ни гайцов, ни ппс никого нет.
SEMG
Цифра
Не знаю не знаю. У нас в поселке периодически по 3 машины ДПС стоят: местные+из Сыктывкара приезжают. Алкашей на тонированных жыгулях ловят. 2 раза в неделю, на выходных.
DAI
tvist писал(а):

DAI писал(а):

Долго думал как отреагировать. Никак не отреагировать - могут подумать, что ты прав и я с тобой согласился. Сказать тебе, что ты не прав - не отобразить всю глупость тобою написанного.


Ваше мнение про заклеивание цифр и букв и превращение их в другие ленточкой под цвет фона знака?
4 превращается в 1, 8 в 3, ....



Мое мнение однозначно. Хороший GPS антирадар.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

Ёхан Палыч писал(а):


я даже не знаю, как при текущем состоянии дел в правовом поле ее разруливать facepalm


Самый простой способ был обжаловать постановления в суд по основанию, что собственник ТС не управлял ТС в момент автоматической фото/видео фиксации АПН указав на иное лицо вписанное в полис ОСАГо как на водителя ТС в момент фото/видео фиксации АПН. Постановления отменили бы. Далее ТС тупо меняет номера и продолжает радоваться жизни.
Но все пошло не так как надо. ТС не посоветовавшись с ЛОЛом на свое усмотрение выбрал неэффективный способ защиты нарушенного права.


Ёхан Палыч писал(а):


очень интересно, чем у ТС это закончится



Обжалуемые постановления об АНП вступят в законную силу. 8 т.р можно будет хоть оплатить, а можно и не оплачивать. Пока не истечет срок привлечения по 20.25 будет керова, потом легче, но позже приставы спишут эти 8 т.р с банковской карты ТС.
Кстати, кто сказал, что это были последние штрафы? Их может быть куча.
Ёхан Палыч
DAI
кстати отвлеченный вопрос - если к приставам уже поступило, есть смысл оплачивать, или тупо надо ждать списания с банковской карты?
а то есть риск "двойной оплаты" получается - и сам оплатишь, и приставы спишут.
DAI
Ёхан Палыч писал(а):

DAI
кстати отвлеченный вопрос - если к приставам уже поступило, есть смысл оплачивать, или тупо надо ждать списания с банковской карты?
а то есть риск "двойной оплаты" получается - и сам оплатишь, и приставы спишут.



А как ты узнал о том, что уже поступило?
Если из постановления о возбуждении исп производства, то есть смысл оплатить в течении 5 дней с момента получения постановления дабы не попадать на исполнительский сбор в 1 т.р. Только при этом нужно безотлагательно довести информацию об уплате штрафа своему приставу.
Если через сайт ФСП узнал и тем более срок привлечения по 20.25 вышел, то можешь не платить.
maclein
Цифра писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

В Мск например он может вообще не париться, там останавливают только в случае рейдов на выхлоп с утра.


А у нас по моему и рейдов таких нет. Сейчас по моему в ментовке одно кабинетное начальство осталось, на улицах ни гайцов, ни ппс никого нет.


Есть такие рейды и в мск
Ken13
кола

Как вариант, "двойник" вытер или закрасил белым часть буквенного знака, а именно буквы B.

Ее несложно превратить в "P".

Возможно, на твоих номерах есть буква P, а остальные символы совпали.
DAI
Ken13 писал(а):

кола

Как вариант, "двойник" вытер или закрасил белым часть буквенного знака, а именно буквы B.

Ее несложно превратить в "P".

Возможно, на твоих номерах есть буква P, а остальные символы совпали.


Крайне низкая вероятность совпадения с маркой авто, моделью и цветом...
Больше похоже на умысел.
Ёхан Палыч
DAI писал(а):

А как ты узнал о том, что уже поступило?


взыскание налогов и сборов включая пени с мая 2018, на госуслугах повесили в сентябре
я хз, то ли платить эти налоги самому, то ли подождать списания - меня и то и то устроит
просто попасть два раза на одни и те же деньги и от приставов и от налоговой неохота
DAI писал(а):

с момента получения постановления


вот этого момента не было, не припоминаю такого
на госуслугах только повесили
кола
Все 4 штрафа прилетели за 12 октября с 4:29 утра по 4:46
Я с 11 числа по 19 включительно я лежал в больнице на дневном стационаре.
Капали меня с 8:00 по 9:30
Если придут штрафы в этот период, какую справку мне им отсылать?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

DAI писал(а):

Но все пошло не так как надо. ТС не посоветовавшись с ЛОЛом на свое усмотрение выбрал неэффективный способ защиты нарушенного права.


Что делать мне после того, когда постановления оставят в силе?
Как подать в суд по месту моего проживания?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

DAI писал(а):

Самый простой способ был обжаловать постановления в суд по основанию, что собственник ТС не управлял ТС в момент автоматической фото/видео фиксации АПН указав на иное лицо вписанное в полис ОСАГо как на водителя ТС в момент фото/видео фиксации АПН.


я в ОСАГО один внесён.

Добавлено спустя 38 минут 17 секунд:

а жена с сыном считаются свидетелями?
facepalm
DAI
кола
Не так всё плохо.
Давай в личку я тебе чуть позже всё отпишу
komatoz
подпишусь на тему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы