Уаз Патриот 2019 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#426:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 07:13
дмитрийй
Ахаха ха ха! Как жаль....)))

#427:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 08:31
poliman писал(а):


1 когда ужэ тотарин себе купит потриота посвежее?
2 вона олеган за 500 видал 4летний
3 неужто у запутинца казанского нету таких финансов?
4 все ездет на своем дырявом


1 когда сделают нормальный автомобиль, по совокупности ттх и количеству косяков НЕ ХУЖЕ машины 2008гв.
И важно!!! он мне ПОНРАВИТСЯ
2 я тоже много что видел, да и б.у. я не хочу
3 нет. Я живу честно на белую ЗП и таких денег у меня нет.
В том числе и благодаря эффективному руководству страны в части реализации экономических программ улучшения благосостояния населения. Кстати, новый патриот подорожал за 13 лет в ПОЧТИ в ТРИ раза. Да, для гусар-всё проедаю. А Владимир Владимирович мне чета ничего в виде патриота или денег не подгоняет. Видимо слабо за него топлю.. А жаль.
4 да

#428:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 08:47
Хаким ведро какой то озлобленной чуши вывалил. Бред. Никто не отрицает, что минусы есть. И куча минусов у Патра, и вообще авто не для каждого.
Но к чему все это? Вот сиденья там нормальные. Все удобно. Снизу чего то висит, что проходимость ухудшает - ничего не заметил (на патр17). И карданы и тд и тп- это просто нюансы.

С вестой сравнивать - да хоть трижды хорошая веста, мне нахрен не упала. Мне на ниве нравится ездить, на уазике. В простом каждодневном режиме. Мне на уазе лучше, чем на мазде сх5.
При этом нива и уаз разные. Нива - купил, сель-поехаль, только бенз заливашеь (в малых количествах, 9 -10 на сотню ныне ест 92-го бенза_, то уаз - другое. Его надо под себя дошаманить. Хотя если новый - этих дошаманок минимально.
Если четырехлетний малопробежный (реально малопробежный), то за 500 это вполне норм вариант. Для того, кто знает и понимает что как где куда зачем. Ну и кому нужна такая машина. Я все это знаю. И машина такая мне самое то:)) Поэтому может и куплю. Хотя может и ниву пятидверку куплю, может и трехдверку как эту ниву искатаю. Они все мне идут.

#429:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 08:53
pklyonov писал(а):

Ты фигню-то не говори. Патриот шире прадика, например


Ага, а колея узкая. Напоминало железнодорожный вагон. Посмотри первые уазы. Потом расширяли.
Но в целом пропроции остались дурацкие, в частности узкая водительская дверь.

#430:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 08:56
Jackal писал(а):

pklyonov писал(а):

Ты фигню-то не говори. Патриот шире прадика, например


Ага, а колея узкая. Напоминало железнодорожный вагон. Посмотри первые уазы. Потом расширяли.
Но в целом пропроции остались дурацкие, в частности узкая водительская дверь.


facepalm что вы к ширине двери прикопались?
Вы объясните почему за рулем места меньше по пространству чем в матизе. При том что руль смещен к двери как в хаммере. И тоннель широченный

колени упираются в карту двери и в торпедо

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

по ширине салона... впрадике как и впатриоте примерно. В нюансах( ширина салона) патриот шире.
Явно шире и удобнее патриота всякие двухсотки.

Последний раз редактировалось: hakim11 (30 Сентября 2020 09:13), всего редактировалось 1 раз

#431:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 09:05
Olegan-TLT
Вот п*з**т и не поперхнется...))) лучше ему...)))

#432:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 09:17
мертвая голова писал(а):

Olegan-TLT
Вот п*з**т и не поперхнется...))) лучше ему...)))


ну мне действительно лучше. У меня 2/3 ежедневной эксплуатации по работе- это промзона, всякие базы-злачные места. Разбитые дороги. Ну не нравится мне как едет по этим дорогам ни мазда, ни дастер-каптюр. А как нива или патрик- нравится:)) Понятно есть куча других машин, которые не хуже нивы и патрика. Это джипы. Но они стоят других денег.
И меня совершенно не напрягает, как по асфальту едет нива или патр.

#433:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 09:21
Olegan-TLT писал(а):

Вот сиденья там нормальные. Все удобно.
С вестой сравнивать -



То есть регулировка спинки сидухи в зоне ног ( шнурков) заднего пассажира-это УДОБНО?


Про весту-у неё двери открываются просто потянув ручку на себя.В патриоте надо большим пальцем упираться в ручку и четырьмя пальцами тянуть ручку. Иначе-хрен откроется.

#434:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 09:22
дмитрийй писал(а):


слушайте больше хакима, он вам тут напоёт от злости.
для повседневной эксплуатации нормальный большой автомобиль...и в отсечку я загонял двигатель периодически, шоб наказывать выйопистых(перед уазом) эномарочников



Верно всё Хаким говорит. Одно дело - когда Патриот служебная машина, жопу начальничка возить на обед. Тебе и посрать будет на его проходимость, на всякие шкворни- стабилизаторы и удобство салона для долгих путешествий. Дадут на работе пластилиновый молоток и скажут гвозди забивать - будешь и им забивать.

Другое дело, когда он куплен на свои кровные и под свои задачи. Вот тогда и начинаешь понимать, что проходимость ухудшилась из-за проводков электрораздатки и однообьёмного пластикового бака. Что задний стабилизатор даёт 3% прироста управляемости, но по просеке с пеньками или по глубокой колее уже лишний раз не поедешь. Что экран мультимедиа это круто, но при выездах на охоту/рыбалку поспать в теплой машине не получится из-за нескладывающихся кресел.
Что на две рессоры не нагрузишь барахла столько, сколько раньше.
Ну а про фары, новый привод, отсутствие порогов и прочие радужные нововведения, Хаким уже написал. Забыл он ещё упомянуть, что в самой топовой люксовой версии со всеми этими АКПП и камерами заднего вида, дверные замки остали ещё с вазовской "восьмёрки". И даже не типа бесшумные, где палец и собачка сверху покрыты пластиком. А просто голый метал, который так замечательно и олдскульно лязгает в машине за 1,2 млн facepalm

Поэтому покрутился я весной около новых Патриотов, и в конце концов потратился на переборку ходовой и покраску своего старичка.

Последний раз редактировалось: Оруженосец (30 Сентября 2020 09:23), всего редактировалось 1 раз

#435:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 09:23
аудиоподготовка...динамик развернут В ПОЛ практически..и даже не взоне отверстия



млять и ТАК ВО ВСЕМ

ПРо селектор АКПП писал к которому мне тянуться надо на 20 см

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Оруженосец писал(а):

. А просто голый метал, который так замечательно и олдскульно лязгает в машине за 1,2 млн facepalm

Поэтому покрутился я весной около новых Патриотов, и в конце концов потратился на переборку ходовой и покраску своего старичка.



Я же писал..в салоне их даже НЕ НАСТРАИВАЮТ в торговом зале.. двери приходится толкать или лупить со всей силы. Дилеры не стесняются в лицо говорить "ну а что вы хотите, это же УАЗ"(= ЭТО ЖЕ г@$но)

#436:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 09:27
hakim11 писал(а):

.В патриоте надо большим пальцем упираться в ручку и четырьмя пальцами тянуть ручку. Иначе-хрен откроется


facepalm низкосраким которые тянут ручку вниз, а не горизонтально...то конешно

#437:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 09:29
Старым бампером с силовым каркасом можно было спокойно деревья валить до 5-7 см диаметром.. и старые гнилые даже до 10-20 см.. Про ездить сквозь кусты-вообще молчу Спокойно уприраться в сугробы. Новым пластиковым без усилителя- х3 что делать кроме поездок в страховые.
Аналогично задний бампер-был стальной профиль, на который вставал чтобы вещи на багажнике закрепить. А сейчас там что? пластик ломающийся в грязи..

задним бампером в сугробы въезжал смело и толкал снег... facepalm

Чтобы что-то сделать в подкапотном- скидывал решетку декоративную и ногами лез на бампер. А теперь? вставать некуда вообще.

#438:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 09:41
дмитрийй писал(а):

низкосраким которые тянут ручку вниз, а не горизонтально...то конешно


1. на не уазе низкосракие тянут ручку куда угодно - дверь при этом нормально открывается.
2. я например не низкий (182). проблемы с открытием дверей имел только на патрах и на шниве задняя Pardon

#439:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 09:44
Alexandr008 писал(а):

дмитрийй писал(а):

низкосраким которые тянут ручку вниз, а не горизонтально...то конешно


1. на не уазе низкосракие тянут ручку куда угодно - дверь при этом нормально открывается.
2. я например не низкий (182). проблемы с открытием дверей имел только на патрах и на шниве задняя Pardon

а вам как механику, положено бы знать что иногда надо смазывать механизмус.

#440:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 09:46
hakim11 писал(а):



Чтобы что-то сделать в подкапотном- скидывал решетку декоративную и ногами лез на бампер. А теперь? вставать некуда вообще.



Маленькую стремяночку на 3 ступеньки с собой вози, как я hehe

#441:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 09:47
Оруженосец писал(а):

hakim11 писал(а):



Чтобы что-то сделать в подкапотном- скидывал решетку декоративную и ногами лез на бампер. А теперь? вставать некуда вообще.



Маленькую стремяночку на 3 ступеньки с собой вози, как я hehe


я подставку от ваксойла юзаю эпизодически для этого


#442:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 09:54
Ишь как разошелся тотарин
Давай шо дают
На Прадо ты никогда не заработаешь
Потому что плохо работаешь
А сергок молодец. Он заработал.
И патриот он нормальный в отличие от тебя

#443:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 09:57
Оруженосец писал(а):

hakim11 писал(а):



Чтобы что-то сделать в подкапотном- скидывал решетку декоративную и ногами лез на бампер. А теперь? вставать некуда вообще.



Маленькую стремяночку на 3 ступеньки с собой вози, как я hehe

а че вы тама под капотом делаете?

#444:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 10:03
poliman писал(а):

Ишь как разошелся тотарин
Давай шо дают
На Прадо ты никогда не заработаешь
Потому что плохо работаешь
А сергок молодец. Он заработал.
И патриот он нормальный в отличие от тебя



Все мы не совершенны.

Даже в год покупки патриота я готов( мечтал) был брать только тойоту чейзер марк б.у.

#445:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 10:21
дмитрийй писал(а):

Оруженосец писал(а):

hakim11 писал(а):



Чтобы что-то сделать в подкапотном- скидывал решетку декоративную и ногами лез на бампер. А теперь? вставать некуда вообще.



Маленькую стремяночку на 3 ступеньки с собой вози, как я hehe

а че вы тама под капотом делаете?



Ипёмся противоестественным способом с ЗМЗ-409 и тем, что вокруг него. Но тебе, наёмному, нас не понять cry

#446:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 10:31
Оруженосец писал(а):

Но тебе, наёмному, нас не понять


ой та лана, на старом я даже менял сам свечи, и даже на 4 цилиндере без подставок Pardon

#447:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 10:41
дмитрийй писал(а):

а вам как механику, положено бы знать что иногда надо смазывать механизмус


Не в смазке там дело. Смажешь, там потом пыли ещё больше будет.
Ну и даже в китауаз не надо ничего смазывать. Все прекрасно работает

#448:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 10:44
пойду я отседова, вас умников *** вылечишь, аж не ездил на нём 12 лет...нукуя в нём не понимаю...тока одне воронежские механики у курсах
#449:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 10:46
Этот Воронежский механик в каждую тему суёт свой нос. в каждой машине разбирается
Не хуже Влада би

#450:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 10:51
poliman писал(а):

Этот Воронежский механик в каждую тему суёт свой нос. в каждой машине разбирается
Не хуже Влада би


А ты после чего начал разбираться во внедорожниках? pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 18 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU