Страница 16 из 31
жигуль
viper31 писал(а):

https://tyumen.drom.ru/volkswagen/polo/32997357.html

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/polo/1084356287-82bdec68/?sort=fresh_relevance_1-desc

. Ну я тоже не торговался, хоть и дороговато было-270 тыс на декабрь 16-го года, авто июнь 12-го. Пробег был 20200 км.
Цифра
viper31 писал(а):

Цифра писал(а):

Вин фальшивка. Вот сравни


Куда глядеть, регистрации разные.


Вин одинаковый. Вполне реально не от твоей машины.
viper31
Цифра писал(а):

Вин одинаковый. Вполне реально не от твоей машины.


это похожие , а не одинаковые.
три разных вина, с разным кол-вом владельцов и датами регистраций.
Цифра
viper31
А точно, ты прав. Дром жадный 300 руб за инфу хочет.
viper31
Arian90
Год выпуска не принципиален?
viper31
Rover_61reg
хотел написать - езжай в краснодар...
https://www.drive2.ru/l/526046495976194135/
Но что-то пережний бампер совсем не подходит в районе стыка с крылом.
илюхин
Не хочу плодить темы, а напишу здесь. Надеюсь ТС не будет в обиде.
Появились у меня некие муки выбора тоже. Пытаюсь сравнить не сравнимое, но ограниченный бюджет не даёт простора полёта фантазии. Так бы однозначно брал РАВ или Кугу, на полном приводе.
И так дилемма стоит между Тойотой Камри 50 кузов с двигателем 2,5 на 6 ступенчатом классическом автомате и Тойотой CH-R c двигателем 2 литра на вариаторе, привод передний.
Чем хороша Камри так это плавностью хода особенно на трассе, в целом неплохой динамикой, просторным салоном, позволяющим комфортно разместиться 5-м. А также хорошей ликвидностью.
Минусы - для города достаточно крупноватая, плюс несмотря на хороший клиренс (160 мм) все же из-за длинной базы имеет не очень хорошую геометрическую проходимость, ну и также 181 конь идут уже по другому налогоисчеслению. Расход топлива отчасти великоват, но для такого мотора вполне приемлем.
Тойотой CH-R - городской кроссовер и этим все как бы сказано. В городе за счёт меньших габаритов (примерно на 70-80 см короче Камри) очень удобно на ней шнырять, однако достаточно комфортно могут ездить только двое. Сзади места только по сути тоже для двоих. В принципе логично и ожидаемо для Б-класса. Клиренс как у Камри 160 и то только под передним бампером. Тем не менее за счет короткой базы проходимость явно лучше. Хуже ещё в нем и шумоизоляция (в основном шум от шин), но думаю установка подкрылок должна отчасти решить эту проблему. Также нравится дизайн машины - такой маленький Лексус. Ну и конечно скромный багажник, не скажу, что я его каждый день забиваю, но как бы хочется иметь. И непонятно, как она будет на вторичке. Ибо сейчас из-за высокой цены по сравнению с конкурентами авто находится в РФ не на пике продаж, которую ему пророчили.
По цене дешевле, чем Тойотой CH-R можно взять Крету на полном приводе, но вот как то не лежит душа к ней как и к Экоспорту, Каптюру.
Дизайн Тойот прошу не обсуждать нравятся обе.

Основная у меня эксплуатация город, ну и как правило по большей части езжу один либо ещё с одним человеком.
*Kostik*
илюхин
а бюджет то какой?

Не правильно машины выбираешь, раз сомневаешься и советов спрашиваешь значит обе не подходят.
Цифра
Чисто мое имхо - кроссоверы у Тойоты унылые. Нужен какой-то изюм, либо хорошо едем, либо хорошо проезжаем. У тойоты ни то, ни сё. Кроссовер выглядит более практичным, особенно сейчас, когда снег сходит вместе с асфальтом. Я бы сам в сторону немцев смотрел, тигуан тот же самый или аналог от шкоды.
ak75
Цифра писал(а):

Я бы сам в сторону немцев смотрел, тигуан тот же самый или аналог от шкоды.


Плюсану, комплектация у Тигуана богаче будет и багажник...

https://quto.ru/compare/#16403:17655
Ёхан Палыч
илюхин
Не думай, что на камри будет сложно парковаться или где то в стесненной обстановке проезжать. Не сложнее, чем на солярисе.
А CH-R это и не кроссовер вовсе, машина для двоих, в которую ничего не положишь. Она как вторая (а лучше третья) машина в семье будет хороша, не более.
Цифра писал(а):

Кроссовер выглядит более практичным, особенно сейчас, когда снег сходит вместе с асфальтом


Кроссовер точно так же жалко на разбитом асфальте, как и легковушку. Камри будет гораздо комфортнее большинства кроссоверов на разбитой дороге, это просто факт. Да и просвет у нее 160 - вплотную приближается 63
Я знаю только одну марку, кроссоверы которой любят ямы и ухабы, это субару.
илюхин
*Kostik* писал(а):

илюхин
а бюджет то какой?


в район 1,5 хочу.
Сегодня вроде скидки на РАВ (в нем я уверен на 100%) пошли поболее, надо глянуть.
Тигу 1,4 смотрел, но он не менее 1,8.
Ёхан Палыч
илюхин писал(а):

Сегодня вроде скидки на РАВ (в нем я уверен на 100%) пошли поболее, надо глянуть


минусы рава - отсутствие шумки, стекла без УФ-фильтра, сверчки в торпеде зимой, жестковатая подвеска (на мой взгляд), бак всего 60 литров, скрип в подвеске в мороз (при потеплении пропадает)
первые три пункта лечатся, с остальными придется мириться
илюхин
Это все мелочи.
CoolM
Цифра писал(а):

Чисто мое имхо - кроссоверы у Тойоты унылые. Нужен какой-то изюм, либо хорошо едем, либо хорошо проезжаем. У тойоты ни то, ни сё. Кроссовер выглядит более практичным, особенно сейчас, когда снег сходит вместе с асфальтом. Я бы сам в сторону немцев смотрел, тигуан тот же самый или аналог от шкоды.


в этих условиях и грант кроссовер. Не застревает, проходимость отличная.
Extreme
160 это окуенный просвет Good
У меня 140, норм ваще, иногда приходится аккуратно ехать, а не проезжать недумая, но никаких проблем Pardon
Камри бери

Добавлено спустя 56 секунд:

Ёхан Палыч писал(а):

стекла без УФ-фильтра


Это что за инновации?
Ёхан Палыч
Extreme писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

стекла без УФ-фильтра


Это что за инновации?


Это когда солнце жарит через стекло писец как, жене пришлось передние боковые окна бесцветной плёнкой тонировать. Сразу стало ок.
На других машинах с завода норм было.
-alex-
Extreme писал(а):


Ёхан Палыч писал(а):

стекла без УФ-фильтра


Это что за инновации?


Я полагаю он о стёклах Overtinted на тазах. Smile
Цифра
Я полагаю, речь о атермальных стеклах, которые нынче везде.
Ёхан Палыч
Цифра писал(а):

Я полагаю, речь о атермальных стеклах, которые нынче везде.


Да, вот это слово. А на тойоте их нет.
Extreme
Ааа, ну так это не уф, это ик фильтр тогда уж))
Уф стекла так и так не пропускают
Ёхан Палыч писал(а):

на тойоте их нет


facepalm
На тазах даже есть
Andrey163
Extreme писал(а):

На тазах даже есть


Детермальные. Они рассеивают тепло.
viper31
Про ресурс двигателей.
https://youtu.be/UqnoFRiDRZA
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 31
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы