Страница 21 из 69
алекс спб
Victkh
12 лет назад там было тихо и без пробок.щас да,коллапс
Продавал однуху 45 мкв в 10 этажке 96 гп за 3.5 ,через год за 3.0 выставлял.за подобные на авито 3.3-3.8 просили.вобщем это было года 2 назад.щас хз,че почем
Victkh
алекс спб
а адрес какой, где 10 этажка?

я свою 36м выставил за 3.0, арсенальная 4, это где призма

Перебираться хочу в трешку на ветеранов.
Серго К.
FHR писал(а):

У Серуши раен



Серуша это ты, все серишь и серишь.
Задрал уже.
Jackal
Victkh писал(а):

алекс спб писал(а):

Я два! года продавал свою хатку в девяткино,по средней на авито.


Что продавал? где, за сколько?
Я сейчас нахожусь в этом же приятном процессе, тоже в девяткино. В этой жопе мира квартиры никому не нужны hehe


мурино, девяткино оставили в моей душе неизгладимыё впечатления. Какие то жуткие гектары домов в цветной квадратик. Внутри новостроек длинные коридоры и много двёрей через 2 метра (студии, однушки). Гетто какоё то. facepalm Выбираться по 2 часа в "город".
Уж лучше где то на Вётеранов. Панельки, корабли, хруши, брежневки лучше чем это.
JENICH
FHR писал(а):

https://zen.yandex.ru/media/citytomorrow/mnogoetajnyi-ad-v-peterburge-5beea892e7ed4e00a99dd211


на том значимом перекрестке пробки были и 15 лет назад. а сейчас там задница. очередное гетто. как парнас,дыбенко. девяткино.
Серго К.
Jackal писал(а):

Центр, старые дома оооочень разные. Вы все как мантру повторяете про коммуналки и осыпающие стены. Мой дом перестоит новостройки и коммуналок нет. Фото парковки я высылал. А есть еще черная лестница, она в моем распоряжении, я там велик, колеса и прочий хлам храню. Есть еще второй двор, туда тоже не все доступ имеют.



Какая разница какого качества конкретный дом в центре, если рядом окружение из домов, населенных маргиналами?
Я уже приводил пример своего коллеги, который приобрёл квартиру в новом доме на Петроградке с паркингом, но рядом такие дома стоят, что до метро дойти страшно.
алекс спб
Victkh
Энергетиков 2.твоя за 2.6-2.7 может и уйдёт.я мониторил конкурентов

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Это если собственность есть уже.так-то долевку по такой цене купить,глупость.
Цифра
walkera писал(а):

Желание любого покупателя - минимальная цена.
Есть две квартиры. Одна в состоянии - бетон. Цена низ рынка. Постоянные звонки.
Вторая жилая с ремонтом и мебелью. Середина рынка. Очень редкие звонки.


Желание покупателя - по максимуму вложится в метры. А ремонт... ремонт потом потихоньку.

Ковбой Джо писал(а):

И каждый человек начинает ремонт с горящими глазами и наполеоновскими планами. А на практике же в большинстве случаев, через несколько месяцев, этот же чел, уже изрядно окуевший от ремонта, покупает тупо то что сейчас есть по акции в Леруа и молится всем богам и демонам чтобы ремонт уже хоть как-то закончился, о былых же хотелках в этот период все забывают


+1 63
NorthWest
Цифра писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

И каждый человек начинает ремонт с горящими глазами и наполеоновскими планами. А на практике же в большинстве случаев, через несколько месяцев, этот же чел, уже изрядно окуевший от ремонта, покупает тупо то что сейчас есть по акции в Леруа и молится всем богам и демонам чтобы ремонт уже хоть как-то закончился, о былых же хотелках в этот период все забывают


+1 63

gpn
сеья вспоминаю - планов было громадье, чуть ли не систему умный дом в однуху пихать собирался )))) А потом лишь бы оштукатурить, поклеить и заселитьтся rlzz

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Цифра писал(а):

walkera писал(а):

Желание любого покупателя - минимальная цена.
Есть две квартиры. Одна в состоянии - бетон. Цена низ рынка. Постоянные звонки.
Вторая жилая с ремонтом и мебелью. Середина рынка. Очень редкие звонки.


Желание покупателя - по максимуму вложится в метры. А ремонт... ремонт потом потихоньку.

тут тоже +1, ремонт хаты это сродни тюнингу авто - деньги, которые никогда не вернутся.


А покупают (и я сам, и люди моего круга) на все деньги и на последние и ремонт при этом не считают. Есть пять лямов - покупают котлован на все пять, а ремонт - он потом, через пару лет, как хата построится, там эти полтора ляма на ремонт как-нибудь найдутся.
Кабанидзе
STAS152005 писал(а):

Серго делал для СЕБЯ.Так как он хотел и видел....Каждый человек индивидуален.Кому-то нравиться зеленая и красная кухня а кому-то белая....А потому пофиг на ремонт...



Это понятно что под себя. Но в этом ремонте он воплотил все те вещи, которые отпугивают современного покупателя. Должны преобладать светлые тона, никаких черных дверей, темных обоев. Никаких английских кабинетов. Плитка светлых оттенков, все пастельное и без всяких орнаментов. В квартире должно быть светло и просторно, ты не должен себя чувствовать как в кунсткамере.
Часто хожу смотреть квартиры - основная проблема соединение советского мещанского стайла и евроремонта из 90-ых. Так же как в загородном жилье, невозможно покупать дома, которые строили в 90-е и в начале нулевых. А вот после 10-ых годов появился вкус у застройщиков и собственников очень много интересного жилья.
И такие квартиры, где современный дизайн, если адекватный прайс уходят молниеносно.
Но чаще вижу адекватный прайс и тяжелые ошибки дизайнера-собственника и они становятся серьезным препятствием для продажи квартиры.
И получается иногда абсурд, есть две квартиры : убитая бабушкина квартира и квартира со сделанным ремонтом по одной цене.
И ни то, ни другое покупать не хочется.
В первом случае адски завышена цена для состояния квартиры, во втором, вродетвсе сделано, но нужно делать еще один ремонт.
V1T
JENICH писал(а):

FHR писал(а):

https://zen.yandex.ru/media/citytomorrow/mnogoetajnyi-ad-v-peterburge-5beea892e7ed4e00a99dd211


на том значимом перекрестке пробки были и 15 лет назад. а сейчас там задница. очередное гетто. как парнас,дыбенко. девяткино.


то, что я увидел на фото - отличный район, красивые дома, стоят на расстоянии друг от друга, есть паркинг всего за 500 тыщ, аренда наверно тыщи 4 в месяц, куча бесплатных размеченных парковок во дворах, красивые газоны, идеальный асфальт - ЧТО еще надо этим жалким людишкам? Там же цуко не графы жывут, а обычные людишки, которые бычки себе под ноги кидают и харкают. Реально щас все стали изнеженными до немогу. Автор статьи вообще дятел - показывает фотку где разные красивые дома - и пишет, что все однообразно facepalm Хотел бы я посмотреть где он жывет, поди в обоссаном подъезде панельки. А то что пробки - ну так подстрой работу так, чтоб ездить к 10 утра, а не к 8
Серго К.
Кабанидзе писал(а):

Но в этом ремонте он воплотил все те вещи, которые отпугивают современного покупателя.



Фото не передают.
Самое классное во всем ремонте - двери. Они светлее чем кажутся на фото, но достаточно тёмные - цвета шоколада. С классными петлями и ручками.
И плитка великолепная.
Ковбой Джо
V1T писал(а):

JENICH писал(а):

FHR писал(а):

https://zen.yandex.ru/media/citytomorrow/mnogoetajnyi-ad-v-peterburge-5beea892e7ed4e00a99dd211


на том значимом перекрестке пробки были и 15 лет назад. а сейчас там задница. очередное гетто. как парнас,дыбенко. девяткино.


то, что я увидел на фото - отличный район, красивые дома, стоят на расстоянии друг от друга, есть паркинг всего за 500 тыщ, аренда наверно тыщи 4 в месяц, куча бесплатных размеченных парковок во дворах, красивые газоны, идеальный асфальт - ЧТО еще надо этим жалким людишкам? Там же цуко не графы жывут, а обычные людишки, которые бычки себе под ноги кидают и харкают. Реально щас все стали изнеженными до немогу. Автор статьи вообще дятел - показывает фотку где разные красивые дома - и пишет, что все однообразно facepalm Хотел бы я посмотреть где он жывет, поди в обоссаном подъезде панельки. А то что пробки - ну так подстрой работу так, чтоб ездить к 10 утра, а не к 8



+1 Тоже прочитал статью и так и не понял в чем проблема. Ступенька, де, малюсенькая, при входе в подьезд - огромный минус якобы.

Епануться, мне выложить сюда теперь фотку моего подьезда с нашими ступеньками (штук 7-8 больших ступенек в 2 захода) и фотку подьезда внутри, где так тесно что 2 человека разойтись не могут ? И у меня жена там одна с двумя мелкими детьми мудохается, когда я на работе

Привередливые слишком питерцы, я давно тоже заметил.
Jackal
Серго К. писал(а):

Jackal писал(а):

Центр, старые дома оооочень разные. Вы все как мантру повторяете про коммуналки и осыпающие стены. Мой дом перестоит новостройки и коммуналок нет. Фото парковки я высылал. А есть еще черная лестница, она в моем распоряжении, я там велик, колеса и прочий хлам храню. Есть еще второй двор, туда тоже не все доступ имеют.



Какая разница какого качества конкретный дом в центре, если рядом окружение из домов, населенных маргиналами?
Я уже приводил пример своего коллеги, который приобрёл квартиру в новом доме на Петроградке с паркингом, но рядом такие дома стоят, что до метро дойти страшно.


Я же говорил, что центр он очень разный. Разные районы. Одно дело "золотой треугольник" (где быстро сделал себе квартирку Собчак, как только стал "мером"), другое дело депрессивные районы на бывшей окраине с доходными домами. Невысокие потолки, отсутсвие архитектурных излишеств... Дома в этих районах и сохранились "не очень" и изначально это было жилье куда худшего качества (без "парадных").
Ты говоришь "про знакомого" (тут вообще сслыка на тех кто видел тех, кто видел Ленина, без конкретики). Внезапно вместо "центр" уже Петроградка. Вангую, что это не Австрийская площадь, а где-то типа "Глухая Зеленина", ибо новосторойка.
FHR
нащет статьи:
соглашусь что там нет уюта, урбанизм, практицызм, сквозняки, шум от транспорта, где бабки у подьезда? дворник Семеныч в кирзе? мамочки с колясками? собаки? кошки? хулиганы?
Цифра
А почем в Девятке в Спб 1-комн квартиры? Реал цена продажи?
STAS152005
Кабанидзе писал(а):

Это понятно что под себя. Но в этом ремонте он воплотил все те вещи, которые отпугивают современного покупателя. Должны преобладать светлые тона, никаких черных дверей, темных обоев. Никаких английских кабинетов. Плитка светлых оттенков, все пастельное и без всяких орнаментов. В квартире должно быть светло и просторно, ты не должен себя чувствовать как в кунсткамере.
Часто хожу смотреть квартиры - основная проблема соединение советского мещанского стайла и евроремонта из 90-ых. Так же как в загородном жилье, невозможно покупать дома, которые строили в 90-е и в начале нулевых. А вот после 10-ых годов появился вкус у застройщиков и собственников очень много интересного жилья.
И такие квартиры, где современный дизайн, если адекватный прайс уходят молниеносно.
Но чаще вижу адекватный прайс и тяжелые ошибки дизайнера-собственника и они становятся серьезным препятствием для продажи квартиры.
И получается иногда абсурд, есть две квартиры : убитая бабушкина квартира и квартира со сделанным ремонтом по одной цене.
И ни то, ни другое покупать не хочется.
В первом случае адски завышена цена для состояния квартиры, во втором, вродетвсе сделано, но нужно делать еще один ремонт.



Ты во многом прав... Но опять таки это его дом и он его делал под себя. Да и надо в реале на все смотреть.Фото зачастую не передают всю картину...
Jackal
Ковбой Джо писал(а):

+1 Тоже прочитал статью и так и не понял в чем проблема. Ступенька, де, малюсенькая, при входе в подьезд - огромный минус якобы.

Епануться, мне выложить сюда теперь фотку моего подьезда с нашими ступеньками (штук 7-8 больших ступенек в 2 захода) и фотку подьезда внутри, где так тесно что 2 человека разойтись не могут ? И у меня жена там одна с двумя мелкими детьми мудохается, когда я на работе

Привередливые слишком питерцы, я давно тоже заметил.


нащщот ступеньки я тоже не понял в чем дело.
А вот "читал статью" и "был реально" это огромная разница. Раньше я только по КАД мимо проезжал. Но однажды посетил лично. Это ппц, это гетто! Я предпочту хрущёвку, панельку чем что-то типа Мурино
V1T
Jackal писал(а):

Это ппц, это гетто!


гетто когда на улице наркоту продают втихоря и алкаши у подъездов сидят - а там вся молодежь, кто в ипотеку залез - вкалывают с утра до вечера, там днем поди только мамаши с колясками гуляют
алекс спб
Jackal
Только в моём цеху трое в Мурино хаты взяли.а так,полная развозка по утрам
Есть деньги- велкам в приморский,нет и хочешь секономить лям и более затеже метры?Мурино и девяткино ждут pst
Лям в России,это..у меня платёж на 10 лет- 10.3т,должен 800т тела
Если люди берут платежи по 30 или 40т,лишние 10т имеют значение?
FHR
ступенька нужна чтобы при ливне вода в подьезд не пошла, чтобы пауки не заползали
Ёхан Палыч
алекс спб писал(а):

Есть деньги- велкам в приморский


в приморском что, лучше что ли?
тоже въезд-выезд весь в пробках, район голый, стоят многоэтажки, ветер гуляет и точно так же во дворах аллес капут
я даже в выходные там в пробке стоял
Jackal
Ёхан Палыч писал(а):

алекс спб писал(а):

Есть деньги- велкам в приморский


в приморском что, лучше что ли?
тоже въезд-выезд весь в пробках, район голый, стоят многоэтажки, ветер гуляет и точно так же во дворах аллес капут
я даже в выходные там в пробке стоял


Приморский лучше чем Мурино.
Серго К.
Jackal писал(а):

Ты говоришь "про знакомого" (тут вообще сслыка на тех кто видел тех, кто видел Ленина, без конкретики). Внезапно вместо "центр" уже Петроградка. Вангую, что это не Австрийская площадь, а где-то типа "Глухая Зеленина", ибо новосторойка.



Я не видел, а был у них в гостях.
И конечно ты прав - новостройка на Зеленина.
Дом бизнес-класса facepalm
Патрикевна
Ковбой Джо писал(а):


walkera писал(а):
Ковбой Джо писал(а):
ну а чем тебе кухня итальянская за миллион так не нравится, что ты думаешь что твоя кухня будет лучше?

Тем что это чужая кухня. А я хочу свою.


да, для галочки чисто что своя. Не так важно какая, важно что своя. Просто для внутреннего покоя.


не для галочки. Своя - это когда семья выбирает для себя. А не то что дают.
То же самое при продаже авто- навороченные допы практически не котируются - потому как другой человек делал под себя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы