Страница 22 из 69
Jackal
Серго К. писал(а):

Jackal писал(а):

Ты говоришь "про знакомого" (тут вообще сслыка на тех кто видел тех, кто видел Ленина, без конкретики). Внезапно вместо "центр" уже Петроградка. Вангую, что это не Австрийская площадь, а где-то типа "Глухая Зеленина", ибо новосторойка.



Я не видел, а был у них в гостях.
И конечно ты прав - новостройка на Зеленина.
Дом бизнес-класса facepalm


Видишь, даже улицу угадал.
Я раньше работал в том раёнчике, на Кр.Курсанта. Там далеко не фешенебельные кварталы вокруг. Туда впихнули новсторой.
А новострой новострою рознь, даже если он условно "в центре", а не в Мурино.
Есть новосторой прямо напротив Инженерного замка, прямо в сквере, облицован полированным гранитом, с цничной надписью "в подарок жителям Спб на 300 летие". нафиг мне такой подарок? Прямо в парке воткнули дом с богатенькими буратинами. До Михайловского замка метров 70.
А могли бы вообще в Летном саду поставит и написать "это вам "подарок""
Кабанидзе
STAS152005 писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Это понятно что под себя. Но в этом ремонте он воплотил все те вещи, которые отпугивают современного покупателя. Должны преобладать светлые тона, никаких черных дверей, темных обоев. Никаких английских кабинетов. Плитка светлых оттенков, все пастельное и без всяких орнаментов. В квартире должно быть светло и просторно, ты не должен себя чувствовать как в кунсткамере.
Часто хожу смотреть квартиры - основная проблема соединение советского мещанского стайла и евроремонта из 90-ых. Так же как в загородном жилье, невозможно покупать дома, которые строили в 90-е и в начале нулевых. А вот после 10-ых годов появился вкус у застройщиков и собственников очень много интересного жилья.
И такие квартиры, где современный дизайн, если адекватный прайс уходят молниеносно.
Но чаще вижу адекватный прайс и тяжелые ошибки дизайнера-собственника и они становятся серьезным препятствием для продажи квартиры.
И получается иногда абсурд, есть две квартиры : убитая бабушкина квартира и квартира со сделанным ремонтом по одной цене.
И ни то, ни другое покупать не хочется.
В первом случае адски завышена цена для состояния квартиры, во втором, вродетвсе сделано, но нужно делать еще один ремонт.



Ты во многом прав... Но опять таки это его дом и он его делал под себя. Да и надо в реале на все смотреть.Фото зачастую не передают всю картину...



А я его не осуждаю, просто при продаже надо не удивляться, что "под себя" является минусом.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (13 Декабря 2018 16:03), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Патрикевна писал(а):

То же самое при продаже авто- навороченные допы практически не котируются - потому как другой человек делал под себя.



Все-таки с продажей авто не соглашусь. Каждая опция имеет свою цену, поэтому чем навороченный автомобиль, тем выше начальная цена, и соответственно выше остаточная стоимость.
Jackal
Серго К. писал(а):

Патрикевна писал(а):

То же самое при продаже авто- навороченные допы практически не котируются - потому как другой человек делал под себя.



Все-таки с продажей авто не соглашусь. Каждая опция имеет свою цену, поэтому чем навороченный автомобиль, тем выше начальная цена, и соответственно выше остаточная стоимость.


есть куча нюансов. Сравнивать некорректно.
Ковбой Джо
Jackal писал(а):

А вот "читал статью" и "был реально" это огромная разница. Раньше я только по КАД мимо проезжал. Но однажды посетил лично. Это ппц, это гетто! Я предпочту хрущёвку, панельку чем что-то типа Мурино



Мне кажется ты слишком уж утрируешь. Тебе надо попытаться немного непредвзято взглянуть на новостройки. Дай угадаю, ты не жил в новострое?

Я жил достаточно долгое время в 2-ух разных новостроях (года 3 в Балашихе около МКАДа, 2007 года дом - серия П44Т и столько же в Подольске тоже в каком-то кирпичном монолите 2008 года).
До этого до того как сьехал от родителей - жил все детство, юность в панельке КОПЭ 85 что-ль года (там хорошие кстати планировки, несмотря на то что дом в 22 этажа) и сейчас вот живу в брежневке-панельке 79-ого года 12-ти этажке.

В домах с газом не жил, к газу относимся отрицательно.

В центре и в старых или исторических (по 100 лет и выше) домах не жил.

Детство и юность у меня, повторюсь, прошло в 22-ух этажном большом доме, менее чем в ста метрах и с видом на большое 8-ми полосное автомобильное шоссе, и поэтому меня умиляют претензии про загазованность и шум, так как мол шоссе рядом с домом. По мне так это скорее плюс чем минус, в детстве все друзья которые ко мне приходили так и говорили что мол как у тебя круто, столько машин из окна можно увидеть, не то что у меня тупо двор в окне виден. Пробки смущают не очень сильно, так как своей машиной пользуемся сейчас пару раз в месяц, остальное - ОТ и такси. А вот пешая близость к метро обязательно нужна, ну мааааксимум 20 минут. По хорошему конечно 5-10 минут до метро должно быть, но я понимаю что это Питер, а не Москва, и с метро тут тяжелее.

Так вот, мои мысли какие. Старые добрые панельки это конечно гут, в них прошло наше детство и с ними связано много ярких детских воспоминаний. Но это не значит что стоит теперь из-за этого недооценивать некоторые очевидные плюсы новостроя, и уж точно не надо демонизировать некоторые минусы некоторых новостроек.

В Балашихе где я жил в новострое - там было очень много чурок. Очень много. Территория не закрытая, вьезжай и ставь машины где хочешь. Как следствие - все тротуары заставлены машинами, так что даже иногда самому протиснуться тяжело, не то что с коляской или вдвоем. Днем мамаши в черных платках сидят на детских площадках со своими детьми, а узбеко-таджико-киргизы (с ближайшей стройки, где они живут в вагончиках) играют в воллейбол 10 на 10. Я так понимаю что у них принято чуть не в складчину квартиру купить (5-10 человек по 200-300-400 тыр скидываются) и потом они втроем-вчетвером чуть-ли не в однушке могут жить. Разумеется всякий мелкий срач и прочее, примыкающий к дому дубовый лес был засрат так что в него реально было противно заходить.

В Подольске было лучше - всего 2 дома, никаких строек и чурок. Огороженная территория + будка со шлагбаумом и с охранником на входе. Машины без пропусков не пускали (окромя такси и всяких доставок), даже детей с чужих дворов особо не пускали на нашу детскую площадку + разумеется никакая местная пьянь с окрестных дворов даже и не думала к нам заходить. Для них это как красный свет.

Огороженная территория это круто. Я вот тогда реально пожил и понял для себя что должна обязательно быть огороженная территория, иначе это уже не то. Никаких ступенек - до лифта с улицы беспандусная зона (так вроде называется).

И вообще приятно просто смотреть на новострой, глаз радуется. На панельки же (с этими блоками, с закрашенными трещинами и черными швами по периметру) уже реально тошно смотреть.

Итак, мой вывод. Надо смотреть радующий глаз новострой (с красивой облицовкой), с огороженной территорией обязательно, и очень желательно поискать еще вообще двор без машин. Если не получается найти не очень высокие здания (не выше 15-ого этажа чтоб было, или хотя б переменная этажность), то ладно - пусть будут высокие здания, но не больше 2-3-ех домов, и пусть они островком вот так вот аккуратненько обособленно стоят. 5-10 и больше домов - это конечно менее желательно. Видеонаблюдение по периметру и в холлах, первый этаж это нежилые помещения. Просторный радующий глаз подьезд, где полно мест и спокойно помещается круглосуточный консьерж за стойкой. Ну и не более 20 минут до метро пешком. Хотя бы какой-то парк или аллея для прогулок рядом, нормальный современный ТРЦ в пешей доступности (и не перелепленный доставшийся с советских времен колхоз)

Вот! Если удастся найти ЖК в которых все эти параметры более-менее соблюдены - то это будет лучше чем панелька. Я смотрел, в Питере есть такие ЖК где можно взять двушку с кухней-гостиной или даже трешку за 7 млн. Кое-где уже даже в сданном доме, кое где надо пару лет подождать пока достроится.

Местами за 7 млн даже в бизнес-класс мжноо влезть, но надо смотреть и хорошо думать. В моем понимании бизнес-класс это в первую очередь низкая этажность (6-8-10 этажей) и компактность. А далее уже количество квартир на этаже и прочие факторы.

Идея такая что ладно уж, продать за 7.2-7.3 свою двушку пусть даже и к лету (но это уж точно должно получиться), добавить свои копеечные накопления и переехать на сьемку в Питер и там уже не спеша выбирать с деньгами на руках. Вариантов много, главное чтоб потом только обманутым дольщиком не стать.

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (13 Декабря 2018 17:35), всего редактировалось 1 раз
Victkh
Цифра писал(а):

А почем в Девятке в Спб 1-комн квартиры? Реал цена продажи?


3 ляма туда сюда

Добавлено спустя 1 минуту:

Jackal писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

+1 Тоже прочитал статью и так и не понял в чем проблема. Ступенька, де, малюсенькая, при входе в подьезд - огромный минус якобы.

Епануться, мне выложить сюда теперь фотку моего подьезда с нашими ступеньками (штук 7-8 больших ступенек в 2 захода) и фотку подьезда внутри, где так тесно что 2 человека разойтись не могут ? И у меня жена там одна с двумя мелкими детьми мудохается, когда я на работе

Привередливые слишком питерцы, я давно тоже заметил.


нащщот ступеньки я тоже не понял в чем дело.
А вот "читал статью" и "был реально" это огромная разница. Раньше я только по КАД мимо проезжал. Но однажды посетил лично. Это ппц, это гетто! Я предпочту хрущёвку, панельку чем что-то типа Мурино


В мурино дешевле, чем вкадная хрущевка, поэтому и продается так хорошо.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Ёхан Палыч писал(а):

алекс спб писал(а):

Есть деньги- велкам в приморский


в приморском что, лучше что ли?
тоже въезд-выезд весь в пробках, район голый, стоят многоэтажки, ветер гуляет и точно так же во дворах аллес капут
я даже в выходные там в пробке стоял


Приморский тоже говняный район с через чур завышенной ценой. Дорог нет, многоэтажная застройка, куча народу, еще и помойка там недалеко. Лучше конечно мурино, но не на столько, сколько за него хотят
FHR
к квартире в Мурино нужно машину покупать, а это нынче почти миллион, и детей одних гулять и в школу не отпустишь тк гастеры голодные кругом.
Ёхан Палыч
Ковбой Джо писал(а):

Я смотрел, в Питере есть такие ЖК где можно взять двушку с кухней-гостиной или даже трешку за 7 млн.


вот вроде тебе должно подойти http://grand-familia.ru/eksklyuzivnye-obekty/zhk-grand-familiya/planirovki/etazh-7/352.html
отдавали полгода назад за 8.5 то ли 8.0
без ремонта, дом построен и заселен - именно такой, какой ты хочешь
дом считается как бизнес-класс с панорамными окнами, подземным гаражом и закрытым двором с охраной
до метро минут 10-15 ходьбы
Vlad B
Ёхан Палыч писал(а):

как бизнес-класс с панорамными окнами, подземным гаражом и закрытым двором с охраной



И коммуналкой в 20-ку, ипал я такие замки. facepalm

FHR писал(а):

к квартире в Мурино нужно машину покупать, а это нынче почти миллион, и детей одних гулять и в школу не отпустишь тк гастеры голодные кругом.



Я хз, машина она априори нужна, это жутко когда народ на автобусах.
Ковбой Джо
реально коммуналка 20 тыр в бизнес-классе, даже если каартира всего 60 метров?
Или там большая цифра набегает по сумме за все : видеонаблюдение, консьерж, обустройство придомовой территории (строят фонтан например) и тд?

Сомневаюсь все равно что 20 платят каждый месяц

Ёхан Палыч
Интересный ЖК, спасибо
Jackal
FHR писал(а):

к квартире в Мурино нужно машину покупать, а это нынче почти миллион, и детей одних гулять и в школу не отпустишь тк гастеры голодные кругом.


Блин, с транспортом в Мурино это жуть. Я из центра в Ораниенбаум через Кронштадт по дамбе доехал быстрее (менее часа), чем до Мурино. facepalm
Ёхан Палыч
Vlad B писал(а):

И коммуналкой в 20-ку, ипал я такие замки


это ты с чего взял?
за двушку от 6 до 9 в месяц именно в этом доме
у меня там друзья живут
Jackal
Victkh писал(а):

В мурино дешевле, чем вкадная хрущевка, поэтому и продается так хорошо.


Да это понятно. Но мне там не нравится, клоака какая то. Лучше хрушевка.
Vlad B
Ёхан Палыч писал(а):

за двушку от 6 до 9 в месяц именно в этом доме
у меня там друзья живут



Квитки в студию, что б за дом с охраной и с гаражом 6 тыр было, да только паркинг стоит от 2тыр, охрана и консьержи еще 1.5рубля.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Jackal писал(а):

Блин, с транспортом в Мурино это жуть. Я из центра в Ораниенбаум через Кронштадт по дамбе доехал быстрее (менее часа), чем до Мурино.



Ты забыл сказать, что через ЗСД 400руб отвалил еще. ROFL
Jackal
Vlad B писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

за двушку от 6 до 9 в месяц именно в этом доме
у меня там друзья живут



Квитки в студию, что б за дом с охраной и с гаражом 6 тыр было, да только паркинг стоит от 2тыр, охрана и консьержи еще 1.5рубля.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Jackal писал(а):

Блин, с транспортом в Мурино это жуть. Я из центра в Ораниенбаум через Кронштадт по дамбе доехал быстрее (менее часа), чем до Мурино.



Ты забыл сказать, что через ЗСД 400руб отвалил еще. ROFL


нет, Владик, я зсд не использую.
Кабанидзе
Я сколько читаю, не могу понять - почему Питер?
Ты с таким же успехом можешь продать хату и купить трешку в Зеленограде у проверенного застройщика за 8 543 0000.
https://www.pik.ru/pearl-zelenograd?utm_source=yandex.direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=gem_zelenograda&utm_content=geo&keyword=новостройки%20в%20зеленограде%20от%20застройщика%20цены&utm_term=astat:8363911492|ret:|dsa:8363911492|cid:23879974|gid:2303461268|aid:3492818462|pt:premium|pos:1|st:search|src:none|dvc:desktop|reg:213|adp:no|apt:none|key:новостройки%20в%20зеленограде%20от%20застройщика%20цены&cor=0&yclid=7421428724570805883
Ёхан Палыч
Vlad B писал(а):

Квитки в студию, что б за дом с охраной и с гаражом 6 тыр было, да только паркинг стоит от 2тыр, охрана и консьержи еще 1.5рубля


паркинга у них (друзей) нет, я цены огласил за все кроме паркинга (охрана консъержки и прочее)
Там видеонаблюдение по всему двору, в подъездах, и все картинки выводятся на пульт, где сидит охранник. Если что - этот охранник оперативно реагирует, из двора гоняет левых людей. Консъержек в подъездах не видел, но в одном сидит круглосуточно дежурит диспетчер управляющей компании по всем возникающим вопросам.

Кстати прикольно, там есть детский сад, куда можно пройти из дома в тапочках. Если повезло жить в подъезде, примыкающем к его зданию. Сам детсад огорожен от двора забором, туда можно зайти как из двора, так и с улицы (разные входы). По моему, удобно.
JENICH
гетто это какбы собирательнвый образ. куча совсем из далека приезжего народу , дома заслоняющие небо , окна в окна, не заехать не выехать быстро оттуда, отсутствие должного количества школ садов поликлинник...
Кабанидзе
JENICH писал(а):

гетто это какбы собирательнвый образ. куча совсем из далека приезжего народу , дома заслоняющие небо , окна в окна, не заехать не выехать быстро оттуда, отсутствие должного количества школ садов поликлинник...



Образ собирательный, но не точный. Там живут люди, которые купили квартиры.
С городскими американскими гетто их роднит то, что это высотные здания -
но в Америке там живут люди, по договорам соц.найма, социальные низы. Соответственно при высокой их концентрации процветает преступность.
В РФ - это оплот правопорядка.
Патрикевна
Серго К. писал(а):


Патрикевна писал(а):
То же самое при продаже авто- навороченные допы практически не котируются - потому как другой человек делал под себя.


Все-таки с продажей авто не соглашусь. Каждая опция имеет свою цену, поэтому чем навороченный автомобиль, тем выше начальная цена, и соответственно выше остаточная стоимость.


Читай внимательней .Я про другое . Народ шумку дополнительную делает, движки другие ставят. Сабвуферы.
Виктор-Вишня
Ёхан Палыч писал(а):

паркинга у них (друзей) нет, я цены огласил за все кроме паркинга (охрана консъержки и прочее)

Там видеонаблюдение по всему двору, в подъездах, и все картинки выводятся на пульт, где сидит охранник. Если что - этот охранник оперативно реагирует, из двора гоняет левых людей. Консъержек в подъездах не видел, но в одном сидит круглосуточно дежурит диспетчер управляющей компании по всем возникающим вопросам.


плюсану!
там рядом еще ЖК Антей -у меня там квартира - тоже самое -подземный паркинг, видеонаблюдение, консьерж(сидит в помещении ТСЖ- мониторит все....
за однуху сейчас с батареями платим 3500 -чет около того...
откуда влад 20-ку взял -хз...
да и в Колпино, где сейчас живу -тоже видеонаблюдение, консьерж, подземная парковка, двое без машин -дом всего на 219 квартир -коммуналка выходит 4500-5500 -примерно так
Ковбой Джо
Ёхан Палыч
На циане в ЖК Гранд Фамилия у квартир какие-то дикие цены по 200-250 тыр за квадрат
Виктор-Вишня
Ковбой Джо
ну он так - нормально смотрится...
рядом глянь ЖК Антей- подешевле должны быть
Ковбой Джо
Кабанидзе писал(а):

Я сколько читаю, не могу понять - почему Питер?
Ты с таким же успехом можешь продать хату и купить трешку в Зеленограде у проверенного застройщика за 8 543 0000.


в Питер мне было бы интересно переехать (интересный жизненный опыт), в Зеленоград переезжать явно неинтересно. Я уже достаточно времени пожил за МКАДом.

Главная причина - цены на жильё в черте города дешевле в полтора-два раза чем на такое же жильё в черте города в Москве. Плюс просто интересно было бы. И жильё хочется какое-нить интересное, в идеале настоящий бизнес-класс зацепить бы, пусть и евротрёшка, но это же уже совсем другой разговор будет. В таком случае переезд совершенно точно станет оправданным, потому что в Москве о бизнес-классе в черте города и мечтать не приходится

Вот это 2 главных фактор ради которых переезд, всё остальное уже побочные факторы
Jackal
JENICH писал(а):

гетто это какбы собирательнвый образ. куча совсем из далека приезжего народу , дома заслоняющие небо , окна в окна, не заехать не выехать быстро оттуда, отсутствие должного количества школ садов поликлинник...


+1
Именно это я и хотел сказать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы