Страница 5 из 6
maclein
Вот в Крыму тож калом барыжут Pardon
Jackal
Gloom писал(а):

Jackal
От климата не зависит


еще как зависит. Крепеж ржавеет, закисает.
masta
Gloom писал(а):

Jackal
От климата не зависит


Еще как зависит... Просто это ведерко стояло на улице без движения ну очень долго... Пускай даже в частном секторе на участке... Pardon

ЗЫ: Вечеро будут инетресные слайды... Сейчас надо бы отмыться и полежать... hehe
Killer Speed
Jackal писал(а):

masta
если у вас прикипает, то представь что у нас в Питере с этими ланозами происходит.



нам надо позавидовать или посочувствовать питерскому климату?
masta
Короче, вчера идея была по быстрячку заменить задние аморты. Вроде бы че там делать, да? Один болт снизу и одна гайка сверху... Pardon
Ну че, заезжаем на эстакаду, берем вороток, голову на 17 и крутим болт. Но вот же незадача: болт с обеих сторон крутится вместе с сайлентом. Чешем репу - приходит идея: чуть подвыкрутить внаглую, взять оправку и попробовать внагляк сбить втулку сайлента с болта. Ну, так и было сделано. Итог - оторванная гайка внутри балки, а втулка сидит мертво... Чо делать, да? facepalm
Перегоняем коришу в гараж с ямой, берем обычную электосварку и на большом токе режем уши амортам и вытягиваем их нафиг...



Далее сжигаем сайлент и привариваемся к втулке сайлента. Вроде бы все хорошо, но с одной стороны гайка уже оторвана к уям и прокручивается. Пытаемся засунуть туда ключ, но приходит понимание, что там не просто гайка, а квадрат где-то на 18... facepalm
И так, и сяк пытались ее и ухватить, и расклинить, но нифига: ключ на 18 не лезет, даже если его спилить, расклинить тоже не получается, ибо объем внутри балки сильно больше отверстия, через которое есть доступ.
Начинает приходить мысль: какого уя нам было впадлу ехать до сервиса кориша и делать все на подъемнике? hehe Но уже все разобрано и шансы потерять пружину на первом же лежачем полицейском весьма велеки... facepalm
Ну, кориш психанул и говорит: да йоп ее маму, давай зеркало, свет и новый электрод... hehe

И таки со второй попытки он эту гайку умудрился приварить. Далее с ипанистическим усилием удалось выкрутить то, что осталось от этого болта и вынуть втулку... gpn

Со второй стороной все прошло вообще без проблем: удалили сайлент, приварились и выкрутили. Вот они, ипаные закисшие втулки... facepalm


На все про все ушло около 3х часов... lol1

ЗЫ: А вот так за день до этого откручивали гайку с передней стойки... facepalm

Alexandr008
Что за дрова ТС купил? И нафига?
Цифра
Сварка творит чудеса Good
Лежандр
По борьбе с оторватой гайкой - не было мысли снести снаружи болгаркой все к уям и протолкать останки внутрь балки? Потом уже новую гайку мастрячить, м.б. даже и не приваривая.. supercool
masta
Лежандр писал(а):

По борьбе с оторватой гайкой - не было мысли снести снаружи болгаркой все к уям и протолкать останки внутрь балки? Потом уже новую гайку мастрячить, м.б. даже и не приваривая.. supercool


Отпилить кронштейн крепления амморта? Были такие мысли, но как-то не хотелось...
Оно там вот так крепится... Pardon



На фото даже видно под кронштейном отбортовку овального отверстия, через которое гайку варили... hehe

Последний раз редактировалось: masta (04 Февраля 2019 15:14), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
Забрал бы мою. Горя б не знал rlzz движок с корешами бы сделал, былп б пушка гонка 63
masta
Andrey163 писал(а):

Забрал бы мою. Горя б не знал rlzz движок с корешами бы сделал, былп б пушка гонка 63


Да и в этой ниче делать вроде как не надо... Pardon
Сомневаюсь, что за полтора дня и 10,5к денег на запы на твоем ведре мотор можно было сделать... hehe
Andrey163
masta писал(а):

Andrey163 писал(а):

Забрал бы мою. Горя б не знал rlzz движок с корешами бы сделал, былп б пушка гонка 63


Да и в этой ниче делать вроде как не надо... Pardon
Сомневаюсь, что за полтора дня и 10,5к денег на запы на твоем ведре мотор можно было сделать... hehe


Б
Да бог знает, поршень бы махнул и поперла rlzz
masta
Andrey163 писал(а):


Да бог знает, поршень бы махнул и поперла rlzz


Да ипал я в горло такие приколы с заменой одного поршня... Меня бы кореша в уй с такими ремонтами послали... hehe
Andrey163
Солрал бы движок нормальный тогда, как у Коляна, на 1.8 колене, с большим клопом. Прикоснулся б прекрасному Good
masta
Andrey163 писал(а):

Солрал бы движок нормальный тогда, как у Коляна, на 1.8 колене, с большим клопом. Прикоснулся б прекрасному Good


С бюджетом под сотку? Да нафига оно мне всралось... Коробка от этого выть не перестанет... facepalm
Andrey163
masta писал(а):

Andrey163 писал(а):

Солрал бы движок нормальный тогда, как у Коляна, на 1.8 колене, с большим клопом. Прикоснулся б прекрасному Good


С бюджетом под сотку? Да нафига оно мне всралось... Коробка от этого выть не перестанет... facepalm


Перевлючается четёнько зато, новые зозява поди от переключения кончают rlzz
masta
Andrey163 писал(а):


Перевлючается четёнько зато, новые зозява поди от переключения кончают rlzz


На моей повозке проблем с переключениями нет... Pardon И, млять, она не шумит и не гудит... supercool
Andrey163
masta писал(а):

Andrey163 писал(а):


Перевлючается четёнько зато, новые зозява поди от переключения кончают rlzz


На моей повозке проблем с переключениями нет... Pardon И, млять, она не шумит и не гудит... supercool


Есть недостатки у трансмиссий gm Pardon
masta
Andrey163 писал(а):


Есть недостатки у трансмиссий gm Pardon


По сравнению с тазокоробкой, у этой проблем нет вообще... 63
Andrey163
masta писал(а):

Andrey163 писал(а):


Есть недостатки у трансмиссий gm Pardon


По сравнению с тазокоробкой, у этой проблем нет вообще... 63


Здоровых нет. Есть недообследованные коробки pst
masta
Andrey163 писал(а):


Здоровых нет. Есть недообследованные коробки pst


Ну, ее тыщ на 300 хватит и ладно... Поэтому это не моя проблема... 63
Andrey163
masta писал(а):

Andrey163 писал(а):


Здоровых нет. Есть недообследованные коробки pst


Ну, ее тыщ на 300 хватит и ладно... Поэтому это не моя проблема... 63


На 30 лет рассчитываешь? wwow
masta
Andrey163 писал(а):


На 30 лет рассчитываешь? wwow


Да эта повозка на пару лет максимум... Pardon
Andrey163
Впадаешь в крайности pst
masta
Andrey163 писал(а):

Впадаешь в крайности pst


Какие крайности? Я о том, что коробас будет волновать, как минимум следующего хозяина... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы